Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДХО: дневные ходовые огни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от CyberPanda Посмотреть сообщение
    В НСК забыв включить фары, есть вероятность лишиться 3-х долларов, при чем вероятность этого не высока, гаишниким за такую сумму палкой лень махать, не говоря о заполнении протокола. В КЗ не включив фары вероятность лишиться 50 баксов намного выше, устанновка дхо окупится единичным случаем забывчивости.
    +1000. В России буквально бесплатно народ ездит.

    Комментарий


      Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
      Ну передергивать-то тоже не нужно. Скажем так, установка дополнительных световых приборов, которые ныне требует ПДД это, скажем так, дооборудование.
      Чё?! Это ещё из какой сказки? )
      Кроме того, в ПДД есть еще "ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, создающих угрозу безопасности дорожного движения и окружающей среде, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств":
      ... 1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
      Каким образом установка ДХО соответствует требованиям конструкции ТС, в котором не предусмотрины ДХО? А вот никак не соответствует, от того и запрещено.

      Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
      Например, у меня авто уже снято с производства (+1 в мою пользу на установку ДХО)
      Ну да, вот моё авто снято с производства, могу купить 8 комплектов разных фар и на капот скотчем их залупенить. А что, не переоборудование ведь. И пофиг куда светят. Так по твоему? )

      ПДД допускают установку внешних световых приборов, вместо уже имеющихся. То есть разбил ты фару, можешь вместо неё поставить от другого ТС. А просто налепить фары в дополнение старым, ты не можешь без соответствующего разрешения.

      Да и от какой марки авто будешь ставить ДХО? Разрешается поставить "от транспортных средств других марок и моделей", а не от китайского велосипеда.


      Про переоборудование, читаем п.17 того же перечня:
      "17. Произведено переоборудование транспортных средств с нарушением требований, предусмотренных в области технического регулирования.
      Произведено переоборудование транспортных средств категории M1, М2, М3, связанных с установкой (демонтажем) сидений, организации спальных мест и грузовых отсеков. Для категории M1 допускается переоборудование, связанное с уменьшением количества посадочных мест. (Поставил ДХО, какие требования технического регулирования нарушил?)
      Это тебе лучше спросить у дяденьки "начальник одного из управлений КАП МВД РК Мурат Иманбаев".

      Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных, средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения."

      Вроде как безопасность тока улучшил, в чем проблема?
      А кто сказал что безопасность улучшилась, скажем по сравнению с ближним светом фар? ))
      На глаз ДХО проверял? )

      Установка ДХО, влияет на безопасность, так как ДХО должны обозначить движущееся ТС, для того, что бы снизить аварийность и увеличить безопасность. Установка ДХО, это - установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения, а значит переоборудование.
      Сейчас многие ездят с маленькими звездюлинами аля ДХО, что есть, что нету. Я бы запретил такие, если положено обозначить ТС, то будь добр обознач, а не уклонись.

      Мне вобщем то пофиг как решат, переоборудование или нет, но на мой взгляд, установка ДХО, это переоборудование и должно хоть как то контролироваться.
      Последний раз редактировалось L&M; 01-12-2015, 09:35 AM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        я так делать буду и пофиг
        e70cedaf-2a3d-4ce5-a7c2-eaf31a8bd14d.jpg

        Комментарий


          Почитал я все комменты по дхо и переоборудованию, взвесил все за и против и для себя решил, что мне по крайней мере удобнее самостоятельно включать ближний свет, память пока не подводит и рефлексы работают)))))), а заниматься переоборудованием и внесением каких либо изменений в электрическую часть думаю до добра не приведет-начиная от элементарного отказа автовключения дхо, сгоревшего предохранителя или реле, заканчивая замыканием проводки в автомобиле. Так что тренируйте память, рефлексы и что там у вас еще есть))))) Удачи на дорогах.

          Комментарий


            Сообщение от bert Посмотреть сообщение
            сгоревшего предохранителя или реле, заканчивая замыканием проводки в автомобиле.
            Правильно установленное - все нормально. Сигнализацию же ставите?

            ПС
            Сколько прошлым летом сгорело пассатов-ауди? И это без вмешательства при установке ДХО.

            - - - Добавлено - - -

            Кстати, какие-то алматинцы собираются делать полный аналог РХО-22.

            Комментарий


              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
              Кстати, какие-то алматинцы собираются делать полный аналог РХО-22.
              Вот это я точно поостерегся бы ставить.

              Комментарий


                Сообщение от bert Посмотреть сообщение
                а заниматься переоборудованием и внесением каких либо изменений в электрическую часть думаю до добра не приведет-начиная от элементарного отказа автовключения дхо, сгоревшего предохранителя или реле, заканчивая замыканием проводки в автомобиле.
                Да ну! Там внедрения в схему никакой практически нету - всё параллельно подключается. При подключении сигналки гораздо глубже проникают)))
                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Правильно установленное - все нормально. Сигнализацию же ставите?
                +100500!

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Кстати, какие-то алматинцы собираются делать полный аналог РХО-22.
                  у меня друг в Павлодаре занимается установкой сигналок и прочими такими делами, он тоже заинтересовался, хочет начать собирать - образование и опыт позволяют, думаю осилит)

                  Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                  Вот это я точно поостерегся бы ставить.
                  интересно почему? китайскую сигналку воткнуть народ не боится, а такую приблуду, собранную у нас - страшно?)

                  Комментарий


                    Сообщение от bert Посмотреть сообщение
                    , а заниматься переоборудованием и внесением каких либо изменений в электрическую часть думаю до добра не приведет-начиная от элементарного отказа автовключения дхо, сгоревшего предохранителя или реле,
                    Я учитываю такой момент при установке дхо. Если моя схема отказывает, свет работает в штатном режиме. Проверить легко - выдергиваем мой предохранитель, освещение пашет.
                    Автосигнализации, автозвук, ДХО
                    установка. 8 705 4181643

                    Комментарий


                      Андрей, а контроль работы ДХО присутствует?
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Вот у меня в машинке Мультитроникс стоит, так в нем фишка есть, "добрая тетенька" говорит чтобы включил габариты, но минус в том, что только при достижении 20 км/ч...а так - удобно

                        Комментарий


                          Ваши Рэле РХО в НЭРО на Дзержинского продаётся по 3000 тенге лично в руках держал но и с рэлюхи за 300 тенге можно что то подобное сделать
                          СТО "УСПЕХ" Проспект Ауэзова 10
                          Установка Автостёкл любой сложности 8 705 603 00 22
                          ПРОМЫВКА ПЕЧКИ БЕЗ СНЯТИЯ !!!
                          8 705 500 37 31

                          Комментарий


                            Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
                            можно поискать вот такую релюшечку, поставить и не париться по поводу габариты надо-ненадо, дальний в полнакала или просто ближний ...

                            http://www.12v.ru/site.xp/0500530491...057054124.html
                            Осилил все 26 страниц, и не понял, почему про эту релюху ни слова, хоть и упомянули?! По сравнению со всеми обсужденными в теме, само то. И габариты включает, и полностью соответствует ПДД. Для бати 60 с гаком лет отроду само-то.
                            Их в продаже кто видел у нас?

                            Комментарий


                              Собсна, уже обсуждали. В такой реализации, - лишнее энергопотребление, затемнение экранов климата и магнитол. Если на ближнем стоят дорогие лампы, сокращение их ресурса.
                              А так, дело хозяйское.

                              - - - Добавлено - - -

                              Хотя габариты можно и не подключать.
                              Лично мне не нравится использование ближнего в качестве ДХО. Но это исключительно мои проблемы.
                              А так, это один из множества вариантов имеющих право на жизнь.

                              Комментарий


                                С понедельника езжу с самоустановленными ДХО, пока никакого особого внимания ко мне сотрудники ЖолПола не проявляли. К кому-нибудь придирались по этому поводу?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X