Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СССР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Это как "звезда рок-н-ролла должна умереть"
    Он ушел из жизни и стал иконой.

    Комментарий


      Сообщение от Komsomolec Посмотреть сообщение
      Странная фигура - Ленин. Мистическая.
      Под знаком ленинобожия прошел весь 20 век. Но в то же время сам Ленин любую религию ненавидел...
      Весь 20 век прошел под знаком ленинобожия только в СССР, а как могло быть иначе, если это был основатель и вождь? В стране вождисткого типа обязательно должно быть такое божество и его воплощение в правящем ныне лидере. От ленинизма ни один вождь в СССР не отходил. Все были его учениками и наследниками учения. В западном мире левые идеи начали терять свою популярность в 50-60 годах и ближе к концу века от коммунистических партий западной Европы почти ничего не осталось и популярность их болтается где то близко к нулевой отметке. А почему религию ненавидел? А где вы видели религию, а коммунистическое учение та же религия, которая мирно соседствовала бы с другой религией? Так же, как "истинно верующий" относится к еретикам, так же и убежденный коммунист относится к противникам идеи. Нет, сначала они конечно попытаются убедить и вовлечь тебя в свою веру, ну а уж если не получится, извини... Ты враг идейный и сознательный, а значит подлежишь уничтожению и не фиг тут мешать мировой революции и стоять на пути прогресса. Чем не религия?
      Последний раз редактировалось oxotnik1963; 11-13-2016, 07:26 PM.

      Комментарий


        Памятная табличка появилась на стене дома № 3 по Большой Зелениной улице — именно там офицер жил с 1906 по 1912 г, сообщает life.ru Фото: © L!FE Памятная табличка появилась на стене дома №

        Не только мы рассуждаем на эту тему. Вчерашнее.

        Комментарий


          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          ... что бы подтолкнуть людей к терору атаман 24 октября 1919 года сжег девятнадцатилетнего Якова Ушанова в топке парахода Монгол. сжег живого...
          Это официальная версия. Основывается на том факте, что на пароходе "Монгол" Якова Ушанова не оказалось. Что там было на самом деле, мы уже не узнаем.

          Где-то, если не ошибаюсь, в 70-х в краеведческий музей приходило письмо, не помню из какого района (слышал эту историю от матери - историка, давно), с просьбой прислать сотрудника, чтобы записать рассказ о последних днях Якова Ушанова.

          У музея не нашлось средств на командировку, ответили предложением приехать в город. Никто, конечно, не приехал, возможно человек просто не в состоянии был уже, на этом все и кончилось.

          Комментарий


            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
            http://politikus.ru/v-rossii/86435-v...-kolchaku.html
            Не только мы рассуждаем на эту тему. Вчерашнее.
            Кержак, у нашего народа нет середины в споре. Вот в чем беда. Пропаганда в СССР была налажена превосходно, я даже слыхом не слыхивал в то время, что Колчак, именем которого потом стали злых собак в деревнях называть(еще бы они не называли после всего про него рассказанного)) был успешным полярным исследователем или героем войны. Потом не стало СССР, а вместе с ним не стало и коммунистической пропаганды, открыли некоторые архивы и... Полилась на просторы интернета пропаганда против тех же большевиков. Маятник какой то, епт. Тем более, что знающих реальную картину в живых уже никого не осталось. Как там было на самом деле? Бог весть. Вон и Танк, на основе советской газеты и советского же писателя безапелляционно, заявляет "большевики то реки крови не лили". Откуда ему знать, как обстояли дела с советскими газетами и советскими писателями?))) А эти спорящие про СССР люди в интернете? Люди молодые в своей основе и СССР знающие по ссылкам и статьям в интернете в основном, а если и заставшие развал страны в самом своем юном возрасте, то делать выводы из-за этого самого возраста, не могущие.... И ведь там всего две позиции в основном:1-СССР Гулаг и баста. 2. СССР рай на земле и пипец. И ведь уйдут через 15-20 лет люди реально жившие в СССР и что они сделают с историей ? Я сейчас уже читаю эти споры и страну в которой прожил с рождения и до 1987 года(потом то СССР уже не было) не узнаю. Да, были огромные очереди, но магазины не стояли пустые. Да, была отвратительная экономика, но и она вытягивала существование людей до приемлемого для этих людей, уровня жизни. Трудно понять нашим людям, что жизнь не белая и не красная. Она разная. Нужно искать середину. Нужно остановить маятник

            Комментарий


              Вон чего нарыл. Было? Не было? Есть мнения?

              Комментарий


                Звездеж. Были такие ультра, как и сейчас. Что-то вроде устроителей гейпарадов и их Ярых сторонников.
                В общем во все времена хватает сущностей из расы дебилоидов и просто людей с отклонениями в психике.
                Не стоит брать с них пример. Тем более эта статья Охотник - вброс, как принято сейчас говорить.
                Ничего не меняется во все времена. Спроси об этом Куку. Она найдет тебе эту цитату на древне арамейском или на иврите.
                ))
                Всемудачи!!

                Комментарий


                  было(наверное), что только подтверждает что большевика прямым популизмом активно привлекали на свою сторону всех кого только можно. идеалогия у них была очень клиенториентированная.
                  про то что советские газет есть орган пропаганды, как и западные впрочем - я это прекрасно знаю.
                  вот только я же тут живу и деды мои тут жили. я понимаю что жили тут те кто победил в борьбе идеалогий, но от них как раз в основном и слышал про белые зверства. Память народная как источник информации тоже имеет право быть

                  Комментарий


                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    Кержак, у нашего народа нет середины в споре. Вот в чем беда.
                    Согласен. Глубокая пропасть прошла через общество. Сто лет прошло почти, а не затянется.
                    Террор был и с красной стороны. Тот же протоиерей Дагаев (царствие ему Небесное).
                    Надеюсь больше таких потрясений не будет.
                    А "тоска" по СССР у тех, кто его и не застал, так это ответная реакция на тот кабак, что творится сейчас. Желание найти образец для подражания. Жажда идеального общества. Даст Бог и построят это идеальное общество.
                    Последний раз редактировалось Кержак; 11-14-2016, 11:07 AM. Причина: ошибку исправил

                    Комментарий


                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      ... я же тут живу и деды мои тут жили. я понимаю что жили тут те кто победил в борьбе идеалогий, но от них как раз в основном и слышал про белые зверства. Память народная как источник информации тоже имеет право быть
                      Популярный в Уральске анекдот:
                      - Деда, а ты в Гражданскую воевал?
                      - Воевал!
                      - А Чапаева видел?
                      - Видел!
                      - Деда! Расскажи!
                      - Ну, выкатываю я, значит, "максимку" на яр. Гляжу - плывет!..

                      )))

                      Комментарий


                        Ну так и я об том же))))
                        Мне один дед так за верх убу рассказывал. Как батя его с друзьями фронтовиками в гражданскую выкатили пару пулеметов на перевальчик и была верх уба фактически самостийна поскольку не пускали туда ни белых, ни красных. И пулеметы те закопали только когда белые совсем ушли и красных уж несопоставимо много стало. Так батя дедка как и семья его так и жили в верх убе без особых репрессий

                        Комментарий


                          Что касается Ленина...
                          Очень интересно:

                          С 22:10 ПО 24:00
                          Виден человек, а не образ.

                          Комментарий


                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Что касается Ленина...
                            Очень интересно:

                            С 22:10 ПО 24:00
                            Виден человек, а не образ.
                            Нужна была другая альтернативы бога)) Натура такая человека)) и да зря баранов виним)) Образом стал ведь))Акро?))
                            Самые счасливые люди - сумашедшие
                            Жизнь все расставит,
                            Все сама рассудит.
                            Все образуется,
                            Жаль - нас уже не будет...
                            Илья КУЛЕВ
                            г.Усть-Каменогорск

                            Комментарий


                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Виден человек, а не образ.
                              Акоро, ты забываешь, что тогда камер на мобильных телефонах не было. А была такая большая хрень на треноге, не бесшумная к тому же. Говорят Ленин был неплохим оратором, а оратор всегда актер. Вот так современный взгляд на простые технические вещи может поменять реальную картину)

                              Комментарий


                                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                                ..Вот так современный взгляд на простые технические вещи может поменять реальную картину)
                                Это СМИ))
                                Самые счасливые люди - сумашедшие
                                Жизнь все расставит,
                                Все сама рассудит.
                                Все образуется,
                                Жаль - нас уже не будет...
                                Илья КУЛЕВ
                                г.Усть-Каменогорск

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X