Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдых на Бухтарме

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Дашец Посмотреть сообщение

    По загаживанию Мохнатки. Да будет всем известно, что загаживают именно отдыхающие с палатками. Загляните, все кучи мусора, как раз там, где нет человеческих строений. Базовики следят за порядком на прибрежной полосе.
    Загаживают и отдыхающие с баз, и "дикари", и местные жители. И не только Мохнатку, на многих базах такая беда. Лезешь-лезешь куда-нибудь высоко на гору; казалось бы, девственная природа там должна быть. Ан нет: то бутылки, то пакеты, то, пардон, бумага туалетная (и не лень было за "энтим делом" 100 метров вверх карабкаться...).
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
      Мохнатка намного чище со стороны б/о "Мохнатка"и "NEW Мохнатка", чем с вашей....... да и по пейзажнее там штоле
      рассказ про гавно на дороге убил напрочь желание к вам ехать, уж извините.
      сколько мы туда есздили дикарём, то всегда мусор с собой увозили и в поселке выкидывали. все мои друзья и знакомые так делают.
      а мусорят там по большей степени местные, кмк...
      А Таинты тоже местные загадили? Мы там один раз были, вроде вокруг все приличные, с детьми, однако после себя аккуратно так пакеты с мусором в кучку составили и уехали, типа потом дворник придет и уберет, весь берег загажен. Свиней везде хватает, и среди местных и среди приезжих.
      Недавно на пляже в левобережном комплексе с детьми в песочек играли, там семья приехала, уж как глава семейства возмущался что болото позорное и он там находится не может, однако после себя коробку сока оставили и дочка их один тапок потеряла в озере, они уезжали и второй тапок на пляже кинули.

      - - - Добавлено - - -

      В Аюде пригорки все тоже засраны, видимо сидеть в туалете с выгребной ямой людям не улыбается, а на базу с туалетом денег нет или религия не позволяет.

      Комментарий


        Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
        А Таинты тоже местные загадили? Мы там один раз были, вроде вокруг все приличные, с детьми, однако после себя аккуратно так пакеты с мусором в кучку составили и уехали, типа потом дворник придет и уберет, весь берег загажен. Свиней везде хватает, и среди местных и среди приезжих.
        Недавно на пляже в левобережном комплексе с детьми в песочек играли, там семья приехала, уж как глава семейства возмущался что болото позорное и он там находится не может, однако после себя коробку сока оставили и дочка их один тапок потеряла в озере, они уезжали и второй тапок на пляже кинули.
        разговор про Мохнатку, причём здесь Таинты?
        хотя да, в любом месте есть свиньи.
        некоторые отдыхающие осознают что на это место могут приехать и их дети. я не считаю трудным/зазорным/противным складывать мусор в пакеты и при отъезде загрузить в багажник и выкинуть в место специально для этого отведённое.
        Правила форума yk.kz

        Комментарий


          Сообщение от zik Посмотреть сообщение
          Отзыв про базу отдыха Зазеркалье.
          Отдыхали всего несколько дней, но эмоции переполняют мою душу.
          Какой Вы тонкий, ранимый и глубоко душевный человек, я аж диву далась.
          Не ленюсь, напишу про эту базу, поскольку искала хоть парочку отзывов и не нашла.
          Внезапно, решила, что мне тоже не лень. Ибо это ж надо сколько недовольства жизнью может быть в одном человеке. Реально заинтересовалась в профессиональном плане.
          Возможно кому то он пригодится при принятии решений.
          Возможно. Не будем исключать... люди то разные.
          Итак, в начале августа 2013, Мы собирались отдыхать с ребенком, поэтому нам требовался комфорт по полной программе,
          Милочка, уточните - что такое "комфорт по полной программе" в Вашем понимании? чтоб не было подмены понятие просто.
          увидев сайт базы Зазеркалье обрадовались, что есть что то новенькое, исследовав все фото базы, решили ехать именно туда, хоть и цены нас не особо обрадовали,
          Исследовали то как? с закрытыми глазами, в бреду, по пьяной лавочке?
          стоимость соответствовала хорошему заграничному прибрежному отельчику, ну пусть не пять звезд, а твердой четверке (говорю как человек работающий в туризме, и ценовой политикой меня не удивить),
          Я желаю знать в каких именно заграничный 4 звездочных отельчиках - цена проживания выходит от 3000 до 5000 тысяч тенге на 1 человека в сутки, а то у меня диссонанс с реальностью случился.

          Территория, конечно, была лысая, ни одного деревца, сглаживало общее впечатление лишь посаженные цветочки,
          Т.е. разглядывая фоты вы отсутствие деревьев ниразу не разглядели.?)...
          спасибо той тете что ухаживает за ними.
          Таки соизвольте сказать администратору спасибо
          Пляж конечно не как в Майами бич, а супер маленький, песочный, метров 20, не больше, ну для того количества отдыхающих его было предостаточно.
          ну надо же... А сколько стоит номер на троих человек в сутки, в гостинице находящейся на пляже Майами бич? Я так понимаю, вы его себе позволить не можете, отсюдо и неудовлетворенность ничем? так замуж нужно было правильно выходить, чо....

          - - - Добавлено - - -

          ну еще пляж то находится через дорогу, что вообще не удобно,
          а километр идти удобней будет?) я вам посоветую где можно. Опять же, от физической нагрузки неудовлетворенность жизнью, миром и СОБСТВЕННЫМ выборам, а также СОБСТВЕННЫМИ возможностями - снижается.
          За время отдыха очень часто дети бегали туда сюда, и родителей это напрягало,
          Какие невоспитанные дети и безответственные родители.
          поскольку база пролегала из за поворота, машины несутся и им абсолютно все равно что там за пригорком.
          А уж машины тем более...
          Там лететь нет никакой возможности, как раз перед поворотом имеются лежачие полицейские.
          К тому же дорога вела к другим базам горы Мохнатки, поэтому машин было не мало.
          деточка, я открою вам страшную тайну. Там где нет никаких других строений, баз и жилых поселений - надо самостоятельно топить печка, таскать воду в корыто и сидеть со свечкой.

          Вернемся к пляжу. При входе в воду лежит песок и местами не очень чистое дно, вообщем при заходе и выходе из воды выбираешь место куда наступить.
          Т.е. вам песоком камушки бухторминские засыпали - а вам не нравится?) ну пошли бы на дикий пляж в компанию к бутылкам, банкам и камушкам.
          Номер у нас был однокомнатный, удивил тот факт что кухня вместе, и жральня и спальня и игральня метров так 18 в квадрате, спасибо хоть умывальня отдельно.
          Вы ВНИМАТЕЛЬНО разглядывали фотографии, когда выбирали домик - подешевле?)... Мне вот денег было не жаль и я на втором этаже жила. Ну потому что мне нравится, когда ребенок спит отдельно.
          В тех домах что мы привыкли отдыхать кухня была всегда отдельной комнатой и правильно строили в советские времена.
          Там где то недалеко, есть база стат управления. там как раз все по советски. Воды не допросишься, кружки железные, слово мангал ругательное а тараканы пешком маршируют у вас по подушке.
          Надеюсь вам не надоело!?Если нет, то продолжаем.
          Мне надоело, но у Вас времени до хрена, потому как на Майами Бич - вам все одно ни в жизнь не заработать и надо хоть куда то излить завуалированные страдания по этому поводу.
          Номер один, это слышимость и ужасно скрипучие полы, нашим соседям приспичило что то делать часов так в пять утра, этот топот и скрип ужасно мешал спать,
          У вас такое нервно возбудимое состояние, что вам бы адаптольчику попить. А то знаете, нервные клетки не восстанавливаются.
          которые и так выматывают за день так еще и раньше из за такового
          Бедный. бедный ваш ребенок. Он ВЫМАТЫВАЕТ свою маму.
          встают раньше, короче наша малышня просыпалась на один час раньше положенного.
          А ни чо что там рассвет в три часа утра?)... Пипец вы смешная.

          - - - Добавлено - - -

          Номер два, это кровати, ужасно жесткие,
          кровать на фото действительно на мягкость не попробуешь. Вы не знали, что так бывает?
          , зато в детстве прыгать в них было прикольно.
          это вы мечтаете или так просто ностальгируете?
          Номер три- это все что касается кухни, номер на четверых, а посуды на троих.
          а спросить у администратора?
          Плитка маленькая китайская, электрическая слабо греющая, почему то еще и кривая, вечно сковородка с нее съезжала.
          Мжет проблема в руках?... у меня опять же ничего не съезжало.
          . А холодильник, сложно назвать таковым он больше Холодильничек, для пары бутылочек пивка и пары тарелочек бутербродиков, так мы же приехали то на несколько дней, соответственно у нас куча всего, еще и арбузы, которые приходилось доедать давиться, иначе бы пропало.
          Опять же Внимательность разглядывания прям офигенная. Мне на троих человек было предостатоточно. Включая то, что мы везли мясо на шашлык.
          а вода в душе не проходила, мы сами ее вантузом пробивали,
          Опять же, администратора позвать не судьба - или вам просто по приколу было?
          Так эта вонючая лужа через пару дней стала переливаться через дорогу и выливаться в море, что ужасно противно. Через пару дней приехала машина и вычистила все ямы, и слава богу эта лужа уменьшилась, спасибо этой машине и дяде водиле.
          Комментарии от администрации озвучте пжлст?

          Вода вроде в номере горячая есть, но если только ты успеешь с утра помыться. А ждать придется долго, вдруг кто из соседей возьмет и истратит. Аристон есть Аристон.
          Не въехала. Моюсь два раза день. а также муж и ребенок. Нам хватало. - а вы особенная или просто воду забывали выключать сутками?

          - - - Добавлено - - -

          Развлечений на базе нет,
          опять какие то смутные воспоминания про внимательное разглядывание. + вы когда бронировали о чем нить спрашивали вообще? а за развлечениями - добро пожаловать к нам, в Алмату, на капчагай. Только одна беда у нас самый простенький номер на базах с развлечениями - 10 000 в сутки на 1 человека, + вы обязаны питаться в ресторанах базы за отдельную оплату. Но вы приезжайте, приезжайте.
          Давали на базе на великах в аренду покататься, но кататься особо негде, если что в поселок Бухтармы.
          каждому свое.
          Кстати на базе нет магазинчика, поэтому если нет машины берете велик и давите на педали до поселка.
          кстати, если попросить администратора, так усиленно склоняемого, то все что нужно вам привезут из поселка на базу. Но это, конечно, соизволить вспомнить, что ты не на Майами бич, не королевских кровей. Хамство так же расположения - даже к клиентам не прибавляет.
          Есть в номере телевизор, но спутник ловил лишь половину из 30 каналов, и те совершенно не интересные, то тв шоп, то еще всякая ерунда ненужная.
          Вы телевизор смотреть приехали?
          По вечерам особо смотреть нечего.
          детьми, детьми заниматься надо. А то они туда-сюда на дорогу бегают, потому что не знают, что прежде чем что либо сделать - надо спросить разрешения. А мечты о Майами бич нужно оставлять на время сна.

          - - - Добавлено - - -

          Вот эта выборочная улыбчивость администраторшы, ни здрастье, ни досвиданья, такое отношение будто мы вечно ее беспокоим.
          А с чего бы администраторам хамской бабе улыбаться? я б тоже не стала.
          При заезде не дала нам ни чека, ни квитанции, ни рассказала ничего ни показала.
          Опять же, мистика какая-то. Нас проводили, все показали, все объяснили.
          Одни лишь условия заехали во столько, выезжаете во столько, при выезде тоже побурчала свои три копейки. А где: до свидание! всего вам доброго!
          А вы сами то, что сказали?)
          Ни мне вам рассказывать правила ведения бизнеса оказания услуг, в плане сервиса нужно всем пятки лизать,
          Действительно, не вам. Как впрочем и про любую другую работу. Потому как хамство и неудовлетворенность собой никому ничего хорошего и успешного ниразу не приносили.
          лишь бы эти клиенты вернулись снова.
          есть клиенты, которых лучше потерять, чтобы они не портили отдых остальным гостям базы. Вы сколько раз с соседями поругались?
          Если честно не видела тех кто бы задержался там надолго.
          - надолго - это на сколько? при мне вот руководство района неделю отдыхало.
          Всё на базе с минимальным комфортом. Платишь деньги, а толку никакого, думаешь больше заплатишь - лучше отдохнешь, ан нет, впечатления те же, что и от тех баз где туалет на улице, душ нагревается на солнце, раковина с тех водой на улице, ложки - вили алюминиевые, питьевая вода в колонке. Тогда зачем же платить больше??? за что???
          в следующий раз езжайте в лес. И вам спокойнее, и цена сходная или для других людей безопаснее.
          Почему у нас цены как в европе, а сервис как в ...
          Жду конкретный ссылки на отели европы с подобными ценами.

          //пред за хамство.
          Последний раз редактировалось Rianon; 08-09-2013, 12:31 PM.

          Комментарий


            Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение

            В Аюде пригорки все тоже засраны, видимо сидеть в туалете с выгребной ямой людям не улыбается, а на базу с туалетом денег нет или религия не позволяет.
            Ключевые слова выделила.

            Еще раз повторюсь, что на всех базах есть свои плюсы и минусы. Баз - куча. Выбирай по своему вкусу и не получишь разочарования от отдыха. Хочешь природу и сосенки - пожалуйста, хочешь солнышка(россияне именно это хотят, им сосенки не очень то нужны) - пожалуйста.

            И насчет прав администратор или нет, никто судить не может, ибо у каждого "своя правда". Если вам не улыбаются на 32 зуба - то это ведь не значит, что вам не дадут постель или не заселят в номер. Тем более, как я поняла из прочитанного, на базе как раз оказался форс-мажор с септиком. Могу представить, какое настроение было у администратора, явно не до улыбок.

            Природу загаживают все. Местные и приезжие. Кто дикарями отдыхает - куда в туалет ходят? И никто у них не спрашивает, чем они болеют. А в море никто не писает?

            И чего зацепились за эту базу? Можно подумать на других все идеально и никаких недостатков нет. Думаю, что администрация сделала выводы и предпримет действия по ликвидации недостатков. Не думаю, что недовольных после этого уменьшится, всем то все одно не угодишь!

            Кстати, для всех, я не имею никакого отношения к нику Дашец!

            Комментарий


              Надеюсь мой отзыв будет полезным для всех у кого хватило терпенье дочитать до конца.
              Лично я, и моя семья больше туда ни ногой, лучше покопить денежек и с радостью тратить их за бугром, там хоть тратишься с удовольствием...
              adios...
              с уважением, Z
              Надеюсь, ваш следующий отзыв будет о вашем отдыхе в лесу. Ну или на Майами Бич. Правда копить долго, я могу и не дожить.


              Я ездила на 8 дней и на 10 дней на базу отдыха Зазеркалье. и ни разу никаких проблем или невозможностей у нас не было. Нужно в магазин - пожалуйста, нужен мангал - пожалуйста. Дети шумят - да ради бога, бегают носятся, играют с собакой администратора - тоже не проблема.
              Хотя, у меня ребенок воспитанный и на дорогу без разрешения взрослых - не выбегает.
              Посуда новая, качественная чистая, постельное белье чистое. Горячая вода 2 раза в день - на 2 взрослых и ребенка вполне хватало.
              администраторы улыбаются всегда. может, я им просто не хамила, пальцы веером не раскладывала и о Майами Бич не просила?....
              Не знаю, прям.

              Комментарий


                Дорогие мои, вы чего накинулись то на девушку? Ну высказала она свое мнение, разве не имеет права? Или тут надо только хорошие отзывы писать? Спорите как бабки на базаре. Вам бы действительно, принять замечания и постараться устранить то, что не нравится клиентам, а вы разводите тут базар. И кто из прочитавших все это к вам поедет теперь, зная, что вы и им так сможете ответить? Это ведь бизнес, клиенты. Вам максимально вежливо нужно вести себя. Ругайтесь в личке, если на то пошло, а то вы свою культуру на весь сайт показали!
                Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                Комментарий


                  Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                  Дорогие мои, вы чего накинулись то на девушку? Ну высказала она свое мнение, разве не имеет права? !
                  Имеет конечно...
                  Но мне забавно ее читать. Я на Бухтарму езжу с Алматы. И поверьте, что такое цены, удобства и сервис я знаю.
                  Я туда отдыхать езжу, а девушка с целью раскритиковать все ездит везде.
                  Я понимаю, тяжелая жизнь, недостаток денег, дети... Но все что мы делаем - это наш выбор. И все что мы получаем - это наш выбор.

                  От Зазеркалья - я получаю лишь позитив.
                  А в посте девушке, тон менторской герцогини проглядывает.

                  Комментарий


                    Сообщение от Rianon Посмотреть сообщение
                    Жду конкретный ссылки на отели европы с подобными ценами.
                    50-60 евро за дабл - нормальная цена для любого 2-х реже 3-х звездочного отеля в ивропах. Хоть бы и на побережье. Завтрак включен, как правило. За ссылками велком на букинг хоть.
                    В интернете никто не знает, что ты - кот.

                    Комментарий


                      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                      50-60 евро за дабл - нормальная цена для любого 2-х реже 3-х звездочного отеля в ивропах. Хоть бы и на побережье. Завтрак включен, как правило. За ссылками велком на букинг хоть.
                      Это сколькиместные номера?


                      А народ то как подтянулся!
                      Аншлаг, прям, в теме!
                      Последний раз редактировалось Клепа; 08-09-2013, 01:04 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                        50-60 евро за дабл - нормальная цена для любого 2-х реже 3-х звездочного отеля в ивропах. Хоть бы и на побережье. Завтрак включен, как правило. За ссылками велком на букинг хоть.
                        Тудажеж долететь надо :crazy:

                        - - - Добавлено - - -

                        А для россиян, да, сосны - не природа! Природа - степи, горы и солнце )))) Да и в Зазеркалье, судя по машинам, 80% россияне отдыхают. И будут отдыхать, тк аналогов с такими ценами и условиями нет.
                        Последний раз редактировалось УгоЧавес; 08-09-2013, 01:10 PM.

                        Комментарий


                          где на бухтарме степи??

                          или вы степей не видели ?))

                          Комментарий


                            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                            где на бухтарме степи??

                            или вы степей не видели ?))
                            Неа, не видели )))) У нас тайга ))))

                            Комментарий


                              Думаю пока прекращать эту перепалку и давайте не будем коллекционировать десятки страниц с описанием того кто сколько зарабатывает и куда себе может или не может позволить. Тема называется "Отдых на Бухтарме" (про заграничные поздки милости прошу в другие темы, о том как на букинге и что посмотреть).

                              Отдыхающий высказал своё мнение, администрация отреагировала так как считала нужным. Мы уже давно все поняли, что сколько бы вы тут не припирались к консенсусу не придете это уже ясно, каждый пусть сам сделает выводы.

                              За продолжение перепалки будут преды, так что будьте любезны, уважайте тех, кто ищет полезную информацию в этой теме!

                              ps:
                              Rianon, что касается даты вашей регистрации, и вашей железной политики защиты одной из сторон, простите но здесь ни дураки сидят)) Давайте уже не будем прибегать к таким методам донести до всех свою позицию.
                              Последний раз редактировалось *Margo*; 08-09-2013, 01:44 PM.

                              Читать обязательно: правила форума.:buba:



                              Комментарий


                                Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                                Дорогие мои, вы чего накинулись то на девушку? Ну высказала она свое мнение, разве не имеет права? Или тут надо только хорошие отзывы писать? Спорите как бабки на базаре. Вам бы действительно, принять замечания и постараться устранить то, что не нравится клиентам, а вы разводите тут базар. И кто из прочитавших все это к вам поедет теперь, зная, что вы и им так сможете ответить? Это ведь бизнес, клиенты. Вам максимально вежливо нужно вести себя. Ругайтесь в личке, если на то пошло, а то вы свою культуру на весь сайт показали!
                                Отзыв девушки никакого отношения к реальности не имеет. Даже меня возмутило ее желание чтобы ей "пятки полизали". Вот где культура. Тагииииииил!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X