Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СССР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Для нашей нынешней жизни и на форуме писать вообще не нужно. Однако пишем, а?) Поэтому почему бы не поковыряться в "мелочах"?;) В них, знаешь ли, дьявол.


    )))) То есть свержение самодержавия "керенским" (на самом деле нет, но ты почему-то противопоставляешь его Ленину) это недостаточно "до основания"? Полностью сменилось гос. устройство)


    Чо-чо? Это какие территории захватили американцы-то? Вот тут про Америку почитай. А чуть раньше вот картину Айвазовский нарисовал:
    [ATTACH=CONFIG]234376[/ATTACH]
    Называется Раздача продовольствия
    Это как раз незадолго до того, как "меньшевики устроили хаос".


    А что делал Ленин в Цюрихе не подскажешь? А на какие шиши? Там знаешь ли есть вопросы.
    нуланд тоже кормила с руки булочками на майдане голодных. ты тож хаваеш эти булочки ??? плевать мне что он был вцюрихе .мне важен эфет моей жизни и то к чему он привёл поколения . еслив ты такой гуглист то погуглись сколько было убито америксами японцами и вывезино за бесплатно с россии с сибири . и почему народ востал там .годишся америкой любиш америку ,отстаиваеш американские взгляды ??? стобой разговор бесполезен дьявол
    Последний раз редактировалось ННИНЬЗЯ; 11-26-2016, 08:37 PM.

    Комментарий


      Пипец. Не в моих правилах высказывать категоричные суждения конечно, но пытаться что то донести до этого персонажа с японским ником, как то странно переведенным на язык Толстого и Путина... Павел, что, действительно так скучно?))) Ну давайте поговорим хотя бы о том, что у Красной армии тоже попутчики(союзники) были, левые эсеры и Махно. Которых они потом безжалостно истребили и правильно сделали же, для получения полной и ни чем не ограниченной власти над страной? Правда эти же методы потом большевики использовали и внутри партии при борьбе за власть? Остался самый изощренный практик этой борьбы... Самый хитрый, самый жестокий и коварный, не способный к компромиссу. Естественный отбор не плохой способ выявить самого способного?
      Последний раз редактировалось oxotnik1963; 11-26-2016, 08:49 PM.

      Комментарий


        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
        Пипец. Не в моих правилах высказывать категоричные суждения конечно, но пытаться что то донести до этого персонажа с японским ником, как то странно переведенным на язык Толстого и Путина... Павел, что, действительно так скучно?))) Ну давайте поговорим хотя бы о том, что у Красной армии тоже попутчики(союзники) были, левые эсеры и Махно. Которых они потом безжалостно истребили и правильно сделали же, для получения полной и ни чем не ограниченной власти над страной? Правда эти же методы потом большевики использовали и внутри партии при борьбе за власть? Остался самый изощренный практик этой борьбы... Самый хитрый, самый жестокий и коварный, не способный к компромиссу. Естественный отбор не самый плохой способ выявить самого способного?
        самая правильная хоть и жестокая тактика. чтобы сменить один строй на другой -капитализм на социализм комунизм ,поможет только тоталитарный режим .сша поступает точно также как коммунисты . и сша не оставили эту тактику по сёднишний день и хорошо её пользуються .

        Комментарий


          Сообщение от ННИНЬЗЯ Посмотреть сообщение
          нуланд тоже кормила с руки булочками на майдане голодных. ты тож хаваеш эти булочки ???
          Это типа блинов с лопаты только гигиеничнее?) Не, я как-то не любитель массового "чревоугодия")

          Сообщение от ННИНЬЗЯ Посмотреть сообщение
          плевать мне что он был вцюрихе .мне важен эфет моей жизни и то к чему он привёл поколения
          Однако тебе не плевать на "белых", которые воевали на чужие деньги "со своим народом". Ленин, напомню, воевал тоже не с американцами, а со своими же русскими;) Белые, кстати, победили в Финляндии. Посмотри как живет Финляндия и как РФ. Это к вопросу "к чему привел поколения
          "
          Сообщение от ННИНЬЗЯ Посмотреть сообщение
          еслив ты такой гуглист то погуглись сколько было убито америксами японцами и вывезино за бесплатно с россии с сибири
          Ну я и так знаю. Нисколько. А вот от голода сколько Америка спасла народу я представляю. И до революции, и в 21 году. И после развала СССР. Ножки Буша помнишь?
          И да - вся индустриализация СССР - родом из америки, считай.
          В феврале 1930 года между «Амторгом» и фирмой американского архитектора Альберта Кана Albert Kahn, Inc. был подписан договор, согласно которому фирма Кана становилась главным консультантом советского правительства по промышленному строительству и получала пакет заказов на строительство промышленных предприятий стоимостью 2 млрд долларов (около 250 млрд долларов в ценах нашего времени). Эта фирма обеспечила строительство более 500 промышленных объектов в СССР
          Сталинградский тракторный завод, построенный по проекту Кана в 1930 году, был изначально сооружен в США, а затем был размонтирован, перевезен в СССР и собран под наблюдением американских инженеров. Он был оснащен оборудованием более чем 80 американских машиностроительных компаний и нескольких немецких фирм.

          Американский гидростроитель Хью Купер стал главным консультантом строительства Днепрогэс, гидротурбины для которого были закуплены у компаний General Electric и Newport News Shipbuilding

          Магнитогорский металлургический комбинат был спроектирован американской фирмой Arthur G. McKee and Co., которая также осуществляла надзор над его строительством. Стандартная доменная печь для этого и всех остальных металлургических комбинатов периода индустриализации была разработана чикагской компанией Freyn Engineering Co.
          Такие дела;)

          Сообщение от ННИНЬЗЯ Посмотреть сообщение
          .годишся америкой любиш америку ,отстаиваеш американские взгляды ???
          Нет конечно) Просто напоминаю, что так ненавидимая некоторыми америка для СССР сделала.

          Сообщение от ННИНЬЗЯ Посмотреть сообщение
          стобой разговор бесполезен дьявол
          Уже жалеешь, что ввязался?)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          Павел, что, действительно так скучно?)))
          На безрыбье, знаешь ли)))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          Естественный отбор не плохой способ выявить самого способного?
          В данном случае - самый плохой. Для эффективного управления страной нужны несколько иные качества, чем способность устранять конкурентов)

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Это типа блинов с лопаты только гигиеничнее?) Не, я как-то не любитель массового "чревоугодия")


            Однако тебе не плевать на "белых", которые воевали на чужие деньги "со своим народом". Ленин, напомню, воевал тоже не с американцами, а со своими же русскими;) Белые, кстати, победили в Финляндии. Посмотри как живет Финляндия и как РФ. Это к вопросу "к чему привел поколения
            "

            Ну я и так знаю. Нисколько. А вот от голода сколько Америка спасла народу я представляю. И до революции, и в 21 году. И после развала СССР. Ножки Буша помнишь?
            И да - вся индустриализация СССР - родом из америки, считай.

            Такие дела;)


            Нет конечно) Просто напоминаю, что так ненавидимая некоторыми америка для СССР сделала.


            Уже жалеешь, что ввязался?)

            - - - Добавлено - - -


            На безрыбье, знаешь ли)))
            фины почти узаконили пидофилию . я нехочю так жить .
            за эти ножки буша россия только после санкций смогла отказаться от них и от кабальных условий . за эти ножки буша россия заплатила развалом всего и вся и каболой конттрактов с сша .еслив тибе плохо живётся то ежай в финляндию . назови что есть в европе сша такого интересного чего нет в россии . в доме должен быть один хозяин а не сто . америка твоя любимая в принципе неможет делать чтото доброе ,только за деньги и внешнее управление любой страной которую она спасает . самое главное жалей себя а непереживай за других .или хош быть добрым как американец )))
            Последний раз редактировалось ННИНЬЗЯ; 11-26-2016, 09:12 PM.

            Комментарий


              Сообщение от ННИНЬЗЯ Посмотреть сообщение
              фины почти узаконили пидофилию . я нехочю так жить .
              Да? А с узаконеным инцестом (ага, в РФ он не "почти", а узаконен, если совершеннолетние) - тебе как живется?) А 17 летняя если девушка со взрослым 50 летним дядей - это педофилия или нет?))

              Сообщение от ННИНЬЗЯ Посмотреть сообщение
              за эти ножки буша россия только после санкций смогла отказаться от них и от кабальных условий . за эти ножки буша россия заплатила развалом всего и вся и каболой конттрактов с сша .
              Да?)) А какие-нибудь факты?)


              Сообщение от ННИНЬЗЯ Посмотреть сообщение
              еслив тибе плохо живётся то ежай в финляндию . назови что есть в европе сша такого интересного чего нет в россии
              А чой-та мне ехать?))) Может уехать тем, от кого мне плохо живется?) Я думаю таких значительно меньше;)

              Сообщение от ННИНЬЗЯ Посмотреть сообщение
              в доме должен быть один хозяин а не сто .
              Прости, а кто в твоей пятиэтажке хозяин?)

              Сообщение от ННИНЬЗЯ Посмотреть сообщение
              америка твоя любимая в принципе неможет делать чтото доброе ,только за деньги и внешнее управление любой страной которую она спасает
              Например Америка помогала Южной Корее, а СССР Северной. Мне как-то думается, что самсунг, киа или lg - всяко добрее, чем северокорейская компания.. ээ.. ну.. ты может знаешь хоть одну?))

              Сообщение от ННИНЬЗЯ Посмотреть сообщение
              . самое главное жалей себя а непереживай за других .или хош быть добрым как американец )))
              Американцы бывают разные - только очень недалекие люди всю нацию характеризуют. Ну как те, что говорят о русских - пьяницы с балалайками на медведях)

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                В данном случае - самый плохой. Для эффективного управления страной нужны несколько иные качества, чем способность устранять конкурентов)
                Согласен. Дальше будешь с нинзиейииииией дискутировать? Я конечно бывает, на рыбалке или охоте переберу. Помню с костром разговаривал и с пьяной женщиной то же. А потом, когда просыпался, думал:"Зачем?" Может лучше должное закуске отдать? Хотя субботний вечер сложное испытание для любого интеллекта. Ну чтож... Пойду пожалуй. Выпей и продолжай))

                Комментарий


                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Да? А с узаконеным инцестом (ага, в РФ он не "почти", а узаконен, если совершеннолетние) - тебе как живется?) А 17 летняя если девушка со взрослым 50 летним дядей - это педофилия или нет?))


                  Да?)) А какие-нибудь факты?)



                  А чой-та мне ехать?))) Может уехать тем, от кого мне плохо живется?) Я думаю таких значительно меньше;)


                  Прости, а кто в твоей пятиэтажке хозяин?)


                  Например Америка помогала Южной Корее, а СССР Северной. Мне как-то думается, что самсунг, киа или lg - всяко добрее, чем северокорейская компания.. ээ.. ну.. ты может знаешь хоть одну?))


                  Американцы бывают разные - только очень недалекие люди всю нацию характеризуют. Ну как те, что говорят о русских - пьяницы с балалайками на медведях)
                  уважаемый скажу коротко чтоб всё стало на место и тема невылазила в написание библиотек .(я ненавижу допустим всех доединого американца ибо живут они за счёт всего мира . ! я патриот россии и для меня белые нормальные и красные нормальные -защищали свою идею патриотизм страну каждый по своему. во мне нет прощения к предателям родины .!сначал белые.потом красные без которых бы небыло сегоднешнего нового на почве старого .................

                  Комментарий


                    Кстати тут вот песенка новая вышла:


                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от ННИНЬЗЯ Посмотреть сообщение
                    (я ненавижу допустим всех доединого американца ибо живут они за счёт всего мира!
                    Знаешь как называются люди, которые ненавидят кого-то по национальному признаку?))

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Кстати тут вот песенка новая вышла:


                      - - - Добавлено - - -


                      Знаешь как называются люди, которые ненавидят кого-то по национальному признаку?))
                      ложил я на тех кто чтото считает . быть патриотом не впадлу .это неозначает долбить стену головой . а вот понимать смысыл провакатров которые разводят на фуфле как ты . ума много ненадо . так что забей этот ролик.......!!! не принежай людей через стыд через совесть ,потомушто это банальная проамериканская туфта . и ктомуже у американцев нет национальности это стана эмигрантов занявших чюжую землю ,предварительно уничтожив коренное население .

                      Комментарий


                        Сообщение от ННИНЬЗЯ Посмотреть сообщение
                        ложил я на тех кто чтото считает . быть патриотом не впадлу .
                        Это смотря каким. Вот американским патриотом тоже не в падлу быть?)

                        Сообщение от ННИНЬЗЯ Посмотреть сообщение
                        это неозначает долбить стену головой . а вот понимать смысыл провакатров которые разводят на фуфле как ты .
                        Ты считаешь, что понимаешь смысл провокаторов как я?) Можешь пояснить этот смысл мне? Ато я не понимаю вообще!

                        Сообщение от ННИНЬЗЯ Посмотреть сообщение
                        ктомуже у американцев нет национальности это стана эмигрантов занявших чюжую землю ,предварительно уничтожив коренное население .
                        Не национальности, а нации. Это разные вещи.

                        Сообщение от ННИНЬЗЯ Посмотреть сообщение
                        это стана эмигрантов занявших чюжую землю ,предварительно уничтожив коренное население .
                        ))) А русские? Россия она ведь больша-ая. Чукчей землю заняли? Заняли. Манси землю заняли? Заняли. Нанайцы, эвены, эскимосы, марийцы. Сотни народностей! Сибирь их была. Не русская. Русские так же как америкосы пришли, местных перебили и землю заняли:
                        1280px-Surikov_Pokoreniye_Sibiri_Yermakom.jpg
                        Покорение сибири Ермаком - похоже на мирную беседу, не?))
                        А Кавказ? Тоже "сам пришел", как Крым?))

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          Это смотря каким. Вот американским патриотом тоже не в падлу быть?)


                          Ты считаешь, что понимаешь смысл провокаторов как я?) Можешь пояснить этот смысл мне? Ато я не понимаю вообще!


                          Не национальности, а нации. Это разные вещи.


                          ))) А русские? Россия она ведь больша-ая. Чукчей землю заняли? Заняли. Манси землю заняли? Заняли. Нанайцы, эвены, эскимосы, марийцы. Сотни народностей! Сибирь их была. Не русская. Русские так же как америкосы пришли, местных перебили и землю заняли:
                          [ATTACH=CONFIG]234381[/ATTACH]
                          Покорение сибири Ермаком - похоже на мирную беседу, не?))
                          А Кавказ? Тоже "сам пришел", как Крым?))
                          . враг останеца врагом для каждого по пути его .мы уже выяснили свами .уже неинтересно нет смысла одну итуже вату катать

                          Комментарий


                            Сообщение от ННИНЬЗЯ Посмотреть сообщение
                            . враг останеца врагом для каждого по пути его .мы уже выяснили свами .уже неинтересно нет смысла одну итуже вату катать
                            Ну, возможно, вате и не интересно, когда её катают, а мне норм. Дык чем говоришь, русские, захватившие земли коренных народов Сибири отличаются от американцев, захвативших земли коренных жителей Америки?

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Ну, возможно, вате и не интересно, когда её катают, а мне норм. Дык чем говоришь, русские, захватившие земли коренных народов Сибири отличаются от американцев, захвативших земли коренных жителей Америки?
                              сочювствую вашей борьбе с самим собой . )))

                              Комментарий


                                Сообщение от ННИНЬЗЯ Посмотреть сообщение
                                сочювствую вашей борьбе с самим собой . )))
                                Вот видите какой из вас патриот?) Возможно идеальный - ничего не знает, но твердо уверен)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X