Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

надземный переход

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Если светофоры будут так же работать, тогда нах этот переход? Лифты эти если месяц поработают то хорошо, а потом как, а. Еще и поворот с Абая на проспект уберут, до Дюймовочке через мост надо будет ехать и разворачиваться, это вообще жесть. И я так и не увидел плюсов этого перехода, от слова вообще. Типо безопасность-так на этом переходе не сбивают людей. увеличение пропускной способности- так это полная чушь, потому что эта труба будет наоборот тормозить поток пешеходов, когда толпа пойдет. Ааа, забыл огромный плюс- жирнопузые же денег поимеют с этого. Тогда, конечно, переход этот необходимо срочно строить )))

    Комментарий


      Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
      У каждого есть субъективное мнение, основанное на собственных наблюдениях. Вот как раз реконструкция набережной, я в том районе бываю раза 3-4 в год, как правило на праздники и могу уверенно сказать, что все там к чертовой матери перегружено, стоянки не предусмотрены, парковаться пришлось далеко во дворе, уж если построили мемориал Славы в этом аппендиците, так обеспечьте подъезд и парковку. И я буду прав. Ты к примеру живешь там, видишь 350 дней в году не загруженную дорогу и полупустые парковки, а с рябиной у тебя вообще какие-нибудь романтические воспоминания связаны, ну таки да, ты будешь говорить какого черта вы тут все портите. И будешь прав. Однако, на мой взгляд в дни праздников доступ к мемориалу должен быть свободным. Причем заметь, я такой же горожанин как и ты.
      Тогда следуя Вашей логиге надо снести памятник Абаю на площади, выкорчевать все елочки и сделать перед акиматом парковку для всех приезжающих на праздник. А то мне тоже очень неудобно парковаться за пару кварталов от площади(да и то если там есть место) и кстати я хожу на праздники на площадь чаще 3-4 раз в году. И я как такой же горожанин как и Вы буду прав?

      Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
      Я примерно об этом и говорю, что можно обсуждать не имея данных. А люди имеющие эти данные, говорят 40%.)
      Представитель кафедры дорожного движения СДИ согласился, что улучшить дорожную обстановку можно без надземного перехода, единственное, что он смог сказать в защиту этого перехода - снижается контакт транспорта и пешеходов, вроде как для безопасности. Вот что говорят люди, имеющие эти данные.

      Комментарий


        Надземный переход - плюсов не осталось.
        Роман Честных

        Надземный переход - плюсов не осталось. Читать всем! Прошу максимальный репост.

        Сегодня прошла встреча с разработчиками проекта надземного перехода на Дворце спорта. Прошу внимания водителей, которые считали этот проект благом для себя. По проекту есть решения, которые не связаны с переходом, но реально улучшают работу перекрестка. Смотрим на схему.

        1. Перенос остановки от Статуса к Пицце-Блюз. При этом выделяется четвертая выделенная полоса для автобусов, то есть будут реальные три полосы для транспорта по дороге к мосту. Правда, теперь тяжело будет выезжать в поток автобусам, но формально их должны пропускать. Плюс автобусам будет тяжело забраться на мост зимой, когда не чистят, но это к делу не относится, если что пассажиры помогут. НО! - стоп-линия остается около Статуса, так что далеко не уедем.

        2. На выезде с Абая на мост сейчас мешается кусок газона после Даниэля, из-за которого Абая ссужается с трех полос до двух. Да, этот кусок газона с камнем (помните сад камней?) надо убирать, но к переходу это никакого отношения не имеет. Это просто давно надо было убрать, переход для этого не нужен. Кстати, здесь стоп-линия остаётся в том же месте.

        3. Выезд с моста на Абая - да, не будет светофора около кассы Дворца спорта, его перенесут на 50 метров дальше, перед поворотом на Красина, так что особо не разгонишься. А вообще здесь мы дали предложение убрать этот переход по земле через Абая в районе Даниэля, пешеходам проще будет пройтись 50 метров, чем подниматься на третий этаж перехода.

        Все эти улучшения для водителей, которые радикально улучшают обстановку, стоят 60 млн. тенге. Зато на остальные 340 млн. тенге вместо перехода можно идеально отремонтировать ВСЕ трамвайные переезды, чтобы не было пробок на том же Зеленом рынке, Дворце спорта или Дюймовочке.

        Вам всё еще без разницы этот переход?

        А теперь главное для водителей - убирается выезд с Абая на Независимости вдоль Даниэля. Да, теперь можно попасть на Независимости, только развернувшись около Дюймовочки. А вот этот выезд убирается как раз из-за перехода, потому что там стоит колонна выхода людей с наземного перехода, людям надо выходить к Даниэлю. Стоит ли убирать здесь поворачивающих, чтобы увеличить их количество около Дюймовочки?

        Я предлагаю реализовать части проекты на 60 млн, которые принесут пользу для движения транспорта, выезд с Абая на Независимости же сохранить.

        Теперь пешеходы, внимание! Лифты рассчитаны для инвалидов - место для одной коляски с сопровождающим, либо для троих обычных людей. Лифт на ТРОЕ людей! По паспорту лифт рассчитан на работу до -25 градусов.

        Присутствовал представитель кафедры дорожного движения СДИ, который согласился, что улучшить дорожную обстановку можно без надземного перехода, единственное, что он смог сказать в защиту этого перехода - снижается контакт транспорта и пешеходов, вроде как для безопасности. Но вот это реально ни о чём, если человек умудряется попасть под колеса на красный свет, то такой дурак без проблем попадет под колеса, даже когда над ним будет стоять надземный переход. Точнее, такие люди даже будут чаще выбегать на дорогу. Акимат Города Усть-Каменогорска, это информация для вас, начните поворачиваться лицом к горожанам, другие стороны вашей заботы доставляют неудобство. P.S. И ещё одно - слова про увеличение пропускной способности после строительства перехода - это оказалось ложью. Сами разработчики это признали, говорят не те слова использовали. Очередное лицемерие в целях освоения бюджета. Снижается время работы светофоров на перекрёстке, а это совсем другая история.
        21687701_367259840376853_4226161256804066237_n.jpg
        Последний раз редактировалось Баблос Распилұлы; 09-23-2017, 11:40 AM.
        "Мой президент не пьёт и не курит.
        Лучше бы пил и курил."

        Комментарий


          Сообщение от dva Посмотреть сообщение
          Тогда следуя Вашей логиге надо снести памятник Абаю на площади, выкорчевать все елочки и сделать перед акиматом парковку для всех приезжающих на праздник. А то мне тоже очень неудобно парковаться за пару кварталов от площади(да и то если там есть место) и кстати я хожу на праздники на площадь чаще 3-4 раз в году. И я как такой же горожанин как и Вы буду прав?



          Представитель кафедры дорожного движения СДИ согласился, что улучшить дорожную обстановку можно без надземного перехода, единственное, что он смог сказать в защиту этого перехода - снижается контакт транспорта и пешеходов, вроде как для безопасности. Вот что говорят люди, имеющие эти данные.
          человек просто не понимает, что та проблема с которой он столкнулся - это следствие деградации общественного транспорта в городе. Таким хоть весь город закатай в асфальт. Главное чтоб проект был. С цифрами.
          Последний раз редактировалось Heisenberg; 09-23-2017, 01:17 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
            это следствие деградации общественного транспорта в городе.
            Поясни.
            Сообщение от dva Посмотреть сообщение
            Тогда следуя Вашей логиге надо снести памятник Абаю на площади, выкорчевать все елочки и сделать перед акиматом парковку для всех приезжающих на праздник. А то мне тоже очень неудобно парковаться за пару кварталов от площади(да и то если там есть место) и кстати я хожу на праздники на площадь чаще 3-4 раз в году. И я как такой же горожанин как и Вы буду прав?
            Не знаю о какой там "логиге" вы говорите, я писал о конкретной ситуации, хотите поговорить о площади и понять, чем отличаются эти два случая, пожалуйста. Я представления не имею, кто решил что площадь, это место для проведения массовых мероприятий, мест для парковки нет, транспортный коллапс и к тому же все это происходит в жилом районе, вон пожалуйста по дороге на кшт хоть на право, хоть налево выбирай пустырь и празднуй, а вот на 9 мая, я хочу (не без оснований) положить букетик именно к Стелле.
            Роман Честных

            Сообщение от Баблос Распилұлы Посмотреть сообщение
            Надземный переход - плюсов не осталось. Читать всем! Прошу максимальный репост.
            Какой то глухой телефон получается, интересно есть запись этой встречи. Если перекроют проезд с Абая на пр. Независимости это будет полная ж...
            Интересно, Роман знает, что значит не целевое расходование средств и какая за это дело предусмотрена ответственность?
            Последний раз редактировалось strashnoka4aet; 09-23-2017, 03:00 PM.

            Комментарий


              Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
              Если перекроют проезд с Абая на пр. Независимости это будет полная ж...
              Прозрели наконец-то! А муки пешеходов Вас значит не интересуют? И растрата бюджетных средств тоже?
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                А муки пешеходов Вас значит не интересуют?
                Мне например гораздо спокойнее было бы отправлять детей в школу зная, что дорогу они пересекут дорогу по переходу, а вы в чем видите мучения пешеходов?
                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                И растрата бюджетных средств тоже?
                На сколько я знаю, неосвоенные средства, вернутся обратно в бюджет, т.е. в Астану и перераспределяться в те места где они более востребованы, т.е. как здесь любят говорить, их все равно распилят, при строительстве чего-нибудь, но в другом городе. Но это не точно.

                Комментарий


                  Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
                  как здесь любят говорить
                  Т.е. сам ты не местный?
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                    Т.е. сам ты не местный?
                    До этого так здорово было, на вы с большой буквы и тут же ты чё не местный, любимый вопрос гопоты.
                    Я имел в виду любимое выражение обитателей форума, а сам то я местный, причем живу в районе автовокзала, можно сказать в эпицентре событий.

                    Комментарий


                      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                      Прозрели наконец-то! А муки пешеходов Вас значит не интересуют? И растрата бюджетных средств тоже?
                      "Муки пешеходов" - это сильно))))
                      (Есливчо, то я против перехода)

                      Комментарий


                        Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
                        Я не понял вопрос..
                        Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
                        Поясни.
                        Дурочку удобней включать? Правда же?

                        Комментарий


                          Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
                          любимый вопрос гопоты.
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            интересную картинку нашел в интернете , не знаю что это, хрень какая-то...



                            Кстати, порылся в этих ваших Госдеповских интернетах , и откопал пару ссылок, которые почему-то не появлялись на главной сайта, хотя вроде касаются деятельности нынешнего главы ВКО. Интересно почему?

                            тынц и тынц и тынц, (читайте комментарии)

                            Комментарий


                              Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                              Дурочку удобней включать? Правда же?
                              Возможно, вам видней. Однако вопрос ваш я просто не понял.
                              osis )

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                              интересную картинку нашел в интернете ,
                              Храпунков),

                              Комментарий


                                Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                                интересную картинку нашел в интернете , не знаю что это, хрень какая-то...



                                Кстати, порылся в этих ваших Госдеповских интернетах , и откопал пару ссылок, которые почему-то не появлялись на главной сайта, хотя вроде касаются деятельности нынешнего главы ВКО. Интересно почему?

                                тынц и тынц и тынц, (читайте комментарии)

                                Взирая на условности...Но неужели Ахмет даниалович не видит первоочередность строительства воздушного перехода у нового театра?Ведь там же и так пробки,
                                А перед примьерой? И после её?И Аким города стесняется напомнить...
                                Последний раз редактировалось KCN; 09-23-2017, 07:29 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X