Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
    Это как-то связано с моей национальностью?))

    Увы, дамы и господа, на сегодня я откланиваюсь. Замучился уже перезаходить. С российского IP теперь тоже выбрасывает сразу((
    сдаеца мне вы - неадекватный п..здабол, национальность это или натура сложно понять..
    диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
    ремонт блоков управления двигателем (ECU)
    +7777-23-545-13

    Комментарий


      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
      откланиваюсь.... выбрасывает ((
      Угадал :лол

      Комментарий


        скучно стало((((

        Комментарий


          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          скучно стало((((
          очевидно БО самое обсуждаемое событие в мире..
          диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
          ремонт блоков управления двигателем (ECU)
          +7777-23-545-13

          Комментарий


            Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
            Дарова спорщики,
            Плыз, предоставите на суд общественности, справку о чистоте своей национа-нальности, али слабо.
            Когда Всевышний сотворил человека и сказал, что, это хорошо, он не подозревал до какой мерзости опустится его творение.
            Всевышний нас терпит и любит, но стоит задуматься о том, на сколько безгранична любовь и терпение Всевышнего.

            Так вот, странная ситуация, одни вооружаются, а другие практически бездействуют, неужели это любовь к своему ближнему.
            Если это так, то для чего ДНР, не проще ли было скакать?
            русско-татаро-белорусо-украинец
            знаю своих предков до 4, а кой-где и до 7-го колена
            И мы не бездействуем, я лично, прозреваю и нахожу ответы на многие вопросы, хотя еще не на все.
            Это как пазл, накидываешься инфы лет за десять, вроде тебе бары-бер до нее. А тут, бац, всплывают фамилии,события и начинаешь уже что-то понимать.
            Как сказал Танк - надо иметь ружье
            Как дальше будет - хбз

            ответ устраивает?

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
            очевидно БО самое обсуждаемое событие в мире..
            ДА я ждал ответа на это сообщение:
            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            как же?
            наверно, Олег просто не увидел... эх
            Последний раз редактировалось akoro; 10-24-2014, 01:15 AM.

            Комментарий


              Знаю своих предков до 5 колена...Сохранились фото начала 20 века. Одно время вплотную интересовалась родословной. Пропадала на сайтах архивов. По фото смогла определить род войск и место дислокации моего прадеда. Он участвовал в русско-японской войне. Был награжден георгиевским крестом за оборону Порт Артура. Корни по отцовской линии уходят на Украину. Именно оттуда они прибыли сюда в начале 1900-х годов...
              Последний раз редактировалось Oksana-1973; 10-24-2014, 02:01 AM.

              Комментарий


                Шарий, такой Шарий

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Приезжай к нам обратно
                  Сдается мне, что малую родину не минует чаша сия. В условиях ТС, отсутствия границ и свободного движения товаров, я слабо представляю себе кардинально отличающиеся ценники в магазинах. Да и некритично это для меня. Для меня некритично...
                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Ну да, ну да)
                  Недавно из Новосиба приехала. Вот цены из чеков:

                  Пельмени высший сорт "Царь-продукт" 1000,0 - 214.20 рублей Х 4,5 = 963,9 тенге ( вкус как у домашних, если бы у нас такие продавали, то даже не заморачивалась бы со стряпней, а наши местные ваще в рот брать противопоказано - гадость соевая)

                  Тушка цыпл.бройлерного 1000,0 -126,19 рублей Х 4,5 = 567,85 тенге ( тож ничо, съедобный цып)

                  Молоко 3,2% п/п 0,9 л - 29,21 Х 4,5 = 131,44 тенге ( обалденное деревенское молоко, наше даже 4% по 240 тенге даже рядом не стоит)

                  Йогурт пит. черн. 0,250 л - 25,85 Х 4,5 = 116,32 тенге

                  Пиво Крюгер пилс 1л - 53,33 Х 4,5 = 239,98 тенге

                  И т.д.
                  Цены по многим позициям в гиперах ниже чем у нас. Мясо как у нас стоит, но красивое и аппетитное на вид. Цены на фрукты тоже от наших не отличаются. Специально цены сравнивала на продукты.
                  Ассортимент поражает разнообразием. Даже в каком-нибудь деревенском российском магазинчике выбор продуктов питания шире, чем в нашем городском магазе. Просто задавили вас санкциями))
                  В условиях постоянно растущего бакса, ключевое слово здесь "недавно". Я не очень знаю что почем сейчас в магазине шаговой доступности(больше на крики старушек реагирую). Вчера брал молоко и витамины "Витрум." Молоко, которое пью я, за последний месяц подорожало с 58 рублей за 900 грамм, до 68рублей 50 коп. Витрум подорожал на 300 рублей. Ну а магазинные пельмени... Пес их знает... Свиная шея алтайского производства у нас только на рынке бывает и стоит что то 450-460 рублей. Чего они в пельмени за 214 рублей кладут, мне не ведомо. Да... А причем здесь санкции? Продукты то, больше половины, за границей покупаем. Бакс по отношению к рублю растет, как сумасшедший. Как может не дорожать товар купленный за валюту(в цену которого закладываются еще и пессимистические прогнозы)?

                  Комментарий


                    Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                    Знаю своих предков до 5 колена...Сохранились фото начала 20 века. Одно время вплотную интересовалась родословной. Пропадала на сайтах архивов. По фото смогла определить род войск и место дислокации моего прадеда. Он участвовал в русско-японской войне. Был награжден георгиевским крестом за оборону Порт Артура. Корни по отцовской линии уходят на Украину. Именно оттуда они прибыли сюда в начале 1900-х годов...
                    эх, люблю историю и истории )
                    с отцовской стороны мне дед расказывал что ему дед рассказывал что его деда звали Иван, он был кержак вернувшийся на Урал после того как Екатерина "дала послабление кержацкому роду" вернулся откуда то с Бесарабии, куда их род уходил после Никоновского запрета старообрядства. С материнской сторроны дед рассказывал про деда что этоо был поляк сосланный в село мариновка Семипалатиинской губернии после польского восстания 1864 года. Бабушка рассказывала как ей рассказывала её прабабушка про своего отца - русского крестьянина Павла живщего в с Прапорщиково и уходивщего каждую весну на море Как она бежала за обозом провожая отца. и каждую осень он возвращался с рыбой. Морем называли Зайсан
                    6-7 поколений... жили люди и мы живем ) Все деды воевали, не все вернулись... мы еще в мирное время живем
                    а древляне, кривичи - а зачем? в свое время все они признали власть Урсуса (медведя) над собой, стали называть себя русскими, т.е. принадлежащими медведю. Культ медведя был широко распространен в северо-востоной части русской равнины (в районе Перми культ медведя до революции сохранлся - НКВД с ним боролось) - именно там Рюрик (чье тамгой кстати был сокол - тюркоязычные авторы любят указывать что сокол был и тамгой всей тюркской знати до чингисхановского периода) набирал свое войско. бородатые мужики с медведем на щитах дошли до Киева и сделаали его своей столицей. Создали мощное государство. Племена живщие под защитой межвежьего (русского) войска назвали себя русскими и называют до сих пор (мне кажется символиичным что и медведь до сих пор на знаменам ведущей партии ))))
                    Последний раз редактировалось Т34; 10-24-2014, 09:19 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                      В условиях постоянно растущего бакса, ключевое слово здесь "недавно". Я не очень знаю что почем сейчас в магазине шаговой доступности(больше на крики старушек реагирую). Вчера брал молоко и витамины "Витрум." Молоко, которое пью я, за последний месяц подорожало с 58 рублей за 900 грамм, до 68рублей 50 коп. Витрум подорожал на 300 рублей. Ну а магазинные пельмени... Пес их знает... Свиная шея алтайского производства у нас только на рынке бывает и стоит что то 450-460 рублей. Чего они в пельмени за 214 рублей кладут, мне не ведомо. Да... А причем здесь санкции? Продукты то, больше половины, за границей покупаем. Бакс по отношению к рублю растет, как сумасшедший. Как может не дорожать товар купленный за валюту(в цену которого закладываются еще и пессимистические прогнозы)?

                      Охотник, "недавно" это как раз в пору написания твоего душещипательного повествования об отсутствии свинины на рынке) аж всплакнула)
                      В Новосибе на рынках шея в наличии, но не заметила ажиотажа пенсионеров в ее покупке. Не тот продукт для употребления после пятидесяти - чревато панкреатитами, холециститами, атеросклеротическими изменениями в сосудах, ведущих к инсультам, инфарктам и гипертонической болезни)
                      У вас, видимо, народ все больше в эксперты подается иль бизнесом "оптом купил, в розницу продал" увлечен. Желающих пойти в производители животноводческой продукции мало. Хотя, продукты первой необходимости все произведены в России. Не искажай действительность.

                      Осеннее подорожание молочных продуктов вполне закономерный процесс - коровки молока меньше дают. Но в любом случае, даже это повышение цен не может быть так критично для пенсионеров - люди войну пережили, послевоенную разруху, голодные 90-е пережили. Все познается в сравнении.

                      А рост бакса как раз стимулирует местное производство и региональные руководители должны принять программы по поддержке бизнесменов производителей. Всему свое время.

                      Читаю сейчас форум Севастополя. Вот кому сейчас действительно тяжко живется в переходный период. Но народ не ропщет и видит динамику положительных изменений в их жизни.

                      Пы.Сы. Когда подъезжала к Барнаулу ( а была там последний раз в начале 90-х) в глаза сразу бросились краны и высотки - новостройки. Жизнь кипит, раз жилье строится. Про Сиб ваще молчу - город-стройка. В деревнях тоже видно, что жизнь наладилась. Трассы шикарные - 160 км/час можно ехать ( и гаишники, кстати, даже не тормозят за превышение скорости) По сравнению с Казахстаном вы в шоколаде живете, учитывая численность населения и протяженность территории, на которой следует наводить порядок, нарушенный после распада Союза.

                      2 Пы.Сы. В пельмени кладут мясо, сама удивилась. У нас сою.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        2 Пы.Сы. В пельмени кладут мясо, сама удивилась. У нас сою.
                        да пельмени здесь гавно..наверно сговор.
                        Последний раз редактировалось bujhm; 10-24-2014, 09:57 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                          Давайте подождем информации о цене угля в Крым. Тех по которым "налаживается экономика" Донецка.
                          Полистал малость по ценам на уголь.
                          Донбасский Антрацит одна из самых дорогих марок и смысла его использовать в ТЭС на сколько я понял - мало, используется в производстве высококачественной стали.
                          В ТЭС используется уголь марок А и Г
                          Кузбасский уголь марки Г стоит от 50 до 70 баксов за тонну.
                          Ну я в этом деле вообще профан( так что сильно не пинайте), но интересно было бы мнение спеца.

                          Комментарий


                            Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
                            да пельмени здесь гавно..наверно сговор.
                            здесь это где? беру Дунганские из рубленного мяса по 500 тг - там сои нет ) и в пицце из трех видов фарша тоже отличные делают, еще ладушки хорошие их в Быструхе делаю - на Защите в многих магазинах есть (в других райлнах не видел) тоже из мяса

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Полистал малость по ценам на уголь.
                            Донбасский Антрацит одна из самых дорогих марок и смысла его использовать в ТЭС на сколько я понял - мало, используется в производстве высококачественной стали.
                            В ТЭС используется уголь марок А и Г
                            Кузбасский уголь марки Г стоит от 50 до 70 баксов за тонну.
                            Ну я в этом деле вообще профан( так что сильно не пинайте), но интересно было бы мнение спеца.
                            не спец - но на Майкубени друг работал ))) поэтому по моему суждению ты все правильно написал. Добавлю что наши угли проигрывают по зольности и кузбаским и донбасским. Каражыра, Майкуба у них зольность очень высокая, а калорийность низкая

                            Комментарий


                              Про "более половины продуктов закупается за рубежом"- данные ростата так то, а не мои измышления.Видимо только вторая половина(меньшая) является продуктами первой необходимости. Она (половина) у кукарачи и охотника тоже разная походу. Ну и человеку приехавшему и сравнившему цены в Казахстане и России, безусловно виднее, как меняется динамика цен на продукты, чем пенсионеркам-бабусякам толкущимся у продовольственного магазина. Рад за них-голодными не остануться. Особенно если сравнивать с военными годами и годами развала одной страны и построения на ее руинах другой. Я сюда захожу оптимизма набраться, а то за окном то совсем другая картина. Видимо не в той России живу и не в ту заграницу езжу. Какая то искаженная реальность у меня. Продолжайте меня бодрить пожалуйста)))

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                здесь это где? беру Дунганские из рубленного мяса по 500 тг - там сои нет ) и в пицце из трех видов фарша тоже отличные делают, еще ладушки хорошие их в Быструхе делаю - на Защите в многих магазинах есть (в других райлнах не видел) тоже из мяса
                                Мэй би, мэй би...Пару лет как не экспериментировала с покупными пельменями, после неудачных покупок.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X