Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДХО: дневные ходовые огни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    50) темное время суток - промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек;

    Сумерки — часть суток между ночью и восходом Солнца и между закатом Солнца и ночью, в течение которого Солнце уже (ещё) находится за горизонтом и невидимо, но ещё (уже) видны признаки заката (рассвета), обусловленные рассеянием солнечного света в верхних слоях атмосферы Земли. Поверхность Земли в это время освещается рассеянным светом и не полностью освещена. Благодаря тому, что в это время свет необыкновенен и романтичен, а также благодаря возможности снимать в это время ночные кадры приемлемой для зрителя освещённости, сумерки давно популярны среди фотографов и художников, которые называют этот период «режимным временем».

    Формально, сумерки — это отрезок времени перед восходом и после захода Солнца, во время которого естественный свет обеспечивается верхними слоями атмосферы, которые, принимая прямые солнечные лучи, отражает часть их на поверхность Земли.

    Т.е. светлое время - от начала утренних сумерек до конца вечерних.

    Комментарий


      Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
      Кто подскажет временное исчисление светлых суток, со скольки и до скольки? может кому то и в 7 еще светло.
      Всё в ПДД есть:
      50) темное время суток - промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек;
      Соответственно, всё остальное время суток - светлое.

      Кореец, опередил...

      Комментарий


        вот у россиян есть стандарт на дхо, а у нас в казахии есть такой?

        http://лада2111.рф/articles/378-usta...podkl-dho.html

        Комментарий


          Если в техрегламенте упоминается Правила ЕЭК ООН N 48, то у нас тож самое.

          ПС
          Ссылку я эту уже давал, правда в друго теме http://yk.kz/forum/showthread.php?82...%E8%FF/page146 :)

          Комментарий


            Чисто для информации
            Программа обо всем, что происходит на дорогах страны


            Мы, водители, сейчас наступаем на те же грабли, что и российские 4 года назад. Сижу, листаю форумы - те же самые вопросы насчет LED в ПТФ, отдельных лент, вопросы как быть с габаритами и тот же срач кругом...

            Комментарий


              Не спится :)

              LED-лампы в штатные ПТФ (рассчитанные на лампу накаливания) - не то. Куды теплу деваться в таком маленьком объеме еще, кстати, не говоря уж о разном свете нити накаливания и светодиода? Если только найти такие ДХО, что в штатные места ПТФ встают. Плюс к этому надо будет промерить, попадают ли штатные места ПТФ в размеры:

              Опять же, ДХО в местах для ПТФ могут быть хуже видны, чем ближний свет, т.е. не соответствуют геометрической видимости.

              Так что ищем ДХО, что обозначены маркировкой "RL"

              Весьма желательно с сертификатом РосТеста. И с небольшим кол-вом светодиодов.

              С большим количеством светодиодов лучше не брать, во первых заявленная яркость будет достигаться простым суммированием светодиодов, а по факту будет тускло, во вторых половина светодиодов со временем может перестать гореть.
              Но тут мы можем попасть как на Украине
              С 15 апреля заработали новые правила дорожного движения, которые обязывают включать днем ходовые огни (ДХО). Какие лампочки разрешены, а какие – нет?

              Стражи порядка объяснили, что ответ прост и заключен в самой формулировке Правил. Она дословно звучит так: «… должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар». По трактовке ГАИ, требование новых ПДД будет считаться выполненным только в том случае, если включены штатные ходовые (светодиодные) огни на авто, установленные 1) заводом-изготовителем автомобиля 2) в результате переоборудования транспортного средства, которое было официально разрешено (ЦБДД МВД Украины или ГосавтотрансНИИпроект). Нужно иметь документальное подтверждение законности этого переоборудования: соответствующая запись в техпаспорте и заключение вышеупомянутых организаций.
              Да и в РФ тоже не все гладко


              Кстати, наш ГОСТ "Переоборудование" что говорит насчет световых приборов?

              Насчет вполнакала
              лампы галогенки, называются так потому что в них галогены используют, масло масленное, а они хороши тем что используют процесс метал галогенного обмена, металл испарившийся с спирали опять осаждается на ней, а этот процесс идет только при определенной температуре спирали,
              если лампа работает не на номинальном напряжении спираль испаряется, её металл оседает на колбе, сопротивление спирали возрастает, прозрачность колбы ухудшается.
              на некоторых иномарах так сделано что ближний в режиме дхо не в полный накал светится, так через годик колбы уламп темные становятся.
              лампочки чаще менять, чтоб светили правильно.
              Ходовые огни с использованием РХО-22

              ПС
              Наверное, самый правильный вывод

              Я плюнул изобретать в этом направлении на своей машине. Год-два назад мутил со светодиодами, с импульсным питанием для галогенок. Сейчас убедился, что лучше пусть будет ближний, и меня адекватно видят.

              Комментарий


                Сколько примерно стоит поставить реле на автовключение/выключение ближнего света (исключая включение при прогреве с сигналки)?

                Комментарий


                  Сообщение от YuYu Посмотреть сообщение
                  Сколько примерно стоит поставить реле на автовключение/выключение ближнего света (исключая включение при прогреве с сигналки)?
                  Ответ сразу после твоего вопроса.

                  Комментарий


                    Сообщение от YuYu Посмотреть сообщение
                    Сколько примерно стоит поставить реле на автовключение/выключение ближнего света (исключая включение при прогреве с сигналки)?
                    Мой номер сохранился ? ;)
                    Автосигнализации, автозвук, ДХО
                    установка. 8 705 4181643

                    Комментарий


                      Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                      Мой номер сохранился ? ;)
                      А можно еще узнать - по времени сколько будет продолжаться процесс установки?(приблизительно хотя бы)

                      Комментарий


                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        Ответ сразу после твоего вопроса.
                        Спасибо ) Просто там речь шла именно о ДХО, а не о ближнем свете. Хотя думаю разница не очень большая )

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                        Мой номер сохранился ? ;)
                        Конечно )

                        Комментарий


                          Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
                          А можно еще узнать - по времени сколько будет продолжаться процесс установки?(приблизительно хотя бы)
                          Смотря как вы хотите. Если на ближний +габариты - час/два, на дальний в полнакала два/три а то и четыре, как попрет :).
                          Автосигнализации, автозвук, ДХО
                          установка. 8 705 4181643

                          Комментарий


                            Всем добрый вечер. Я себе заказал так называемые "ангельские глазки" тут http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65151190156205. Теперь проблема установки на авто встала. кто нибудь может сделать и цена вопроса. Если не найду спецов, то буду искать второй комплект фар б/у для замены и разбора.

                            Комментарий


                              Сообщение от bert Посмотреть сообщение
                              Всем добрый вечер. Я себе заказал так называемые "ангельские глазки" тут http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65151190156205. Теперь проблема установки на авто встала. кто нибудь может сделать и цена вопроса. Если не найду спецов, то буду искать второй комплект фар б/у для замены и разбора.
                              это геммор.... снять аккуратно стекло уже проблематично,потом установить эти приблуды и опять вклеить стекло...
                              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                              Комментарий


                                Сообщение от bert Посмотреть сообщение
                                Всем добрый вечер. Я себе заказал так называемые "ангельские глазки" тут http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65151190156205. Теперь проблема установки на авто встала. кто нибудь может сделать и цена вопроса. Если не найду спецов, то буду искать второй комплект фар б/у для замены и разбора.
                                Пластмассники на Амурской раньше могли, сейчас не знаю, говорят народ там сменился.
                                Автосигнализации, автозвук, ДХО
                                установка. 8 705 4181643

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X