Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    Я с тобой разговаривать буду только после того как ты почитаешь мои ссылки и признаёшь что можно сфотографировать электрон
    Нельзя, Танк. Хоть убейся:
    Фундаментальное ограничение заключается в невозможности получить при помощи электромагнитного излучения изображение объекта, меньшего по размерам, чем длина волны этого излучения.
    Можно ощупать, измерить, все данные занести в комп и отрисовать - где "мягче" синим, где "жестче" красным - это будет визуализация, а сфотографировать никак. Ну никак совсем-совсем. Можно, как журналисты, которых ты цитируешь, по неграмотности обозвать визуализацию фотографией, но от этого она фотографией не станет)

    Комментарий


      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
      Я с тобой разговаривать буду только после того как ты почитаешь мои ссылки и признаёшь что можно сфотографировать электрон
      Танк, нельзя сфотать его.
      Сгусток энергии, размазанный вокруг атома. Есть только вероятность, что он сейчас тут, а не где-то еще.

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        Танк, нельзя сфотать его. Сгусток энергии, размазанный вокруг атома. Есть только вероятность, что он сейчас тут, а не где-то еще.
        Ну не обязательно сгусток энергии. Он же и частица еще. По ссылке Танка там даже не электрон "сфотали", а его энергетические орбиты (при разных энергиях, видимо) в атоме водорода визуализировали на основании 10000 замеров.

        - - - Добавлено - - -

        Дело даже не в том. Я утверждаю, что даже атом водорода сфотать нельзя (а атом точно есть как физическое тело) -он меньше длинны волны видимого света. Только визуализация т.о.

        Комментарий


          Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
          Боевой путь Гиркина-Стрелкова ознаменован такими эпохальными ретирадами, как сдача Славянска с оставлением части оружия, Краматорска, далее везде, до Донецка. Как говорится, "чья бы корова мычала...".
          Ну так. дело такое.. маневры.
          Красный Луч отбит, к счастью.

          Как вы относитесь к сдаче Саур-Могилы Ходаковским?


          П.С. от Кассада:
          Весьма примечательно, что в разгар тяжелых боев за Миусинск и Красный Луч, в информационной атаке против Стрелкова помимо бандеровцев участвовали и сектанты Кургиняна, совершенно открыто играющие на уничтожение Стрелкова и Новороссии. Отсюда и вброшенный фейк про увольнение Стрелкова и попытка столкнуть Стрелкова с Захарченко. Что сказать о сектантах Кургиняна? Конченые мрази. Принадлежность к этой секте есть характерный и отличительный признак чудака с большой и жирной буквы М.

          Комментарий


            Думаю если взять нормальную зеркалку, хорошие плюшки к ней, то все-таки сфотать иликтрон в режиме макросъемки не такая уж сложная задача.
            Nemo me impune lacessit

            Комментарий


              Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
              Думаю если взять нормальную зеркалку, хорошие плюшки к ней, то все-таки сфотать иликтрон в режиме макросъемки не такая уж сложная задача.
              Даже с линзой размером с Марс - нереально) Но ты троллишь, походу, да? Макросъёмка, блин))

              Комментарий


                Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
                Думаю если взять нормальную зеркалку, хорошие плюшки к ней, то все-таки сфотать иликтрон в режиме макросъемки не такая уж сложная задача.
                думаю, если бы каким-то волшебным образом у вас это получилось, нобелевскую премию заграбастали бы.

                Комментарий


                  Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                  Кто "Он"? Олег или Владимир? Или Батый какой - чета как-то по древу мысью растекся и чего хотел сказать непонятно...
                  Что ж поделаешь, коль ты такой непонятливый :blum3:

                  Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                  Ой как обобщил за всех-то! Расскажи это Фрицу и Кукараче)) Сразу со мной в одной команде будешь)) Ты же прикинь, ща только что признался, что веришь в то, что никаких татаро-монгол не было!))) Придется тебе, брат, Путина показательно поуважать втрое сильнее обычного.
                  А Путина я уважаю независимо от бытия/небытия монголо-татар :to_pick_ones_nose2:

                  Комментарий


                    Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
                    Что ж поделаешь, коль ты такой непонятливый :blum3:
                    Ну как что ж? Написать фигню из той же области, и надеяться, что сойдешь за умного, ибо никто не посмеет же признаться, что ничего не понял) Мне-то пофиг - я смею) Давай так, если кто-нить объяснит мне какой это ОН (понятно, что это местоимение относится к кому-то упомянутому чуть выше), "ходил на Киев" - я неделю молчу в теме?) Даже ты можешь попробовать объяснить. Но тут принято сморозить фигню, а на мои подобные просьбы делать вид, что ты страшно занят, это очевидно или еще как-то "элегантно" уходить от ответа)

                    - - - Добавлено - - -

                    Приведу весь "диалог", чтоб не искали желающие:
                    Поводом послужило сообщение Фрица:
                    Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                    А! О! А здесь уже была инфа о том, что символика нынешняя хунтропская (тот самый трезубец) есть ничто иное, как символика хазарского каганата ? Причем адын в адын ...
                    И сам диалог:
                    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                    Бред)
                    Рюриковичи же есть?
                    Дык вот на гербе Украины, личный знак князя Владимира, внезапно. Именно того самого былинного Красна Солнышко, ага.
                    Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
                    "Как ныне сбирается вещий Олег
                    Отмстить неразумным хозарам,..." (с)
                    Так это он на Киев ходил?! Вона чо!..
                    :wacko:
                    Последний раз редактировалось Баудолин Олег; 08-10-2014, 11:14 PM.

                    Комментарий


                      Да все трое и ходили на Киев)))) По очереди

                      Комментарий


                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Да все трое и ходили на Киев)))) По очереди
                        Все трое - это "Они")А тут весьма определенный "Он", которого любой "понятливый" моментально вычислит;)

                        Комментарий


                          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                          Все трое - это "Они")А тут весьма определенный "Он", которого любой "понятливый" моментально вычислит;)
                          Да это все фигня

                          Я вот че думаю. Может Красно Солнышко тризуб то у хазар и взял себе, после того как его папашка раздолбал каганат к чертям собачим?

                          Комментарий


                            Хех, хазары. А меж тем 6 августа была первая среда месяца. Стоял я, как дурак, с 11 часов у Вояжа - и ни-фи-га))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Да это все фигня
                            Я вот че думаю. Может Красно Солнышко тризуб то у хазар и взял себе, после того как его папашка раздолбал каганат к чертям собачим?
                            Не. Вообще-то древние русские князья тоже каганами звались... Да и по ссылочке о Рюриковичах картинка есть откуда тризуб взялся.

                            - - - Добавлено - - -

                            Тамга у многих была. По две - большая и малая. Я у Иванова в "сердце пармы" вычитал и потом поинтересовался подробнее что как.

                            Комментарий


                              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                              Хех, хазары. А меж тем 6 августа была первая среда месяца. Стоял я, как дурак, с 11 часов у Вояжа - и ни-фи-га))

                              - - - Добавлено - - -


                              Не. Вообще-то древние русские князья тоже каганами звались... Да и по ссылочке о Рюриковичах картинка есть откуда тризуб взялся.

                              - - - Добавлено - - -

                              Тамга у многих была. По две - большая и малая. Я у Иванова в "сердце пармы" вычитал и потом поинтересовался подробнее что как.
                              Особо спорить не буду.
                              Имхо в Вики ерунда какая-то написана.
                              Тризуб или двузуб был перенят после разгрома хазарского каганата, так сказать в наследство)) ибо появилась новая сила заместо старой. Аки двуглавый орел:)
                              А вот хазары вполне себе могли перенять у Боспорского царства))

                              Я ни разу не историк))

                              Комментарий


                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                Особо спорить не буду.
                                Имхо в Вики ерунда какая-то написана.
                                Тризуб или двузуб был перенят после разгрома хазарского каганата, так сказать в наследство)) ибо появилась новая сила заместо старой. Аки двуглавый орел:)
                                А вот хазары вполне себе могли перенять у Боспорского царства))
                                Я ни разу не историк))
                                Да если даже так. Даже в этом варианте (я лично верю википедии), но даже в этом варианте - тризуб этот приняли в знак "славы русского оружия", а "укры" Фрицовые внезапно из него "каганат" делают, а не "славную русь"... Бред остается бредом даже в этом случае)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                Особо спорить не буду.
                                По поводу нашего "спора" про санкции... Вот почитал, помнишь дядьку этого?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X