Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
    Объясните тогда, в чем разница между революциями в Киргизии 2005 и 2010 года? Обе цветные, но реакция правительства разная...
    В том, что 2005 - цветная, а 2010 нет

    Комментарий


      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
      Возможно. Жду вашу версию.
      Просто в той же вики показаны примеры позиционируемые как цветные революции в Беларусии, Армении, Узбекистане. Которые закончились насильственным воздействием властей на митингующих.


      Мало того, несложно предсказать даже какие именно обороты использует.
      Ну так давай. Одень шкуру волка))

      Комментарий


        Мдааа... Я вот понял, что Танк имел в виду не конкретные виды революций, а их ментальное тело. Слово "цветные" здесь явно случайно выхвачено из воздуха, как первое попавшееся, и ввернуто впопыхах.
        Но наш энциклопий мимо то не пройдет ;). Видит прекрасно, что чел не разделяет революции на те, что давить надо и те, которые можно оставить, но как же мимо то пройти, не рассказав о своём умении википедией пользоваться :).
        Олежа, ты в реале такой же берёзовый ?
        В тему мне сказать нечего, я еще даже руки от гудрона отмыть не успел, новостей не наблюдал ))
        Автосигнализации, автозвук, ДХО
        установка. 8 705 4181643

        Комментарий


          Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
          Мдааа... Я вот понял, что Танк имел в виду не конкретные виды революций, а их ментальное тело. Слово "цветные" здесь явно случайно выхвачено из воздуха, как первое попавшееся, и ввернуто впопыхах.
          Всё бы ничего, но так же Танк обращается с другими словами "фашизмом", например.
          А без революций сидели бы мы до сих пор в каком-нить средневековье. "Зато стабильность" туда и стремится, к слову.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Просто в той же вики показаны примеры позиционируемые как цветные революции в Беларусии, Армении, Узбекистане. Которые закончились насильственным воздействием властей на митингующих.
          Можно конкретный пример из той же вики?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Ну так давай. Одень шкуру волка))
          Да я собственно в ней и есть. Злой я сегодня. Разозлила меня статья про "сочинение школьницы".

          Комментарий


            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
            Можно конкретный пример из той же вики?
            Васильковая революция

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
            Всё бы ничего, но так же Танк обращается с другими словами "фашизмом", например.
            А без революций сидели бы мы до сих пор в каком-нить средневековье. "Зато стабильность" туда и стремится, к слову.
            Я также обращаюсь со словами революция и фашизм))
            Кста, ты пока соответствуешь всем признакам ур-фашизма которые мы отыграли пару дней назад.))

            Комментарий


              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
              В том, что 2005 - цветная, а 2010 нет
              А в вашей любимой Википедии (на которую вы недавно ссылались) обе являются цветными... Как быть?

              Комментарий


                Несостоялась, была "окрещена заранее", вооруженного противостояния не было. Пример не подходит. Ибо если бы получилась без насилия - стала бы цветной, а если бы получилась, но с "войной" стала бы не цветной. Википедия характерезует Васильковую как попытку цветной революции.

                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                Я также обращаюсь со словами революция и фашизм))
                Кста, ты пока соответствуешь всем признакам ур-фашизма которые мы отыграли пару дней назад.))
                Мы не отыграли не все. Ты лишь "блестяще опроверг" признаки Бритта, на основании даты и места написания. Ур-фашизм это из Эко.
                Иррациональность - не признак.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                А в вашей любимой Википедии (на которую вы недавно ссылались) обе являются цветными... Как быть?
                Покажите где именно.

                - - - Добавлено - - -

                Нашел, смотрю

                Комментарий


                  Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                  Несостоялась, была "окрещена заранее", вооруженного противостояния не было. Пример не подходит. Ибо если бы получилась без насилия - стала бы цветной, а если бы получилась, но с "войной" стала бы не цветной. Википедия характерезует Васильковую как попытку цветной революции.
                  Вот и мат))
                  Любая попытка цветной революции определяется изначально как цветная революция, значит применение обобщающего термина не зависит от последующих за началом революции событий.

                  Мы не отыграли не все. Ты лишь "блестяще опроверг" признаки Бритта, на основании даты и места написания. Ур-фашизм это из Эко.
                  Иррациональность - не признак.
                  Бритт - фуфло и ты за это в курсе.
                  По Эко ты - традиционалист, антимодернист, иррационалист и популист
                  Перетирать заново не будем. Но тебе есть над чем задуматься.
                  И признаки Эко весьма правдоподобны, он их не с потолка взял, а из работ многих умных дядек))

                  Комментарий


                    г
                    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                    Всё бы ничего, но так же Танк обращается с другими словами "фашизмом", например. А без революций сидели бы мы до сих пор в каком-нить средневековье. "Зато стабильность" туда и стремится, к слову.
                    Тебя это сильно огорчает? Миллионы людей используют это слово для обозначения (зло)действий нацистов, расистов и прочей человеконенавистнической нечисти. Так уж по жизни срослось - термин превратился в универсальное определение бесчеловечных поступков. Тебе сие тоже прекрасно известно, но энциклоп так и лезет из тебя, прямо жрёт изнутри :) От того, что Танк хочет все революции искоренить, революции не искоренятся. Почему тебя так беспокоит это высказывание, что аж с пеной у рта нужно доказать Танку, что он шибко поспешил так мыслить? Вот бы еще запретить такие мысли, да ? ;). Каким образом обсуждение ошибочности мыслей Танка относится к обсуждению событий в мире ?
                    . Разозлила меня статья про "сочинение школьницы.
                    Странно, а свидомитские "сочинения дочерей офицеров" тебя не злили :).
                    Автосигнализации, автозвук, ДХО
                    установка. 8 705 4181643

                    Комментарий


                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Вот и мат))
                      Любая попытка цветной революции определяется изначально как цветная революция, значит применение обобщающего термина не зависит от последующих за началом революции событий.
                      Попытка революции - это не революция. Тут не мат никак.
                      А вот Оксанина Дынная революция 2010 в Киргизии в схему не вписывается - тут на мат куда больше похоже. Я считаю, что не стоит её относить к цветным.

                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      По Эко ты - традиционалист, антимодернист, иррационалист и популист
                      Перетирать заново не будем. Но тебе есть над чем задуматься.
                      И признаки Эко весьма правдоподобны, он их не с потолка взял, а из работ многих умных дядек))
                      Да нифига - я не традиционалист. У нас в обществе нет традиций "толерастии", например. Антимодернист?) Попробуй хоть как-то это доказать.) Популист? Я где-то заигрываю с "народом"? Перетирать заново просто нечего.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                      Странно, а свидомитские "сочинения дочерей офицеров" тебя не злили :).
                      Кто сказал?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                      г Тебя это сильно огорчает? Миллионы людей используют это слово для обозначения (зло)действий нацистов, расистов и прочей человеконенавистнической нечисти.
                      А другая тысяча, манипулируя этим стравливает "братские народы".

                      Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                      Почему тебя так беспокоит это высказывание, что аж с пеной у рта нужно доказать Танку, что он шибко поспешил так мыслить?
                      Не доказать, что "шибко поспешил мыслить", а показать, что объект для "давления в зародыше" - выбран не совсем удачно.

                      Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                      Вот бы еще запретить такие мысли, да ? ;).
                      Инакомыслие запрещать это к Кукараче. Мне без оппонентов скучно будет тут.

                      Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                      Каким образом обсуждение ошибочности мыслей Танка относится к обсуждению событий в мире ?
                      Ровным образом таким же как это твое сообщение. Хотя не, вру. Я хотя бы "ошибочность мыслей Танка" обсуждаю, а не ошибочность Танка вообще;)

                      - - - Добавлено - - -

                      Кста, акоро, я так и не услышал твою трактовку "цветочности" революций-то.

                      Комментарий


                        Олег, то есть получается, где удобно- читаем, а где не укладывается в цепь ваших умозаключений- то глаза закроем и скажем, что этого не было? Вам не кажется это странным? Или просто ваши умозаключения ошибочны?

                        Комментарий


                          Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                          Олег, то есть получается, где удобно- читаем, а где не укладывается в цепь ваших умозаключений- то глаза закроем и скажем, что этого не было? Вам не кажется это странным? Или просто ваши умозаключения ошибочны?
                          А кто глаза закрывает? Я разве игнорирую нескладушки? Говорю, что не было такого? Нет)
                          Я ж написал: по-моему относить революцию 2010 года к цветным не стоит. И выше пояснил почему. Неуважаемый вами Каспаров, к слову, считает также.

                          Комментарий


                            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                            Попытка революции - это не революция. Тут не мат никак.
                            А вот Оксанина Дынная революция 2010 в Киргизии в схему не вписывается - тут на мат куда больше похоже. Я считаю, что не стоит её относить к цветным.
                            Твоя ошибка в том, что ты оперируешь состоявшемся фактом, т.е. определяешь понятие цветной революции исходя из прошедшего события.
                            Все твои оппоненты и я в том числе определяют под этим понятием возможные будущие события, исходя из общих признаков всех свершившихся, не свершившихся и якобы "нецветных" революций.

                            На этом спор можно закончить.


                            Да нифига - я не традиционалист. У нас в обществе нет традиций "толерастии", например. Антимодернист?) Попробуй хоть как-то это доказать.) Популист? Я где-то заигрываю с "народом"? Перетирать заново просто нечего.
                            Да было страниц 10 назад))

                            Комментарий


                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Твоя ошибка в том, что ты оперируешь состоявшемся фактом, т.е. определяешь понятие цветной революции исходя из прошедшего события. Все твои оппоненты и я в том числе определяют под этим понятием возможные будущие события, исходя из общих признаков всех свершившихся, не свершившихся и якобы "нецветных" революций.
                              На этом спор можно закончить.
                              А с чего ты взял, что это ошибка? Такой принцип нельзя назвать неверным. Определение вида событий по прошедшим фактам - очень даже используется. Например, "котел" - в смысле окружения вражеских войск - определяется только фактом "полностью окружили или нет".

                              Еще раз: Сформулируй свою трактовку "цветной революций".

                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Да было страниц 10 назад))
                              Это не доказательство.

                              Комментарий


                                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                                А с чего ты взял, что это ошибка? Такой принцип нельзя назвать неверным. Определение вида событий по прошедшим фактам - очень даже используется. Например, "котел" - в смысле окружения вражеских войск - определяется только фактом "полностью окружили или нет".
                                Возможно я не правильно выразился.
                                Не ошибка.
                                Просто твое понятие цветной революции не дает возможности анализировать возможные будущие события.
                                В этом и видится корень зла.
                                Само определение теряет смысл в плане развития событий, оно лишь именует событие по его окончании.

                                Тот же майдан я вполне мог назвать цветной революцией в первой его фазе исходя из общих признаков всех цветных революций.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X