Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
    Почему стали кричать? Потому, что по ящику сказали кричать. Вы думаете обязательно персонально Путин должен гадить что ли?) Ну показали пару сюжетов про "россия для русских", где какой-нить аналог Тягнибока вещал про исконно русские земли, да там про тренировочные лагеря скинхедов.
    Понимаете, проблема в том, что люди думать не любят, поэтому за них думает телевизор. Зачем разбираться, когда вот же своими глазами видели? Для кого-то, кстати, это не проблема, а её решение)

    - - - Добавлено - - -

    Ну и если рекомендовать кино, посмотрите этот фильм
    Кино это я видел, тоже ничего так:)
    Общаться с вами интересно
    Вопрос: Почему люди не любят думать? Вот вы вроде думаете, я тоже чета там напрягаю))

    Комментарий


      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
      Вопрос: Почему люди не любят думать? Вот вы вроде думаете, я тоже чета там напрягаю))
      Так устроены) Думать вообще вредно. Намного проще "делать как все") Начнешь думать - появятся вопросы у тебя. Начнешь спрашивать "а чего это мы?" - появятся вопросы к тебе) Нафига оно? Пришел после работы, накатил и пялься в ящик.

      Комментарий


        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
        Так устроены) Думать вообще вредно. Намного проще "делать как все") Начнешь думать - появятся вопросы у тебя. Начнешь спрашивать "а чего это мы?" - появятся вопросы к тебе) Нафига оно? Пришел после работы, накатил и пялься в ящик.
        Ну да, так-то, для дядь 40 лет с пивным пузом)) А пацаны 20-летние - они то в телек не пялятся)) они то и кричат всякую хрень, как правило, они то почему не думают?

        Комментарий


          Там еще проще) Тем просто нечем) Гормонами, знаете ли, много не надумаешь;)
          тот, кто не был левым в юности, не имеет сердца, тот, кто не стал правым в зрелости, не имеет головы
          и всё такое)

          Комментарий


            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
            Там еще проще) Тем просто нечем) Гормонами, знаете ли, много не надумаешь;)

            и всё такое)
            Имха, их просто в школе учили не тому, чему надо.
            Сдается мне, что ненавидеть москалей их учили или по меньшей мере - презирать, что в свете последних событий, опять же, приводит к ненависти. Я не прав?

            Комментарий


              При чем тут школа-то? Ну-ка скажите про что закон Бойля-Мариотта?) А вас ему в школе учили, да) Главное как само общество ж себя ведет - дети перенимают у родителей и окружения больше, чем в школе-то. Хотя если учесть, что учеба нынешних 20 летних как раз на разгар "независимостей" пришлась - вполне возможно ударную дозу "патриотизма" и получили... А так да - в школе надо не на "победы предков" напирать, а на "мир во всем мире".
              Но тогда может перестать работать "разделяй и властвуй", кабинет министров на одну страну один нужен, а на 10 - 10) Министры образования, как правило, под себя копать не станут)))

              Комментарий


                Из школы я помню многое))
                А про общество вы тоже правильно подметили.
                Вопрос то остается открытым
                Почему Украина проявляет ненависть к России? Почему народ оболванивают? Почему общественное мнение на Украине весьма агрессивно и уже давно?
                Имха, в союзе с Россией Украина могла бы стать крайне сильным экономически государством.
                Последний раз редактировалось akoro; 04-25-2014, 01:54 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Почему Украина проявляет ненависть к России?
                  Давайте так: Украина - это такая территория. Ненавидеть она никого не может - это только люди умеют. Какая часть людей должна ненавидеть, чтобы представлять всю Украину?
                  Если большинство, то ненависть эта вымышленная. Большинство там сидит и боится войны, голода, безработицы... Им по ящику рассказывают - это из-за России... Большинство не ненавидит, а просто боится.
                  Если вы имеете в виду под Украиной её активную часть (тех же 20 летних), то тут таже песня. Только активным сидеть и бояться просто так - западло. Но тем не менее - любая агрессия берет свое начало в страхе.
                  Если вы имеете в виду людей у власти - они вряд ли ненавидят Россию. Если бы не Россия - не было бы их у власти скорее всего. Абы как страх перед "внешним врагом" их туда и вытолкнул. Так же как Путина страх перед "угрозой Чечни" - взорванные дома, "мочить в сортире" вот это все.

                  Другой вопрос в том, почему Украину ненавидят те, кого вообще эти все дела не касаются. И я, наверное на него тоже ответ знаю;)

                  Комментарий


                    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                    При чем тут школа-то? Ну-ка скажите про что закон Бойля-Мариотта?) А вас ему в школе учили, да) Главное как само общество ж себя ведет - дети перенимают у родителей и окружения больше, чем в школе-то. Хотя если учесть, что учеба нынешних 20 летних как раз на разгар "независимостей" пришлась - вполне возможно ударную дозу "патриотизма" и получили... А так да - в школе надо не на "победы предков" напирать, а на "мир во всем мире".
                    Но тогда может перестать работать "разделяй и властвуй", кабинет министров на одну страну один нужен, а на 10 - 10) Министры образования, как правило, под себя копать не станут)))
                    Много говоришь, ты сам как думаешь то что США сейчас фактически управляют украиной и пытаются с помощью танков наводить демократию в вашей же стране это хорошо? Ты это подерживаешь? И ты правда считаешь что на Юго востоке российские терррористы, а мирные жители ими запуганы? Это говорит ваша новая пидаристическая, так называемая власть, не без помощи ее "лучших друзей" пиндосов.
                    И не надо говорить про телевизор, что вас зомбируют....от того беспредела, что сейчас происходит даже человек далекий от политики, который не смотрит телек, скажет кто тут конкретно охренел. И не УКРАИНЦЫ, а те кто им выел весь мозг.
                    Последний раз редактировалось N-Joker; 04-25-2014, 09:17 AM.
                    Место под вашу рекламу____________________________

                    Комментарий


                      Вопрос в том что большинство людей легко поддаются воспитанию и несложным политтехнологиям. Ненависть людей русских, поляков и мазуров оказавшихся на территории названной Украиной к гражданам России весьма выгодна геополитическим противникам России Поэтому в моменты ослабления россииского государства внешние силы начинают культивировать эти чувства. Все лидер этого государсвта с 1991г. назначаются фактически госдепом США. Единственное возможность этих людей просто остаться в у власти - это слепое выполнение приказов США. Они и выполняют приказы.
                      Геополитика суровая вещь. никто, ничего не делает бесплатно. Штаты вкладывают в скачющих неофашистов и хотят получить свои деньги обратно. Они неплохо заработали на периоде правления Ельцина. Хотят повторить. Зайти в нефтянку и газовую отрасль РФ. И качать, качать деньги. Печально что так много людей ведется на эту пропаганду и предпочитают поддерживать штатовских ставленников и идти убивать близких по крови и духу людей.
                      А ведь могли бы вместе строить сильное экономически государство.
                      Как красиво выглядят люди в конце 80-х на ролик... Страна на вершине расцвета. Все работает. Деньги есть, льготы есть. Захотелось еще и власти. Теперь это в кровь превращается
                      А ведь процветание Украины было выстроено в единой стране... Одна она оказалась слишком слаба и не смогла не позволить не втянуть себя в разрушительную, кровопролитную антиироссийскую риторику

                      Комментарий


                        Говорю столько, сколько спрашивают)
                        В нашей стране американских танков нет. На Украине, кстати, тоже) Я не говорю "хорошо это или плохо" - абы как для кого хорошо-то? Кому война, а кому мать родна. Слышали такое?

                        Опять таки "ими запуганы" вы поняли неправильно. Детей пугают Бабаем - но пугают-то родители, чтобы дети не лезли куда не надо. При этом наличие Бабая вообще не важно. Так и в случае с Украиной новая власть запугивает граждан "террористами", независимо от наличия террористов. Но это общепринятая практика -основная масса электората на это ведется за милую душу) Опять таки пример "чесенской угрозы" весьма подходит.

                        Скажите откуда человек далекий от политики узнал о беспределе? Подумайте кому надо было, чтобы он о нем узнал? Скажите почему дела о сбитых чиновниками-попами пешеходах (это же беспредел?) как-то незаметно заминаются (если вообще доходят до ящика), а на зарубежный беспередел целый Киселев выделен?
                        Это весьма простые вопросы) Не надо на них здесь отвечать - ответьте для себя)

                        Комментарий


                          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                          Давайте так: Украина - это такая территория. Ненавидеть она никого не может - это только люди умеют. Какая часть людей должна ненавидеть, чтобы представлять всю Украину?
                          Если большинство, то ненависть эта вымышленная. Большинство там сидит и боится войны, голода, безработицы... Им по ящику рассказывают - это из-за России... Большинство не ненавидит, а просто боится.
                          Если вы имеете в виду под Украиной её активную часть (тех же 20 летних), то тут таже песня. Только активным сидеть и бояться просто так - западло. Но тем не менее - любая агрессия берет свое начало в страхе.
                          Если вы имеете в виду людей у власти - они вряд ли ненавидят Россию. Если бы не Россия - не было бы их у власти скорее всего. Абы как страх перед "внешним врагом" их туда и вытолкнул. Так же как Путина страх перед "угрозой Чечни" - взорванные дома, "мочить в сортире" вот это все.

                          Другой вопрос в том, почему Украину ненавидят те, кого вообще эти все дела не касаются. И я, наверное на него тоже ответ знаю;)
                          Это называется - уход от ответа.
                          То, что я вижу в инете, то что мне пишут знакомые с Украины причем из разных областей, говорит о промывании мозгов.
                          Общение за последние пару лет очень сильно изменилось.

                          А, что в России, что в других странах бывшего СССР, думаю 95% населения Украину просто жалеют и переживают за нее. А, если кто-то и говорит о войне, то не против народа одурманенного, а потив власти, котороя на протяжении многих лет меняла идентификатор украинцев

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Вопрос в том что большинство людей легко поддаются воспитанию и несложным политтехнологиям.
                            Ага. И не надо исключать себя из числа этих людей. "Внешний враг", "внутренние враги", "купленые либералы" - всё это уже было. Работало отлично и сейчас работает.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Это называется - уход от ответа.
                            То, что я вижу в инете, то что мне пишут знакомые с Украины причем из разных областей, говорит о промывании мозгов.
                            Общение за последние пару лет очень сильно изменилось.
                            Ну я ж не претендую на истинность в последней инстанции) Отвечаю в меру своих знаний-понимания)
                            То что вы перестали любить мультики - не признак того, что изменились мультики - это признак того, что изменились вы. Так и в случае общения, возможно)

                            Комментарий


                              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                              Говорю столько, сколько спрашивают)
                              В нашей стране американских танков нет. На Украине, кстати, тоже) Я не говорю "хорошо это или плохо" - абы как для кого хорошо-то? Кому война, а кому мать родна. Слышали такое?
                              Если ты так будешь рассуждать Олежка, да и многие другие, американские танки будут и в твоей стране. Сейчас, как никогда всем надо объединится против внешней угрозы, а она очень близка, нам странам бывшего СССР и УКРАИНЕ в первую очередь надо послать нахер "своих друзей" Это будет первый шаг....
                              Они нам чужие, а мы все тут свои!
                              Место под вашу рекламу____________________________

                              Комментарий


                                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                                Ага. И не надо исключать себя из числа этих людей. "Внешний враг", "внутренние враги", "купленые либералы" - всё
                                себя тоже не исключай. власть плохая, Путин зло - это тоже промывание мозгов, которому ты поддался

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X