Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Т34
    Участник ответил
    ты завязывай так шутить, хорошо если ты баба, а если нет? я то точно не такой

    - - - Добавлено - - -

    не надо никаких взаимных удовольствий. глупости

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    Исландия? мы еще с Японией не разобрались
    Ты даже по буквам читать не можешь что ль? Вот тут что написано?
    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Читай по буквам - у Япониии есть самая настоящая армия. Вычеркнули Японию из Пашиных аргументов.
    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    независимо от ответа было забавно наблюдать за твоими дерганиями. поржал, че уж.
    Главное в этом деле, чтоб удовольствие получали оба, правда? И я порошка набрал, и тебе было забавно. Именно за это я тебя так и ценю.

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    Видишь - я честен с тобой. учись, врунишка
    Все Танк твою честность видят и ум, не только я.
    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-12-2020, 04:24 PM.

    Прокомментировать:


  • Т34
    Участник ответил
    Исландия? мы еще с Японией не разобрались- я не менял условий - как слово армия было изначально, так и сейчас.
    Что за глупость что тебе кто то должен? разжевывать что значит слово армия .. его все однозначно понимают. Учитывая твое бесконечное вранье я даже подумать не могу что типа тупишь (хотя я до сих пор в это не верю) скорее изначально пытался смошенничать и просто в силу предьявленных доказательств был вынужден капитулировать

    - - - Добавлено - - -

    так же ведь? давай по чесноку

    - - - Добавлено - - -

    независимо от ответа было забавно наблюдать за твоими дерганиями. поржал, че уж. Видишь - я честен с тобой. учись, врунишка

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    Ляяя, как долго прорывать твое эго. только себя слышишь. сразу бы так. это ж не сложно. тупанул - признал..
    Не признал, принял внезапно образовавшиеся новые условия. Несколько надоела твоя "а вот Япония", которую я уже пять раз разъяснил. Порошок будет ненасыщен адренохромом. Но де-факто практической разницы "признал-принял" нет. Если ты для Японской армии разницы не видишь, то и тут не поймешь.
    Так что там с Исландией, мой порошковый друг?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    в принципе порядочные люди именно так и делают. Подлецы и мошенники до таллого в отказ ...
    Не только подлецы и мошенники.
    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    У тебя было 10 страниц сказать "я под армией имел вовсе не то - простите", но ты взумал менять условия спора, уже в виде порошка.
    Еще глупцы. Но наличие эга, ты прав - обязательно. А уж когда глупость и эго сочетаются... Получается мой любимый типаж.
    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-12-2020, 04:18 PM.

    Прокомментировать:


  • Т34
    Участник ответил
    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Х
    Читай по буквам - у Япониии есть самая настоящая армия. Вычеркнули Японию из Пашиных аргументов.

    .
    Ляяя, как долго прорывать твое эго. только себя слышишь. сразу бы так. это ж не сложно. тупанул - признал

    - - - Добавлено - - -

    в принципе порядочные люди именно так и делают. Подлецы и мошенники до таллого в отказ ...

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    твои фантазии - твои проблемы. Мою фразу относительно армии нужно понимать именно в значении армии которое дается в толковом словаре. по моему это очевидно
    Хорошо. Примем твое переобувание на лету. Скидку на косноязычие твое сделаем. Будем понимать фразу именно по-твоему "как ты имел ввиду", а не "как сказал".
    Читай по буквам - у Япониии есть самая настоящая армия. Вычеркнули Японию из Пашиных аргументов.

    Читаем снова предмет спора.
    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    по мне так тот вообще спорить не с чем - армия неотъемлемая часть государство. что тут спорить...
    и даже с уточнениями
    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    сухопутные воинские формирования
    Берем Исландию.
    Вооружённые силы Исландии как постоянная военная организация де-юре отсутствуют. Наиболее крупным военизированным формированием является береговая охрана, которая патрулирует территориальные воды Исландии. Исландия является единственным членом НАТО, который не имеет постоянной армии.
    И получаем, что с Японией, что без Японии - Танк в порошке. Даже после смены условий спора Танком, даже с "учетом Танк имел в виду другое".
    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-12-2020, 04:05 PM.

    Прокомментировать:


  • Т34
    Участник ответил
    твои фантазии - твои проблемы. Мою фразу относительно армии нужно понимать именно в значении армии которое дается в толковом словаре. по моему это очевидно. Именно в этом значении поняли все, кроме Паши)))) и все дураки, а Паша умный? Паша понял что армия это то что называется армия, но никак не все сухопутные воинские формирования? Мне кажется очевидно что тупанул тут Паша, или не тупанул, а попытался как обычно смошенничать. Спрятаться за формулировкой. Ты же врунишка. тебе на дано честно вести спор. Тебя все время надо ловить на жульничестве.

    Давай коротко - тупанул или пытался мошенничать?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    [B]То что в Японии де-факто есть армия все НИКАК не меняет сути спора. Есть страны без Армии, даже если в Японии на самом деле целых 5 только сухопутных

    Даже если Паша с Японией ошибся - .
    Слушай но в целом, то ты практически признал ошибку - ты давай очисть признание от шелухи, прояви больше раскаяния. А то сейчас еще выкристализированно расскание от ошибки. Четче вырази. Добавь извинений

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    вот тебе значение слова армия
    "армия. ж.1) Совокупность вооруженных сил государства.2) Сухопутные вооруженные силы (в отличие от военно-морских и военно-воздушных сил); пехотинцы.3) Крупное войсковое соединение из нескольких корпусов, дивизий одного или различных родов войск.4) Основная масса сухопутных войск, служба в которых в отличие от гвардии не давала привилегий (в Российском государстве до 1917 г.).5) перен. разг.
    Толковый словарь Ожегова - армия"
    Де-юре и де-факто. Вот например де-юре - ты высшее образование получил - корочка у тебя есть, а де-факто...

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    Где я тебе писал что государство это только то что обладает армией
    Как понять Где? У ты свои слова не запоминаешь? Вот здесь
    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    по мне так тот вообще спорить не с чем - армия неотъемлемая часть государство. что тут спорить...
    Это не ты писал, а твой глупый брат близнец?

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    (в рамках данного предмета спора под армией понимается только военное обрзование именуемое АРМИЯ!!!)
    У тебя было 10 страниц сказать "я под армией имел вовсе не то - простите", но ты взумал менять условия спора, уже в виде порошка. И даже в этом случае - Япония свою армию де-факто АРМИЕЙ не называет.
    И все расно остаются другие страны без армий. Исландия, например

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    это очевидная вещь. Япония и ее вооруженные силы. Ты не признаешь очевидного, значит ты шизофренник. Я не вижу других причин отрицать у Японии армии..
    Ты вообще многого не видишь. И причина этого - узость кругозора. То, что ты чего-то не видишь не значит, что этого нет. Отрицать наличие чего-то на основании я не вижу... Ну я не такой идиот, чтобы ставить диагнозы по интернету.

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    перечитал и стал сомневаться в твоей способности понять что такое буквальное значение, словесного выражения
    Эхх...

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    Словесное выражение должно соответствовать четырем критериям:
    1) правильность (отвечать правилам грамматики, нормам правописания и произношения);
    2) ясность (состоять из общепонятных слов в общепринятых сочетаниях, не приветствуется включение абстрактных, заимствованных и других слов, которые могут быть не ясны аудитории);
    3) изящество (быть более эстетичным, чем повседневная речь);
    4) уместность (гармония темы и выбора языковых средств, прежде всего лексики).
    Практически все признаки в твоей речи отсутствуют. Правила грамматики - мимо, Ясность - не с твоим косноязычием, Изящество - вы в разных мирах. Уместность - не буду судить.


    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    легко подтверждается тысячами ссылок на различные исследования армии Японии, даже сами Японцы называют свои сухопутные силы армией. Отрицать этот факт - очень глупо.
    Я совсем не этот факт отрицаю. Твоё заявление:
    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    по мне так тот вообще спорить не с чем - армия неотъемлемая часть государство. что тут спорить...
    То что в Японии де-факто есть армия все НИКАК не меняет сути спора. Есть страны без Армии, даже если в Японии на самом деле целых 5 только сухопутных армий (если подобрать подходящее значение слова "армия")
    Северная армия, штаб-квартира в Саппоро
    Северо-Восточная армия, штаб-квартира в Сендае
    Восточная армия, штаб-квартира в Нэриме
    Центральная армия, штаб-квартира в Итами
    Западная армия, штаб-квартирой в Кумамото, Кумамото
    И я все это знаю, прикинь. Но еще раз ЮРИДИЧЕСКИ - это военизированая полиция.

    Даже если Паша с Японией ошибся - это никак не изменит сути - ты написал фигню, а все твои "а вот Япония" - это убогие попытки выкрутиться, выставляющие тебя с нужной мне точки зрения. Тебе привели ряд аргументов, один из них сомнительный. Ты уцепился в него, игнорируя остальные. Это ли не признак... Так что продолжай, порошка пока на дозу мало.
    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-12-2020, 03:51 PM.

    Прокомментировать:


  • Т34
    Участник ответил
    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Ну, факты такие. И в Японии, не армия, а военизированная полиция. Юридически, а не де-факто. Но это надо понимать разницу. Тут только настоящий юрист или тот, кто разобрался, поймет. Ты вот, например, не понимаешь.

    ?
    то что ты пишешь с точки зрения любого юриста бред
    вот тебе значение слова армия
    "армия. ж.1) Совокупность вооруженных сил государства.2) Сухопутные вооруженные силы (в отличие от военно-морских и военно-воздушных сил); пехотинцы.3) Крупное войсковое соединение из нескольких корпусов, дивизий одного или различных родов войск.4) Основная масса сухопутных войск, служба в которых в отличие от гвардии не давала привилегий (в Российском государстве до 1917 г.).5) перен. разг.
    Толковый словарь Ожегова - армия"

    Где я тебе писал что государство это только то что обладает армией (в рамках данного предмета спора под армией понимается только военное обрзование именуемое АРМИЯ!!!) а??? не было такого и ты зря (просто ты глупый и реальных процессов не видел) привязываешься к наименованию армии в Японии.
    Разговор на форме в Казахстане, на русском языке и если нет дополнительных терминологических дефиниций то применяется общеупотребительное значение слова - общеупотребительное согласно толкового словаря

    - - - Добавлено - - -

    Япония в полной мере обладает армией - Кержак хорошо тебе накидал ссылок

    - - - Добавлено - - -

    это очевидная вещь. Япония и ее вооруженные силы. Ты не признаешь очевидного, значит ты шизофренник. Я не вижу других причин отрицать у Японии армии.

    - - - Добавлено - - -

    перечитал и стал сомневаться в твоей способности понять что такое буквальное значение, словесного выражения - так вот как ты любишь - на пальцах, для дебилов - для Паш
    есть общеупотребиельное значение слово - то значение которое понимает основанная масса носителей языка (носители языка это люди которые говорят на определенном языке - в данном случае на русском языке)- такие значения собирают в толковые словари. И именно по этим словарям определяется значение слова. Именно так я понмимаю термин армия и понимают его 99,9% носителей русского языка.
    Твоя несение чуши, что если называется не армия, то и армией не является глупость. Легко подтверждается тысячами ссылок на различные исследования армии Японии, даже сами Японцы называют свои сухопутные силы армией. Отрицать этот факт - очень глупо

    - - - Добавлено - - -

    Пашенька - давай вместе проговорим по слогам - у Японии есть армия. Пашенька повтори.

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    О да)))) ты как положено шизофреникам живешь в свои мире - в котором и танки в порошок перетираешь, и Японию у тебе без армии
    Ну, факты такие. И в Японии, не армия, а военизированная полиция. Юридически, а не де-факто. Но это надо понимать разницу. Тут только настоящий юрист или тот, кто разобрался, поймет. Ты вот, например, не понимаешь. И другие страныесть без армий, то что ты о них не знал - их исчезнуть не заставит.

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    и люди вокруг сплошь дебилы - один ты умный, стоишь в белом пальто.
    Почему же ВСЕ вокруг? Не все, Танк. Только избранные. Самые явные.
    И я не самый умный, разумеется! Умный человек по определению не станет свое время на идиотов тратить, а я как видишь - трачу массу.
    Это я просто кажусь умным на твоем фоне. Это черезвычайно легко. И вот подсел на растертого в пророшок Танка... Надо бы спрыгнуть, но такой соблазн! Любое сообщение твое - уже полуфабрикат порошка! Тем ты и ценен.

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    Это все видят. можешь не объяснять, и не нарушать стройность твоего мира уродливой реальностью, где тебя возят мордой по воняющей лужице твоих глупостей и откровенного незнания материала. Не надо, этот мир жесток
    И чуть ранее:
    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    О да)))) ты как положено шизофреникам живешь в свои мире
    И вот с такой кашей в голове человек живет... Неужели ты не можешь сложить два и два и таки разглядеть БРЕВНИЩЕ?
    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-12-2020, 03:10 PM.

    Прокомментировать:


  • Т34
    Участник ответил
    О да)))) ты как положено шизофреникам живешь в свои мире - в котором и танки в порошок перетираешь, и Японию у тебе без армии и люди вокруг сплошь дебилы - один ты умный, стоишь в белом пальто.
    Это все видят. можешь не объяснять, и не нарушать стройность твоего мира уродливой реальностью, где тебя возят мордой по воняющей лужице твоих глупостей и откровенного незнания материала. Не надо, этот мир жесток

    - - - Добавлено - - -

    как я и думал Киселев тебя завел))) по нему видимо отдельно вам Сорос платит - как только упоминаешь этого ведущего - с тебя аж брызжет. Ей богу смешно

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    ну насчет порошка Танка - ты ссышь даже приблизиться, чего там позвонить ссышь )))) какой там тебе порошек из Танка. Кишка тонка.
    Я могу Танка в порошок растереть и на расстоянии. В басне медведи ненастоящие! Стереть в порошок - это не в физическом смысле, а в переносном. Метафора. Абстрактное мышление, Танк.

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    Не поймешь в источнике - посмотри любимого тобой Киселева - тот наверняка все разжевал для дебилов.
    Вот поэтому ты все и "понял". Как тебе Киселев разжевал.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    Примитивизм хорош для простых примеров, а сложные вещи - ту же теорию государсва и права - ее самому понять надо и только потом пытаться обьяснить.
    Это не примитивизм. Это упрощенная, но достаточная модель. Когда в физике изучают силу притяжения, падающий мячик рассматривают как материальную точку. Цвет мячика, его размер, и прочую страну изготовления не учитывают. Когда автомобиль движется из точки А в точку Б для опроделения его средней скорости не важна марка автомобиля и пол водителя. Абстрактное мышление обычно людям позволяет понять смысл.
    А для тебя есть Киселев.
    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-12-2020, 02:36 PM.

    Прокомментировать:


  • Т34
    Участник ответил
    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Экстракт из растертого в порошок Танка. И, знаешь, подсел.. Хорошо, что продукт черезвычайно легко доступен


    Это все строится на предположении "Байден снимает госпрокурора Украины одним звонком". Даже мне Сорос о таких решениях не докладывает! Откуда тебе это знать?
    Допустим даже есть факт (я не знаю есть ли) - Байден позвонил - прокурора сняли. Но post hoc ergo propter hoc - после того - не значит вследствие того.

    У тебя слишком простая картина мира, для учета более одной причины.

    - - - Добавлено - - -


    Нет конечно, более того - я понимаю и использую такой прием как "пример на пальцах". Чтобы воспринимать такие примеры нужно т.н. абстрактное мышление. Обычно люди им владеют с детства и легко переносят образы зайчиков-ежиков и прочих персонажей мультиков на реальный мир. Сказка- ложь, да в ней намек - про это как раз. Басни - таже песня.
    Но, как мы видим, есть люди непонимающие. Хорошо, что это скорее исключение, чем правило.
    ну насчет порошка Танка - ты ссышь даже приблизиться, чего там позвонить ссышь )))) какой там тебе порошек из Танка. Кишка тонка.
    Про Байдена у Трампа и Джулиана хорошо все расписано - в том числе записи разговоров. повторяться не буду. По моему даже такой примитив как ты должен понять. Не поймешь в источнике - посмотри любимого тобой Киселева - тот наверняка все разжевал для дебилов.
    Примитивизм хорош для простых примеров, а сложные вещи - ту же теорию государсва и права - ее самому понять надо и только потом пытаться обьяснить. Ты пока даже близко к пониманию не подошел. Уровень, дай бог, что бы 7й клас был. Биологи, письки, кишочки, рисуночки (рка лицо))))))

    Прокомментировать:


  • Сложно Павел
    Участник ответил
    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    о май гот))) как забавно. Чего потребляешь что тебя так торкает?
    Экстракт из растертого в порошок Танка. И, знаешь, подсел.. Хорошо, что продукт черезвычайно легко доступен

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    ты лучше скажи - если Байден снимает госпрокурора Украины одним звонком
    Это все строится на предположении "Байден снимает госпрокурора Украины одним звонком". Даже мне Сорос о таких решениях не докладывает! Откуда тебе это знать?
    Допустим даже есть факт (я не знаю есть ли) - Байден позвонил - прокурора сняли. Но post hoc ergo propter hoc - после того - не значит вследствие того.
    «После этого — значит по причине этого» (лат. post hoc ergo propter hoc) — логическая уловка, при которой причинно-следственная связь отождествляется с хронологической, временной «Если событие X произошло после события Y, значит, событие Y является причиной события X».
    Схожей ошибкой является предположение, что совпадение событий во времени означаeт их причинно-следственную связь (лат. сum hoc ergo propter hoc), «Событие X и событие Y происходят одновременно, значит, событие Y является причиной события X». Оба события могут быть следствиями неопределенного количества иных причин.
    У тебя слишком простая картина мира, для учета более одной причины.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    примитивизм твой конечно забавляет, все эти Пети, Васи. Люди в виде государств. Но ты реально считаешь объединение людей, сложная конструкция общественных договоров и человек это одно и то же?
    Нет конечно, более того - я понимаю и использую такой прием как "пример на пальцах". Чтобы воспринимать такие примеры нужно т.н. абстрактное мышление. Обычно люди им владеют с детства и легко переносят образы зайчиков-ежиков и прочих персонажей мультиков на реальный мир. Сказка- ложь, да в ней намек - про это как раз. Басни - таже песня.
    Но, как мы видим, есть люди непонимающие. Хорошо, что это скорее исключение, чем правило.
    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-12-2020, 02:19 PM.

    Прокомментировать:


  • Т34
    Участник ответил
    о май гот))) как забавно. Чего потребляешь что тебя так торкает?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Я реально поражаюсь каше в этой головушке. У Украины есть армия, мало того, Украина армию не просто держит, а как раз использует, чтобы отстаивать свои интересы вооруженным путем - они знаешь ли воюют прямо таки вот с оружием.
    Выходит ты, назвав Украину негосударством, привел пример прямо противоположный своим, прости господи, "выводам".
    И, что самое смешное, я не удивлюсь если ЛНР и ДНР по мнению Танка - это вполне себе государства. Ибо двоемыслие тут цветет и пахнет.
    ты лучше скажи - если Байден снимает госпрокурора Украины одним звонком, то разве нельзя предположить что и солдаты Жовтноблокитного государства в Иловайские и прочие котлы залезли умирать тоже по воле того же Байдена?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Т
    На пальцах, чтоб уж точно понятно было:
    Танк, по своёй неразумности заявил "два глаза - неотемлимая часть человека". Т.е. не два глаза - не человек. Я привел примеры одноглазых, из них одного с кибернетическим протезом. И тут развели демагогию о том, что "протез тоже глаз" - признай-признай, забыв про остальные примеры.
    примитивизм твой конечно забавляет, все эти Пети, Васи. Люди в виде государств. Но ты реально считаешь объединение людей, сложная конструкция общественных договоров и человек это одно и то же? и можно вот так спокойно нести чушь про то что человек живет с одним глазом?
    люди тоже могут жить без признаков государство, только это будет не государство, а другая общественная формация. Племя например, народ, нация и т.д. Просто что бы общность людей назвать государством - эти люди должны обзавестись определенным набором признаков.
    Это теорий государства и права. Почитай. а так зачет не сдан. Брысь в седьмой клас на урок биологии.
    Я реально как то преподавал основы права - у меня девятикалссники и то смышленней были. Все понимали что не биологию пришли изучать

    Прокомментировать:

Обработка...
X