Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ипотека. Поделитесь опытом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Две недели назад взяли ипотеку в темир банке под 14% годовых. Проблем никаких не возникло, за полторы недели все сделали. На счет жилстроя, там тоже проблем особых нет, очень много знакомых взяли там ипотеку.

    Комментарий


      Сообщение от AllenKarr Посмотреть сообщение
      Две недели назад взяли ипотеку в темир банке под 14% годовых. Проблем никаких не возникло, за полторы недели все сделали. На счет жилстроя, там тоже проблем особых нет, очень много знакомых взяли там ипотеку.
      А не могли бы вы написать сумму, срок и размер платежей.

      Комментарий


        Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
        А не могли бы вы написать сумму, срок и размер платежей.
        Взяли 5280000 на 15 лет. Ежемесячно по 71000.

        Комментарий


          Сообщение от ВедьмАчка Посмотреть сообщение
          Хотела поинтересоваться у людей кто оформлял ипотеку в Жилстрой, ситуация такая: на руках имеем 50 % от приобретаемого жилья, банк обещает выдать ипотеку первые 3 года под 8,5%,и остальные 6 лет под 5%! копили мы не у них, поэтому хотелось бы узнать это реально, или есть какие то подводные камни, т.к в остальных банках предлагают примерно под 13,5%, а ведь разница значительная!
          Это реально,только минус в том ,что вы эти деньги ложите им на депозит, а сумму вы должы будете взять 100 процентную у них. На днях консультировалась.но даже при этом минусе выгоднее всего брать кредит там.
          Последний раз редактировалось КУСЯ; 05-27-2014, 02:46 PM.

          Комментарий


            Сообщение от КУСЯ Посмотреть сообщение
            Это реально,только минус в том ,что вы эти деньги ложите им на депозит, а сумму вы должы будете взять 100 процентную у них. На днях консультировалась.но даже при этом минусе выгоднее всего брать кредит там.
            А депозит сколько должен у них пролежать, или он потом как-то в счет погашения долга списывается? И сколько он должен быть в % от общей суммы кредита?
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от AllenKarr Посмотреть сообщение
              Взяли 5280000 на 15 лет. Ежемесячно по 71000.
              Сейчас прикинула отдать надо будет 12 780 000 тг... аффигеть какая переплата...
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                А депозит сколько должен у них пролежать, или он потом как-то в счет погашения долга списывается? И сколько он должен быть в % от общей суммы кредита?
                Депозит лежит до конца погашения кредита,снимать нельзя.50 процентов от суммы займа.т.е 2 млн беру на квартиру,милл на депозит.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение


                Сейчас прикинула отдать надо будет 12 780 000 тг... аффигеть какая переплата...
                В таких банках огромная переплата точно.сейчас мы сокращаем срок кредита,сумма больше,но переплата значительно меньше,да и 4года останется погашать всего,что уже радует))

                - - - Добавлено - - -

                Еще в чем плюс жилстроя,что эту сумму депозитную вы можете использовать как накопления для последующего кредита.

                Комментарий


                  Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение


                  Сейчас прикинула отдать надо будет 12 780 000 тг... аффигеть какая переплата...
                  Согласен с Вами, переплата большая получается, само выгодно в жилстрое брать. НО я все посчитал и решил для себя, что эти 50% предоплаты отдавать банку не буду, а сам распоряжусь этими средствами. Так и сделал, инвестировал свободные средства в самые популярные инвестиционные проекты и получаю ежемесячную прибыль, которая в разы перекрывает ежемесячный платеж в банк по ипотеке. В итоге с ипотекой расчитаюсь за несколько лет + 50% стоимости жилья у меня останутся + зарплата вся моя. Выводы делайте сами. Если интересно в подписи ссылка на мой блог.

                  Комментарий


                    Сообщение от AllenKarr Посмотреть сообщение
                    Согласен с Вами, переплата большая получается, само выгодно в жилстрое брать. НО я все посчитал и решил для себя, что эти 50% предоплаты отдавать банку не буду, а сам распоряжусь этими средствами. Так и сделал, инвестировал свободные средства в самые популярные инвестиционные проекты и получаю ежемесячную прибыль, которая в разы перекрывает ежемесячный платеж в банк по ипотеке. В итоге с ипотекой расчитаюсь за несколько лет + 50% стоимости жилья у меня останутся + зарплата вся моя. Выводы делайте сами. Если интересно в подписи ссылка на мой блог.
                    рекламу оплачивали?
                    :russian_ru: слишком уж она у вас "ненавязчивая"...

                    Комментарий


                      Никакой рекламы, просто хочу донести до народа как я сберегаю и преумножаю свои сбережения. Жена сначала тоже не верила... уже похоронила эти 15тыс$ которые я вложил, за 8 месяцев депозит принёс около 100% теперь она совсем по другому относится к инвестированию. Ещё раз повторюсь я никому ничего не навязываю и не рекламирую. Просто делюсь опытом... и высказываю свое мнение.

                      Комментарий


                        Сообщение от AllenKarr Посмотреть сообщение
                        Никакой рекламы, просто хочу донести до народа как я сберегаю и преумножаю свои сбережения. Жена сначала тоже не верила... уже похоронила эти 15тыс$ которые я вложил, за 8 месяцев депозит принёс около 100% теперь она совсем по другому относится к инвестированию. Ещё раз повторюсь я никому ничего не навязываю и не рекламирую. Просто делюсь опытом... и высказываю свое мнение.
                        Угомоните его уже кто-нибудь...
                        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                        Комментарий


                          Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.

                          Комментарий


                            Сообщение от AllenKarr Посмотреть сообщение
                            Если интересно в подписи ссылка на мой блог.
                            за ссылки будет бан
                            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                            Правила форума. Читать обязательно

                            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                            Комментарий


                              У меня брат тоже куда-то деньги инвестирует, на какие-та счета кладет. Заметила что дела у него пошли лучше, теперь вот сама задумываюсь, а тут еще человечек появился который тоже в этой теме, а я думала что об этом мало кто знает. Надо бы разобраться во всем этом, очень интересно.

                              Комментарий


                                Это ссылка на мой ЛИЧНЫЙ блог, никакой рекламы и прочего. Видел я тут на форуме кучу подписей с рекламой на разные товары... Я ничего НЕ рекламировал, просто высказал свое мнение, а на меня накинулись и подпись забрали..... Злые вы люди.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X