Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

надземный переход

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Отчего то немедленно вспомнились дебаты по проездам под мостом, большинство было категорически против, но они (проезды) действительно полезны. Проектировщики говорят, что пропускная способность возрастет на 40%, это очень даже не плохо.

    Комментарий


      #92
      Я тут картину представила. Помните ноябрь? Когда снег повалил. Что будет если снег пойдет в таком количестве снова? Наверное сначала он задержится на этой конструкции, а потом начнет сползать, падать пластами. На конструкции обязательно будут сосульки, которые от температурных перепадов будут падать на транспорт. Если решат счищать снег с этой городушки, то либо перекроют на фиг дорогу спецтехникой либо будут скидывать прямо на дорогу, что снова станет причиной заторов. С нашими - то скоростями реагирования на стихию...
      ;)

      Комментарий


        #93
        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Я тут картину представила. Помните ноябрь? Когда снег повалил. Что будет если снег пойдет в таком количестве снова? Наверное сначала он задержится на этой конструкции, а потом начнет сползать, падать пластами. На конструкции обязательно будут сосульки, которые от температурных перепадов будут падать на транспорт. Если решат счищать снег с этой городушки, то либо перекроют на фиг дорогу спецтехникой либо будут скидывать прямо на дорогу, что снова станет причиной заторов. С нашими - то скоростями реагирования на стихию...
        Мудрая Скво зрит,как обычно,в корень !!!
        Женщина она сердцем чувствует (С).

        Комментарий


          #94
          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
          на стихию...
          фиг знает. проехал примерно по сотней - другой надземок по России. ни одна сосулька не долбанула.
          да и тут в Казахстане - нет нет а под компенсатором или мостом прокачусь
          пока аллах миловал

          Комментарий


            #95
            Вот прям в тему https://www.facebook.com/vadim.borei...27208487406671 с опытом зарубежных стран, на которые у нас любят ссылаться.

            Комментарий


              #96
              Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
              Отчего то немедленно вспомнились дебаты по проездам под мостом, большинство было категорически против, но они (проезды) действительно полезны. Проектировщики говорят, что пропускная способность возрастет на 40%, это очень даже не плохо.
              Что-то я не помню таких дебатов

              Комментарий


                #97
                Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
                Отчего то немедленно вспомнились дебаты по проездам под мостом, большинство было категорически против, но они (проезды) действительно полезны. Проектировщики говорят, что пропускная способность возрастет на 40%, это очень даже не плохо.
                Никаких дискуссий не было, были разговоры что это закапывание средств, т.к. весь город видел что происходило в русле в половодье. Все были уверены что развязки смоет.
                Никто не говорил что они там не нужны. Это неудачный пример.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Вот прям в тему https://www.facebook.com/vadim.borei...27208487406671 с опытом зарубежных стран, на которые у нас любят ссылаться.
                из статьи очень понятно, какое развитое гражданское общество "там", интеллектуальный уровень, моральная планка и т.д., и какие "селюки" и рвачи управляют нами здесь. Самое забавное что они не смогут работать здесь по австралийской системе, это для них смерти подобно - воровать ведь проблематично, и не смогут работать по-казахстанской системе там, потому что их социальный статус за пару дней станет "нерукопожатный"
                Последний раз редактировалось Heisenberg; 09-21-2017, 11:47 AM.

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от honda5 Посмотреть сообщение
                  Что-то я не помню таких дебатов
                  Возможно через 5 лет, ты и про эти не вспомнишь. Абишев, почему то мне запомнился вот этими проездами и звукозаписывающей студией за миллион баксов. Хотя было много чего...
                  Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                  Никаких дискуссий не было, были разговоры что это закапывание средств, т.к. весь город видел что происходило в русле в половодье. Все были уверены что развязки смоет.
                  Никто не говорил что они там не нужны. Это неудачный пример.
                  Ну так и сейчас не дебаты, а так болтовня. Можно подумать, кто то взял проект и нашел в нем ошибки.
                  Тебе не кажется, здесь какое то противоречие
                  Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                  Все были уверены что развязки смоет. Никто не говорил что они там не нужны.
                  Нужны, что бы смыло?
                  Последний раз редактировалось strashnoka4aet; 09-21-2017, 11:58 AM.

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
                    Ну так и сейчас не дебаты, а так болтовня. Можно подумать, кто то взял проект и нашел в нем ошибки.
                    Тебе не кажется, здесь какое то противоречие

                    Нужны, что бы смыло?
                    Сам этот переход - одна большая ошибка, кого интересуют детали? Как бы не самые глупые люди это тоже отметили.
                    Тебе не приходило в голову что ту же развязку можно было сделать изолировав ее от русла реки. Да проект был бы дороже, но никто бы и не возмущался. Да там если бы не воровство, наверняка на такой бы проект хватило денег. Все в курсе как у нас (и в СНГ в целом) строится даже киоск.
                    Опять же, ее все-таки топит регулярно каждую весну, а про ту зону отдыха, которую так рекламировал акимат, что сделает там беседки, разобъет сквер и пр.... и и пр. . все понимают что это была глупость и фарс. ) Тема про переход. Развязку уже не развидеть.
                    Последний раз редактировалось Heisenberg; 09-21-2017, 03:57 PM.

                    Комментарий


                      Пусть, глупость и фарс, однако функцию по разгрузке моста они(развязки) выполняют. Как я понимаю переход должен выполнять ту же функцию, проектировщики заявляют о 40 процентном увеличении пропускной способности, это же здорово, что еще нужно?

                      Комментарий


                        Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
                        Пусть, глупость и фарс, однако функцию по разгрузке моста они(развязки) выполняют. Как я понимаю переход должен выполнять ту же функцию, проектировщики заявляют о 40 процентном увеличении пропускной способности, это же здорово, что еще нужно?
                        Так там сейчас нет проблем с тем что люди мешают движению транспорта. Пока один проспект пропускает другой, пешеходы переходят дорогу, потом реверс.
                        Весь этот поток решили засунуть в трубу шириной 4 метра, я посмотрю на вас как вы перейдете этот переход с коляской, или велосипедом. Будете лезть на этот переход, а внизу так же будут стоять машины пропускающие др.проспект. Вы видите логику? Я нет.

                        Так же мое субъективное мнение: этот переход именно в этом месте - уродует город, ухудшает вентиляцию проспекта, и не нужен там никому кроме тех кто хочет на нем навариваться. Так же как не нужны реконструкции Набережной, где никогда не было проблем с движением транспорта. Лучше пусть эти рябины живут, а те кто решил затеять такие проекты даже не спросив мнения горожан - откинутся. )
                        Последний раз редактировалось Heisenberg; 09-21-2017, 05:44 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
                          Пусть, глупость и фарс, однако функцию по разгрузке моста они(развязки) выполняют. Как я понимаю переход должен выполнять ту же функцию, проектировщики заявляют о 40 процентном увеличении пропускной способности, это же здорово, что еще нужно?
                          И еще-уточнение-функция по разгрузке транспортного потока(под мостом) или же полностью воздушный переход возьмет на себя пешеходную функцию?
                          Транспортного потока на светофоре он не увеличит...

                          Комментарий


                            Еще было заявление, что перенесут пешеходники с проспекта в районе Комендантки под мост. Вот это было б неплохо.

                            Комментарий


                              У каждого есть субъективное мнение, основанное на собственных наблюдениях. Вот как раз реконструкция набережной, я в том районе бываю раза 3-4 в год, как правило на праздники и могу уверенно сказать, что все там к чертовой матери перегружено, стоянки не предусмотрены, парковаться пришлось далеко во дворе, уж если построили мемориал Славы в этом аппендиците, так обеспечьте подъезд и парковку. И я буду прав. Ты к примеру живешь там, видишь 350 дней в году не загруженную дорогу и полупустые парковки, а с рябиной у тебя вообще какие-нибудь романтические воспоминания связаны, ну таки да, ты будешь говорить какого черта вы тут все портите. И будешь прав. Однако, на мой взгляд в дни праздников доступ к мемориалу должен быть свободным. Причем заметь, я такой же горожанин как и ты. Что касается перехода, мне вот не понятно, когда люди едут на природу с рюкзаками, палатками, мангалами и проч. всем достаточно тропинки 50 см, но на пешеходнике, места должно быть как для легковой машины, отчего так? Когда человек с велосипедом или коляской придет домой он что бросит свое имущество во дворе, нет потащит по ступеням вверх, ничего в двух пролетах страшного нет, а если это совсем невыносимо, тут для него лифт имеется, почему не применили эскалатор, я думаю из-за инвалидов колясочников. И наверное самое главное, люди со специальным образованием, делали проект, собирали данные, проводили подсчеты и выдали результат. Что им противопоставляется: вентиляция проспекта, ширина перехода, ступеньки и сосулки? По моему переход дело нужное.

                              Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                              И еще-уточнение-функция по разгрузке транспортного потока(под мостом) или же полностью воздушный переход возьмет на себя пешеходную функцию?
                              Транспортного потока на светофоре он не увеличит...
                              Я не понял вопрос.
                              Кореец. Согласен, да и мост расширить не помешало бы.

                              Комментарий


                                Завтра во второй половине дня Общественный Совет города пообещал заинтересованной общественности встречу с проектировщиками и кафедральными экспертами. Точное время и место обещали прояснить с утра. Желающих и имеющих возможность посетить это мероприятие, полагаю, не прогонят.)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X