Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СССР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вива, вот у тя фантазии разыгрались от собрания сочинений Сталина)
    Как в том анекдоте про студента и кирпич))
    - О чем ты думаешь глядя на кирпич?
    - О бабах.
    - Почему о бабах?
    - А я всегда о них думаю.
    )

    Комментарий


      Странно, но я об этом случае очень мало знал до этого момента или можно даже сказать ничего не знал. У всех на слуху был угон самолета семьей Овечкиных. Об этом знали все и в подробностях. Однако именно в 1983 году произошло то, что в газетах 1990-х было принято называть кровавой…


      Как советская "золотая молодежь" угоняла самолет
      sigpic

      Комментарий


        Я счастлив, я очень счастлив! Что родился в НЕЗАВИСИМОМ ҚАЗАҚ ЕЛІ ! Самая большая унитарная государства в мире, 9-я по площади, широооокие степи и боооольшие запасы поль/ископ. Может для кого-то Развал ссср крупнейшее катастрофа века, но для нас это праздник, ПРАЗДНИК - ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ !



        Құрметті ағайын бауырлар ! Мен өте бақытты жанмын , себебі мен қазақпын ! ОТАҢЫМЫЗДЫҢ Болашағы біздің қолымызда!

        Комментарий


          ...уберите психическую...(С)
          sigpic

          Комментарий


            Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
            https://vk.com/feed/1917
            в контакте проект новый - обалдеть какие вещи попадаются... например:


            Валентин Катаев
            вчера в 14:42
            Действия
            Письмо возлюбленной Ирине Алексинской:

            Виделся с Вашим папой в реквизированном шикарном особняке. Допрашивал меня как единственного, последнего свидетеля обо всех подробностях позорного бегства нашей пехоты с позиций Траянова вала. Я доложил всю правду, и меня с миром отпустили, поблагодарив за службу. А я-то думал, что меня будут судить.

            На прощание Ваш папа дал мне взаймы синенькую бумажку, с тем чтобы я сходил в баню, побрился, постригся и вообще привел себя в христианский вид, благо Браилов хоть и румынский город, но вполне европейский... Я и отправился, но, конечно, не в баню, а прямо в кондитерскую... Тут я так наелся пирожных и надулся шоколада, выпив его четыре чашки, что, пошатываясь, выбрался из города и перешел по плашкоутному мосту обратно в Добруджу. Но Вы не верьте моему шутовскому тону. Мне не только что не весело, мне — ужасно! В душе у меня мрак. Пожалейте меня, если можете. Я чувствую себя убийцей, которому нет прощения

            #проект1917
            Кошмар конечно

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
            http://masterok.livejournal.com/3212654.html

            Как советская "золотая молодежь" угоняла самолет
            Спасибо. Хотя просто мда. Ужас что за нравы

            Комментарий


              Сообщение от Capitan_VKO Посмотреть сообщение
              Может для кого-то Развал ссср крупнейшее катастрофа века, но для нас это праздник, ПРАЗДНИК - ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ !
              Да да еще бы не праздник, теперь воровать можно все и везде и за это ничего не будет вам.
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                Да да еще бы не праздник, теперь воровать можно все и везде и за это ничего не будет вам.
                Ну и тогда не терялись национальные лидеры. Сейчас уже мало помнит кто такие Гдлян и Иванов

                Комментарий


                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  Да да еще бы не праздник, теперь воровать можно все и везде и за это ничего не будет вам.
                  Салтыков-Щедрин писал в одна тыщща восемьсот каком-то году: Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.

                  Комментарий


                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    Детство. Отрочество. Юность.
                    Перенес бы ты этот рассказ в "каминную". Здорово написано, но ИМХО не для это темы.
                    Рассказ понравился.

                    Комментарий


                      а где они сейчас - Гдлян и Иванов?
                      sigpic

                      Комментарий


                        Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                        а где они сейчас - Гдлян и Иванов?
                        Не в Караганде точно.)) Еще немного о Колчаке. Сам многого не знал

                        Комментарий


                          Досточка в Питере 2 дня провисела .. Колчаку...

                          Мемориальная плита провисела нетронутой всего два дня
                          Последний раз редактировалось NORD; 11-16-2016, 09:14 PM.
                          sigpic

                          Комментарий


                            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                            Не в Караганде точно.)) Еще немного о Колчаке. Сам многого не знал
                            Для меня Колчак это классический пример уровня - все таки не каждый выдающийся футболист становится хорошим тренером, скорее обратная тенденция . Так и не каждый арктический герой и романтик торпедных полей может стать Верховным правителем страны и управлять массами... как полярник и командир корабля - да хорош. Но выше уже не его уровень оказался. В благих целях залил Иртыш кровью, поставил под свои знамёна подонков типа Аненкова. Не его уровень оказалось быть правителем. Романтик, идеалист, а надо было быть хозяйственником, дипломатом. Идеологом.

                            Комментарий


                              хорошо нам через 100 лет рассуждать -кому и кем надо было быть....
                              sigpic

                              Комментарий


                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                Перенес бы ты этот рассказ в "каминную". Здорово написано, но ИМХО не для это темы.
                                Он был задуман более провокационно и политически мотивированно. Главы "Школа", "Уборка урожая", "Война","Самотлор," "Заводские будни" в него не вошли из-за лености и пофигизма автора)). В противном случае могло возникнуть обсуждение в стиле "За"-"Против" перманентно перерастающее в срач, как у нас часто случается. Зачем такое "добро" в "Каминной"? Для нее я бы написал эти воспоминания более романтично, менее правдоподобно, сглаживая углы. Но и это вряд ли было кому то интересно-информационная наполненность минимальная))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X