Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пусть Крым к России переходит, она всех примет и не обидит. А за базу черноморского флота аренд платить не нужно будет.

    Комментарий


      Сейчас видео нашел, майдановец стреляет в своего же чтоб тупо его щитом прикрыться http://vk.com/video31401711_16747418...d87244dbb6393e

      Комментарий


        Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
        Но пойдут те соседи,которым эта музыка мешает...И если переговоры не помогут,тогда-конфликт...
        Ты прекрасно понимаешь это...Зачем словесные выкрутасы???
        Не, Вива, я может неясно выразился. Под "вам никто спать не мешает" я имел в виду, что громкой музыки вообще нет, а не то, что вы её не слышите.
        Если никто громко музыку не слушает - нет не только конфликта, но и переговоров.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Vova80 Посмотреть сообщение
        Пусть Крым к России переходит, она всех примет и не обидит. А за базу черноморского флота аренд платить не нужно будет.
        И Казахстан пусть. Ну чтоб за Байконур не платить. И Китай - ну все равно же всю одежду да технику оттуда везут. И Тайланд с Турцией - всё равно же там русские сплошь отдыхают.

        - - - Добавлено - - -

        Табличка "Сарказм". На всякий случай, ато вдруг кто не поймет)

        Комментарий


          Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
          Не, Вива, я может неясно выразился. Под "вам никто спать не мешает" я имел в виду, что громкой музыки вообще нет, а не то, что вы её не слышите.
          Если никто громко музыку не слушает - нет не только конфликта, но и переговоров.

          - - - Добавлено - - -


          И Казахстан пусть. Ну чтоб за Байконур не платить. И Китай - ну все равно же всю одежду да технику оттуда везут. И Тайланд с Турцией - всё равно же там русские сплошь отдыхают.

          - - - Добавлено - - -

          Табличка "Сарказм". На всякий случай, ато вдруг кто не поймет)
          Да нет, я понимаю сарказм. Конечно, передача Крыма это фантастика, но именно этого хотят наши правители. Крымчане выступающие за присоединение к России то ли проплаченые, то ли не знают куда лезут. Рай у нас что ли?

          Комментарий


            Опять же аналогия хромает: бытовая ситуация - не предполагает какого-либо корыстного интереса и злого умысла, думаю... С террористами договариваются - потому что на кону жизнь людей, а с геополитическим игроком - потому что с ним просто нельзя не считаться, потому что слишком много интересов завязано, потому что есть юридическая сторона вопроса, и с кондачка решения в таких ситуациях не принимаются..С соседями - всяко бывает, но обычно вначале люди просто идут и просят, а если ситуация не меняется - пытаются урезонить законными способами...Ну и опять же - в споре соседей есть власть и закон, к которым можно обратиться, а в международных делах - такой инстанции, по большому счету нет, есть только равносторонние договоры, Субъекта, имеющего полномочия наказать или "посадить в тюрьму" геополитического игрока нет...Иначе говоря - в ситуации с соседями - есть некий "верхний этаж", другой логический уровень для разрешения конфликта, в международной практике - по большому счету такого "этажа - нет...

            Комментарий


              Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
              Ну жаль, что сказать) Просто опять таки односторонняя оценка событий. Вас радует, что с Россией пытаются договориться, а ведь сам факт, что возникла необходимость договариваться - уже плохо. Вы же не пойдете договариваться с соседями не слушать громко музыку после 23 часов, если вам никто спать не мешает.

              - - - Добавлено - - -


              Исправился. Привел бытовой пример. И я ж не "террористов" с "геополитическими игроками сравнивал", а показывал, что "действия", приводящие к переговорам - не обязательно "не зря" - я взял полярный пример, чтобы подчеркнуть общность следствий при разных причинах, что показывает: по одним лишь следствиям оценивать причины нельзя.
              Ладно, уговорил поспорить:)
              Действия России привели к тому, что без ее участия решить кризис на Украине уже не получится. Думаю с этим ты согласен.
              В этом я вижу только плюсы:
              1. Запад, как минимум, заткнет бандеровцев
              2. Русскоязычное население, как минимум, не потеряет в правах
              3. Не будет убийственной гражданской войны

              И это реально здорово

              Сотрясание воздуха с Запада, если честно, уже смешит: с утра читаю в инете какая страна сколько тысяч проклятий послала в Россию)) к вечеру оказывается, что "Васька слушает, да ест"

              Комментарий


                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                Опять же аналогия хромает: бытовая ситуация - не предполагает какого-либо корыстного интереса и злого умысла, думаю...
                Ну и опять же - в споре соседей есть власть и закон, к которым можно обратиться, а в международных делах - такой инстанции, по большому счету нет
                Всё так. Но как это влияет на оценку событий по принципу "со мной пытаются договориться, значит я делаю что-то правильно"? Я же ставлю под сомнение только оценку правильности действий исключительно по факту последуовавших за ними переговоров.
                Последний раз редактировалось ; 03-03-2014, 11:53 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                  .."со мной пытаются договориться, значит я делаю что-то правильно"? ..
                  Ну в данной ситуации договариваются что дров больше не наломали))
                  Самые счасливые люди - сумашедшие
                  Жизнь все расставит,
                  Все сама рассудит.
                  Все образуется,
                  Жаль - нас уже не будет...
                  Илья КУЛЕВ
                  г.Усть-Каменогорск

                  Комментарий


                    Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                    Не, Вива, я может неясно выразился. Под "вам никто спать не мешает" я имел в виду, что громкой музыки вообще нет, а не то, что вы её не слышите.
                    Если никто громко музыку не слушает - нет не только конфликта, но и переговоров.

                    - - - Добавлено - - -


                    И Казахстан пусть. Ну чтоб за Байконур не платить. И Китай - ну все равно же всю одежду да технику оттуда везут. И Тайланд с Турцией - всё равно же там русские сплошь отдыхают.

                    - - - Добавлено - - -

                    Табличка "Сарказм". На всякий случай, ато вдруг кто не поймет)
                    Снимите табличку, Павлик )) :

                    Украинский чиновник: Оригиналов Беловежского соглашения нет ни в России, ни на Украине, ни в Белоруссии
                    Оригиналы Беловежского соглашения, которое фактически ознаменовало распад СССР, не сохранились в архивах ни одного из государств, его подписавших - ни России, ни Украины, ни Белоруссии. Об этом 1 ноября на брифинге в Киеве заявила журналистам глава Государственной архивной службы Украины Ольга Гинзбург, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

                    "К нам, как и в архивы Федерального архивного агентства России, и в Департамент по архивам и делопроизводству министерства юстиции Республики Беларусь, постоянно поступают обращения с просьбами предоставить для ознакомления оригинал Беловежского соглашения. Разводим руками - ни на Украине, ни в России, ни в Белоруссии оригинала этого документа нет", - отметила чиновница.

                    Она также сообщила, что это не единичный случай утери документов, но не уточнила, какими могут быть правовые последствия потери соглашения.

                    Напомним, Беловежское соглашение было подписано президентами России, Белоруссии и Украины 8 декабря 1991 года. В документе было заявлено о том, что Советский Союз как геополитическая реальность прекратил своё существование.



                    Подробности: http://www.regnum.ru/news/1727515.html#ixzz2usNbd4dZ
                    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
                    Оригиналы Беловежского соглашения, которое фактически ознаменовало распад СССР, не сохранились в архивах ни одного из государств, его подписавших -...





                    СССР существует де-юре?
                    Возле памятника Ленину в Днепропетровске прошел немногочисленный митинг создателей общественной организации «Советский центр». Цель нового центра - воссоздание государства СССР. В старых, по всей видимости, границах и с такой же идеологией. Организаторы распространяют заявление Президиума ВС СССР (сохранился, оказывается!), в котором утверждается, что СССР в юридическом смысле существует до сих пор. Приведем некоторые тезисы из этого заявления. Далее – прямая цитата из документа.

                    «Советский Союз принудительно расчленён в результате мирового заговора антисоветских и антикоммунистических сил. Но юридически Советский Союз существует!

                    Во-первых, на основании итогов Всесоюзного референдума 17 марта 1991 года, когда, несмотря на оголтелую, противозаконную агитацию и пропаганду, - 76,4% советских граждан высказались «За сохранение СССР»!

                    Во-вторых, чтобы юридически не стало СССР, надо было выполнить процедуры, установленные законом от 3 апреля 1990 г. «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР». Как известно, ни в одной из союзных республик референдума о выходе из состава Союза проведено не было. Хотя он был гарантирован Конституцией СССР, а для РСФСР, УССР, БССР – ещё и Уставом ООН!

                    И только по результатам референдума можно было лишить 280 млн. человек гражданства СССР с учетом ст.15 «Всеобщей декларации прав человека», ст.33 Конституции СССР, ст.20 закона «О гражданстве СССР» (23.05.1990), ст.5 «Декларации прав и свобод человека» (5.06.1991) и соответствующих статей Конституций союзных республик.

                    Юридически не было прекращено членство Советского Союза в ООН, ибо, если исчезает СССР - страна-учредитель этой международной организации, то исчезает и сама ООН.

                    Неприкосновенность и целостность государственной территории СССР была закреплена и до сих пор не отменена в «Заключительном акте Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе» (1.09.1975).

                    Беловежские соглашения были дважды отменены в РФ. Первый раз ельцинским указом № 1400 от 22 сентября 1993, которым упразднялся Верховный Совет России, что автоматически делало незаконными и его решения. Второй раз Беловежские соглашения были аннулированы Госдумой 16 марта 1996.

                    Таким образом, Советский Союз продолжает существовать де-юре. Явочным порядком вернуть факт существования Советского Союза может только его хозяин - советский народ. Нужна только единая сила и железная воля советских коммунистов и беспартийных, рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции – граждан СССР!

                    Председатель Президиума Верховного Совета СССР А.Г. Козлобаев, Секретарь Президиума Верховного Совета СССР Т.Ф. Изместьева, Москва, 17 марта 2010 года».


                    О Козлобаеве http://www.sovinform.ru/razdels/move...e=move_to_ussr
                    Последний раз редактировалось Nail; 03-03-2014, 12:05 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Ладно, уговорил поспорить
                      Действия России привели к тому, что без ее участия решить кризис на Украине уже не получится. Думаю с этим ты согласен.
                      В этом я вижу только плюсы:
                      1. Запад, как минимум, заткнет бандеровцев
                      2. Русскоязычное население, как минимум, не потеряет в правах
                      3. Не будет убийственной гражданской войны

                      И это реально здорово

                      Сотрясание воздуха с Запада, если честно, уже смешит: с утра читаю в инете какая страна сколько тысяч проклятий послала в Россию)) к вечеру оказывается, что "Васька слушает, да ест"
                      Самое главное это третий пункт. Мы ещё с Украиной не воевали или с кем то другим на территории Украины.

                      Комментарий


                        Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                        Всё так. Но как это влияет на оценку событий по принципу "со мной пытаются договориться, значит я делаю что-то правильно"? Я же ставлю под сомнение только оценку правильности действий исключительно по факту последуовавших за ними переговоров.
                        тут скорее оценка значимости, а не правильности..Сомневаюсь, что в таких делах можно говорить о какой-либо "правильности" в принципе..

                        Комментарий




                          Это так, для интереса)) Польша подтягивает войска к границе с Украиной для учений
                          Ничего не напоминает?

                          Комментарий


                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Действия России привели к тому, что без ее участия решить кризис на Украине уже не получится. Думаю с этим ты согласен.
                            В этом я вижу только плюсы:
                            1. Запад, как минимум, заткнет бандеровцев
                            2. Русскоязычное население, как минимум, не потеряет в правах
                            3. Не будет убийственной гражданской войны
                            И это реально здорово
                            Все те плюсы, что вы написали - это действительно здорово. Только вот давайте поищем и минусы?)
                            1. Запад, посотрясал воздух, но по факту смирился. Что стало с имиджем России-то? Из неё ща запросто сделают Империю Зла.
                            2. Появление такой империи (как в случае с СССР) - запросто может спровоцировать холодную войну и прочие "красные угрозы"
                            3. США теперь при каждой военной операции в очередной Ливии может сказать, "а чё - это нормально, вон даже Россия так делает"

                            Комментарий


                              Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                              Всё так. Но как это влияет на оценку событий по принципу "со мной пытаются договориться, значит я делаю что-то правильно"? Я же ставлю под сомнение только оценку правильности действий исключительно по факту последуовавших за ними переговоров.
                              Павлик "со мной пытаются договориться"-Значит со мной считаются...Надеюсь не будешь отрицать???
                              Так-то ты не плохо рассуж...ой комментируешь ,но сколько воды...!?
                              Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                              Комментарий


                                Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                                Все те плюсы, что вы написали - это действительно здорово. Только вот давайте поищем и минусы?)
                                1. Запад, посотрясал воздух, но по факту смирился. Что стало с имиджем России-то? Из неё ща запросто сделают Империю Зла.
                                2. Появление такой империи (как в случае с СССР) - запросто может спровоцировать холодную войну и прочие "красные угрозы"
                                3. США теперь при каждой военной операции в очередной Ливии может сказать, "а чё - это нормально, вон даже Россия так делает"
                                Я минусов не увидел))
                                Самые счасливые люди - сумашедшие
                                Жизнь все расставит,
                                Все сама рассудит.
                                Все образуется,
                                Жаль - нас уже не будет...
                                Илья КУЛЕВ
                                г.Усть-Каменогорск

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X