Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдых на Бухтарме

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мы третий год снимаем частный дом на все лето в орионе у нас все удобства хол гор вода унитаз душ телевизор огороженная территория большая веранда и самое главное поблизости нет съемных домиков . В общем мы довольны . Могу скинуть тел хозяина в личку дома новые ухоженная территория и самое главное все удобства
    sigpic

    Комментарий


      Сообщение от Татьянка3288 Посмотреть сообщение
      Кто в Айне был или в Орионе, как путевки приобретали? Как там? Вам понравилось?
      не Айна не Орион не нравится.

      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

      Комментарий


        А к нам, в Новую Бухтарму, дорогу отремонтировали. Наконец то, уже все по обочинам ездили.
        База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

        Комментарий


          На мой взгляд цены на Бухтарме в базах стали нереально дорогие. За эти деньги можно за границей оттянутся, например в турции, вот пример : Горящие авиабилеты по маршруту Алматы-Анталия-Алматы на заезд 25 мая от 350 у.е.
          АЛМАТЫ - АНТАЛЬЯ - АЛМАТЫ по принципу все включено.
          Мы на самуях за бунгало(кондер, душ, туалет, ежедневная уборка и смена белья) на берегу моря отдавали за две недели 70000 тенге.
          Здесь же в сутки за скворечники и туалет вонючий один на всех за 10000 и выше, вообще с ума посходили.
          Последний раз редактировалось alexU-Ka; 05-24-2013, 03:08 PM.

          Комментарий


            Здесь же в сутки за скворечники и туалет вонючий один на всех за 10000 и выше, вообще с ума посходили.
            Это же элементарно. Сдают ровно за столько, сколько готовы платить. Нет на Бухтарме свободных домиков, в лучшее время для отдыха. Отсюда и цены. Людей тоже можно понять. Туристический сезон длится 2-2,5 месяца. За это время нужно отбить деньги за амортизацию домика, отложить на развитие что нибудь да еще и что то заработать, иначе зачем это все. Была бы продолжительность туристического сезона, как в Турции, можно и ценник тогда пониже ставить.

            Комментарий


              Сообщение от alexU-Ka Посмотреть сообщение
              На мой взгляд цены на Бухтарме в базах стали нереально дорогие. За эти деньги можно за границей оттянутся, например в турции, вот
              Дело то добровольное. Вы ж на базаре просто не покупаете то, что для Вас дорого. Голосовать нужно деньгами. Не будет спроса-подешевеет предложение.
              А раскладку Охотник1963 верную дал.
              Пыс.
              А Вы приезжайте в июне. 7000 за скворечник со всеми удобствами. Или тоже дорого?
              Последний раз редактировалось Дашец; 05-24-2013, 05:13 PM.
              База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

              Комментарий


                А кто спорит, что не добровольное. Я и за то, что есть спрос , есть и предложения. А за границей им не надо заработать? Или на амортизацию не надо? обслуживающему персоналу платить не надо? Просто за границей зарабатывают, а у нас рубят. Например в базе отдыха рубин на песчанке, ценник 25000 в сутки. Без какого ли бы сервиса. Это 160 бакинских грубо. В тайланде это 5*, за 10 дней 250000, за эти деньги я в эмирате с семьей оттянусь. А теперь посчитай 2,5 месяца сезон это в если раскидать на год, то с домика это максимум 156000, ну с учетом кто то не приехал 120000. Это за один домик а там их минимум десять. Итого в месяц под 1200000 (это если на год раскидать). Налоги сто пудов не платят, ну или платят но по минимуму, Из персонала один, ну два человека.
                Для меня 7000 как бы не дорого, но за такой сервис не готов платить. И мне странно, что люди готовы за это платить, просто я думаю они лучшего не видели и сравнить не с чем.
                Я купил себе кемпинг и летнее время езжу когда хочу, куда хочу (на бухтарму не езжу, там грязно и вода холодная), в основном на самарские пляжи, озера. Условия не хуже, а то и лучше чем в скворечниках. За пару лет деньги уже отбил.
                Последний раз редактировалось alexU-Ka; 05-25-2013, 08:20 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от alexU-Ka Посмотреть сообщение
                  А за границей им не надо заработать? Или на амортизацию не надо? обслуживающему персоналу платить не надо?
                  Речь о том, что отели Турции, Тайланда и пр., зарабатывают свои денежки почти круглый год. А у нас только 2 месяца. А все остальное время, база тоже требует расходов. Разницу чувствуете?


                  Просто за границей зарабатывают, а у нас рубят. Например в базе отдыха рубин на песчанке, ценник 25000 в сутки. Без какого ли бы сервиса. Это 160 бакинских грубо.
                  И тем не менее, почему то народ туда едет?
                  В тайланде это 5*, за 10 дней 250000, за эти деньги я в эмирате с семьей оттянусь.
                  Ну, вот так, чтобы оттянутся-вряд ли. Да еще и с семьей.
                  А теперь посчитай 2,5 месяца сезон это в если раскидать на год, то с домика это максимум 156000, ну с учетом кто то не приехал 120000. Это за один домик а там их минимум десять. Итого в месяц под 1200000 (это если на год раскидать). Налоги сто пудов не платят, ну или платят но по минимуму, Из персонала один, ну два человека.
                  Вы неправильно считаете. В июне и августе цены у всех намного ниже, да и наполняемость хуже. Не стоит грести все лето под июльскую гребенку.
                  И еще. Не забывайте, что нужно вернуть расходы на строительство, оплатить электричество, ремонт, да и еще целая куча расходов...
                  За пару лет деньги уже отбил.
                  Вот и владельцы баз хотят отбить, пусть не за пару лет, а больше, но вернуть свои деньги все хотят, и это нормально.
                  Последний раз редактировалось Дашец; 05-25-2013, 08:44 AM.
                  База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

                  Комментарий


                    обычно отдыхаем в аюде, борке или эдельвейсе. Но если честно в посл время больше нравится ездить на озера а не бухтарму, там вода быстрее прогревается а алаколь так вообще лечебный) отдыхаешь телом и душой с грязью и минералкой)) окуньки, сибины, шабындыколь(малахит), боровое, всем советую у кого есть машина и палатка.

                    Комментарий


                      Сообщение от alexU-Ka Посмотреть сообщение
                      А кто спорит, что не добровольное. Я и за то, что есть спрос , есть и предложения. А за границей им не надо заработать? Или на амортизацию не надо? обслуживающему персоналу платить не надо? Просто за границей зарабатывают, а у нас рубят. Например в базе отдыха рубин на песчанке, ценник 25000 в сутки. Без какого ли бы сервиса. Это 160 бакинских грубо. В тайланде это 5*, за 10 дней 250000, за эти деньги я в эмирате с семьей оттянусь. А теперь посчитай 2,5 месяца сезон это в если раскидать на год, то с домика это максимум 156000, ну с учетом кто то не приехал 120000. Это за один домик а там их минимум десять. Итого в месяц под 1200000 (это если на год раскидать). Налоги сто пудов не платят, ну или платят но по минимуму, Из персонала один, ну два человека.
                      Для меня 7000 как бы не дорого, но за такой сервис не готов платить. И мне странно, что люди готовы за это платить, просто я думаю они лучшего не видели и сравнить не с чем.
                      Я купил себе кемпинг и летнее время езжу когда хочу, куда хочу (на бухтарму не езжу, там грязно и вода холодная), в основном на самарские пляжи, озера. Условия не хуже, а то и лучше чем в скворечниках. За пару лет деньги уже отбил.
                      Я тут в теме тоже как-то возмущалась ценами ))) Сейчас смотрю с другой стороны. Едут на Бухторму те, кто или боится ехать за границу, тк с пеленок отдыхали на Бухторме, или у кого не хватает, или те, у кого хватает и заграницу сьездить и на Бухторму на остаток лета ))))) Я не думаю что хозяева отелей в Тае или Турции имеют необходимость прямо таки "отбить" их строительство. Для них это просто вложение. И не мудрено, сезон большой. Здесь по-другому. Мне, конечно, тоже дико сравнивать, не принимая во внимания "отбой денег", просто условия проживания и цены. Но думаю то, что здесь лето относительно короткое, накладывает отпечаток "экзотики" - поэтому и дорого. Главный плюс - отсутствие авиа перелета, в смысле финансов, конечно )))
                      Сама первый раз этим летом поеду оценивать местный отдых )))) Как раз из-за того, что на привычный заграничный отдых 200 тысяч не хватило. Варианты были, конечно, но я выбрала Бухторму. Надеюсь не разочаруюсь ))))

                      Комментарий


                        но я выбрала Бухторму.
                        А как же змеи, пауки и двухвостки? Решили бороться с своими фобиями? Весьма похвально. Только сыворотку от яда гадюки обыкновенной, энцефалитный костюм и телефон службы спасения всегда держите под рукой:yu:

                        Комментарий


                          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                          А как же змеи, пауки и двухвостки? Решили бороться с своими фобиями? Весьма похвально. Только сыворотку от яда гадюки обыкновенной, энцефалитный костюм и телефон службы спасения всегда держите под рукой:yu:
                          Читаю вот книгу "Таблетка от страха" Курпатова ))))))))
                          А что сывороток на базах нет? Так-то я изучу в инете как змеи выглядят здешние, если, не дай Бог, укусит знать какая, а про противоядия как-то не думала.

                          Комментарий


                            Сывороток на базах нет. И медпунктов тоже, редко где встретишь. При укусе змеи главное не дать ей уйти не отомщенной, тоже ее укусить, ну или убить просто, если не любите кусаться(я кусаюсь обычно). Из ядовитых-гадюка только, помоему. Боюсь не понравится вам Уго на бухтарме. И очень жаль. Место то замечательное, что бы не говорили. Просто действительно те люди, для которых на отдыхе главное городской комфорт, неуютно чувствуют себя в туристической обстановке. Туристической не в смысле путешествующих по миру, а в том смысле, который раньше вкладывали в это слово. Что б и костер развести и палатку поставить. Любовь к такому, истинному туризму, с детства прививается и я встречал чрезвычайно мало людей, которые полюбили бы его во взрослом возрасте. А цены вполне сопоставимы с тем же российским горным Алтаем или горной Шорией той же. И домики на этих российских местах отдыха иногда похуже, чем на Бухтарме будут. Просто раньше очень дешево было на Бухтарме, это правда, а сейчас цены выравнялись практически. И в отличии от вышеназванных мест на Бухтарме огромное преимущество-теплая вода.

                            Комментарий


                              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                              Сывороток на базах нет. И медпунктов тоже, редко где встретишь. При укусе змеи главное не дать ей уйти не отомщенной, тоже ее укусить, ну или убить просто, если не любите кусаться(я кусаюсь обычно). Из ядовитых-гадюка только, помоему. Боюсь не понравится вам Уго на бухтарме. И очень жаль. Место то замечательное, что бы не говорили. Просто действительно те люди, для которых на отдыхе главное городской комфорт, неуютно чувствуют себя в туристической обстановке. Туристической не в смысле путешествующих по миру, а в том смысле, который раньше вкладывали в это слово. Что б и костер развести и палатку поставить. Любовь к такому, истинному туризму, с детства прививается и я встречал чрезвычайно мало людей, которые полюбили бы его во взрослом возрасте. А цены вполне сопоставимы с тем же российским горным Алтаем или горной Шорией той же. И домики на этих российских местах отдыха иногда похуже, чем на Бухтарме будут. Просто раньше очень дешево было на Бухтарме, это правда, а сейчас цены выравнялись практически. И в отличии от вышеназванных мест на Бухтарме огромное преимущество-теплая вода.
                              Спасибо, озабочусь теперь возможностью приобретения сыворотки. А гремучих нет змей?
                              В принципе, если никто не укусит, я уже довольна останусь :)) Влюбляться в такой вид отдыха, конечно, не получится уже, но получить удовольствие от разнообразия и смены обстановки я готова :))

                              Комментарий


                                Стебаюсь я насчет сыворотки. Укус гадюки не опасен для жизни здорового, взрослого человека и очень маловероятен на базе отдыха. Ничего не бойтесь и отдыхайте с удовольствием. Я уже несколько лет все лето живу на Бухтарме, выбирая самые малодоступные, дикие места. Ни разу не был укушен ни кем, кроме осы и слепней каких то. И хоть укусы и были достаточно болезненные, забываешь о них через пару часов. Фигня все это.)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X