Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
    А вы, Павел, какого х, за убогих заступаетесь? Или мы для вас тоже ватники и вам как и этому "полурослику духа" Ситизену ??
    Я не заступаюсь, а указываю вам на ваши же бревна) И пожалуй продолжу;)

    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
    Ей богу когда не к чему спросить у вас паша даже стиль сообщений меняется и становится как бы урезанным по смысловой и интеллектуальной составляющей. Держите марку раз уж тут мухомором "зарегились"...
    Чего? "когда не к чему спросить" - это вообще что значит?

    "Или мы для вас тоже ватники и вам как и этому "полурослику духа" Ситизену" - Вообще блестящий пример! И мне "как Ситезену" что? "становится как бы урезанным по смысловой и интеллектуальной составляющей" вовсе не у меня стиль-то)) Это не я ведь, начав сложные предложения, не в состоянии мысль до конца довести ;)

    "использовать чужие мысли за свои" еще как-то можно расшифровать, но это... Вы куда с таким владением русским языком в "русский мир" лезете-то?))

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
    Вот эти две парадигмы сегодня формируют стереотипы восприятия окружающей действительности, не хило деформируя мозги достаточно многим, в том числе и Ситезену.
    А тут кроме Ситезена никому больше не деформировало мозги-то, не?))

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
    Причем тут дюрекс? Ну, запретили.
    Действительно, при чем же тут Дюрекс?)

    Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
    Кроме него разве нет больше резины? Да и за их качество поспорил бы.
    Есть конечно! ОмскШина, например)))

    Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
    Кстати, предположу,что 100% пасешься на сайтах истерических либералов, там они в ужасе от запрета дюрекса, просто брызжут слюнями или чем-то еще..
    Кстати, предположу, что ты 100% пасешься на сайтах истерических "патриотов", они там в восторге от любых запретов)

    - - - Добавлено - - -

    Насчет "ватников", "укропов" и прочих. Это яркий пример расчеловечения. Не в "духовном" смысле, а в сугубо практическом. Либеральные ценности с такии методами несовместимы . Поэтому я не употребляю подобных терминов - только "секту божьей росы" (сектанты - люди). И ту исключительно в ироническом контектсте)) Когнитивные искажения ну очень уж явно проявляются.

    Комментарий


      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
      Ей богу когда не к чему спросить у вас паша даже стиль сообщений меняется и становится как бы урезанным по смысловой и интеллектуальной составляющей. Держите марку раз уж тут мухомором "зарегились"...
      Паша действительно скатился до тактики троллинга. Похоже он все же пришел к осознанию, что являлся потребителем точно такой же "божьей росы", только другого разлива. Теперь то, что раньше ему казалось логичным, естественным и аргументированным таковым уже не выглядит, точка опоры ушла в сторону. Троллинг остался как единственный вариант не увеличить разрыв шаблона в собственной мировозренческой позиции.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      А тут кроме Ситезена никому больше не деформировало мозги-то
      В корень зришь, и себя поставить в эту кагорту не забудь тока.
      Все успешные стратегии управления обществом основаны на манипуляции и обмане и каждый член общества является объектом этого воздействия. Кто не поддался этому имеет две дороги: если принимает правила игры топает в элитную группу топменеджмента, если не принимает правила игры - дауншифтинг, некоторые выбирают и третью дорогу переписать правила (ничего не напоминает в современной картине мира?).

      Комментарий


        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
        Похоже он все же пришел к осознанию, что являлся потребителем точно такой же "божьей росы", только другого разлива.
        Принципиальная ошибка!) Паша всегда знал, что является таким же потребителем. Разница одна - Паша это осознаёт - и постоянно пишет о когнитивных искажениях)) Соответственно, зная, что подвержен систематическим ошибкам, делал и делает на них поправку. А исходя из этого:
        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
        Теперь то, что раньше ему казалось логичным, естественным и аргументированным таковым теперь не выглядит, точка опоры ушла в сторону.
        неверное утверждение) Я с большим удовольствием взгляну на " то, что раньше ему казалось логичным, естественным и аргументированным таковым теперь не выглядит" в примерах))) Вы ведь легко сможете такие предоставить?)))

        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
        Троллинг остался как единственный вариант не увеличить разрыв шаблона в собственной мировозренческой позиции.
        Гыгы)) Прямо мои слова, а?)) Тут или тут или тут.
        Или, для тех кто по ссылкам не ходит так:
        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Когда наблюдаемое явление вступает в противоречие с внутренней картиной мира - мозг "отказывается принимать" наблюдаемое явление и возникает неприятное состояние такое) Выражается в агрессии, например, к тому кто явление демонстрирует. Например ты явно видишь, что Танк врет. Однако точно знаешь, что Танк "свой", а свои хорошие по определению. Признать его вруном для тебя - порушить картину мира. Мозг не любит когда картину мира рушат - он её так долго создавал! Поэтому ты, скорее всего, предпочел бы набить мне морду и забыть о том чего это я говорил.
        Или если угодно другой пример - все знают, что войска РФ на Донбасе есть, однако картина мира навязанная из ящика это дело исключает. Придумывается для себя "пояснение" (а еще лучше, его тебе приносят разжеваным) - "да есть, но они там в отпуске" и живется спокойно дальше. Если же тебя продолжают тыкать носом - опять агрессия.
        Это не плохо вовсе! Это естественный механизм психики. Я точно также подвержен ему как любой другой человек. Единственное различие - я ЗНАЮ о наличии когнитивных искажений у себя и стараюсь, чтобы моя картина мира их учитывала))
        Так понятно?)
        А тут мне прямо глаза открыли))))))

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
        В корень зришь, и себя поставить в эту кагорту не забудь тока.
        Я себя в эту картину включаю изначально. И c нетерпением жду примеров, что это для меня перестало быть аргументированным, а я за это цепляюсь;)

        Комментарий


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          И c нетерпением жду примеров,
          Соревнования по приведению(битве) примеров из выше сказанного, а так же из интернета-где-то в другой теме. Для тебя,СП осознание: ".. ах какой я быстрый и внимательный, да и память остра..", больше пародия на мультсериал "Маша и Медведь". Придумал правила да и играешь как хочешь, наскучило наверное.

          Комментарий


            Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
            Соревнования по приведению(битве) примеров из выше сказанного, а так же из интернета-где-то в другой теме. Для тебя,СП осознание: ".. ах какой я быстрый и внимательный, да и память остра..", больше пародия на мультсериал "Маша и Медведь". Придумал правила да и играешь как хочешь, наскучило наверное.
            А с какой это поры "забывчивость" о том, что говорил - достоинство?) Или готовность свои утверждения сделанные ранее подтвердить (или признать свою ошибку) - недостаток?))

            Комментарий


              Ребята, вы чего так ругаетесь? Радуйтесь, что мы живем спокойно, вон в РФ число бедных граждан увеличилось до 23 млн. человек. Уверен эти 23 млн. неудачников каждый день сидят на каком нибудь российском форуме и обсуждают усердно победоносную политику Путина в Сирии, как помидоры он уверенно топчет, как занимается многоходовочкой)))) Мыж не такие)))))))))))

              Комментарий


                [QUOTE=Сitizen;1328475]Ребята, вы чего так ругаетесь? Радуйтесь, что мы живем спокойно, вон в РФ число бедных граждан увеличилось до 23 млн. человек. Уверен эти 23 млн. неудачников каждый день сидят на каком нибудь российском форуме и обсуждают усердно победоносную политику Путина в Сирии, как помидоры он уверенно топчет, как занимается многоходовочкой)))) Мыж не такие)))))))))))[/QUOTE

                у них и интернета то нету... не то что у нас - в каждом ауле вышка))) работы нет . а сотки у всех)))


                Такое возможно

                Назарбаев рассказал, может ли Казахстан возглавить женщина.

                В ходе Петербургского международного экономического форума Нурсултана Назарбаева спросили, может ли женщина в будущем возглавить Казахстан, сообщает Tengrinews.kz.

                Во время беседы с участниками Петербургского международного экономического форума модератор встречи ведущий CNN Фарид Закария задал вопрос Президенту Казахстана, упомянув предстоящие выборы в США.

                "Готова ли Америка к тому, чтобы в США был президент-женщина? Я обратил внимание на то, что вы назначили заместителем премьер-министра женщину. Думаете ли вы, что когда-либо Казахстан будет готов к тому, что у него будет женщина-президент?" - спросил модератор встречи у Нурсултана Назарбаева.

                "А почему вы считаете, что в Казахстане не может быть женщины (президента - прим. автора)? Вполне может быть. В Казахстане 51 процент населения - женщины. Гендерная политика развивается нормально. 30 процентов депутатов Парламента - женщины у нас. В составе Правительства министры - несколько женщин. Так что это вполне возможно, тем более есть такие подготовленные женщины. Учитывая, что у меня три дочери, у меня к женщинам особое отношение", - заявил Нурсултан Назарбаев.
                Источник: tengrinews.kz
                Последний раз редактировалось NORD; 06-18-2016, 02:12 PM.
                sigpic

                Комментарий


                  Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                  Ребята, вы чего так ругаетесь? Радуйтесь, что мы живем спокойно, вон в РФ число бедных граждан увеличилось до 23 млн. человек. Уверен эти 23 млн. неудачников каждый день сидят на каком нибудь российском форуме и обсуждают усердно победоносную политику Путина в Сирии, как помидоры он уверенно топчет, как занимается многоходовочкой)))) Мыж не такие)))))))))))
                  Мы точно такие же. Все люди одинаковые. Разная среда. Причем у нас С РФ и та похожа очень.
                  19 миллионов по офф. статистике - это те, что получают меньше 9,7 тыс рублей в месяц (это прожиточный минимум). Что-то мне не верится, что такие люди будут в интернете сидеть.
                  19 миллионов и 144 за чертой бедности. Каждый 8й.

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Мы точно такие же. Все люди одинаковые. Разная среда. Причем у нас С РФ и та похожа очень.
                    19 миллионов по офф. статистике - это те, что получают меньше 9,7 тыс рублей в месяц (это прожиточный минимум). Что-то мне не верится, что такие люди будут в интернете сидеть.
                    19 миллионов и 144 за чертой бедности. Каждый 8й.
                    22.7 млн, это официальная инфа росстата. 19 млн было явно до Крыма. А вообще, эта часть граждан является электоральным ядром Путина, эти люди живут убого и все что им нужно, пшики по типу Сирии, Крыма и так далее. Средний класс явно сыт по горло всем этим, вот только у среднего класса хватает ума молча выжидать.

                    Комментарий


                      Недаром я назвал некоторое время назад СложноПавла, СложноПпавианом.
                      Схожесть с обезьяной (в общении) у него сопряжено с кривлянием и выпячиванием собственной "как бы" осведомленности во всех практически жизненных аспектах и прочих культурных и технических дисциплинах... Вроде бы неплохо. Но как он применяет это на практике становится просто ужасным, искривленным.

                      Я себя в эту картину включаю изначально. И c нетерпением жду примеров, что это для меня перестало быть аргументированным, а я за это цепляюсь;)
                      Как можно дать тебе аргументы Павел, если те кому ты оппонируешь в этой теме не думают как ты?
                      Или наоборот Ты думаешь абсолютно в другой "системе координат"?
                      Неужели как сказал Джокес тебе тролить приятно и радостно?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                      Назарбаев рассказал, может ли Казахстан возглавить женщина.

                      В ходе Петербургского международного экономического форума Нурсултана Назарбаева спросили, может ли женщина в будущем возглавить Казахстан, сообщает Tengrinews.kz.

                      Во время беседы с участниками Петербургского международного экономического форума модератор встречи ведущий CNN Фарид Закария задал вопрос Президенту Казахстана, упомянув предстоящие выборы в США.

                      "Готова ли Америка к тому, чтобы в США был президент-женщина? Я обратил внимание на то, что вы назначили заместителем премьер-министра женщину. Думаете ли вы, что когда-либо Казахстан будет готов к тому, что у него будет женщина-президент?" - спросил модератор встречи у Нурсултана Назарбаева.

                      "А почему вы считаете, что в Казахстане не может быть женщины (президента - прим. автора)? Вполне может быть. В Казахстане 51 процент населения - женщины. Гендерная политика развивается нормально. 30 процентов депутатов Парламента - женщины у нас. В составе Правительства министры - несколько женщин. Так что это вполне возможно, тем более есть такие подготовленные женщины. Учитывая, что у меня три дочери, у меня к женщинам особое отношение", - заявил Нурсултан Назарбаев.
                      Источник: tengrinews.kz
                      Неужели думает что Дарига сможет управлять государством?

                      Комментарий


                        Сообщение от Нагваль Посмотреть сообщение
                        Недаром я назвал некоторое время назад СложноПавла, СложноПпавианом.
                        И как, сработало?) Если у тебя на одном уровне общаться не получается, то хоть обозвался?)

                        Сообщение от Нагваль Посмотреть сообщение
                        Схожесть с обезьяной (в общении) у него сопряжено с кривлянием и выпячиванием собственной "как бы" осведомленности во всех практически жизненных аспектах и прочих культурных и технических дисциплинах... Вроде бы неплохо. Но как он применяет это на практике становится просто ужасным, искривленным.
                        Знаешь как убого выглядит, когда делают сравнения, не зная с чем собственно сравнивают?)) Ты бы чисто из интереса почитал о павианах. Какие кривляния? Павианы - одни из самых опасных обезьян вообще, на леопардов нападают. У них жесткая иерархия в стаде - "выпячивать себя" у них можно только альфе. Спасибо тебе, конечно, за высокую оценку - но мне _в этом_ стаде лидерство даром не нужно))

                        Сообщение от Нагваль Посмотреть сообщение
                        Как можно дать тебе аргументы Павел, если те кому ты оппонируешь в этой теме не думают как ты?
                        Или наоборот Ты думаешь абсолютно в другой "системе координат"?
                        Обычно. Аргументы НИКАК не зависят от "системы координат мышления" вот сюрприз. 2+2 = 4 в любой системе координат. Трактовка зависит, да. кому-то 4 -слишком мало, кому-то слишком много. Может "проблема" ваша в том, что вы вовсе не аргументы мне пытаетесь приводить, а трактовки?))

                        Сообщение от Нагваль Посмотреть сообщение
                        Неужели как сказал Джокес тебе тролить приятно и радостно?
                        Ну раз сам Джокес сказал, куда же нам сиволапым спорить))))

                        Комментарий


                          Ну давайте еще минутку полезной информации. Почему, собственно, людей (недалеких, ;)) обижает сравнение именно обезьяной, но вовсе не с кошкой, овчаркой или там медведем. С червем, например, понятно - там примитивное существо. С какой-нить гиеной тоже - образ жизни противен (хотя человек - падальщик). Но обезьяна-то чем не угодила?)
                          А виной злоключений обезьяны является этологическая изоляция. Чтобы мне не писать своими словами держите цитатку:
                          У клетки обезьян хохочет толпа людей. Что же такое делают обезьяны? Нет, они не смешат нас, они живут обычной жизнью, не обращая внимания на людей, к которым давно утратили интерес за годы жизни в зоопарке. Что же заставляет людей смеяться? Они видят знакомые, "наши" движения и мимику в карикатурном исполнении. И это не случайно. Многие животные близких видов карикатурны, противны друг другу. Отбор часто "специально" усиливает различия в поведении похожих видов, меняет местами отдельные позы ритуалов. И тем самым не допускает образования смешанных пар.
                          .
                          И, как не смешно, именно этим вот механизмом эволюции мы обязаны появлением большинства противников эволюции, которые просто не хотят быть "произошедшими от обезьян".

                          Комментарий


                            Сообщение от Нагваль Посмотреть сообщение
                            Неужели думает что Дарига сможет управлять государством?
                            Дарига никогда не будет управлять государством. Даже если этого сильно захочет. Возникнет настолько сильный дисбаланс элит, что дестабилизации страны избежать не получится.

                            Комментарий


                              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                              Дарига никогда не будет управлять государством. Даже если этого сильно захочет. Возникнет настолько сильный дисбаланс элит, что дестабилизации страны избежать не получится.
                              Всякое бывает. Амбиции наблюдаются. А если нет тогда зачем разговоры заводить? Или у нас где то скрыто живет и ждет своего часа Голда Мейер или Маргарет Тетчер?
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Почему, собственно, людей (недалеких, ;)) обижает сравнение именно обезьяной...
                                Один из распространенных негативных стереотипов, всего лишь. Совершенно не связанный с уровнем интеллекта.
                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                И, как не смешно, именно этим вот механизмом эволюции мы обязаны появлением большинства противников эволюции, которые просто не хотят быть "произошедшими от обезьян".
                                Дарвинская теория постепенно умирает, так и не получив подтверждающих аргументов.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                                Или у нас где то скрыто живет и ждет своего часа Голда Мейер или Маргарет Тетчер?
                                Просто поверьте, их нет. И в ближайшие лет 10 не появятся.
                                Последний раз редактировалось Jokes; 06-18-2016, 06:04 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X