Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

надземный переход

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Ну... Да, неподумал тут. Но крайние полосы можно оптимизировать: с моста на Абая светофор не нужен, с Абая на Независимости без остановок.
    Ага, светофор на перекрестке где поворот к Автовокзалу/авторынку за ДС останется. Трамвайная остановка тоже. Так что там поток просто чуть дальше останавливаться будет, вот и все. С Абая на Независимости вообще запаришься поворачивать, раз поток с моста без остановок на Независимости будет идти. И в чем выгода? Ну уберут пару светофоров, а чуть дальше все равно тормоза. В итоге все останется как прежде, те же пробки. Аварийность снизится? Очень сомневаюсь. Пешеходов давить перестанут? Ну тех кто по этому переходу будет двигаться да, но желающих перебежать дорогу помимо перехода станет много. С хоккея думаю народ все равно напрямую через дорогу будет ломиться, ибо в переходе в этом будет неслабая давка и очередь.

    Комментарий


      #77
      Перепощу здесь, если кто на главную не ходит.

      Роман Честных 2017-09-20 09:22:43 #
      Даже особо врать не хотят, так по мелочи за уши притянули - хоккей, наезды на пешеходов. Заявленная увеличенная пропускная способность, что это и зачем? Это срез газона, который сужает Абая сразу после Даниэля, а также перенос автобусной остановки ближе к мосту. Можно ли это сделать без строительства перехода? Да, безусловно. А если еще отремонтировать трамвайный переезд, то пропускная способность будет просто замечательная. Поможет ли увеличение пропускной способности? Нет, есть определенный предел, после которого все проскочившие машины все равно будут вставать на следующих светофорах. Смысл в разбивке потока, чтобы машины равномерно распределялись по дорогам. Знают ли об этом в акимате? Да, безусловно, не дураки же там собрались. Но у них указание сделать переход, нужен он или нет, и теперь они его будут защищать. Но ходить то будем мы, наши родители. Тратят деньги городского бюджета, которые можно использовать для ремонта трамвайных переездов, для строительства перехода на Сатпаева, для ремонта дорог в конце концов, их можно использовать с пользой для всех, но тратят как хочется одному человеку. Сбора подписей на Статусе мало, я прошу людей собирать подписи через друзей и знакомых, на работе, без общего участия проблему не решить, а своим разобщением мы только покажем, что можно и дальше плевать на мнение горожан. Ссылка на листы петиции https://drive.google.com/open?id=0Bx...G40LTBYc01uR0k.

      Комментарий


        #78
        Еще и рябиновую алею на стрелке вырубают:ireful3: Я так думаю обл аким относится к Усть-Каменогоску как к своей квартирке-заставил прислугу мебель передвинуть, планировочку поменять ,кое-что новенькое прикупить для интерьера. А че, квартирка то не своя служебная да и временная можно поэксперементировать.
        Последний раз редактировалось honda5; 09-20-2017, 02:57 PM.

        Комментарий


          #79
          Думаю, что и на Солнечной липы под сруб пойдут((

          Комментарий


            #80
            Сообщение от honda5 Посмотреть сообщение
            Еще и рябиновую алею на стрелке вырубают:ireful3: Я так думаю обл аким относится к Усть-Каменогоску как к своей квартирке-заставил прислугу мебель передвинуть, планировочку поменять ,кое-что новенькое прикупить для интерьера. А че, квартирка то не своя служебная да и временная можно поэксперементировать.
            Да и молодой аким города что-то затих, может его и поставили такого молодого, чтоб не мешался под ногами, т.к. веса никакого не имеет.

            Комментарий


              #81
              Возмущению нет предела !!! Деревья это украшение города и набережной ! Для чего нужна эта дорога, если тротуар будет впритык к проезжей части, а велосипедная дорожка перестанет быть безопасной ??? Кто принимает такие решения и почему у нас нет открытого голосования для жителей города ? Это риторический вопрос.

              Комментарий


                #82
                Сообщение от marinakonoreva Посмотреть сообщение
                Возмущению нет предела !!! Деревья это украшение города и набережной ! Для чего нужна эта дорога, если тротуар будет впритык к проезжей части, а велосипедная дорожка перестанет быть безопасной ??? Кто принимает такие решения и почему у нас нет открытого голосования для жителей города ? Это риторический вопрос.
                Терпите. Вам для чего интернет провели? Чтобы тут и возмущались. Если нет,, то лучше приходите на Стеллу в субботу к 11 00

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                  Терпите. Вам для чего интернет провели? Чтобы тут и возмущались. Если нет,, то лучше приходите на Стеллу в субботу к 11 00
                  Я обязательно буду

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
                    Надземные переходы очень нужны, но только не у Даниэля
                    Надземные не нужны нигде ! Нужны ПОДЗЕМНЫЕ!

                    Комментарий


                      #85
                      Диалог немого с глухим.
                      "Мой президент не пьёт и не курит.
                      Лучше бы пил и курил."

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Баблос Распилұлы Посмотреть сообщение

                        Комментарий


                          #87
                          Нет аккаунта на FB что ли?
                          "Мой президент не пьёт и не курит.
                          Лучше бы пил и курил."

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Баблос Распилұлы Посмотреть сообщение
                            Нет аккаунта на FB что ли?
                            А этот аккаунт уже заменяет паспорт? ))
                            В субботу народные гуляния))

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от Баблос Распилұлы Посмотреть сообщение
                              Нет аккаунта на FB что ли?
                              в том то и дело что авторизация есть, а сообщение такое

                              Комментарий


                                #90
                                Я все прочитала
                                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X