Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список компаний города

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
    абсолютно мимо... у нас СТОшников дикая конкуренция
    Мимо. Мимо только в том, что у нас(вас) нет никакой конкуренции, иначе не было бы разводов, хамства, некачественного ремонта, подделок, не реальных цен. Раз это практически везде,значит никто не боится потерять клиента, репутацию, а в итоге деньги, все равно люди придут и отдадут свои кровные.

    Комментарий


      Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
      Мимо. Мимо только в том, что у нас(вас) нет никакой конкуренции, иначе не было бы разводов, хамства, некачественного ремонта, подделок, не реальных цен. Раз это практически везде,значит никто не боится потерять клиента, репутацию, а в итоге деньги, все равно люди придут и отдадут свои кровные.
      абсолютно не так... у нас в СТОшном бизнесе есть свои подводные камни. хамство есть, некачественный ремонт есть, нереальные цены тоже... но и есть куча особенностей присущих только нашему профилю. пример - многие "мастера" имеют привычку на лето арендовать гаражи и практически за бесценок (вдвое дешевле) делают машинки охочих до халявы... но халявщикам неведомо что сделать качественный ремонт в гаражных условиях просто невозможно. и рождаются слухи типа " а мне дядя Вася в гараже сделал вдвое дешевле".
      Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

      Комментарий


        Мне дед рассказывал, как в юности собирал мотоцикл из трех разных моделей. Детали подгонялись напильником, на глаз. И ведь ездил! После этого мотоцикла немало техники через его руки прошло. Сам учился водить автомобиль на его "шестерке", которой было много лет и ремонтов. Вот тебе и дядя Вася в гараже...
        ЗЫ товарищ, кстати, также обитающий на этом форуме, под ником АнТоХа переделывал движок "девятки" с карба на инжектор у себя в гараже. Так что есть еще люди с руками, не перевелись.
        Ремонт компьютеров, ноутбуков, ЖК-мониторов. 8 777 406 22 88

        Комментарий


          Сообщение от отче Посмотреть сообщение
          ЗЫ товарищ, кстати, также обитающий на этом форуме, под ником АнТоХа переделывал движок "девятки" с карба на инжектор у себя в гараже. Так что есть еще люди с руками, не перевелись.
          В данном случае не требуется специальный инструмент и какие-то специальные навыки. В посте выше речь шла в первую очередь про малярку.

          Комментарий


            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            В данном случае не требуется специальный инструмент и какие-то специальные навыки. В посте выше речь шла в первую очередь про малярку.
            Смотрел передачу, прокачай автомобиль вроде)) в Кубе кисточкой в гараже перекрашивали автомобиль)) клиент в восторге)) ну это в Кубе))
            Самые счасливые люди - сумашедшие
            Жизнь все расставит,
            Все сама рассудит.
            Все образуется,
            Жаль - нас уже не будет...
            Илья КУЛЕВ
            г.Усть-Каменогорск

            Комментарий


              Мне дед рассказывал, как в юности собирал мотоцикл из трех разных моделей. Детали подгонялись напильником, на глаз. И ведь ездил! После этого мотоцикла немало техники через его руки прошло. Сам учился водить автомобиль на его "шестерке", которой было много лет и ремонтов. Вот тебе и дядя Вася в гараже...
              ЗЫ товарищ, кстати, также обитающий на этом форуме, под ником АнТоХа переделывал движок "девятки" с карба на инжектор у себя в гараже. Так что есть еще люди с руками, не перевелись.
              Вводная, случилась проблема у вашего , вполне современного, автомобиля. Загорелось три лампочки на панели, не развивает обороты, потерял приемистость. Что будете делать, "пилить"? Наверное, обратитесь к профессионалам, у которых имеется специфическое диагностическое оборудование. Будете правы, нельзя быть "сам себе режиссером" и специалистом во всем. Ну а логика поведения и смысл усилий самодельщиков, зачастую, понятны только самим самодельщикам.

              Смотрел передачу, прокачай автомобиль вроде)) в Кубе кисточкой в гараже перекрашивали автомобиль)) клиент в восторге)) ну это в Кубе))
              Куба! Показывали, старый лодочный мотор под капотом форда. Это выживание в блокаде и экстрим!
              Последний раз редактировалось Stanislav; 07-11-2016, 06:42 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                Вводная, случилась проблема у вашего , вполне современного, автомобиля. Загорелось три лампочки на панели, не развивает обороты, потерял приемистость. Что будете делать, "пилить"? Наверное, обратитесь к профессионалам, у которых имеется специфическое диагностическое оборудование.
                У вполне современных автомобилей весьма развита самодиагностика. И китайский девайс с Али за десяток баксов, вполне возможно поведает что не так с авто.
                Конечно, не всегда все бывает так просто, но тем не менее, попробовать можно, если вы уроки труда в школе не прогуливали.
                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                Ну а логика поведения и смысл усилий самодельщиков, зачастую, понятны только самим самодельщикам.
                Для многих это представляет интерес. Хобби. Потешить самолюбие, в конце концов. :)

                Комментарий


                  У вполне современных автомобилей весьма развита самодиагностика. И китайский девайс с Али за десяток баксов, вполне возможно поведает что не так с авто.
                  Конечно, не всегда все бывает так просто, но тем не менее, попробовать можно, если вы уроки труда в школе не прогуливали.
                  Прописать замененный блок. Вернуть стертую, не корректным вмешательством, программную конфигурацию узлу. Сделать квалифицированную диагностику с имитацией сигналов необходимых датчиков или процессов целиком. Все могут уроки труда, самодиагностика и странные адаптеры из китая?
                  Конечно, не боги горшки обжигают, все можно освоить. Но... скорее всего придется отказаться от основной деятельности.

                  Комментарий


                    Да, расточить блок под ремонтный размер и поправить геометрию кузова они тоже не могут. А вот сказать, что умер датчик кислорода, после неудачной заправки, к примеру - вполне. Замена которого вполне по силам практически любому.

                    Комментарий


                      elm327 только моторный ecu берет, причем посредственно
                      диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                      ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                      +7777-23-545-13

                      Комментарий


                        Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                        elm327
                        Что насчет более дорого Launch EasyDiag?

                        Комментарий


                          $50 за марку, не так уж дешево, хз по возможностям, не пользовал
                          диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                          ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                          +7777-23-545-13

                          Комментарий


                            Про цену я в курсе. Думал, может по возможностям расскажешь.

                            Комментарий


                              Если полноростовой лаунч недоделанная железяка, с фейковыми дорогими обновами, а его мобильная версия будет лучше?
                              Годится для подчистки случайных ошибок, для установщиков доп оборудования, или для старта нового сто.
                              Думаю, прибор нокаутирующий блоки по can-шине, путающий номера, название датчиков и лево-право,
                              не может называться диагностическим. Спецы со стажем знают как им пользоваться без вреда для клиента.
                              Последний раз редактировалось Stanislav; 07-12-2016, 01:05 PM.

                              Комментарий


                                Не думала, что когда-то напишу в этой теме. За последние 3 дня хотела и передумывала 2 раза. Но последние события заставляют передумать обратно.
                                СТО "Автоплюс".
                                Сразу скажу, что к хозяину претензий никаких, он встал на нашу сторону и сказал, что кто виноват, тот пусть свои косяки и исправляет.
                                История длинная, и т.к. я не разбираюсь в двигателях, то опишу на своём блондинистом языке то, что я поняла из объяснений супруга) Прошу не судить строго, смысл попытаюсь донести.
                                И сразу оговорюсь, если бы сегодня горе-ремонтники признались в своём косяке, то ничего бы я здесь писать не стала.

                                Записались на ремонт ходовой части за 2 дня заранее (в этот день нам вечером предстояла дорога)
                                В 11 часов мне супруг отзвонился, что все зап.части куплены и примерно через 3 часа он освободится. В 3 я звоню - он злой, говорит ещё полчасика. Звоню в 16:30 и слышу в ответ, что он бежит покупать новую зап.часть!!! Я ошарашена (выезд планировали на 17:30).
                                В общем, выехал с СТО он почти в 18 часов. Всё бывает, ничего страшного.
                                Итог:
                                - сломали новую только что купленую зап.часть (сдали сами в магаз как "брак");
                                - одновременно с нею сломали нашу (выражусь - старую) деталь, которую мужу пришлось покупать самому;
                                - сорвали резьбу на нескольких болтах (на одном колесе осталось 2, на другом 3), и, скорее всего (это уже лично мои домыслы), чтобы не сорвать резьбу у оставшихся решили их не затягивать, что мы и обнаружили при повороте к магазину с авто зап.частями;
                                - дали напоследок совет купить "удлинённые" болты для закрепления колёс.

                                Ок. Объехали 3!!! магазина (автоаптека, ... - (забыла) и автоколесо), и ни в одном нам не смогли ответить, бывают ли такие вообще в природе. В итоге не знаю что муж там колдовал, но закрутил какие-то болты и почти в 20 часов мы выехали в Шемонаиху (на след.день нам нужно было по срочным делам в Россию)

                                Хорошо.
                                Утром супруг с другом возились с колёсами (нарезали новую резьбу, кланялись в ножки токарям, чтобы выточили новые болты по новому диаметру), в итоге по делам в Россию мы не успели((((
                                Вечером поехали домой. Всё хорошо, но возле Берёзовки вначале в салоне вначале резко завоняло бензином, а потом машина дрыг-дрыг и заглохла.
                                Муж смотрит на панель и в шоке мне сообщает, что бензодатчик показывает ноль!!! При этом т.к. мы планировали поездку в РФ был заправлен полный бак!!!
                                Он вылез, огляделся и я слышу сам с собой - не пойму, откуда столько воды набежало... А потом заглядывает в салон и сообщает мне "замечательную" новость, что у нас с бензотрубки бензин рекой хе*ачит!!!
                                Эти ... хм... ремонтники. ага. уложили привод колеса (?) на бензотрубку (или наоборот, хз я)), и в итоге трубку просто перетёрло(((

                                Здесь хочу отдельно сказать спасибо:
                                - куче парней на тёмной иномарке: остановились сразу же как только мой супруг протянул руку, "сбегали" в соседнюю деревню, но магазины уже все были закрыты(( мальчишки, Вы - молодцы!!!
                                - водителю автобуса ПАЗ, который остановился, нашёл для нас резиновую трубку, проволоку и полотно по металлу - дай Бог Вам здоовья!!!
                                - и водителю белой иномарки с номером 22 региона за плоскогубцы) которые мы из-за беготни оставили ещё с кое-какими вещами дома. Огромное Вам спасибо за неравнодушность!!!
                                Итого:
                                - доехали мы до дома за 3 с лишним часа...
                                - вылили на дорогу пол бака бензина.

                                Почему я решилась написать: ремонтники, коих было двое, свою криворукость не признают и доказывают, что она уже у нас была перетёртая.
                                Мало того, разозлившись, супруг потребовал отдать деньги (1,5 тыс.) за ту деталь, что они нам сломали и он купил за свой счёт - ответили, ну мы же тебе её установили на место!...
                                И более того, сегодня при разборках один из трудяг начал оскорблять мужа и доказывать, что уж коли у нас такая развалюха, то нечего и вы**ываться.

                                Мораль, которую я выделила только для себя: 1) Руки из жопы - признай.
                                2) Не надо крыть матом того, кто тебе оплачивает хлеб.
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X