Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
    Наличие аппарата принуждения (армия в т.ч.) и есть один из обязательных признаков государства.
    Точно. Наличие аппарата принуждения - один из обязательных признаков государства.
    Только вот аппарат может быть в форме полиции, например. Армия есть не у всех стран. Исландия.
    Я ж даже примеры привел.
    На пальцах:
    Конструкция человека предусматривает 2 глаза. Почти у всех людей 2 два глаза - у подавляющего большинства. Но бывают люди одноглазые. И людьми они от этого быть не перестают.
    На пальцах, чтоб уж точно понятно было:
    Танк, по своёй неразумности заявил "два глаза - неотемлимая часть человека". Т.е. не два глаза - не человек. Я привел примеры одноглазых, из них одного с кибернетическим протезом. И тут развели демагогию о том, что "протез тоже глаз" - признай-признай, забыв про остальные примеры.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    по сути если государство может отстаивать свои интересс в том числе вооруженным путем - значит государство (поэтому армия это обязательный атрибут государства), а если не может то фактически это и не государство... Например Украина,
    Я реально поражаюсь каше в этой головушке. У Украины есть армия, мало того, Украина армию не просто держит, а как раз использует, чтобы отстаивать свои интересы вооруженным путем - они знаешь ли воюют прямо таки вот с оружием.
    Выходит ты, назвав Украину негосударством, привел пример прямо противоположный своим, прости господи, "выводам".
    И, что самое смешное, я не удивлюсь если ЛНР и ДНР по мнению Танка - это вполне себе государства. Ибо двоемыслие тут цветет и пахнет.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
    Так, что не надо. Это вон пусть люди в белом пальто типа Новодворской с академической наукой спорят. Я по серости своей неспособен!
    Вот вроде и понимает человек, что тут бы лезть не надо, лучше промолчать, а не может. На том и стоим.

    - - - Добавлено - - -

    Блин, ребзя, я еще точнее понял Танковую картину мира! Внимайте:
    Если армии нет - говорить вообще не о чем. Если есть, но в стране присутствует американская армия - сразу не страна. Например Германия с её золотым запасом у пендосов. Если армия так себе, и в стране есть офис фонда Сороса - сразу понятно - недострана, недошатат США - как пример - Украина.
    А государство в мире вообще одно - Великая Россия. Ну еще те, что признали Крым - Зимбабве, Папуа-Новая Гвинея, тоже какие-никакие, а страны, пришлось признать.
    США же, в свою очередь, не может быть государством. Т.к. де-факто это лишь набор несамостоятельных образований по всему миру и воплощение мирового зла.
    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-12-2020, 12:49 PM.

    Прокомментировать:


  • Т34
    Участник ответил
    Австро-Венгерская империя, же

    - - - Добавлено - - -

    "Солдат продолжает изъясняться в питейном заведении «У чаши», где его подслушивает агент полиции. Чрезмерная разговорчивость и нелестные высказывания о политике в Австрии доходит до того, что его арестовывают вместе с хозяином заведения."

    Прокомментировать:


  • HDHMETRO
    Участник ответил
    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
    Наличие аппарата принуждения (армия в т.ч.) и есть один из обязательных признаков государства.
    Военно-юридический аппарат был великолепен. Такой судебный аппарат есть у каждого государства, стоящего перед общим политическим, экономическим и моральным крахом. Ореол былого могущества и славы оберегался судами, полицией, жандармерией и продажной сворой доносчиков.
    (с) Ярослав Гашек.

    Ничего не напоминает? Угадайте государство

    Прокомментировать:


  • Кержак
    Участник ответил
    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение


    Предполагает... А обязательными признаками государства знаете ведь, что является? )
    Наличие аппарата принуждения (армия в т.ч.) и есть один из обязательных признаков государства.

    Прокомментировать:


  • Т34
    Участник ответил
    по сути если государство может отстаивать свои интересс в том числе вооруженным путем - значит государство (поэтому армия это обязательный атрибут государства), а если не может то фактически это и не государство. А, например, подразделение другого государства, ради каких то иных целей, сохранившее формальные государственные институты - например Украина, где фактически все решает США. В том числе тот же Байден назначает и убирает прокуроров и прочих государственных деятелей. Фактически это не государство, а еще один штат. Штат Украина

    Прокомментировать:


  • Lonely-owl
    Участник ответил
    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

    И тут 15 лет спустя, значит, стук в дверь.
    -Кто там? Госдеп чтоль? - спрашиваю.
    .
    Класс! ))

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
    Это предполагает существование особых институтов — полиции, армии, спецслужб, наделенных государством полномочиями по приме нению насилия в отношении нарушителей».
    Предполагает... А обязательными признаками государства знаете ведь, что является? )

    Прокомментировать:


  • Kochevnik
    Участник ответил
    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    .Скорее не ослабить а полностью уничтожить.
    До основанья, а затем
    Мы наш, мы новый Мир построим (с)
    Шалом аллекум!

    Прокомментировать:


  • HDHMETRO
    Участник ответил
    Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
    Что может противопоставить государство экономической или любой другой агрессии, экономика которого держится на спекулянтах,
    мешочниках, оказании услуг и внешних займов.
    Как в общем то практически у всех стран бывшего ссср особенно которые южные. Которые подсасывали сиську у ссср этим и прожили 70 лет в относительном благополучии. А теперь их конец - вопрос времени. Причем самого ближайшего.


    Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
    скорее вирус придуман для того, чтобы ослабить экономику государств у которого она не очень развита.
    Скорее не ослабить а полностью уничтожить. Если такой вектор будет продолжаться и дальше - локдауны, ограничения, известно к чему это приведет. Доведенные до крайности люди терпеть этого не будут вечно.

    Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
    А просто так, ни кто этого не сделает и с этого момента заканчивается независимость и вааще, независимость гадкое и бесполезное слово, ибо
    независимости в природе не существует.
    Это слово надо трактовать несколько по иному, чем все привыкли. Независимость в понимании царьков банановых республик - это полная безнаказанность во всем, когда никто и ничто извне не мешает им разворовывать ресурсы своей страны.

    Прокомментировать:


  • Ошац
    Участник ответил
    [QUOTE=KCN;1463550]
    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

    А Павлик 20 раз оправдываться и стрелки переводит.?
    Он не оправдывается, он сам себя убеждает в обратном.

    Прокомментировать:


  • Кержак
    Участник ответил
    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Ааа... Ну, так бы сразу и сказали, что СП - это Кержак :)
    Нононо. Я конечно не юрист, как это недавно справедливо заметил один мой знакомый с которым я тушенку ел. Но даже я знаю, что наличие армии является одним из обязательных атрибутов государства.
    Вот например Основы права : учебник для неюридических вузов и факультетов / под ред. В. Б. Исакова. — М. : Норма : ИНФРА М, 2014 к признакам государства относит «Наличие аппарата принуждения. Особенностью власти, осуществляемой государством, является возможность принуждения людей к соблюдению требований, содержащихся во властных предписаниях. Это предполагает существование особых институтов — полиции, армии, спецслужб, наделенных государством полномочиями по приме нению насилия в отношении нарушителей».
    Ну или википедия (чтобы уж совсем простенько) одним из признаков государства считает «Наличие группы людей, специализирующихся на управлении государством, а также органов и учреждений государственной власти, которые обеспечивают принуждение к исполнению её решений (в том числе армия, полиция, тюрьма)»
    Страшно подумать, что там в юридических учебниках написано!
    Так, что не надо. Это вон пусть люди в белом пальто типа Новодворской с академической наукой спорят. Я по серости своей неспособен!

    Прокомментировать:


  • Т34
    Участник ответил
    Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
    Ну чё за психотравма?уволили Павлика за проф непригодность.За то на форуме соловьём разливается,Как пред секритаршами оправдывается.
    обиделся Павлуша, все он несчастный пытается доказать что умнее Танка. Личное у его. Взрослые люди такие вещи, раз на раз выясняют, во всех смыслах этого слова. Но Павлушу мама трусом родила. Вот и приходится ему тут тереться и чушь снести. Убогость, что с него взять

    Прокомментировать:


  • KCN
    Участник ответил
    [QUOTE=Сложно Павел;1463549]
    Вот такая фигня, малята.
    Почему так получается-Танк сказал один раз что Павлик Трепло, брюхло.
    А Павлик 20 раз оправдываться и стрелки переводит.?

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Дался вам этот Сорос. Ничего плохого о нём я сказать не могу. Какие-то арт-проекты грантовали, библиотеки, ученых. Например, в 2000м году проводили они конкурс молодых писателей. Я оказался одним из победителей. Привезли в Москву на неделю, кормили, учили у разных крутых дядек и тетек литературным премудростям. Научили классно. Главную идею я оттуда вынес - "можешь не писать - не пиши". Т.к. пишу я примерно как ЮН, а не пишу ваще офигительно - пользуюсь постоянно.
    Ничего (кроме чеков, билетов) не просили, не вербовали. Я потом спрашиваю - и чего? Ничего не должен? А они в овет - не, ступай себе с миром, но нашу доброту помни. Я такой, ну ок. И уехал назад. Жил себе спокойно, почти не писал.

    И тут 15 лет спустя, значит, стук в дверь.
    -Кто там? Госдеп чтоль? - спрашиваю.
    -Хаудуюду, мистер Павел - в ответ - хау ю саджект? (что в переводе с госдеповского значит примерно "Ой ты гой еси, добрый молодец? Как ты догадался?")
    -А несложно - отвечаю я, кто ж меня еще найдет в туалете ночного клуба в Тайланде?
    -Пришла беда - в ответ слышу, - откуда не ждали... Отворяй, Павел, совет держать будем.
    Ну раз беда, куда денешься. Отворил. Гляжу, стоит весь в пыли всадник. Глаза печалыные, нос горбинкой, седой весь. А в груди сердце бьется молодое. Пересаженое. Помолчал всадник, вздохнул и говорит.
    -Не думали мы, что придется, но делать нечего - пришли просить о помощи.
    -Помню вашу доброту - отвечаю, - чем смогу - помогу.
    -Завелся у нас предатель - силушек нет терпеть!
    -Не люблю предателей пуще вашего, чего натворил подлец?
    -Мы его по службе продвигали, в гости возили заграничные, МБАми учили заумными - все преимущества жизни нашей капиталистической показали-поведали, а у него ума не хватило ни премудрости освоить, ни блага цивилизации оценить. Окопался-окучился супостат, и хулу на нас возводит напрасную. Так бы во всем мире уже демократия цвела да толерантность спела. Одна-одинешенька у нашего госдеповства преграда осталась, да такая, что не сдвинуть.
    Сказал так всадник, да поник головой.
    Посуровел я лицом, что в Тайланде вещь нешуточная. И спрашиваю:
    -Где найти мне его, Супостата вашего, да как узнать?
    -За клоудфларами высокими, на серверах казазстанских, на форуме дальнем ук.кз сидит... А узнать как? Не бойся не спутаешь.
    Молвил так всадник и вознесся в небеси аки ангел. Только на вертолете. Уж потом я понял - сам Сорос являлся ко мне.
    Через пару дней добрался я к выходу из клуба, а там и до дому недалеко.
    Вот с тех пор я на форуме этом и сижу. И рад бы уйти, да как надумаю - сразу Сорос перед глазами, плачет, ручки к демократии недостижимой тянет. Дрогнет сердце, да останусь. Вот такая фигня, малята.
    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-12-2020, 01:41 AM.

    Прокомментировать:


  • KCN
    Участник ответил
    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    это очень политкорректно. Я так все таки предпочитаю подобные выперты называть враньем, фактически этот ник все понимает, но сознательно вводит в заблуждение. Софиизм это все таки должна быть мудрость, а не стремление обмануть оппонента. Причем выгода для ника здесь это казаться самым умным, правда непонятно зачем это надо. но видимо какая то личная психотравма
    Ну чё за психотравма?уволили Павлика за проф непригодность.За то на форуме соловьём разливается,Как пред секритаршами оправдывается.

    Прокомментировать:


  • АПАЧИ
    Участник ответил
    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    Букаф многа?
    205884 буквы.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    3015 страниц
    Целая монография. Напечатать 3015 кроссвордов, скомпоновать их в книжечки, размножить и продать.. Больше пользы было бы))
    И назвать серию "Политкроссворд".

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Ничо у вас тут заруба, и как всегда одно и тоже - сияние чистого разума, против чадящего патриотического угара, граничащего с фанатизмом.
    А вот однажды влюбился в девчонку одну, и как-то вся эта политика неинтересна стала в один момент. Хз, неуж-то сублимация имеет место быть?
    Вот уж точно - любовь спасет мир!
    Красиво излагаешь)) Так же хочу..
    Сублимация тоже способна спасти мир, да еще как!
    А любовь способна его погубить, как не странно. Хм. Мда.
    Делаю вывод для себя в очередной раз - надо заткнуться и работать)))
    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 11-12-2020, 01:14 AM.

    Прокомментировать:

Обработка...
X