Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Господа, товарищи, а почему в нашем обсуждении событий в мире никак не упоминается Исламское государство (ИГ).
    Судя по событиям то вон как они прут, да и в Европе находится достаточно приверженцев их "политики".
    Мне кажется ИГ уже стало весомым аргументом в реалии политики в мире но почему то российские СМИ как то особо не акцентируют внимание на нем.
    Кто что думает это временная заварушка или ИГ это надолго и большой головняк для всех?
    Последний раз редактировалось Sergey_P; 10-24-2014, 10:16 AM.

    Комментарий


      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
      Она (половина) у кукарачи и охотника тоже разная походу.
      Равно как и у Охотника и пенсионеров))
      Реальность действительно искаженная у тебя ... как у человека на дух не переносящего Президента своей страны и не понимающего, что как в "заграницах" гейропейских россияне, да и казахстанцы, никогда жить не будут в силу различных исходных данных, начиная от истории, менталитета и заканчивая даже климато-географическими условиями.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
      Ну и человеку приехавшему и сравнившему цены в Казахстане и России, безусловно виднее, как меняется динамика цен на продукты...
      Охотник. Уже пол Усть-Камана перебралось в Новосибирск и Алтайский край. Родственников там тоже полно. Люди разных сословий и доходов. Но... нытик ты один.

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Равно как и у Охотника и пенсионеров))
        Реальность действительно искаженная у тебя ... как у человека на дух не переносящего Президента своей страны и не понимающего, что как в "заграницах" гейропейских россияне, да и казахстанцы, никогда жить не будут в силу различных исходных данных, начиная от истории, менталитета и заканчивая даже климато-географическими условиями.
        Ты наверно будешь смеяться, но я прекрасно понимаю, что теперь на смену нынешнему президенту может прийти только такая баба яга, что Путин ангелом покажется. Посему я нынче за Путина. Хотя и считаю его правление временем упущенных возможностей. А теперь поздно. Все поздно. А по поводу жизни в "Европах и Штатах"... Живут там россияне. Многие хорошо живут. Не так давно по миру прокатился. Сына навещал. Других знакомых. Все хорошо у них. Хотя некоторые и скучают по дому, но возвращаться не собираются.

        Комментарий


          Люди Охотыч везде живут ) и в Серебрянке тоже ) ага. обустроили ее кстати. Был там летом? понравилось? развивается же все... и уезжать даже не собираются )

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Sergey_P Посмотреть сообщение
          Господа, товарищи, а почему в нашем обсуждении событий в мире никак не упоминается Исламское государство (ИГ).
          Судя по событиям то вон как они прут, да и в Европе находится достаточно приверженцев их "политики".
          Мне кажется ИГ уже стало весомым аргументом в реалии политики в мире но почему то российские СМИ как то особо не акцентируют внимание на нем.
          Кто что думает это временная заварушка или ИГ это надолго и большой головняк для всех?
          Про ИГИл писал уже - но ланно повтторюсь )))

          "США, словно фокусник, постоянно достают из рукава новые опасности для цивилизованного мира. Теперь это боевики из ИГИЛ. Еще год назад, два года назад весь мир знал «страшную» Аль-Каиду. Это она осуществляла теракты и была врагом номер один. Где она теперь? Ее черными знаменами теперь пугает западного обывателя другой «бренд» — ИГИЛ. Раскрутка в стиле Голливуда – ролики про боевиков на всех новостных каналах, первые полосы всех газет и журналов.

          Что же произошло? США провели ребрендинг. Тот же йогурт, только в новой упаковке. Те же вооруженные, профинансированные ЦРУ боевики, но уже под новым названием."

          http://nstarikov.ru/blog/46251

          - - - Добавлено - - -

          вчера смотрел онлайн стрельбу в Отаве - кто стрелял кто стрелял - я как Беляков им сразу сказал - стрелял исламист. причем его убьют при задержании. причем на страницах найдут связи с ИГИл. Так и оказалось. Предсказуемы Штаты. Про неизвесттных снайперов в Кыеве я писал еще в ноябре. В феврале они убили 100 человек. Штаты действуют по инстррукциии. Сейчас ИГИЛ. Они их вооружаютт - у них боевики уже на истребителх летают. Штаты завоевали Ирак и теперь его территорию делят - часть отдали курдам (кмк курды заслужили свое государство), часть отдали ИГИЛ и часть оставили как Ирак (для контроля над курдами и ИГИЛ), вооруженное иссттребителяями и танками ИГИЛ сейчас пойдет вевать на Сирию. То что у США не получилось сделать путем гибридной войны через опозицию в прошлоом году - уничтожить ирию - они пытаются сделать в этом году создав ИГИЛ.
          Это видно и даже скучно. Надеюсь Асад, Путин и Китай знают как остановить эту новую агрессию США против независсимого государства Сирия

          Комментарий


            Теперь за потребленный Украиной газ будет платить ЕС.

            Ангела Меркель намерена погасить долги Украины за счёт налогоплательщиков ЕС
            Канцлер ФРГ Ангела Меркель предложила решить вопрос, связанный с газовым долгом Украины, путём выдачи этой стране дополнительного кредита. Как отмечают немецкие СМИ, поскольку большинство государств Евросоюза сейчас находятся в тяжёлом экономическом положении, оплатить украинскую задолженность, вероятно, придётся европейским налогоплательщикам.

            Комментарий


              Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
              Теперь за потребленный Украиной газ будет платить ЕС.

              Ангела Меркель намерена погасить долги Украины за счёт налогоплательщиков ЕС
              ))))

              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              Логично что после слов фрау Меркель о том что Украина должна за газ платить сама подписание соглашения отложили на 29 октября.видимо ворам пришедшим к власти в результате февральского переворота отдавать 3 млрд своих денег (а деньги бюджета они уже явно считают своими) не хочется.
              Даже интересно кто кого уговорит.Фрау понимает что изъятие 1,5 млрд из экономики Германии (а евро зоне только она может такую сумму потянуть) для Германии чревато более глубокой рецессией, но вот рычагов влияния на марионеток американского олигархата засевших в Киеве, у нее почти что нет. А если марионетки не согласятся платить - то Германия может и за мерзнуть , вон север европы уже снег видел. Сложная задачка для фрау.
              Кмк марионетки про давят фрау на денюжки
              Ну вот и продавили фрау ) кто бы сомневался. Путина сломать не получилось, значит пусть платят немцы. Хорошо амеры устроились ) золото немцов в Новом Йёрке хранится без права на него (на золото то бишь) даже посмотреть, в Киеве сынок Байдена - наркоман управляет газовой компанией, хунта захватившая власть в результате проплаченного Госдепом вооруженного перевоврота разворовывает бюджет Украины и не платит за газ ) а кто платит? ну конечно немцы ) они у амеров за все платят))))

              Комментарий


                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                Люди Охотыч везде живут ) и в Серебрянке тоже ) ага. обустроили ее кстати. Был там летом? понравилось? развивается же все... и уезжать даже не собираются
                В Серебрянске был в конце июля. Если честно ничего нового не заметил. Впрочем, к стыду своему должен признаться, что был в городе очень недолго и с людьми почти не общался. Ну с тырнетов знаю, что завод так и не запустили, а значит рабочих мест не прибавилось. Люди оттуда уезжали и продолжают уезжать из за отсутствия работы же? В общем о ситуации в Серебрянке я плохо осведомлен. А о том чего сам не видел сложно судить

                Комментарий


                  был там в 2008 - сюром выглядела арка от Дворца Культуры уходящая в буранное поле прямо на центральной площаади ) помнишь? ступени, арка с колонами и за ней поле на том месте где был когда то зал...
                  Теперь площадь привели в порядок - сюраа нет, аррки нет. все красиво. да городок небольшой, без наворотов, но лучше чем в 8м )

                  - - - Добавлено - - -

                  кмк ситуация там несколько стабилизировалась - кто хотел уехать уехал. завод не работает, но есть ракетчики, рыбаки, шлюз, ГЭС, подрядчики ГЭС. в общем на тех кто остался работа есть

                  Комментарий


                    Молодежь уезжает, старики остаются. Какое будущее может быть
                    у города без молодежи. Люблю я Серебрянку. Человеку совсем не обязательно любить президента своей страны(нормально, иначе зачем выборы), но очень мало людей, которые не любят место, где они родились и выросли

                    Комментарий


                      Новых Родин не бывает. Старую потерять можно, а новую приобрести нельзя, только ПМЖ.

                      Комментарий


                        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                        Ты наверно будешь смеяться, но я прекрасно понимаю, что теперь на смену нынешнему президенту может прийти только такая баба яга, что Путин ангелом покажется. Посему я нынче за Путина. Хотя и считаю его правление временем упущенных возможностей. А теперь поздно. Все поздно. А по поводу жизни в "Европах и Штатах"... Живут там россияне. Многие хорошо живут. Не так давно по миру прокатился. Сына навещал. Других знакомых. Все хорошо у них. Хотя некоторые и скучают по дому, но возвращаться не собираются.
                        Охотник, я же написала как "взаграницах".
                        Не сомневаюсь, что те кто уехал и принял стандарты западного образа жизни неплохо устроился и, ессно, к чему им возвращения в ставший уже чуждым социум.
                        Ну а кто-то все же реэмигрирует, не найдя духовного единения с иногражданами или по другим причинам.
                        Вот к примеру:
                        Писатель Эдуард ЛИМОНОВ с 70-х жил в США и во Франции. Вернулся в начале 90-х, разочаровавшись в капитализме, что, возможно, и привело его в политику.
                        Виолончелист Мстислав РОСТРОПОВИЧ и певица Галина ВИШНЕВСКАЯ, хлебнув свободы в США, в начале 90-х поняли, что Россия тоже стала свободной.
                        Писатель Александр СОЛЖЕНИЦЫН шумно возвратился из США в 90-х. И ностальгически проехал по всей России на поезде.
                        Философ Александр ЗИНОВЬЕВ отверг прелести западной демократии, живя во Франции и Германии с середины 70-х. Вернулся в начале 90-х.
                        Актер и режиссер Михаил КОЗАКОВ не нашел радости в Израиле, где смог прожить лишь несколько лет. Вернулся в Москву.
                        Писатель Василий АКСЕНОВ, очернявший СССР и превозносивший западный образ жизни, приехал из США в 90-х. И делился печальным опытом, как издатель заставлял его продавать книги, раздавая автографы у входа в супермаркет.
                        Телеведущий Александр ГОРДОН, прожив 7,5 года в Нью-Йорке, уже 10 лет в России повторяет, что нормальный человек жить в Америке не может.
                        Певица Жанна АГУЗАРОВА тоже не смогла. А встретившие ее земляки после нескольких лет отсутствия в США долго гадали, что же случилось с талантливой девушкой.
                        Хоккейные звезды Павел БУРЕ и Вячеслав ФЕТИСОВ, заработав миллионы долларов в Канаде и США, в последние годы отдают себя российскому спорту.
                        Шансонье Михаил ШУФУТИНСКИЙ и Вилли ТОКАРЕВ, сделав карьеру на Брайтоне, теперь поют в России.
                        У театрального режиссера Юрия ЛЮБИМОВА, джазиста Игоря БУТМАНА, композитора Максима ДУНАЕВСКОГО, режиссера Андрона КОНЧАЛОВСКОГО, актрисы Елены КОРЕНЕВОЙ тоже были причины вернуться домой в конце прошлого века. Нет сомнений, что все они поняли цену Родине.
                        Эмигранты, уехавшие из России в конце XX века, потянулись обратно на Родину


                        Не поняла, а что поздно то? Какие такие возможности Путин упустил?

                        Комментарий


                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение

                          Не поняла, а что поздно то? Какие такие возможности Путин упустил?
                          Все вышеперечисленные известные люди, как правило, востребованы во всем мире. Они самореализовались и достигли успеха в жизни в том числе и за границей. У них богатый выбор в какой стране им жить и где зарабатывать деньги. В России в жирные годы они имели больше чем на западе. Посмотрим останутся ли они здесь, когда все пойдет несовсем ладно. Посмотрим... А что касаемо Путина... Долгий это разговор. Люди в этой теме со стойкими сложившимися убеждениями и переубеждать и спорить с ними мне не хочется. А то прослыву агентом госдепа, 5 колонной, да еще и заподозрят, что я это делаю за деньги. Вкратце... Мне нравится капитализм и не нравится социализм. Путин вначале своего правления меня вполне устраивал. Потом, я думаю, он понял, что обычный капитализм очень сложная и трудно управляемая система и началось строительство государственного капитализма. Системы легко управляемой, но как мне кажется, крайне неэффективной. Что собственно и мировой опыт показывает. При огромном количестве денег в стране, не была построена экономическая система не зависящая от продажи энергоносителей. Вместо этого непомерная социальная нагрузка(раздутые социальные обязательства перед населением). Попросту, вместо строительства высокотехнологичных производств, продавали и проедали доходы от нефти и газа. Прибавить сюда непомерное воровство и страшную коррупцию... Впрочем, все это признаки государственного капитализма... Теперь россияне будут, собственно уже начали, но пока этого не поняли, все это расхлебывать. И сдается мне, что сейчас все свалят на НАТО, Евросоюз, США. При СССР моя бабушка говорила:"Пусть в магазине нет ничего, главное что бы войны не было" Вот это и вернется. Затянем пояса, сплотимся вокруг, буржуи проклятые, враги народа... Дежавю... Но... Уж лучше пусть так, чем откровенное возвращение в социализм. Это случится конечно. Видимо мы без этого не можем. Но я человек не молодой уже, опять же вредности всякие и не только свиную шею, употребляю пополной. Надеюсь, что до этого не доживу. Сын за границей. Дочь с ее мужем и внучку жалко, но это их выбор и я с этим ничего поделать не могу, да и не хочу. Девочка взрослая уже, пусть сама решает, возможность я ей предоставил. Может и надумает еще...

                          Комментарий


                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            русско-татаро-белорусо-украинец

                            ответ устраивает?
                            Более чем.
                            Хоть один человек не будет доказывать чистоту своей нации и не посмотрит
                            косо на отличающуюся цветом кожи нацию, храни тебя Бог.
                            За такими как ты будущее.
                            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                            Комментарий


                              Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                              Более чем. Хоть один человек не будет доказывать чистоту своей нации и не посмотрит косо на отличающуюся цветом кожи нацию, храни тебя Бог. За такими как ты будущее.
                              В смысле "Хоть один" ? А мои греко-хохло-цыгано-немецкие корни не в счёт чоли ? :)
                              Автосигнализации, автозвук, ДХО
                              установка. 8 705 4181643

                              Комментарий


                                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                                В смысле "Хоть один" ? А мои греко-хохло-цыгано-немецкие корни не в счёт чоли ? :)
                                Ну, ты, дружище в момент написания, как бы отсутствовал, но это ни в коей мере не умоляет моей ошибки,
                                ибо нек.й-наку.й, ну, собственно слезно приношу извинения и тебя храни Бог.
                                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X