Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
    Бред. Перестаньте нести бред. А то диалога не получается.
    аргументация на уровне дед. сада.
    Добавлю для ясности: "белое движение" разнородно, но одно их объединяло - идея единой и неделимой России, без разделения территории бывшей империи и без независимых национальных республик. Финны никак не могут быть причислены к белому движению.
    я про события 1939 - 1940, а он мне про Мурманск 1918- артист да и только.
    Вот именно события 1939 - 1940 и есть война с белофиннами. И то, что вам это не нравится ничего не меняет. Как и обзывание моего поста бредом и детсадом - одинаковый эффект.
    А да. И артистизм тоже)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Ага. Южные славяне, а не восточные))) А вот белые хорваты, те восточные))) Конечно если верить всеми презираемой вики
    Ну давай почитаем "презираемую всеми" Вики:
    Собственно нынешние хорваты — это белые хорваты и красные хорваты.
    Одно из восточнославянских племён, проживавших в восточной Галиции (западная Украина), называлось белые хорваты, а племена, проживавшие в Моравии и Словакии[источник не указан 28 дней], — чёрные хорваты.
    Вы оригинальным финтом ушами "белых хорватов" исключаете из хорватов и от этого они внезапно восточными славянами быть перестают?))

    Комментарий


      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
      Вы оригинальным финтом ушами "белых хорватов" исключаете из хорватов и от этого они внезапно восточными славянами быть перестают?))
      Да стебусь я над способом дискуссии "сам дурак". Просто если форумный персонаж не нравится и его мнение часто расходится с твоим, то часто ему начинают возражать, даже если он прав. Сам этим грешу и пытаюсь с этим бороться)))

      Комментарий


        А вообще Охотник, я даже сам удивлен произведенным эффектом)) Ты спрашивал:
        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
        Не влезая в дрязги по поводу новейшей истории, ведь из нее вытекают многие нынешние события, можно обсудить по какому пути пошло бы развитие Российской империи, случись так, что на исторической развилке она пошла бы другим путем... Интересна и популярна тема будет, или нам это нафиг никому не нужно?
        Я ответил:
        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
        Любая собственно тема про историю - флудилка) Темы были, но в основном как раз про недавнюю) Почитай что там было;)
        Смотря что будешь говорить. Если славься-славься, то очень нужна, а если наоборот... Смотри что будет:
        Мало кто помнит, но Финляндия...
        И ты сам видишь что получилось)) Для сравнения пост Танка про "бородатых русских из района Перми", которых Рюрик звал - никаких возражений не вызвал;))

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
        Да стебусь я над способом дискуссии "сам дурак". Просто если форумный персонаж не нравится и его мнение часто расходится с твоим, то часто ему начинают возражать, даже если он прав. Сам этим грешу и пытаюсь с этим бороться)))
        Нене! Продолжай) Меня не напрягает)
        А если бороться, то ты борись с причиной лучше - не стоит не любить персонажа только за то, что мнение часто расходится с твоим))

        Комментарий


          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
          Нене! Продолжай) Меня не напрягает)
          А если бороться, то ты борись с причиной лучше - не стоит не любить персонажа только за то, что мнение часто расходится с твоим))
          Ну я вообще то не тебя имел ввиду. И не кого то конкретно. Просто "не любить персонажа если его мнение часто расходится с твоим" не всегда получается. Тонкая, не закаленная в интернетных боях душа. Увы))))

          Комментарий


            Мальчики, может вы уже в личке будете обмениваться мнениями?
            Эта тема про политику, а не про личное отношение одних форумчан к другим. Как-то уже фильтруйте посты, что ли.

            Комментарий


              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              Мальчики, может вы уже в личке будете обмениваться мнениями?
              Забыла предупредить, мою личку не надо своими "умностями" засорять.

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                Забыла предупредить, мою личку не надо своими "умностями" засорять.
                На фоне призыва:
                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                Мальчики, может вы уже в личке будете обмениваться мнениями?
                Эта тема про политику, а не про личное отношение одних форумчан к другим. Как-то уже фильтруйте посты, что ли.
                Смотрится как-то неубедительно) Если, конечно, вы не считаете, что это "про политику" было;)

                Комментарий


                  Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                  Вы оригинальным финтом ушами "белых хорватов" исключаете из хорватов и от этого они внезапно восточными славянами быть перестают?))
                  СЛАВЯНЕ
                  СЛАВЯНЕ, группа народов в Европе: восточные славяне (русские, украинцы, белорусы), западные славяне (поляки, чехи, словаки, лужичане), южные славяне (болгары, сербы, хорваты, словенцы, македонцы, боснийцы, черногорцы). Говорят на славянских языках, относящихся к индоевропейской семье языков. Вeрующие - православные, католики, часть - протестанты.
                  Источник: Энциклопедия "Отечество
                  Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                  Да стебусь я над способом дискуссии "сам дурак"...
                  Да над Павлегом тут все стебутся...А он чет пыжится...мыльный пузырь...право слово...
                  Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                  Нене! Продолжай) Меня не напрягает)
                  Кто не может подружиться с собственной головой, тот и с другими головами постоянно конфликтует
                  (с)
                  Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                  Комментарий


                    Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                    СЛАВЯНЕ
                    А чего не так:
                    Существует четыре народа: два арийских, и два славянских, к арийцам относятся: да`Арийцы, сереброглазые, и х`Арийцы зеленоглазые. К славянам относятся: Святорусы, с небесным цветом глаз, и Расены, с огненным цветом глаз (к`Арии). да`Арийцы лучшие предводители, воины, х`Арийцы лучшие учёные, ведуну, свещеннослуители. Святорусы лучшие ремесленники, Расены лучшие в общественной деятельности. Все 4 народа объединяются в единый народ РАСА. РАСА означает - белый, чистый, изначальный, Отсюда известное латинское изречение: «Tabula rasa» («Табула раса») - белый, чистый лист.
                    ))) Тоже, "точка зрения". Скажи-ка, о великий стебун, чем твоя "Энциклопедия Отечества" качественно лучше википедии?;))

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                    Да над Павлегом тут все стебутся...А он чет пыжится...мыльный пузырь...право слово...
                    Да-да. "Я самый жалкий пират, о котором ты слышал"))))

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      Мальчики, может вы уже в личке будете обмениваться мнениями?
                      Эта тема про политику, а не про личное отношение одних форумчан к другим. Как-то уже фильтруйте посты, что ли.
                      Тут только Кукарача может указывать...
                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      Забыла предупредить, мою личку не надо своими "умностями" засорять.
                      Ню ню...не намекайте....:laugh4:
                      Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                      Комментарий


                        Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                        Тут только Кукарача может указывать...
                        Гы) Почетный имени Трудового Красного Знамени Указатель?)
                        Ты давай не отвлекайся от сравнения энциклопедий-то)
                        Последний раз редактировалось Баудолин Олег; 10-26-2014, 11:48 PM. Причина: Мало Заглавных Букв вставил. Как бы не Обиделась.

                        Комментарий


                          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                          Мальчики, может вы уже в личке будете обмениваться мнениями?
                          Эта тема про политику, а не про личное отношение одних форумчан к другим. Как-то уже фильтруйте посты, что ли.
                          А нового, ничего нет.
                          Эбола или как ее там свирепствует, хохлы к войне готовятся, Европа пожимает плечами, американцы дуру гонят.
                          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                          Комментарий


                            Ну раз все молчат... Вот почитайте про заголовки забавную статью)

                            - - - Добавлено - - -

                            А вот еще новость! Вообще класс!
                            Статью 20.3 КоАП дополнят:
                            1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций, атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с фашистскими организациями и движениями, и сотрудничающих с международными либо иностранными организациями или их представителями, отрицающими приговор Международного Военного Трибунала (Нюрнбергского Трибунала), либо приговоров национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанных на приговоре Международного Военного Трибунала (Нюрнбергского Трибунала)
                            Ссылка на источник.
                            Вообще финиш)))) Это еще не приняли, нужно заметить. На рассмотрении.
                            Последний раз редактировалось Баудолин Олег; 10-27-2014, 01:16 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                              Ты давай не отвлекайся от сравнения энциклопедий-то)
                              После того,как ты записал хорват в восточные славяне...Увы....:punish:
                              Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                              Комментарий


                                Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                                После того,как ты записал хорват в восточные славяне...Увы....:punish:
                                Увы с Википедией тебе не поспорить?) Это да.

                                - - - Добавлено - - -

                                Смотрите интересность - бог с ними с хорватами: будь они хоть северо-западными (хотя они все же восточные) - смысл моего поста от этого совершенно не изменится!)))
                                Дело-то в том, что нынешняя Россия как бы в корне географически отличалась от Руси времен Рюрика (о которой речь и шла). Это сейчас восток России вона где, а тогда было примерно так:
                                0003.jpg
                                Тут и Хорваты присутствуют. В восточных славянах, да.
                                А происходит так "где ща Хорватия?! На западе! Ага налажал Олег" и бегом "порицать") Так же и с Онегиным и с финнами.
                                Эхх. Глаз вопищего в пустыню, короче) (да, я знаю.)
                                Последний раз редактировалось Баудолин Олег; 10-27-2014, 01:43 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X