Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДХО: дневные ходовые огни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Можно. Но на подозрительные вопросы нужно будет отвечать что это "ДХО, мамой клянус!", а не ближний.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Да вот такое. И там еще с лада2111 несколько ссылок на разные реле.
      получается это реле включает ближний свет либо ПТФ, в отличие от предыдущего (там дальний в полнакала)?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
      Можно. Но на подозрительные вопросы нужно будет отвечать что это "ДХО, мамой клянус!", а не ближний.
      ну да, а как же иначе)

      Комментарий


        #33
        Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
        Если вопрос еще не решен, милости просим ))
        Мостовая 1\5.
        П.С. Да,да, господа, мы оформили собственный адрес ))

        - - - Добавлено - - -



        Здравствуйте ))мужу вашему уже всё объяснено, надеюсь инцидент уже не считается инцидентом ))
        Красивый адрес)

        P. S. Рахмет за А91! Оченнама радует)
        Адекватный ценник и качественная установка
        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

        Комментарий


          #34
          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          получается это реле включает ближний свет либо ПТФ
          Именно так.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            См. п. 6. 3.
            Посмотрел, нифига не понял, забил )
            Буду ждать когда ДХО введут, там на пальцах расскажут, как можно как нельзя, так и сделаем )
            ps поправки вроде вот-вот введут, вместе с запретом на стоянку (
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
              Именно так.
              ну вариант конечно, но наверное дальний в полнакала все-таки поинтересней будет... хотя не принципиально конечно)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              Посмотрел, нифига не понял, забил )
              Буду ждать когда ДХО введут, там на пальцах расскажут, как можно как нельзя, так и сделаем )
              ps поправки вроде вот-вот введут, вместе с запретом на стоянку (
              сильно сомневаюсь, что кто-то снизойдет до разъяснений - сразу начнут дрючить, у нас же так принято

              Комментарий


                #37
                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                сильно сомневаюсь, что кто-то снизойдет до разъяснений - сразу начнут дрючить, у нас же так принято
                Чтобы не начали дрючить, не нужно бежать впереди паравоза, включил ближний и поехал. Когда скажут, ставьте дхо и дальний в пол накала, тогда вперёд в магазин )
                зы я сейчас вспоминаю, когда ксенон запрещали, сколько народу переделывали заводской ксенон в галоген, чтобы вопросов небыло, а через неделю всё улеглось.
                Последний раз редактировалось L&M; 12-19-2014, 05:36 PM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Это хороший вариант, когда ближний-дальний одной лампой с двумя спиралями включается.
                  Сарказм неуместен. Одновременно спирали не горят, мало того, как только включаем габариты и далее фары система ДХО, или DRL, как угодно, отключается и свет работает в обычном режиме. Я же уточнял, за основу взята схема от 330го. Можно использовать спирали ближнего света по обычной схеме, то есть не в пол накала. Это несколько упростит конструкцию, по как справедливо было замечено, сократит ресурс. Кстати уже пришли готовые комплекты для подключения ДХО. Встроеный датчик движения, то есть фары зажигаются при трогании.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
                    Да вообще то уже делаю. Только дорогое это удовольствие
                    Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                    Насколько дорогое? 3-5 тысяч? или...
                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Меня интересовал ценник за это (работа+детали) .
                    Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
                    Кстати уже пришли готовые комплекты для подключения ДХО. Встроеный датчик движения, то есть фары зажигаются при трогании.
                    Боюсь показаться навязчивым, но цены то какие?!

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    зы я сейчас вспоминаю, когда ксенон запрещали, сколько народу переделывали заводской ксенон в галоген, чтобы вопросов не было,
                    Заводской никто не убирал, а если и были ошпареные, то таких единицы)))
                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    а через неделю всё улеглось.
                    Ага! И до сих пор лежит - домкратом не поднять)))

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
                      Сарказм неуместен. Одновременно спирали не горят, мало того, как только включаем габариты и далее фары система ДХО, или DRL, как угодно, отключается и свет работает в обычном режиме. Я же уточнял, за основу взята схема от 330го. Можно использовать спирали ближнего света по обычной схеме, то есть не в пол накала. Это несколько упростит конструкцию, по как справедливо было замечено, сократит ресурс. Кстати уже пришли готовые комплекты для подключения ДХО. Встроеный датчик движения, то есть фары зажигаются при трогании.
                      тоже повторю вопрос - цена вопроса реализации ДХО через дальний в полнакала?

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
                        Сарказм неуместен.
                        Где там был сарказм? Давай разберемся. И опять же, ценника так никто и не назвал.

                        Переиначу (хоть и было уже тут написано). Такая реализация хороша, когда в фаре стоит ОДНА двухспиральная лампа, что визуально затрудняет сказать какой свет горит - ближний или дальний.
                        Последний раз редактировалось Кореец; 12-19-2014, 10:00 PM.

                        Комментарий


                          #42
                          Цена готового комплекта около семи тысяч, точнее узнаю у шефа завтра. Установка, я думаю будет тыщ пять. Если же собирать собственную схему, то там работа будет подороже, тысяч наверно десять, ну и плюс реле, в зависимости от конкретной модели, от трех до пяти штук. Хотя о цене щас говорить сложно. Работа еще не отлажена, как например установка тех же сигналок. И опять же спрошу вас, НАФИГА??? Человек, севший первый раз за руль, забывает выключить поворотник, но буквально через два три дня делает это автоматически. Так же и с фарами.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
                            Цена готового комплекта около семи тысяч, точнее узнаю у шефа завтра. Установка, я думаю будет тыщ пять. Если же собирать собственную схему, то там работа будет подороже, тысяч наверно десять, ну и плюс реле, в зависимости от конкретной модели, от трех до пяти штук. Хотя о цене щас говорить сложно. Работа еще не отлажена, как например установка тех же сигналок. И опять же спрошу вас, НАФИГА??? Человек, севший первый раз за руль, забывает выключить поворотник, но буквально через два три дня делает это автоматически. Так же и с фарами.
                            А меня интересует не тот факт, что забудешь фары включить(согласна что довести можно до автомата), а то что ближний свет - лампы часто перегорают и кушает гораздо больше ватт чем дальний в пол-накала(или 30% еще пишут)(и не поленилась ведь, залезла почитать :) )

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
                              А меня интересует не тот факт, что забудешь фары включить(согласна что довести можно до автомата), а то что ближний свет - лампы часто перегорают и кушает гораздо больше ватт чем дальний в пол-накала(или 30% еще пишут)(и не поленилась ведь, залезла почитать :) )
                              согласен абсолютно) и помимо этого я уже упоминал минус включения ближнего - его нельзя включить без габаритов, а с их включением тухнут экраны и прочие индикаторы, особенно в солнечный день напрягает

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                согласен абсолютно)а с их включением тухнут экраны и прочие индикаторы, особенно в солнечный день напрягает
                                Это только у сервантов или у всех машин? У себя заметила... :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X