Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
    3. Ну смешной довод)) правда, Олег, не ожидал от тебя такой глупости. Тебе самому то не стремно?
    И чем же он смешон? Токма на твоих посылках основан:
    1Организации нужно сотрудничать с фашистскими организациями или сотрудничали с кем-то отрицающим приговор, это имхо))
    2 Да они (РОА) сотрудничали с фашистами.
    Следовательно ты согласен, что демонстрация их символики - "подсудное дело". А их символику все кто хотел посмотрели уже.

    Я же, в свою очередь, считаю запреты эти на "демонстрацию символики" дебилизмом сродни переименованию улиц или сносу памятников.

    Комментарий


      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
      И чем же он смешон? Токма на твоих посылках основан:
      1Организации нужно сотрудничать с фашистскими организациями или сотрудничали с кем-то отрицающим приговор, это имхо))
      2 Да они (РОА) сотрудничали с фашистами.
      Следовательно ты согласен, что демонстрация их символики - "подсудное дело". А их символику все кто хотел посмотрели уже.

      Я же, в свою очередь, считаю запреты эти на "демонстрацию символики" дебилизмом сродни переименованию улиц или сносу памятников.
      Т.е. ты считаешь, что РОА, позаимствовав символику(кстати говоря, без всякого на то морального и исторического права) у Российской империи и Добровольческой армии, сделала эту символику не законной?

      Комментарий


        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
        Т.е. ты считаешь, что РОА, позаимствовав символику(кстати говоря, без всякого на то морального и исторического права) у Российской империи и Добровольческой армии, сделала эту символику не законной?
        А написано в законе "присвоенную законно" где-то? Или "придуманную самостоятельно"? Или может про моральное право есть слова? Гитлер свастику тоже не сам придумал.

        - - - Добавлено - - -

        Это идиотизм. "Запретить вторники". Не символы фашизма надо запрещать, а сам фашизм.
        Вот посмотри до чего это доходит. В Германии же (по слухам) за модель Бисмарка в исторически верной окраске можно неиллюзорно огрести. Кораблики делать - это капец фашизм, да.

        Комментарий


          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
          А написано в законе "присвоенную законно" где-то? Или "придуманную самостоятельно"? Или может про моральное право есть слова? Гитлер свастику тоже не сам придумал.
          Все верно. Гитлеровская свастика - запрещенный символ.
          Тибетская свастика - нет.

          Символика РОА - запрещена.
          Символика РИ нет.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
          Это идиотизм. "Запретить вторники". Не символы фашизма надо запрещать, а сам фашизм.
          Вот посмотри до чего это доходит. В Германии же (по слухам) за модель Бисмарка в исторически верной окраске можно неиллюзорно огрести. Кораблики делать - это капец фашизм, да.
          Это люди по не знанию.
          В законе все четко прописано:
          Настоящий закон не распространяется на научное, литературное, художественное и иное творчество, если оно направлено не на оправдание или распространение фашизма, а на его изучение и объективное освещение

          Комментарий


            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            Все верно. Гитлеровская свастика - запрещенный символ. Тибетская свастика - нет.
            Символика РОА - запрещена.Символика РИ нет.
            То есть один националист может вот так по улице ходить, и размахивать флагом РОА - и ему ничего не будет, а другой с менее удачным флагом огребет? Ну норм, чо. Как раз в этом цель закона, да? Любая символика - это пятна краски. Сама по себе свастика никого не убьет - не покалечит. У РНЕ собственная символика - "ненаказуемая", но нацистами они от этого быть не перестают.

            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            Это люди по не знанию.
            Кому-то от этого легче?)

            Комментарий


              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
              То есть один националист может вот так по улице ходить, и размахивать флагом РОА - и ему ничего не будет, а другой с менее удачным флагом огребет? Ну норм, чо. Как раз в этом цель закона, да? Любая символика - это пятна краски. Сама по себе свастика никого не убьет - не покалечит. У РНЕ собственная символика - "ненаказуемая", но нацистами они от этого быть не перестают.
              Если будет размахивать флагом РОА - получит штраф по закону.
              РНЕ - запрещенная организация, не?

              Кому-то от этого легче?)
              Мне, например, что твой вброс не удался:)

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                Если будет размахивать флагом РОА - получит штраф по закону.
                РНЕ - запрещенная организация, не?
                Неа. Мало того:
                В 2014 году РНЕ участвует в гражданской войне на Украине, многих участников этой организации видели воюющими на стороне «ополченцев ДНР (Новороссии)». РНЕ собирает добровольцев из разных стран Европы
                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                Мне, например, что твой вброс не удался:)
                То, что "Это люди по не знанию" тебе легче тем, что "мой вброс не удался"?)) Ну отлично, чё) Везде ищешь плюсы)
                Целью моего "вброса", как нетрудно прочесть, было лишь разобраться:
                Организации нужно сотрудничать с фашистскими организациями и обязательно чтоб еще сотрудничали с кем-то отрицающим приговор? Или достаточно просто факта сотрудничества с фашистами?
                Абы как закон сформулирован для меня непонятно. Судя по состоявшейся беседе - непонятно не только мне. Помимо РАО остались еще РПЦ и СССР (у них символы "не совпадают" ни с кем), ну да ладно.

                - - - Добавлено - - -

                Что меня реально волнует из мировых событий, так это вот и это.

                Комментарий


                  Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                  К вашим услугам) Олег может легко
                  Да кто бы сомневался, а я не буду.
                  Ты, как та шлюха с объездной, стоит только притормозить и ты, уже готов оказать услугу.
                  Только она тупо делает свою работу за медь, а ты у нас, с амбициями на Олимп.

                  Надеюсь, что ты понял, о чем я написал.
                  Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                  Комментарий


                    Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                    Ты, как та шлюха с объездной, стоит только притормозить и ты, уже готов оказать услугу.
                    Надеюсь, что ты понял, о чем я написал.
                    Не. Не понял. Я, видимо в отличии от тебя, со шлюхами с объездной не знаком) А учитывая построение фразы "как та" - ты еще и о какой-то конкретной говоришь)

                    Комментарий


                      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                      Неа. Мало того:
                      .
                      Интересно...
                      То, что "Это люди по не знанию" тебе легче тем, что "мой вброс не удался"?))
                      НУ да, ведь ты не стремишься разобраться, а просто хочешь обосрать)) Это обычное дело либерала

                      Абы как закон сформулирован для меня непонятно. Судя по состоявшейся беседе - непонятно не только мне. Помимо РАО остались еще РПЦ и СССР (у них символы "не совпадают" ни с кем), ну да ладно.
                      Ну про РОА вроде разобрались или тебе еще что-то не ясно?
                      Давай про РПЦ или СССР, что там у тебя есть?

                      Комментарий


                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Интересно...
                        Страшно.

                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        НУ да, ведь ты не стремишься разобраться, а просто хочешь обосрать)) Это обычное дело либерала
                        А тебе не сложно наверное будет, если ты так в либералах разбираешься, сказать что именно я "обосрать" хочу?)

                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Ну про РОА вроде разобрались или тебе еще что-то не ясно?
                        Не ясно) Почему символы одних профашистких движений запрещены, а других очень даже разрешены. Хоть ты убейся, но символы у РОА такие были. Следовательно должны попадать под закон.

                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Давай про РПЦ или СССР, что там у тебя есть?
                        СССР сотрудничал с Гитлеровской Германией до войны. РПЦ во время войны.

                        Комментарий


                          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                          Страшно.
                          возможно и так... про рне ничего не слышал особо с начала 2000-х
                          а тот бред, что сейчас нашел - вообще хрень какая-то
                          А тебе не сложно наверное будет, если ты так в либералах разбираешься, сказать что именно я "обосрать" хочу?)
                          Оставим пока, отвечу позже
                          Не ясно) Почему символы одних профашистких движений запрещены, а других очень даже разрешены. Хоть ты убейся, но символы у РОА такие были. Следовательно должны попадать под закон.
                          Хм.. Я же выше написал - символика РОА - запрещена. Что тут не понятного?
                          СССР сотрудничал с Гитлеровской Германией до войны. РПЦ во время войны.
                          Про СССР - ложь
                          Про РПЦ - тоже

                          Комментарий


                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Хм.. Я же выше написал - символика РОА - запрещена. Что тут не понятного?
                            Символика РОА - российский триколор. Он запрещен?

                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Про СССР - ложь
                            Про РПЦ - тоже
                            Докажи, что это ложь.

                            - - - Добавлено - - -

                            РПЦ была крепко обижена СССР. Поэтому её поведение вполне понятно.
                            pskov.jpg

                            Комментарий


                              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                              Символика РОА - российский триколор. Он запрещен?
                              Кто тебе сказал, что триколор - оф. символ РОА?
                              Триколор - символ РИ, который исторически перешел к РФ, а если всякие мрази им прикрывались - в этом их беда
                              ВОт если ты выйдешь на улицу с таким шевроном - значит тебя привлекут к административной ответственности за пропаганду фашизма
                              71bd7e70bb682c1d25da735bb1fc3657.JPG

                              Докажи, что это ложь.
                              Про презумпцию невиновности слышал?

                              Комментарий


                                А СССР и Германии после первой мировой тоже не с кем было особо дружить. Поэтому дружили друг с другом.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X