Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Экопатруль у нас, как ни странно, есть. И что могут - делают. Сейчас подал материалы в министерство (спасибо за номер как раз Экопатрулю).
    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

    Со мной на ты.

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      Вы же там были. Много там бутылок от хенесси всоп? У кого деньги есть и условные "акиматовцы" бухают по кабакам и Нуртау. За ними там и прибирают и собак гниющих там нет.
      Именно бедность виновата. Или людей или страны в целом. И "отсутствие в голове элементарных понятий" - тоже следствие бедности. С детками никто не занимается "дополнительной биологией", а все воспитание на школу перекладывают тоже отчасти из-за бедности - все силы уходят на выживание. Никакие "новые предметы" не помогут. Дети учатся тем, что видят на примере взрослых, а не тем, что им рассказывают.
      Про "разруху в головах", хорошо Филиппу Филиповичу говорить, далеко не в бедности выросшему. Богатая страна может обеспечить порядок (в определенной степени) и среди бедных, но у бедной шансов нет. Поэтому хочешь природы - рюкзак за спину и вверх по Сержихе по следам Безобраза.
      Духовная, нравственная, культурная бедность, да.
      ;)

      Комментарий


        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Духовная, нравственная, культурная бедность, да.
        Самая обычная бедность это и её последствия.
        Бытие определяет сознания. Всё это ваше "духовное богатство" возникло почему-то не у людей "от сохи". Оно появляется, когда свободное время есть порефлексировать. Духовное богатство "народа" тоже всякие далеко небедные Львы Толстые придумывали.

        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
        это отсутствтие контроля и пофигизм властей. И наш тоже - на заставляем власти штрафовать дебилов разбрасывающих бутылки и мусор.
        Вот про это я и писал "богатое государство может" - если бы государство было способно обеспечить неотвратимость наказания - другой был бы разговор. Но это тупо дорого содержать помимо прочего еще и экологический патруль, такой, что способен за всеми уследить. Окультурить эту самую березовую рощу: дорожки, стоянки, беседки, вывоз мусора и работа дворников - и всё - проблема решена. Почему не так? Денег на это нет у государства.
        Есть еще способ в мировой практике, подешевле - "соседский дозор". Но опять таки у бедных слоев населения он не приживается, а в нашей стране еще и юридические проблемы будут.

        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
        а бедность тут не при чем, она везде есть. и следы оставляет в Гарлеме, а не в березовых рощах.
        Странно, что ты не понимаешь, что это ровно те же самые следы.

        Можно мне возразить типа "вот я небогатый, а не мусорю" - ну, как и везде, есть исключения. Но они просто тонут в массе.

        Комментарий


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          Бытие определяет сознания.
          Общественное бытие определяет общественное сознание.
          В остальном в целом верно.

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Самая обычная бедность это и её последствия.
            Бытие определяет сознания. Всё это ваше "духовное богатство" возникло почему-то не у людей "от сохи". Оно появляется, когда свободное время есть порефлексировать. Духовное богатство "народа" тоже всякие далеко небедные Львы Толстые придумывали.


            Вот про это я и писал "богатое государство может" - если бы государство было способно обеспечить неотвратимость наказания - другой был бы разговор. Но это тупо дорого содержать помимо прочего еще и экологический патруль, такой, что способен за всеми уследить. Окультурить эту самую березовую рощу: дорожки, стоянки, беседки...
            Я тебя умоляю, Паша)) И бытие определяет сознание, и сознание определяет бытие))
            Все свалки от невоспитанности, отсутствия элементарных гигиенических навыков, эстетического вкуса вкупе с преобладанием махрового эгоизма и лени.

            Примеры из жизни. Чуток.

            1. Гаражный кооператив в Студгородке. Люди на крутых тачках собирают свою гаражную рухлядь и бытовой мусор и бросают все это на выходе из кооператива, хотя мусорный контейнер имеется, только надо пару десятков метров сделать в сторону от привычного маршруту домой. В результате, куча растет изо дня в день, они ежедневно ходят мимо, добавляют хлам и им наплевать на крыс, соседей, рядом с которыми они мусорят. Приходилось самим все собирать и вытаскивать в контейнера.

            2. Жили в приличном доме. С культурными соседями. Всегда было чисто. Люди стали уезжать из города, на их место прибывать другие, покупать квартиры, делать евроремонты. И что в результате? Новые не бедные соседи запросто стали выбрасывать мусорные пакеты с лоджий. Останавливать их нам помогали только скандалы и угрозы штрафа. Человеческие просьбы дать жить нам чистоте не помогали.

            3. ВКГТУ, спорткомлекс в Студгородке, Технопарк. Небедные организации. Вот завхозы у них из понаехавших в наш город, прежних на пенсии поотправляли. Повадились вываливать строительный и прочий мусор в зеленый сквер и на территории Студгородка. Месяц ушел у меня на обращения во все инстанции, чтобы ликвидировали стихийные свалки. Писала Жаксылыку в ФБ и Инстаграмм, писала в областной акимат, в ЧС, в полицию, в СЭС. звонила в ВКГТУ. Отправляла фотографии. Приходили отписки. Долбила их снова и снова. Сквер в итоге силами КМС убрали, но поле в Студгородке так и осталась в свалках, как и берег Иртыша в тех краях. Тоже фото отправляла. А я поняла, что все мои потуги безнадежны, поскольку властям нынешним не привили в детстве элементарных навыков гигиены, они не умеют руководить и принимать управленческие решения в сфере санитарной очистки - мозгов не хватает и образованности, они наш город и окрестности превращают в одну большую свалку.

            4. Побережья правого и левого берега Бухтарминского водохранилища, берег Окуньков, Горная Ульбинка. Все засрано. Прежде чем отдохнуть приходилось очищать пространство от бытового мусора. Приезжают туда на дорогих машинах, в том числе и мусорят, мусорят, мусорят....
            Последний год даже желания не было куда-то ехать, чтобы не видеть свинарники и не страдать от бессилия что-либо изменить.

            5. Здесь в Питере и Ленобласти с опаской заходила в лес, боясь наткнуться на помойки. Но их нет! При этом в лес ходят и приезжают все слои населения - богатые, средние, бедные. Много полянок с мангалами. На побережье Финского залива тьма народа приезжает в выходные. Мусора нет!!! Тащууууусь!!!

            Комментарий


              Ошибка выжившего + Искажение в восприятии сделанного выбора.
              Наличие "дорогой машины" и "евроремонты" совсем не делает человека "богатым". Часто случается, что человек получив "дорогую" машину, начинает считать себя "круче" остальных и "мусор с лоджий" - это типа показатель "крутизны". Один из признаков "бедноты" - позиция "все что за моей дверью - чужое". Дай угадаю - с "понаехавших богачей" и денег на ремонт подъезда не собрать было?

              И Питере и Ленобласти запросто можно найти такие же засранные места, и в моём доме (совсем не богатом) никто не выкидывает мусор с балконов.
              В прошлую субботу на южном побережье Финского залива в заказнике "Лебяжий" была организована экологическая акция волонтерского движения "Чистая Вуокса".
              В акции приняли участие более 80 человек. Волонетры за 4 часа убрали 16 тонн мусора.
              Читайте больше на https://www.poplawok.ru/news/27150.html
              Ты идеализируешь, просто хочется считать, что ты правильно решила с переездом.

              - - - Добавлено - - -

              Я к тому, что нет никаких "эльфов-питерцев" и "орков-устькаманцев". Все люди одинаковые, но Питер "несколько" богаче нашего города, поэтому и будет почище. Местами.

              - - - Добавлено - - -

              Ну и штоп два раза не вставать: "сознание определяет бытие", "перестань думать как нищий" и прочая симпатическая магия работает только на "курсах личностного роста".

              Комментарий


                Кста, возможно где-то и есть места с мусором. Мне лично пока не попадались, хотя постоянно в выходные куда-нибудь выезжаем. В У-ка же куда ни пойдешь, ни поедешь в последние несколько лет - постоянно натыкаешься на срач.

                Я и не говорю, что восточноказахстанцы - орки. Как раз таки те, кто родился и вырос в городе в большинстве своем заботятся о чистоте вокруг себя. А вот понаехавшие...))

                Насчет переезда )) Ни минуты не пожалела и уже считаю Питер своим городом, своим домом. Он потрясающий. Любовь со второго взгляда)) Как пример привела. И ты ошибаешься про "богатый" город. Не город богатый, а жизнь здесь подороже.

                Все важно. И бытие, и сознание)) Зачем что-то вперед выпячивать? Ты своими проимерами это подтверждаешь. Только люди с нищим и эгоистичным сознанием делают бытие окружающих невыносимым.

                Комментарий


                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Я и не говорю, что восточноказахстанцы - орки. Как раз таки те, кто родился и вырос в городе в большинстве своем заботятся о чистоте вокруг себя. А вот понаехавшие...))
                  Ты вообще отдаешь себе отчет, что для питерцев ты вот эта самая понаехавшая и есть? Никаких у тебя диссонансов не возникает?

                  - - - Добавлено - - -

                  А про "стал родным" - это, увы, временная эйфория. Потом станешь очередным ЮН.

                  Комментарий


                    Плохая экология, и загаженная людьми окружающая среда - это как раз удел бедных стран. Это верно.
                    И Россия кстати в этом списке - всякие Норильски, Шиесы, Северодвински, Челябински, Новосибирски, Красноярски и т.д. тому один из примеров.

                    Комментарий


                      IMAG3277.jpg

                      Комментарий


                        IMAG3282.jpg
                        IMAG3284.jpg
                        IMAG3285.jpg

                        Комментарий


                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          [ATTACH=CONFIG]249478[/ATTACH]
                          [ATTACH=CONFIG]249479[/ATTACH]
                          [ATTACH=CONFIG]249480[/ATTACH]
                          Водопад зажала? )

                          Комментарий


                            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                            Водопад зажала? )
                            ахах))) Водопад есть на втором фото, там и два верхних озера просматриваются. Фотки с телефона, и я их делала уже издалека, когда поднимались в горку по пути назад, к Квадратному.
                            кста, по карте-схеме Ивановского хребта перевал, на который мы поднимались на обратном пути, под номером 20.
                            Последний раз редактировалось Lonely-owl; 08-30-2020, 09:43 PM.

                            Комментарий


                              Вид на Квадратное, правее подъема на Находку 1А

                              - - - Добавлено - - -

                              Под водопадом есть место для лагеря под лиственницей, для 1-2 палаток, а сверху медвежья поляна, почти над головами))

                              - - - Добавлено - - -



                              Полевые выходы августа
                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение

                                Под водопадом есть место для лагеря под лиственницей, для 1-2 палаток, а сверху медвежья поляна, почти над головами))
                                Мы ж спускались к Казачихе, и даже до водопада некоторые дошли ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X