Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ир не переживай что у тебя немного не то масло залито. У меня вообще фиг пойми че плещется в движке. Единственное сказали что 10W40. Вот купила литрушку долили Кастрюльку. Убегает зараза. Теперь пока прокладку поддона не сменю, не смогу полностью поменять.

    Комментарий


      Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
      Там у вас потому-что ACEA A3B4
      да. я это прочитала. Попробую. может у кастрола есть такое А5В5. В общем - зима впереди, время есть... найду...
      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

      Комментарий


        Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
        Ир не переживай что у тебя немного не то масло залито. У меня вообще фиг пойми че плещется в движке. Единственное сказали что 10W40. Вот купила литрушку долили Кастрюльку. Убегает зараза. Теперь пока прокладку поддона не сменю, не смогу полностью поменять.
        Я надеюсь вы не пугаете её тем, что Ирнику придётся менять прокладку поддона?)))

        Комментарий


          Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
          Я надеюсь вы не пугаете её тем, что Ирнику придётся менять прокладку поддона?)))
          Вовсе нет))) Я говорю исключительно о своем случае. Прокладка у меня уже давно бежит и вовсе не из-за масла)

          Комментарий


            Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
            Вовсе нет))) Я говорю исключительно о своем случае. Прокладка у меня уже давно бежит и вовсе не из-за масла)
            Хотелось бы услышать... почему?)

            Комментарий


              Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
              Хотелось бы услышать... почему?)
              Бывший хозяин когда ремонтировал авто, неправильно ее поставил туда. В итоге на горячий двигатель с пол-стакана выбегает. Весь поддон в масле.

              Комментарий


                Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                Бывший хозяин когда ремонтировал авто, неправильно ее поставил туда. В итоге на горячий двигатель с пол-стакана выбегает. Весь поддон в масле.
                Зато свежее всегда) Ну или на стакан в день!

                Комментарий


                  Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                  Зато свежее всегда)
                  ага) это точно) из кармана денежки текут рекой туда же, под машину)

                  Комментарий


                    Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                    ага) это точно) из кармана денежки текут рекой туда же, под машину)
                    Кстати если будете герметиком там мазать, то советую Loctite, Найти не просто, но вроде как на конвеер VW поставляется шовный герметик, но точно не могу сказать, про конвеер...

                    Комментарий


                      Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                      Кстати если будете герметиком там мазать, то советую Loctite, Найти не просто, но вроде как на конвеер VW поставляется шовный герметик, но точно не могу сказать, про конвеер...
                      герметик по-любому нужен будет. А где его купить можно не подскажете?

                      Комментарий


                        Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                        герметик по-любому нужен будет. А где его купить можно не подскажете?
                        Гоголя - 1! Там представители этой компании! Сразу скажу они моторными маслами не торгуют)))

                        Комментарий


                          Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                          5w-30 , это понятно,не ниже SL - это тоже понятно.
                          Вот этого A5B5 в Эльфе не увидела, надо будет еще покопаться. Сому написала в личку, жду ответа. Может, и Harvad_crash чего-нибудь мне напишет, я надеюсь.
                          К сожелению, я не компетентен в подборе масла в двигатели любых фирм кроме субару до 2003 года =) По этому точно сказать какое вам нужно масло не могу. Но Я бы вам посоветовал открыть мануал для вашей машины и посмотреть какое масло подходит под ваш двигатель. Там подробно и понятно все написанно. И ни в коме слечае не слушал бы, что говорит "специалист" на форуме по той причине, что машина ваша не новая и подбор масла необходимо выполнять ииндивидуально. Почему?

                          только вы знаете особенности вашего двигателя, если вы за ним следите. Если у масло большой угар, то стоит смениить фирму изготовителя или вязскость. Так у меня полтора литра сьедало кастрола магнетик, и ни грамму не ест мобил 3000 5В40.

                          Сейчас думаю перейти на 5В30, вот только выбираю фирму. Сейчас пока остановился либо Эльф, либо Валволин. Если кушать не будет, то остановлюсь на нем, если будет угар, то перейду на 5В40 обратно.

                          Впринцепи, ни одно масло (известное и себя зарекамендованное по фирме) не навредит вашему двигателю если вовремя его менять, это обязательное условие.

                          на досуге посмотрите и почитайте... =)

                          http://bmwservice.livejournal.com/27699.html - это про масла

                          http://www.2112.ru/showthread.php/23...асел/page4 - А это картинки показывающие что может быть, если затянуть замену масла или использовать не качественное (паленое).
                          Последний раз редактировалось harvad_crash; 12-24-2012, 02:02 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
                            К сожелению, я не компетентен в подборе масла в двигатели любых фирм кроме субару до 2003 года =) По этому точно сказать какое вам нужно масло не могу. Но Я бы вам посоветовал открыть мануал для вашей машины и посмотреть какое масло подходит под ваш двигатель. Там подробно и понятно все написанно. И ни в коме слечае не слушал бы, что говорит "специалист" на форуме по той причине, что машина ваша не новая и подбор масла необходимо выполнять ииндивидуально. Почему?

                            только вы знаете особенности вашего двигателя, если вы за ним следите. Если у масло большой угар, то стоит смениить фирму изготовителя или вязскость. Так у меня полтора литра сьедало кастрола магнетик, и ни грамму не ест мобил 3000 5В40.

                            Сейчас думаю перейти на 5В30, вот только выбираю фирму. Сейчас пока остановился либо Эльф, либо Валволин. Если кушать не будет, то остановлюсь на нем, если будет угар, то перейду на 5В40 обратно.

                            Впринцепи, ни одно масло (известное и себя зарекамендованное по фирме) не навредит вашему двигателю если вовремя его менять, это обязательное условие.

                            на досуге посмотрите и почитайте... =)

                            http://bmwservice.livejournal.com/27699.html - это про масла

                            http://www.2112.ru/showthread.php/23...асел/page4 - А это картинки показывающие что может быть, если затянуть замену масла или использовать не качественное (паленое) масло.
                            Спасибо за ответ. По ссылкам пройду. Мануал - это руководство для владельца? Там про А5В5 ничего не написано.
                            Масло меняю всегда вовремя. Иногда даже чуть раньше. И ни грамму его не ест. Тогда может, не менять шило на мыло?
                            А вот вопрос, почему Эльф, а не кастрол? Один же производитель?
                            ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                            Комментарий


                              Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
                              К сожелению, я не компетентен в подборе масла в двигатели любых фирм кроме субару до 2003
                              За чем вообще что-то тогда советуете?)))
                              И Кто следит за своей машиной тот не льёт Магнатек а льёт EDGE) Ну и M1 а не Super)))

                              Комментарий


                                кто что может про VISCO сказать?
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X