Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от aleksey4718 Посмотреть сообщение
    День добрый! Кто-нибудь был в этом или в прошлом году на Беркутауле? Интересует маршрут от Топкаина до домика (пешком). Или до куда возможно доехать на а/м 4wd, поближе к горе и где безопаснее оставить машину? С чем можно столкнуться при прохождении этого маршрута во второй половине июня? Кроме погоды.
    Попалось на просторах интернета.

    Комментарий


      Сообщение от aleksey4718 Посмотреть сообщение
      День добрый! Кто-нибудь был в этом или в прошлом году на Беркутауле?
      Бипековцы были в первых числах мая.

      Комментарий


        Интернет про Беркутаул кроме этого и ещё пары-тройки видео ничего конкретного не выдаёт. Я так понимаю, что из форумчан в тех краях ни кто не бывал. Я сам очень часто мимо проезжал. В этом году хотелось-бы там побывать. И по возможности подняться на саму горку.

        Комментарий


          опыт восхождений то есть?

          Комментарий


            Сообщение от aleksey4718 Посмотреть сообщение
            Интернет про Беркутаул кроме этого и ещё пары-тройки видео ничего конкретного не выдаёт. Я так понимаю, что из форумчан в тех краях ни кто не бывал. Я сам очень часто мимо проезжал. В этом году хотелось-бы там побывать. И по возможности подняться на саму горку.
            вот свежая фотографиия попробуйте списаться с автором :https://vk.com/leonoffivan?z=photo56...2Fphotos569582

            Комментарий


              Опыт есть. Желание есть. Вот с возможностью как-то не всегда получалось. В этом году вторая половине июня свободная. Вот и подумываю. Дальше за Урылем поинтересней конечно, но с недавних пор мне в погран.зону без пропуска ни как. Сделать пропуск заранее-проблем нет. Просто о возможности поехать узнал только в конце мая. Снарягу на всякий случай с собой возьму, а там, в Устькамане видно будет.

              Комментарий


                Сообщение от aleksey4718 Посмотреть сообщение
                С чем можно столкнуться при прохождении этого маршрута во второй половине июня? Кроме погоды.
                Из реалий - хищники, змеи, грызуны. Несколько видов ядовитой растительности.

                Товарищи ботаники из Барнаула были там несколько лет назад, поднимались, впечатления остались приятные.
                Пик меня мало интересует, на уровень соседних озер я бы тоже не прочь подняться. Пытался узнать через местных, можно ли нанять проводника, но никакой конкретики не добился, пришел к выводу, что это и не обязательно. Опасаюсь только, что в июне там еще будет довольно снежно.

                Фото прошлогодние, август


                Последний раз редактировалось Avustfel; 06-02-2016, 08:51 AM.
                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                Со мной на ты.

                Комментарий


                  Видео с Айыртау и Сибин, 2016г



                  Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                  Со мной на ты.

                  Комментарий


                    Бог в помощь, земляки. Я с Устькамана, но давным - давно живу в Сибири. Хочу в этом году посетить родной город и проехать по очередной речке. Интересует стандартный маршрут Катон - Сарымсакты - Становая - сплав по Курчуму до Бурабая. Не могу найти свежей информации. Подскажите, плз, будут ли у нас проблемы с погранзоной и нацпарком.

                    Комментарий


                      Пока что видео с ночевки на плотине Жанаузак.
                      Коротко: плотина в данный момент осушается по решению государства, находится в часе езды в глубине степи от свертка Сартымбет, с которого начинается грунтовка на Айыртау. Иным путем попасть на плотину можно с Уланского-Жанаузак.
                      Несмотря на кажущееся однообразие степи, место вполне себе интересное.

                      Предупреждение: аудиосопровождение может сильно изнасиловать морально неподготовленные уши. Тем не менее, по моему мнению, это идеальное соответствие.

                      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                      Со мной на ты.

                      Комментарий


                        Начинаю фотоотчет:



                        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                        Со мной на ты.

                        Комментарий




                          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                          Со мной на ты.

                          Комментарий




                            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                            Со мной на ты.

                            Комментарий




                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий




                                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                                Со мной на ты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X