Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
    Ну, ты, дружище в момент написания, как бы отсутствовал, но это ни в коей мере не умоляет моей ошибки,
    ибо нек.й-наку.й, ну, собственно слезно приношу извинения и тебя храни Бог.
    Я таки полагаю, шаааа ... Тут мало графьёф, так шааа... За остальных не забудь )))
    Автосигнализации, автозвук, ДХО
    установка. 8 705 4181643

    Комментарий


      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
      сейчас все свалят на НАТО, Евросоюз, США. При СССР моя бабушка говорила:"Пусть в магазине нет ничего, главное что бы войны не было" Вот это и вернется. Затянем пояса, сплотимся вокруг, буржуи проклятые, враги народа... Дежавю... .
      Любопытный тезис. Только хотелось бы услышать его обоснование. В свете наблюдаемой мной глобальной военной, военной, политической, идеологической экспансии стран западного блока на государства геостратегически выгодно расположенные или обладающие ценными природными ресурсами, вплоть до развязывания локальных войн, собсно, так оно и выходит - враги.

      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
      Вкратце... Мне нравится капитализм и не нравится социализм.
      Понятно. Только тогда это сложно назвать "упущенными возможностями Путина". Скорее "несбыча мрий" Охотника)

      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
      Все вышеперечисленные известные люди, как правило, востребованы во всем мире. Они самореализовались и достигли успеха в жизни в том числе и за границей. У них богатый выбор в какой стране им жить и где зарабатывать деньги.
      Всё так, но выбрали-то они Россию.

      Комментарий


        Воздержусь от дисскусии по вышеобозначенным причинам. Тем более сейчас публичная дисскусия и высказывание мнения отличного от мнения большинства автоматически обьявляется пропагандой. И упущения, а мне больше нравится "неверный путь развития" Путина, вполне можно назвать несбычей мрий охотника. Я хотел бы видеть страну другой. Что поделать, большинству населения нравится. Прийдет ли прозрение... Думаю я не застану. Но радоваться неуспехам России потверждающим мою правоту точно не буду. Порадуюсь если окажусь неправ я
        Последний раз редактировалось oxotnik1963; 10-25-2014, 10:37 AM.

        Комментарий


          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          Человеку совсем не обязательно любить президента своей страны(нормально, иначе зачем выборы), но очень мало людей, которые не любят место, где они родились и выросли
          Тут недавно пересмотрели обязательность:
          Первый заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин заявил: «Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России».
          Вот так: не любишь Путина, не любишь Россию)))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          эх, люблю историю и истории )
          Отлично!
          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          а древляне, кривичи - а зачем? в свое время все они признали власть Урсуса (медведя) над собой, стали называть себя русскими, т.е. принадлежащими медведю.
          )))Мамочки мои))) Ты как-то нетрадиционно любишь историю. Какой нафиг Урсус?! То есть русские по-твоему самоназвались на чужом языке?))) Очень патриотично!))) Медведь по-русски - бер. Это слово нельзя было говорить - считалось, что называя слово - призываешь сам объект. Поэтому использовался эвфемизм. Однако "берлога" - так и осталась.

          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          Культ медведя был широко распространен в северо-востоной части русской равнины (в районе Перми культ медведя до революции сохранлся - НКВД с ним боролось)
          Замечательно. Только там не русские жили, а манси всякие. В районе Перми. Парма там, ага. Урал. Там "совсем недалеко")) Руские туда придут с Ермаком. "Несколько позже". И уже не язычниками с "культом медведя", а христианами. С культами там уже до НКВД поборолась церковь. Причем с любыми от "медведя", до "не так крестишься". Чему мы и обязаны наличием русских тут у нас - сбежали старообрядцы сюда)

          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          именно там Рюрик (чье тамгой кстати был сокол - тюркоязычные авторы любят указывать что сокол был и тамгой всей тюркской знати до чингисхановского периода) набирал свое войско.
          Ыыыы. Рюрик вообще не русский. А как бы варяг. Как и практически вся древнерусская знать - они были пришлыми из Европы. И женились на византийцах да степняках с поляками.

          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          бородатые мужики с медведем на щитах дошли до Киева и сделаали его своей столицей. Создали мощное государство. Племена живщие под защитой межвежьего (русского) войска назвали себя русскими и называют до сих пор (мне кажется символиичным что и медведь до сих пор на знаменам ведущей партии ))))
          Вообще финиш. Если ты так любишь историю, то что же ты делаешь с тем, что не любишь? Я боюсь тебя разочаровывать, но вот эта картинка:
          1(1).jpg
          Не фотография, а художественный вымысел.
          Последний раз редактировалось Баудолин Олег; 10-25-2014, 12:21 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
            бла-бла-бла

            )))Мамочки мои))) .
            Интересно, кто нибудь его читает?
            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

            Комментарий


              Весело ребята...

              - - - Добавлено - - -

              А вот что говорят украинские СМИ 1+1 онлайн http://telekanalonlain.blogspot.com/2014/10/11.html

              Комментарий


                Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                Интересно, кто нибудь его читает?
                Честно говоря, давно уже пропускаю все эти дискуссии и не слежу о чем там речь

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Egor45678 Посмотреть сообщение
                Весело ребята...
                Что весёлого?
                Nemo me impune lacessit

                Комментарий


                  Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                  Если ты так любишь историю, то что же ты делаешь с тем, что не любишь?
                  В свете того, как люди на протяжении веков обращались и переписывали историю, наукой то ее можно с большой натяжкой называть, как мне кажется. А будет ли интересно в разделе "История и этнография" открытие исторической флудилки? Можно выкладывать там факты из истории образования государств Руси(или того что было вместо нее), Казахстана(или того, что было вместо него). Сраться(обсуждать) влияние других культур и их вклад в образования общностей наших народов. Не затрагивая новейшую историю конечно, ибо тут все понятно(вбито в сознание, изучено, проплачено Госдепом или Кремлем(свой вариант)). Не влезая в дрязги по поводу новейшей истории, ведь из нее вытекают многие нынешние события, можно обсудить по какому пути пошло бы развитие Российской империи, случись так, что на исторической развилке она пошла бы другим путем. Вспомнить, кто был союзником России(или Руси) на протяжении долгих веков. Как эти союзники превращались в противников и снова становились союзниками. Не скатится ли такая тема в очередную перепалку между почвенниками и западниками? Думаю нет, ведь последние здесь отсутствуют практически. Ну и есть опасность превратить такую тему в очередную "агитку", потому как успехи обсуждать легко и приятно, в отличии от ошибок и просчетов. Интересна и популярна тема будет, или нам это нафиг никому не нужно?)))

                  Комментарий


                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    В свете того, как люди на протяжении веков обращались и переписывали историю, наукой то ее можно с большой натяжкой называть, как мне кажется.
                    И я об этом говорил постоянно. При нас учебники переписали! Но ведь историю можно "менять" только в определенных рамках - совсем-то бред типа Урсуса зачем?

                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    А будет ли интересно в разделе "История и этнография" открытие исторической флудилки?
                    Любая собственно тема про историю - флудилка) Темы были, но в основном как раз про недавнюю) Почитай что там было;)

                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    Не влезая в дрязги по поводу новейшей истории, ведь из нее вытекают многие нынешние события, можно обсудить по какому пути пошло бы развитие Российской империи, случись так, что на исторической развилке она пошла бы другим путем... Интересна и популярна тема будет, или нам это нафиг никому не нужно?
                    Смотря что будешь говорить. Если славься-славься, то очень нужна, а если наоборот... Смотри что будет:

                    Мало кто помнит, но Финляндия была частью Российской Империи около ста лет. Только вот после революции победили там белые. Маннергейм ихний - российский офицер (типа Колчака или Деникина). Это те самые Белые из кин про Чапаева, Бумбараша или Макара-Следопыта. Короче, те, которых нас с детсада учили не любить.
                    Дык вот в Финляндии победили белые. Когда СССР туда сунулся в 1939 (забрать своё, как "наследник российской империи"), то собственно ничего хорошего не получилось. Ну сами почитайте, кто не знает.
                    Главное, что часть Российской империи в СССР не попала, а осталась жить "как прежде".
                    Что мы имеем в Финляндии сейчас?
                    -практически бесплатную медицину
                    -один из высочайших уровней жизни
                    -россияне ездят туда продуктами закупаться из Питера.
                    Напомню: и природа там такая же, и нефти нет. Основное отличие от остальной России в том, что там не случилось СССР.
                    Последний раз редактировалось Баудолин Олег; 10-26-2014, 09:35 AM.

                    Комментарий


                      Финляндия была в составе РИ не "около ста лет", а больше ста лет.
                      Победили там не "белые", а националисты, воевавшие как с красными, так и с "белыми".
                      Причём большевики изначально признали независимость Финляндии.
                      Точно так же по итогам Второй Мировой войны, СССР не стал покушаться на суверенитет нацистского сателлита Финляндию, и не включил ее в состав своего блока. Интересный факт, между прочим. И весь период существования СССР и сегодняшняя РФ являются рынками сбыта для продукции финнов. начиная от бумаги, заканчивая электроникой и продуктами питания.
                      СССР построил единственную АЭС в Финляндии, а РФ строит сейчас вторую АЭС.

                      насчёт там не случилось СССР.
                      РИ целенаправленно вкладывала средства в развитие Финляндии и за сто лет отсталый край превратился в богатый регион империи, при том, что обладал автономией, как то свой бюджет, банк налоговая система, товары при ввозе в РИ не облагались налогами, а российские товары облагались, при ввозе в княжество. вот из этих преференций и выросло богатство захудалого края.
                      Про времена СССР написал выше. Рынок сбыта и относительно дешёвое сырье. Плюс гарантии государственной и экономической безопасности от СССР.
                      позиция финнов еще раз подтверждает тезис, что прагматичная позиция малой страны в соседстве с большой сверхдержавой приносит больше плюсов, чем поиск врага и конфронтация.

                      Выход к Баренцеву морю и карельский перешеек всё равно потеряли, плюс невосполнимые потери в населении, финансовые потери, во ВМв в лагере стран оси.
                      Можно как угодно оценивать, зимнюю войну 1939-1940 гг. с финнами, но факт, что союзники финнов бросили один на один с СССР, и это говорит не о имперских замашках союза, а о цинизме стран запада. Обещать помощь и кинуть. Это их любимый стиль. Так что руководству финнов надо было быть реалистами и договариваться.

                      Комментарий


                        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                        Тут недавно пересмотрели обязательность:

                        Вот так: не любишь Путина, не любишь Россию)))

                        - - - Добавлено - - -


                        Отлично!

                        )))Мамочки мои))) Ты как-то нетрадиционно любишь историю. Какой нафиг Урсус?! То есть русские по-твоему самоназвались на чужом языке?))) Очень патриотично!))) Медведь по-русски - бер. Это слово нельзя было говорить - считалось, что называя слово - призываешь сам объект. Поэтому использовался эвфемизм. Однако "берлога" - так и осталась.


                        Замечательно. Только там не русские жили, а манси всякие. В районе Перми. Парма там, ага. Урал. Там "совсем недалеко")) Руские туда придут с Ермаком. "Несколько позже". И уже не язычниками с "культом медведя", а христианами. С культами там уже до НКВД поборолась церковь. Причем с любыми от "медведя", до "не так крестишься". Чему мы и обязаны наличием русских тут у нас - сбежали старообрядцы сюда)


                        Ыыыы. Рюрик вообще не русский. А как бы варяг. Как и практически вся древнерусская знать - они были пришлыми из Европы. И женились на византийцах да степняках с поляками.


                        Вообще финиш. Если ты так любишь историю, то что же ты делаешь с тем, что не любишь? Я боюсь тебя разочаровывать, но вот эта картинка:
                        [ATTACH=CONFIG]168954[/ATTACH]
                        Не фотография, а художественный вымысел.
                        а еще мнишь себя образованным человеком. права Кукарача - школяр.

                        В общем истоки медвежьего культа у восточных славян хорошо проработаны в книге А. Леонтьева и М. Леонтьева "Истоки медвежьей Руси" - где культ был развит, на основании каких раскопок археологи делали выводы и т.д. Описаны капища, обрядовые вещи и т.д.
                        про термин рус, урсус процитирую - но ты все таки прочитай "В индоевропейских языках, как убедительно доказал А.Н. Афанасьев, медведя изображали "диким зверем, с разрушительными наклоностями и страшным ревом". Поэтому на одном из самых древних языков и родственных русскому языку - санскрите - он поименован rksha и буквально означает как рушитель, разрушитель, терзатель, вероятно, такое же табуированное, запретное имя медведя. На персидском языке оно звучит - chirs, осетинском - ars, греческом - arktus, ирландском - ursa, французском - ours, итальянском - orso, латинском - ursus. Нетрудно догадаться, что слово медведь можно реконструировать на основе метатезы (т.е. взаимной перестановки звуков или слогово с ловах) санскритского rksha, латинского ursus (впрочем, и других перечисленных его европейских имен) в виде основы рус. То есть в архаичные праславянские времена медведь мог называться русом (рушом), откуда легко выводятся слова русы, РУсь, русский, русские"
                        Кроме данных авторов эту теорию развивают и многие другие Рыжков Л.Н. "О древуносях русского языка", Степанов Ю.С. "Оссновы общего языкознания" и др.
                        Что касается бер - то это тоже табуированное - означает бурый так его зовут например хорваты. браун коричневый в английском и немецком именно от бер. это более поздний термин, более поздний по отношении к санскриту rksha.
                        По норманской теории и варяжском происхождении Рюрика - написано уже тонны книг. Выводы однозначны призвание Рюрика в повести временных лет представляет собой вкладку появивщуюся в летописе более позднем периоде, вероятнее всего при первых Романовых. То есть не более чем подделка.
                        Но даже без этого вывдвинуто огромное количество трудов доказывающих ложность норманской теории.Назову лишь некоторые С,А, Гедеонов "Варяги и РУсь", (1876 г), М.Н. Тихомиров, Т.Н. Третьяков, Б.А. Рыбаков
                        забавнее всего что называя варягов западноевропейцами стронни норманской теории не могут объясниь кто такие эти варяги? они не соотносятся ни с одним западноевропейским народом и название это боьше нигде не встречается... забавно конечно
                        а вот материалов и манскриптов подтверждающих славянское происхождение Рюрика предостаточно. Хотя кмк доводы про соколинную тамгу Рюрика тоже заслуживают вимания (само слово Рюрик означает именно сокол)
                        манси с другой строны украла живут и жили , да и пришли они на ту сторогну Урала намного позже Рюрика и т.д. Хотя какая разница когда манси пришли на востоный Урал? если я писал про западный Урал? давай еще папуасов приведи в качестве доводов. ты я так понимаю в этом вопросе совсем плававешь
                        старообрядцы бежали от НКВД? - ты неуч. почитай историю - когда на Алтае появились старообрядцы и когда было образовано НКВД.

                        Комментарий


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          а еще мнишь себя образованным человеком. права Кукарача - школяр.
                          В общем истоки медвежьего культа у восточных славян хорошо проработаны в книге А. Леонтьева и М. Леонтьева "Истоки медвежьей Руси" - где культ был развит, на основании каких раскопок археологи делали выводы и т.д. Описаны капища, обрядовые вещи и т.д.
                          Ага. Только вот твои "бородатые войны" набирались в Перми. А это не "восток" Руси ни разу. Давай еще Фоменко приведем в пример, а?)

                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          про термин рус, урсус процитирую -То есть в архаичные праславянские времена медведь мог называться русом (рушом), откуда легко выводятся слова русы, РУсь, русский, русские"
                          Задорнов. "Яйцо" по-латыни "ово" - произошло от русского "овал". Та же фигня и у тебя.

                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          Что касается бер - то это тоже табуированное - означает бурый так его зовут например хорваты.
                          Хорваты, как раз восточные славяне и есть. Язык у них сохранился лучше. В отличии от русского, что понабрал тюркизмов.

                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          По норманской теории и варяжском происхождении Рюрика - написано уже тонны книг. Выводы однозначны призвание Рюрика в повести временных лет представляет собой вкладку появивщуюся в летописе более позднем периоде, вероятнее всего при первых Романовых. То есть не более чем подделка.
                          Запросто может быть! Но что делать с норманскими сагами, где русские князья фигурируют? Их тоже подделали?)
                          И к тому же, как ни крути - это официальная версия) А ты, помнится по темам с ВОВ - официальных версий ярый защитник;) Переобулся?)

                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          Манси с другой строны украла живут и жили , да и пришли они на ту сторогну Урала намного позже Рюрика и т.д. Хотя какая разница когда манси пришли на востоный Урал? если я писал про западный Урал?
                          Ты писал про Пермь) Конкретно про неё. Оттуда "набирали войнов"))) "Не ходи за Камень, Михай"))

                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          старообрядцы бежали от НКВД? - ты неуч. почитай историю - когда на Алтае появились старообрядцы и когда было образовано НКВД.
                          Я хотя бы читать умею. Написано:
                          Русcкие туда придут с Ермаком. "Несколько позже". И уже не язычниками с "культом медведя", а христианами. С культами там уже до НКВД поборолась церковь. Причем с любыми от "медведя", до "не так крестишься". Чему мы и обязаны наличием русских тут у нас - сбежали старообрядцы сюда)
                          Если ты тут прочитал "бежали от НКВД", а "не бежали от церкви" и так же понял книги, что приводил выше - тогда понятно)
                          хехехе)

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
                          Финляндия была в составе РИ не "около ста лет", а больше ста лет.
                          Тем показательнее мой пост. К 109 лет "около ста" подходит куда больше, чем "более ста", но это мелочи.

                          Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
                          Победили там не "белые", а националисты, воевавшие как с красными, так и с "белыми".
                          Ага. То есть Маннергейм, 1896 — 14 мая в качестве младшего ассистента участвует в коронации Николая II скрипя зубами от ненависти националистической.?
                          А война белофиннами названа так, чтобы запутать, тех кто разбираться будет?

                          Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
                          Интересный факт, между прочим. И весь период существования СССР и сегодняшняя РФ являются рынками сбыта для продукции финнов. начиная от бумаги, заканчивая электроникой и продуктами питания.
                          Ага. В том-то и дело.

                          Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
                          насчёт там не случилось СССР.
                          РИ целенаправленно вкладывала средства в развитие Финляндии и за сто лет отсталый край превратился в богатый регион империи, при том, что обладал автономией, как то свой бюджет, банк налоговая система, товары при ввозе в РИ не облагались налогами, а российские товары облагались, при ввозе в княжество. вот из этих преференций и выросло богатство захудалого края.
                          Больше чем в себя вкладывали? Да хрен с ним пусть даже больше. НO после гражданских войн да ВОВ- все там похерилось в ноль.


                          Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
                          Про времена СССР написал выше. Рынок сбыта и относительно дешёвое сырье. Плюс гарантии государственной и экономической безопасности от СССР.
                          Земля там та же, что в Карелии, например. Почему сырье дешевле стало?)
                          Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
                          позиция финнов еще раз подтверждает тезис, что прагматичная позиция малой страны в соседстве с большой сверхдержавой приносит больше плюсов, чем поиск врага и конфронтация.
                          Просто замечательно! Больше я возражений не имею никаких
                          )
                          Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
                          1939-1940 гг. с финнами, но факт, что союзники финнов бросили один на один с СССР
                          Прости, а кто у них союзники-то были? Не эти вот?:
                          На севере, войскам Финляндии противостояли силы Антанты, высадившиеся с марта 1918 года в Мурманске по соглашению с большевистским правительством «для защиты Мурманска и железной дороги от возможного наступления германо-финских войск».
                          Последний раз редактировалось Баудолин Олег; 10-26-2014, 12:03 PM.

                          Комментарий


                            Бред. Перестаньте нести бред. А то диалога не получается.
                            аргументация на уровне дед. сада.
                            Добавлю для ясности: "белое движение" разнородно, но одно их объединяло - идея единой и неделимой России, без разделения территории бывшей империи и без независимых национальных республик. Финны никак не могут быть причислены к белому движению.

                            я про события 1939 - 1940, а он мне про Мурманск 1918- артист да и только.

                            Комментарий


                              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                              Ага. Хорваты, как раз восточные славяне и есть.
                              Чтоль горизонты попутал??
                              Хоть методички свои обновляй....
                              Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                              Комментарий


                                Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                                Чтоль горизонты попутал??
                                Ага. Южные славяне, а не восточные))) А вот белые хорваты, те восточные))) Конечно если верить всеми презираемой вики
                                Последний раз редактировалось oxotnik1963; 10-26-2014, 09:20 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X