Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Так всегда бывает, когда "понять" пытаешься на основании информации "одна бабка сказала". <бла-бла-бла>
    Вас подвела ваша занудная привычка цепляться к видимому слову ))
    Собственно, пост был не о FBI и Пригожине. Я к тому, что в новейшей истории аналогичных "изысков" с объявлениями вознаграждений, заочными арестами и прочей ИБД до хрена и больше. Сиречь, на мой скромный взгляд, импотенция власти все явственнее проявляется во всех отечествах.
    Вот если бы вы порассуждали не о том, что было, но о том что будет и на чем сердце успокоится. Это было бы интересно, а тискать цитатки в качестве аргументации есть скука смертая. Вы же знаете, что на любую тезу найдется еще более убойная антитеза и чо, скатываться в очередное забалтывание? Не, меня увольте от такого самоутверждения))

    Комментарий


      Было бы любопытно узнать, что же для вас тогда "потенция властей". Напрашивается из ваших тезисов нечто вроде способности устранять неугодных без всяких розысков и независимо от...
      Но, впрочем, увольняю. Не хотите - не самоутверждайтесь))

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Было бы любопытно узнать, что же для вас тогда "потенция властей". Напрашивается из ваших тезисов нечто вроде способности устранять неугодных без всяких розысков и независимо от...
        Но, впрочем, увольняю. Не хотите - не самоутверждайтесь))
        Таки да, каждому троцкому свой меркадер. Разумно, рационально и эффективно. Разве нет?

        Комментарий


          Совсем нет.
          Троцкий - вообще неудачный пример. Там вообще позорище для спецслужб СССР - как раз пример импотенции в полный рост. Поинтересуйтесь вопросом.
          Лучше бы моссад какой-нибудь в качестве иллюстрации.
          В любом случае - всякие Дж. Бонды и Дж. Борны - это скорее свидетельство слабости правительств, а не силы.

          Комментарий


            Опять вы цепляетесь за частности)) Обратите внимание, фамилии написаны строчными буквами, т.е. не как пример конкретного эпизода, но института политической ликвидации в общем смысле.
            Так вот, история устранения неугодных, врядли, много меньше истории человечества. Политическое убийство существовало всегда и будет существовать и впредь вне зависимости кто бы, когда бы и как бы это не оценивал. Очевидно, что при планировании учитывают все возможные издержки. Решительность пойти на них и есть наличие определенной политической воли, имхо.
            История цинична по своей сути и давайте рассуждать без либеральных слюней. Я говорю о прагматичности этого инструмента.
            Возможно, я несколько идеализирую, но мне бы хотелось чтобы некий индивидуум, кто вступает на путь политической борьбы (а как известно, политическая борьба есть борьба за власть) понимал, что одновременно кто-то тут же начал точить ледоруб по его душу. Может быть тогда среди политиков было бы больше идейных? Одержимых, если хотите, которые лезут в это дерьмо не тупо срубить бабла, но осознавая личный риск, все-таки, попытаться изменить мир к лучшему?

            ЗЫ. И да, вы же производите впечатление неглупого человека, так избавьтесь уже от своей манеры поучать и рекомендовать что-то там изучить, если возможно. Мало того, что менторский тон скорее говорит о некоторых сложностях с социализацией, так можно еще и попасть впросак не зная своего собеседника лично))
            Мы же просто беседуем, возможно, обоюдно интересно. Давайте просто порассуждаем. Пытаться демонстрировать при этом некое интеллектуальное превосходство контрпродуктивно, да и бессмысленно, ибо не оно предмет.
            Последний раз редактировалось Leo*; 03-02-2021, 12:42 AM.

            Комментарий


              Хех! Местный искусственный интеллект расценил мой натуральный интеллект как спамерский и отправил мое сообщение на проверку модератору! )))
              Судный день пришел? Скайнет действует? Где местная Сара Коннор?

              Комментарий


                Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                История цинична по своей сути и давайте рассуждать без либеральных слюней. Я говорю о прагматичности этого инструмента.
                Еще раз - это плохой инструмент. И свидетельствует он не о поличтической силе, а ровно наоборот. Сильное само по себе правительство не нуждается в силовом устранении конкурентов (мы ведь гворим о внутренней, пусть и "выездной" политике). Получается как в известном анекдоте про медвежонка:
                Сидят Мишка, Лисенок и Зайченок в песочнице и говорят:
                Зайченок: А мне папа вчера машинку купил!
                Лисенок: А мне папа велосипедик купил на той неделе!
                Мишка: А я!! А мне!!! А я вам всем щас наваляю!!!!!
                Вот ровно так и выглядят "политические убийцы". Это самый простой, но далеко не прагматичный способ. Для тех, у кого других политических потенций нет.
                Такие режимы, как правило, плохо кончают. СССР, к слову, именно поэтому до последнего отнекивался про Троцкого "ой это совсем-совсем не мы".

                Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                Возможно, я несколько идеализирую, но мне бы хотелось чтобы некий индивидуум, кто вступает на путь политической борьбы (а как известно, политическая борьба есть борьба за власть) понимал, что одновременно кто-то тут же начал точить ледоруб по его душу
                Шекли. "Билет на планету Транай". Всесторонне рассмотрена ситуация. Рекомендую самым менторским тоном.

                Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                Пытаться демонстрировать при этом некое интеллектуальное превосходство контрпродуктивно, да и бессмысленно, ибо не оно предмет.
                Контрпродуктивно - это обсуждать "политику". Особенно в интернете с незнакомыми людьми.

                Комментарий


                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Шекли. "Билет на планету Транай". Всесторонне рассмотрена ситуация. Рекомендую самым менторским тоном.
                  Спасибо. Постараюсь найти время и прочитать.

                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Контрпродуктивно - это обсуждать "политику". Особенно в интернете с незнакомыми людьми.
                  И это верное замечание. Чегой-то я ослабил бдительность. Заткнулся.

                  Комментарий


                    Здравы будьте, друзья-форумчане)
                    Шо скажете за просьбу Зе встретиться с ВВП?

                    Комментарий


                      Да быть такого не может,чтоб хохлы к агрессру на полусогнулых приперлысь...

                      Комментарий


                        Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                        Да быть такого не может,чтоб хохлы к агрессру на полусогнулых приперлысь...
                        А вот! Никогда такого не было и вдруг опять) Правда речь свою Зе закончил нацистским лозунгом, но кто на это смотрит, да?

                        Комментарий


                          Никакой просьбы не было. Было "предложение" встретиться на территории ДНР. Само-собой Путин туда не поедет. Он весь коронавирус из бункера не вылазил, а тут какой-то донбасс. И все это "приглашение" только для того, чтоб эту путинскую "особенность" подчеркнуть и порисоваться на фоне. Чисто медийный ход.


                          Комментарий


                            А чего за нацисткий лозунг, кстати? "Слава Украине?"

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              А чего за нацисткий лозунг, кстати? "Слава Украине?"
                              ага, это натуральная калька с известного немецкого национал-социалистического приветствия Heil Hitler! Sieg Heil! («Слава Гитлеру! Победе Слава!») Ну бандеровцы использовали...

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Путин туда не поедет. Он весь коронавирус из бункера не вылазил, а тут какой-то донбасс. И
                                Неправда ваша... http://www.kremlin.ru/events/president/trips
                                А еще он с Лукашенко на горных лыжах катался и третьего дня выступал с речью на Федеральном собрании. Такие дела.
                                Смотрел?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X