Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СССР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
    Ты с нами?
    Да,с прекрасной ланью сутки готов провести...Не более...
    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Я до поздна работаю седня.
    Неудачный агент Моссада не дергасься....))) Ты любишь склоки,...останься на работе...
    Последний раз редактировалось Peresh3; 11-18-2016, 05:26 PM.

    Комментарий


      По-моему дергаешься здесь только ты, Вивыч.
      И адресовано мое сообщение не тебе)

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        По-моему дергаешься здесь только ты, Вивыч.
        И адресовано мое сообщение не тебе)
        Заболела,что-ли...десять форумчан признали себя.....но склочная ты одна..
        ...Ну и словесная диарея не красит))

        Комментарий


          Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
          Заболела,что-ли...десять форумчан признали себя.....но склочная ты одна.. ...Ну и словесная диарея не красит))
          Але, Вива. Я не обращалась к тебе. Отвянь.
          Вот именно что не красит. А сильный пол тем паче.

          Комментарий


            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
            Але, Вива. Я не обращалась к тебе. Отвянь.
            Вот именно что не красит. А сильный пол тем паче.
            Дык ты прилипла))(
            Я тебя не т рогал...прикольно...виноват сильный пол.

            Комментарий


              Не будет Олимпиады)
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                Не будет Олимпиады)
                Кукарака скуксилась...да и утомляет оне....А с милой Скво да в компании...Пожалуй соглашусь...

                Комментарий


                  Про олимпиаду.
                  Помните?

                  Комментарий


                    На олемриаде в Сочах тоже мишка плакаль

                    Комментарий


                      Яков Львович Дейч(Яков Лович) и его роман "Враги"-взгляд с другой стороны. Сейчас начал слушать в аудио формате. Что ценно, роман не редактировался победителями, хотя и беспристрастным его конечно не назовешь, но для более полной картины гражданской войны, для себя считаю очень интересным ознакомиться.
                      Последний раз редактировалось oxotnik1963; 11-24-2016, 07:37 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                        Яков Львович Дейч(Яков Лович) и его роман "Враги"-взгляд с другой стороны. Сейчас начал слушать в аудио формате. Что ценно, роман не редактировался победителями, хотя и беспристрастным его конечно не назовешь, но для более полной картины гражданской войны, для себя считаю очень интересным ознакомиться.
                        Заценил, читаю, с художественной точки зрения - не "Тихий Дон" и не "Хождение по мукам", но, как взгляд с той стороны, вполне приемлемо. Разумеется, зная историю войны на Дальнем Востоке, хотя бы из тех же допросов Колчака, отношусь весьма критически к многи м описанным вещам. Но, действительно, как взгляд с той стороны, - интересно.

                        - - - Добавлено - - -

                        Кстати, очень интересная лекция

                        не смотри на название, там о многом говорится.
                        Интересно было бы получить твою рецензию на описываемые события и их интерпретации
                        Последний раз редактировалось akoro; 11-25-2016, 03:19 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          с художественной точки зрения - не "Тихий Дон" и не "Хождение по мукам"
                          Безусловно.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          хотя бы из тех же допросов Колчака,
                          Редактированными большевиками в 1925 году? Я бы тоже не очень доверял. Что там было на самом деле Бог весть. Лекцию постараюсь посмотреть. Пока нет свободного времени

                          Комментарий


                            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                            Редактированными большевиками в 1925 году? Я бы тоже не очень доверял. Что там было на самом деле Бог весть. Лекцию постараюсь посмотреть. Пока нет свободного времени
                            НУ в этом плане рекомендую прочитать предисловие, в котором написано, что Колчака допрашивали не только большевики, а точнее в основном представители других левых партий, которые в последствии опубликовали допрос в Берлине. неточности их публикации описаны в публикации большевиков и в общем не носят противоречивый характер.
                            Сильно советую почитать.

                            - - - Добавлено - - -

                            Я отношусь к Колчаку, в целом. не отрицательно. Но и не положительно.

                            - - - Добавлено - - -

                            Мне вообще интересен взгляд харбинской эмиграции, он сильно отличается от эмиграции европейской.

                            Комментарий


                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение

                              Я отношусь к Колчаку, в целом. не отрицательно. Но и не положительно.
                              У меня слишком мало правдивой информации, что бы как то к нему относиться. Про гражданскую войну-однозначно трагедия. Трагедия для всего народа Российской империи, как красных, так и белых. Берлинскую версию с удовольствием прочел бы. Ссылка есть? Хотя... Эсеры для него вряд ли чем то отличались от большевиков. Да они и были самыми их верными союзниками. Это потом их зачистили, когда они не нужны стали. Но те, что остались живы взглядов своих не поменяли же? Остались эсерами. Они Колчака не меньше большевиков не любили. Так что и здесь все возможно. Так что вот она альтернативная история в чистом виде, читать тех и других и рисовать картину произошедших событий для себя самого. Тут главное(для меня) не встать на ту или иную сторону. Большевики свою точку видения на историю много лет тиражировали в виде учебников, фильмов, художественной литературы. У противоположной стороны возможности были значительно скромнее и жиденькая струйка информации, которую оттуда удается найти сейчас для меня более интересна.

                              Комментарий


                                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                                У меня слишком мало правдивой информации, что бы как то к нему относиться. Про гражданскую войну-однозначно трагедия. Трагедия для всего народа Российской империи, как красных, так и белых. Берлинскую версию с удовольствием прочел бы. Ссылка есть? Хотя... Эсеры для него вряд ли чем то отличались от большевиков. Да они и были самыми их верными союзниками. Это потом их зачистили, когда они не нужны стали. Но те, что остались живы взглядов своих не поменяли же? Остались эсерами. Они Колчака не меньше большевиков не любили. Так что и здесь все возможно. Так что вот она альтернативная история в чистом виде, читать тех и других и рисовать картину произошедших событий для себя самого. Тут главное(для меня) не встать на ту или иную сторону. Большевики свою точку видения на историю много лет тиражировали в виде учебников, фильмов, художественной литературы. У противоположной стороны возможности были значительно скромнее и жиденькая струйка информации, которую оттуда удается найти сейчас для меня более интересна.
                                Мое знакомство с Колчаком началось с фильма "Моонзунд" с Меньшиковым в главной роли. Сей фильм показал Колчака отнюдь не моральной мразью. а вполне адекватным человеком своего времени. В последствие я прочитал одноименный роман Пикуля, где, опять же, Колчак не был каким-то антигероем.
                                Ну кино "Адмирал" - слишком кино. на мой взгляд.
                                После этого я начал изучать информацию.
                                В общем пришел к выводу. что Колчак оказался достаточно слабой личностью для того, чтобы суметь объединить под собой все течения белого движения и , тем более. противостоять большевикам. хотя, на самом деле. при должном понимании исторического, политического и экономического момента, мог бы успешно противостоять большевикам на территории Сибири.

                                - - - Добавлено - - -

                                и, да, не забывай что Колчака сдали чехи, которые и начали войну в России.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X