Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

надземный переход

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    У вас когда деятель во дворе нагадит, вы обсуждаете его поступок, или его испражнения? Так зачем вы обсуждаете второе тут? Не надо обсуждать следствие, когда речь идет о причине.

    Страшно когда чиновник, которого даже не выбирали, начинает хозяйничать в городе, даже не поинтересовавшись мнением представителей общественности. Вот это оч.плохой знак.
    Согласен. Тем более когда этот чиновник - глух к голосу общественности.

    Комментарий


      Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
      Heisenberg
      Хоре создавать левые аккаунты на форуме чтобы только проголосовать) Что за фанатизм?
      Лучше устройте акт самосожжения на месте будущего перехода в знак протеста)))
      Я только-что вернулся из У-Ка, жаль не увидел зародыша перехода, только заборы..
      Но не встретил ни одного человека который был бы против..
      В лучшем (для Вас) случае - им pоh)))
      Этот риелтор порвался. Я думал он покрепче) Жырнота. )

      Комментарий


        Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
        1. Причем здесь транспаранты, из статьи на УК "Проект был разработан ещё в 2011 году, и не только он один, - говорит директор «Сибакадемпроекта» Юрий Сабельфельд. – По меморандуму с акиматом мы спроектировали надземные переходы возле «Императора», напротив мечети, «Фрэш Маркета», у спортивного кластера… Но тогда не было финансирования, и проекты зависли. Когда их посмотрел аким ВКО Даниал Ахметов, он принял решение начать строительство с района Дворца спорта. В будущем планируется оснастить надземными переходами и проспекты Сатпаева и Ауэзова." Аким области выбрал этот проект на основании: "Со своей стороны заместитель начальника Управления административной полиции ВКО Сергей Коваленко отметил, что при увеличивающемся количестве транспорта вопросы безопасности пешеходов становятся всё более актуальными:
        - Более 50% всех ДТП – это наезды на пешеходов, - сказал он. – Как правило, у этих аварий самая высокая тяжесть последствий. Все проекты по реконструкции дорог и развязок направлены на улучшение условий и повышение безопасности граждан." там ещё о экологии докладывали, соответственно он выбрал самый нагруженный перекресток, вот и все.
        2.Я хочу обратить ваше внимание на то, что слова типа, а мне кажется и я думаю здесь неуместны, пример в статье были озвучены пара конкретных цифр: - "Местные университеты в течение нескольких месяцев вели подсчёты, сколько человек проходит по переходу, - сообщили в ТОО «ПИ «Сибакадемпроект», разработавшем проект надземки. – Исходя из этого, пропускная способность перехода составляет 2100 человек в час с возможностью пиковой нагрузки до 4000 человек." вот этой информации вполне достаточно, что бы открыть снип и посмотреть необходимую ширину перехода, если вдруг она не будет соответствовать проектной, то стоит об этом говорить...
        3. О безопасности: есть статистика наезда автомобилей на пешеходов, а вот статистики нападения лестниц на людей, я как то не встречал;)
        1. Имеем свидетельство принятия волевого единоличного решения о строительстве первого надземного перехода именно там, где его начали строить. Сейчас, если Вы отмечали для себя, звучали такие доводы, что остальные проекты еще будто не готовы, а из Вашего источника следует, что они давно разработаны. %) Про "50%" Вам уже ответили. Остальное общесловие не дает полезной информации.
        2. А я хочу обратить Ваше внимание на то, что не имею желания вступать в пикировку по поводу того, каким образом я выражаю своё мнение, в пределах своего знания русского языка. Ваши апелляции к официальным данным понятны, и я не подвергаю сомнению эти данные все, огульно. Я выше конкретизировал возникшие у меня вопросы. Поверьте, Вам самому не составит труда отыскать в недалёком прошлом множество примеров, когда разрисованные народу официально "чудеса" на деле оказывались гораздо менее красочными, а то и неприглядными. По ширине перехода я вопроса не задавал и дискутировать на эту тему не собираюсь.
        3. Пока никто не увидел и не прочитал статистики ДТП с участием пешеходов именно НА ЭТОМ перекрёстке. Тем не менее, несколько жизней, закончившихся на проспекте Сатпаева, там, где строительство такого перехода, извините за тавтологию, ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, - увы, не перевесили чашу в пользу первой стройки на том участке. И конечно, нам не увидеть в будущем официальных отчетов о том, сколько людей разных возрастов испытают те или иные проблемы со здоровьем при перемещениях по этому переходу. Но отсутствие такой статистики делает безопасность этого перехода "полнейшей", наверное, только для Вас, поскольку в газетах про это не напечатают и умные специалисты про это не расскажут.

        Комментарий


          Есть российский журналист Варламов, он очень живо освещает такие темы, обращается к опыту европейских стран, частенько поднимается шумиха из-за его постов, летят головы чиновников.
          Может попытаться привлечь его к этой теме (раз уж своих нет)?
          Резонанс будет намного больше, тут уж не отбрехаешься внутри города, плюя на общественность.
          Последний раз редактировалось Heisenberg; 09-22-2017, 01:03 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Dormidont Посмотреть сообщение
            1. Имеем свидетельство принятия волевого единоличного решения...
            2. А я хочу обратить Ваше внимание на то, что не имею желания вступать в пикировку по поводу того, каким образом я выражаю своё мнение, в пределах своего знания русского языка...
            1. Это аким, разве он не для того поставлен.
            2. Я не собирался учить вас русскому языку, может не так выразился. Я хотел сказать что там где должны быть цифры не место словам.
            Кореец не торопи события.

            Комментарий


              Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
              Кореец не торопи события.
              Это к чему?

              Комментарий


                К снипам же

                Комментарий


                  Я смотрю (за) тольго жители России

                  Комментарий


                    Сообщение от honda5 Посмотреть сообщение
                    Я смотрю (за) тольго жители России
                    И опять вы ошибаетесь.

                    Комментарий


                      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                      Этот риелтор порвался. Я думал он покрепче) Жырнота. )
                      Ну вот.. что и требовалось доказать))
                      Разве может вменяемый человек такое написать? Как, собственно, и бегать с бумажками по остановкам..

                      Вывод: против только долбо-.. кто?
                      Прааавильно!
                      АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                      8 913 897 58 40 (вотсап)

                      Комментарий


                        Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
                        Ну вот.. что и требовалось доказать))
                        Разве может вменяемый человек такое написать? Как, собственно, и бегать с бумажками по остановкам..

                        Вывод: против только долбо-.. кто?
                        Прааавильно!
                        риэлтор-неудачник самоутверждающийся на форуме. Это что-то новое.

                        Комментарий


                          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                          риэлтор-неудачник самоутверждающийся на форуме. Это что-то новое.
                          Да что Вы всё обо мне да обо мне))
                          Тяфкать на меня - это не так круто пока.. (к сожалению для меня)
                          Расскажите лучше развёрнуто как продвигается противостояние Властям?
                          Списки там, то -сё..
                          Вот это круто.. Глядишь и правда отменят переход))
                          Представляете какими глазами все мы, кто считал Вас шизиком в климаксе посмотрим))

                          А SD - тоже Вы?
                          АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                          8 913 897 58 40 (вотсап)

                          Комментарий


                            Переход нужен. Нытики, не будьте женственными

                            Комментарий


                              Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
                              Да что Вы всё обо мне да обо мне))
                              Действительно ска(оско)тились на личности...
                              А вы заметили,что в городе распоряжается не Аким города,а Аким области???
                              Ему что в области проблем мало?Алматинская трасса в отвратительном состоянии...Осиновский перевал...
                              А очередной парк Нурлыжол открывать акима города достаточно...Сибины бы до ума довел бы...эххх....показуха((
                              Последний раз редактировалось KCN; 09-23-2017, 12:12 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
                                Да что Вы всё обо мне да обо мне))
                                Тяфкать на меня - это не так круто пока.. (к сожалению для меня)
                                Расскажите лучше развёрнуто как продвигается противостояние Властям?
                                Списки там, то -сё..
                                Вот это круто.. Глядишь и правда отменят переход))
                                Представляете какими глазами все мы, кто считал Вас шизиком в климаксе посмотрим))

                                А SD - тоже Вы?
                                Можешь идти. Сегодня не подаю. )

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Жанибек Посмотреть сообщение
                                Переход нужен. Нытики, не будьте женственными
                                Ты с 11 сентября извилины копил, чтобы этот комент написать? )
                                Последний раз редактировалось Heisenberg; 09-23-2017, 06:26 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X