Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    нуууу я бы так не сказал! аапчет на нормальном дрыгателе (с) ТоляныЧ с нормальным городским режимом эксплуатации (ну тип не гонки там всякие или езда на ограничителе на постоянку) такого не должно быть!
    У MB W124, какие там дрыгатели © не Толяныч, а пол интернета :) , дык вот, у этих двигателей, MB указывает расход масла до 1 литра на 1 000 км, это норма, предусмотренная производителем, зато эти двиги зарекомендовали себя как очень ресурсные и надежные...
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      до литра это знаешь ли всё что до литра! то исть 10 грамм на 1000 км эт тоже до литра))))

      зы погуглил кол-во двиглов на данной серии мерсерожцев и вот на двиглах от 3х литров обьёму я исчо понимаю допуск данный но вот на двиглах до этого обьёма гмм трахтеры однако
      2,0 л Р4 M102
      2,0 л Р4 M111
      2,2 л Р4 M111
      2,3 л Р4 M102
      2,6 л Р6 M103
      2,8 л Р6 M104
      3,0 л Р6 M103
      3,0 л Р6 M104
      3,2 л Р6 M104
      3,4 л Р6 M104
      3,6 л Р6 M104
      4,2 л V8 M119
      5,0 л V8 M119
      6,0 л V8 M119

      Дизельные
      2,0 л Р4 OM601
      2,5 л Р5 OM602
      2,5 л Р5 OM605
      3,0 л Р6 OM603
      3,0 л Р6 OM606
      Последний раз редактировалось viking; 10-19-2010, 08:41 AM.

      Комментарий


        Сообщение от viking Посмотреть сообщение
        до литра это знаешь ли всё что до литра! то исть 10 грамм на 1000 км эт тоже до литра))))
        Производитель допускает расход масла до 1 литра на 1000 (одну тысячу) км. Викинг, это не реклама, а тех допуски производителя авто. Ты чет попутал. А неисправный двиг, двигателист с опытом определит по другим признакам и параметрам.

        Я те просто в пример привел, что может и так быть. А ты к тех. допускам производителя относишься как к рекламе. Может потребление масла двигом разнится от литража, не знаю. Знаю что есть такой техдопуск на один из них и/или на все эти двиги - не знаю.
        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

        Комментарий


          да эт я утрирую вув, прост один фиг диковато для меня в мерседес от замены до замены 10 литров масла доливать, однако мопед млин!

          Комментарий


            Вообще у меня большинство знакомых минералку льют, да и в шахтных машинах в основном минералка, говорят вонючая ппц, но надежная !

            Комментарий


              Сообщение от viking Посмотреть сообщение
              да эт я утрирую вув, прост один фиг диковато для меня в мерседес от замены до замены 10 литров масла доливать, однако мопед млин!
              Я думаю литр там будет, если в раллийном режиме ездить или трасса на 140 и выше км/ч, а так стакан наверное, может даже меньше...

              У меня кстати странно, залито было BP Visco 5W30/40, так двигатель первые 7 тык. км вообще не ел масло, уровень стоял как влитой, а вот после 7 тыс и как раз к замене - 8000 км, сожрал грамм 200-300 масла, вернее долил 200-300 а уровень был на минимале..., щаз залил Castrol 5W30, посмотрим - видимо правда наш бенз очень резво разрушает присадки в масле, что его надо менять максимум через 8000 тыс. км...
              Ну я и так через 8000 меняю.
              Последний раз редактировалось vooov; 10-19-2010, 10:31 AM.
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от aJIMa3HbIu_4eJI Посмотреть сообщение
                ...да и в шахтных машинах в основном минералка, говорят вонючая ппц, но надежная !
                не ну как бы учитывая то что там масло меняют там не по пробегу а от наработки в моточасах на скольк я знаю да ещё учитывая большой объём заливаемого масла туды как бы невыгодно лить синтетику) а вот почему она там вонючая я хз может какая нить особливая! дизельное масло не особо воняет шо минеральное шо синтетика

                Комментарий


                  Здравствуйте) Скажите, а почему здесь так мало про масло Мобил упоминается? Как вы его оцениваете? А конкретно 5W40 для авто с пробегом 200000 км.
                  Не унижайте никого, не оскорбляйте, ибо оскорбление унижает вас самих вашим ложным превосходством (восточная мудрость)

                  Комментарий


                    Сообщение от ir1n-a Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте) Скажите, а почему здесь так мало про масло Мобил упоминается? Как вы его оцениваете? А конкретно 5W40 для авто с пробегом 200000 км.
                    Если покупаете не в "подвальчике" (возможность нарваться на подделку), то абсолютно нормальное масло. Mobil и Casrtol это двое 3х мировых супер гигантов производителей смазочных материалов, способные иметь крупные НИИ, чтобы разрабатывать свои присадки в масла, а соотв-но и свои (полностью свои) масла.
                    Mobil и Casrtol имеют своих офф. представителей в РК и конкретно в УКа, Casrtol - это Оникс Восток, Mobil - это Kulan Oil. Shell третий из этой троицы, но насколько я понимаю, не имеет централизованных поставок в КЗ. Только небольшими партиями и непонятными поставщиками.
                    Лейте смело. Если двиг ваш рассчитан на 5W40 масло, то лейте его и только его. От пробега, требования двигателя к маслу не изменяются.

                    И уж гарантированно масла от Mobil и Casrtol будет намного стабильней и лучше по качеству, чем масло со "свечного заводика" XADO на Украине...

                    У них есть младшие браться - у Mobil - марка ESSO и у Casrtol - марка BP, тоже вполне нормального качества масла, считающиеся бюджетными.
                    Последний раз редактировалось vooov; 10-19-2010, 12:17 PM.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Спасибо за подробный ответ! :)
                      Говорят чем старее авто, тем масло нужно гуще... что думаете об этом?
                      Не унижайте никого, не оскорбляйте, ибо оскорбление унижает вас самих вашим ложным превосходством (восточная мудрость)

                      Комментарий


                        Сообщение от ir1n-a Посмотреть сообщение
                        Спасибо за подробный ответ! :)
                        Говорят чем старее авто, тем масло нужно гуще... что думаете об этом?
                        наверное более правильно всё таки чем сильнее изношен двигатель тем гуще маслице нужно, и в тоже время совсем слепо этому доверять нестоит на более густом масле так же растёт износ двигателя(

                        Комментарий


                          Сообщение от ir1n-a Посмотреть сообщение
                          Спасибо за подробный ответ! :)
                          Говорят чем старее авто, тем масло нужно гуще... что думаете об этом?
                          Не являюсь экспертом, но ИМХО тогда уж лучше лейте XADO!!!:bye2:

                          Но если двигатель не может держать в уплотнениях свое родное, предписанное ему масло, то его нужно ремонтировать! Или заменить. Все.

                          Ну вы конечно можете залить ХАДУ (почти как ЙАДУ!!! :scare3:) и еще стотыщьпицот различных волшебных присадок, и это может даже быстрее приведет вас к ремонту двигателя. Ну или ровно через то же время, что и лили бы предписанное масло.
                          Только в случае с ЙАДОМ :spiteful: вам придется ИМХО запчастей поболе в двиг купить...
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                            Не являюсь экспертом, но ИМХО тогда уж лучше лейте XADO!!!:bye2:

                            Но если двигатель не может держать в уплотнениях свое родное, предписанное ему масло, то его нужно ремонтировать! Или заменить. Все.

                            Ну вы конечно можете залить ХАДУ (почти как ЙАДУ!!! :scare3:) и еще стотыщьпицот различных волшебных присадок, и это может даже быстрее приведет вас к ремонту двигателя. Ну или ровно через то же время, что и лили бы предписанное масло.
                            Только в случае с ЙАДОМ :spiteful: вам придется ИМХО запчастей поболе в двиг купить...
                            почему сразу разговор свелся к ЙАДУ))))) Я про другие густые масла)

                            Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                            наверное более правильно всё таки чем сильнее изношен двигатель тем гуще маслице нужно, и в тоже время совсем слепо этому доверять нестоит на более густом масле так же растёт износ двигателя(
                            согласна, Вы более точно выразили мою мысль
                            Последний раз редактировалось Симона; 02-11-2012, 11:32 PM.
                            Не унижайте никого, не оскорбляйте, ибо оскорбление унижает вас самих вашим ложным превосходством (восточная мудрость)

                            Комментарий


                              дык правильно вув говорит! ремонтировать нада двигогатель а не ждать пока он саааапсем расцыплеца потому как более густое масло не панацея!!!

                              Комментарий


                                думаю, вы правы
                                Не унижайте никого, не оскорбляйте, ибо оскорбление унижает вас самих вашим ложным превосходством (восточная мудрость)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X