Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ипотека. Поделитесь опытом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ипотека. Поделитесь опытом

    Народ кто брал ипотеку поделитесь опытом где брали как и что вообщем все все все про ипотеку очень нужна информация именно на личном опыте!!!

    #2
    Жилстройсбербанк

    Кто пользовался займами Жилстроя с предварительным накоплением? Все получилось? Не было потом никаких дополнительных непредвиденных выплат и всего такого...
    Расскажите своем мнение, отзывы, стоит -не стоит...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
      Кто пользовался займами Жилстроя с предварительным накоплением? Все получилось? Не было потом никаких дополнительных непредвиденных выплат и всего такого...
      Расскажите своем мнение, отзывы, стоит -не стоит...
      месяца два назад друзья взяли квартиру. Получилось, но очень долго занимает сбор всяких бумажек.
      И кто через жилстрой берет, потом можно по заявлению получить налоговый вычет для подоходного налога.
      Последний раз редактировалось Васькина; 04-06-2011, 02:39 PM.
      Улыбаемся и машем

      Комментарий


        #4
        Тоже хотел через него. Но там такая бумажная волокита и деньги большие берут за оформление. И самое главное для меня нельзя погашать заранее сумму. так и плати 20 лет )))) . Что меня не устроило.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Kryt Посмотреть сообщение
          Тоже хотел через него. Но там такая бумажная волокита и деньги большие берут за оформление. И самое главное для меня нельзя погашать заранее сумму. так и плати 20 лет )))) . Что меня не устроило.
          Это вы про Жилстрой? А мне сказали там есть досрочное погашение...

          Комментарий


            #6
            Брали в Туранеалеме в 2005г., осталось платить чуть больше миллиона, бумажек было много всяких, но выдачу кредита одобрили быстро. В позапрошлом году они предложили перекредитоваться под 11% там же, но в тенгушках. Повезло. Теперь рост бакса мне не страшен. Вообще, надо кредит брать в тенге и обязательно смотреть, чтобы без штрафа можно было делать иногда досрочные погашения. Сейчас многие банки дают ипотеку, но важно обращать внимание не только на ставку, но и на всякие банковские комиссии. А то могут сказать, что даем ипотеку под 12%, а со всеми их тарифами получается все 18%.

            Комментарий


              #7
              У нас ипотечный кредит в Казкоме с 2004, и под залог этой же квартиры там же потребительский с 2006. Тоже собирали кучу бумаг, но после одобрения все прошло без всяких заминок. Тоже предлагали перекредитоваться под 11% в прошлом году, но мы не стали, потому что снова надо было кучу бумаг, а совсем не было времени их собрать. Спокойненько платим, осталось еще 3, 5 года. Переплата, конечно, значительная, но за съемную квартиру мы бы платили те же деньги, но кому-то, а так платим за свое.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
                У нас ипотечный кредит в Казкоме с 2004, и под залог этой же квартиры там же потребительский с 2006. Тоже собирали кучу бумаг, но после одобрения все прошло без всяких заминок. Тоже предлагали перекредитоваться под 11% в прошлом году, но мы не стали, потому что снова надо было кучу бумаг, а совсем не было времени их собрать. Спокойненько платим, осталось еще 3, 5 года. Переплата, конечно, значительная, но за съемную квартиру мы бы платили те же деньги, но кому-то, а так платим за свое.
                А на какую сумму вы брали кредит и сколько платите ежемесячно?

                Комментарий


                  #9
                  взяла ипотеку в 2007... итог за незначительну просроку (в 20% от суммы платежа) , вот где то через месяц мою квартиру выставят на торги....
                  хоть плачь, хоть смейся... я обожаю наше государство с его законами и ... веселуха
                  гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от OlgaMerkS Посмотреть сообщение
                    взяла ипотеку в 2007... итог за незначительну просроку (в 20% от суммы платежа) , вот где то через месяц мою квартиру выставят на торги....
                    хоть плачь, хоть смейся... я обожаю наше государство с его законами и ... веселуха
                    Надолго просрочили? И какой это банк так люто с клиентами обращается?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
                      Надолго просрочили? И какой это банк так люто с клиентами обращается?
                      самрук... слово читать слитно

                      просрочка в 1,5 месяца
                      Последний раз редактировалось Васькина; 04-08-2011, 05:04 PM. Причина: объединение сообщений
                      гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

                      Комментарий


                        #12
                        Вы прямо в фонде кредит брали? Про банк самрук я что-то не слышал.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                          А на какую сумму вы брали кредит и сколько платите ежемесячно?
                          Первый кредит брали 6000 долларов ( 30% были свои накопления), потребительский 5000 долларов. Ежемесячный платеж 190 долларов. Правда сейчас за такую цену квартиру уже не купишь.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
                            Вы прямо в фонде кредит брали? Про банк самрук я что-то не слышал.
                            перекредитация с бта с долларов на тенге в самрук
                            гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

                            Комментарий


                              #15
                              Оформление ипотеки

                              Хочу оформить ипотеку. Подскажите, пожалуйста,ниболее выгодный вариант. Возможно ли без первоначалки (консультировалась можно, но залог квартира). Кто оформлял, в каком банке выгоднее?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X