Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ипотека. Поделитесь опытом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Karelinka Посмотреть сообщение
    Ой,спасибо за ответы!Осталось нам такой вклад найти=)
    я бы посоветовала вам сначала кв найти и с продавцом договорится согласен он будет или нет, почему мы свой вклад продали как думаете? Там очень много волокиты:
    1. Вам нужно найти квартиру, чтобы дом был не старше 50 лет, не гост.типа, иначе не дадут под него взять ипотеку.
    2. Нужно оригиналы и копии всех документов на эту кв принести им, а это значит что продовец должен сходить с вами т.к ни один адекватный человек свои документы(оригиналы) вам не даст
    3. Если вы сходили и все нормально нужно сделать 2 независимых оценки этой кв в разных агентсвах.
    4. И вот после этого только начнется оформление.
    А дляться все эти процедуры в целом 3-4 недели если бесплатно, но можно заплатить за ускорение это каждый документ по 5 000тг, а их там не мало к сожеленью.

    В общем когда мы с этим столкнулись почти ни кто не соглашался с нами ходить и так долго ждать. Вот как то так коротко о этих вложениях.
    Последний раз редактировалось Oksana86; 07-02-2012, 12:18 PM.

    Комментарий


      #77
      Взял ипотеку в Евразийском банке под 13%, может кто знает где идет рефенансирование ипотеки под меньший процент?

      Комментарий


        #78
        Про рефинансирование в Темир банке. Никто еще не рефинансировался???

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Tataro4ka_Di Посмотреть сообщение
          Про рефинансирование в Темир банке. Никто еще не рефинансировался???
          Ре финансировалась весной с БЦК (14%) в Темир банк (11.5%), покамись все устраивает. На переоформление ушло прилично денег, но жалею.

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
            Ре финансировалась весной с БЦК (14%) в Темир банк (11.5%), покамись все устраивает. На переоформление ушло прилично денег, но жалею.
            а сколько и на что ушло? тоже хотим, вот думаем

            Комментарий


              #81
              Кто нибудь брал ипотеку в Жилстройсбербанке? Расскажите пожалуйста свои впечатления. А то коплю больше 2-х лет срок подходит покупать и засомневалась стоит ли связываться с ипотекой, а с другой стороны копить еще не известно сколько лет!

              Комментарий


                #82
                у меня уже третья квартира.......теперь трешка......и все они были куплены в кредит! сейчас плачу очередной! зато УЖЕ СЕЙЧАС!!!!!!!! живу не в полуторке! и моего ребенка отдельная комната! уже сейчас, а не когда он уже школу будет заканчивать! и у меня своя спальня!

                Жить нужно, наслаждаясь каждой секундой, а не мечтая — вот заработаю и заживу. Так и проходят годы и десятилетия, а мы все мечтаем о будущем. А может, сейчас нужно начать жить, ничем не хуже эта секунда той будущей. Нужно перевести внимание с будущего, о котором мы мечтаем, и с прошлого, которое мы пережевываем снова и снова, на настоящее. (Хью Хефнер Плейбой)
                Умная девушка всегда знает, когда включить «дуру»

                Комментарий


                  #83
                  когда брали первую квартиру в кредит, взнос составлял 100 % моей з /п, потом другую квартиру купили, взнос составлял уже 70% от з/п, сейчас с учетом повышения зарплаты взнос составляет 25% от з/ п, так что лучше ипотеку брать, чем аренду платить...
                  💞

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Tataro4ka_Di Посмотреть сообщение
                    а сколько и на что ушло? тоже хотим, вот думаем
                    Да! Расскажите, пожалуйста, подробнее про рефинансирование. Насколько я знаю, его можно проводить не раньше чем через год. И на что там деньги уходят? И как вообще это осуществляется все? Какие документы надо для этого?


                    Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                    http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                      Да! Расскажите, пожалуйста, подробнее про рефинансирование. Насколько я знаю, его можно проводить не раньше чем через год. И на что там деньги уходят? И как вообще это осуществляется все? Какие документы надо для этого?
                      щас толком и не вспомню, но приблизительно так: чтоб от БЦК уйти надо 1% от суммы займа оплатить+пару справок для Темирбанка которые стоили 850 тг каждая+бегаешь за менеджером БЦК чтоб он документы выдал (все нервы вытрепал), потом идете в темирбанк там всё заново: 3500 оценка+страховка(прилично выходит, смотря какая сумма займа)+за организацию займа тоже около 1% от суммы займа+регистрация в цоне (1 мрп), лично у меня ушло около 100000 : Шок: но я рада, меньше на 8 тысяч плачу, может для кого то это не деньги, но для меня существенная разница

                      Комментарий


                        #86
                        Какой перво нач.взнос??? В каком банке???? И за сколько кв??? В любом Районе можно не важно это да???
                        Оксанильда:girl_pinkglassesf:

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
                          щас толком и не вспомню, но приблизительно так: чтоб от БЦК уйти надо 1% от суммы займа оплатить+пару справок для Темирбанка которые стоили 850 тг каждая+бегаешь за менеджером БЦК чтоб он документы выдал (все нервы вытрепал), потом идете в темирбанк там всё заново: 3500 оценка+страховка(прилично выходит, смотря какая сумма займа)+за организацию займа тоже около 1% от суммы займа+регистрация в цоне (1 мрп), лично у меня ушло около 100000 : Шок: но я рада, меньше на 8 тысяч плачу, может для кого то это не деньги, но для меня существенная разница
                          Ясно. А до этого в каком банке были? Не знаете, сколько должно пройти времени со дня взятия ипотеки, чтобы разрешили рефинансироваться? Мы сейчас в Народном. У нас тут все страховки за счет банка.


                          Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                          http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                            Ясно. А до этого в каком банке были? Не знаете, сколько должно пройти времени со дня взятия ипотеки, чтобы разрешили рефинансироваться? Мы сейчас в Народном. У нас тут все страховки за счет банка.
                            Посмотрите в договоре, там обязательно указывается период, в который нельзя рефинансироваться. И в сам Народный обратитесь, может они сами вам ставку снизят, если это возможно, чем платить заново все комиссии
                            💞

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                              Ясно. А до этого в каком банке были? Не знаете, сколько должно пройти времени со дня взятия ипотеки, чтобы разрешили рефинансироваться? Мы сейчас в Народном. У нас тут все страховки за счет банка.
                              я в банке центр кредит была, перешла в темирбанк, в БЦК моратории на досрочное погашение 6 месяцев (по крайней мере было, щас незнаю). в каждом банке по разному, лучше уточните в своем банке.

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
                                я бы посоветовала вам сначала кв найти и с продавцом договорится согласен он будет или нет, почему мы свой вклад продали как думаете? Там очень много волокиты:
                                1. Вам нужно найти квартиру, чтобы дом был не старше 50 лет, не гост.типа, иначе не дадут под него взять ипотеку.
                                2. Нужно оригиналы и копии всех документов на эту кв принести им, а это значит что продовец должен сходить с вами т.к ни один адекватный человек свои документы(оригиналы) вам не даст
                                3. Если вы сходили и все нормально нужно сделать 2 независимых оценки этой кв в разных агентсвах.
                                4. И вот после этого только начнется оформление.
                                А дляться все эти процедуры в целом 3-4 недели если бесплатно, но можно заплатить за ускорение это каждый документ по 5 000тг, а их там не мало к сожеленью.

                                В общем когда мы с этим столкнулись почти ни кто не соглашался с нами ходить и так долго ждать. Вот как то так коротко о этих вложениях.
                                Продал свою квартиру через жилстрой, 1.5 гостиничного типа, в банке был два раза. Первый раз документы в оригинале предоставил менеджеру, он проверил и копии снял. Второй раз через месяц когда деньги получал. Два раза квартиру оценщикам показывал, и около часа был у нотариуса на оформлении сделки купли-продажи. Так что ничего там сверхсложного нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X