Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список компаний города

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Люси, да не при чем. Просто взгляд на твою мораль с другого ракурса)
    с какого другого? не так давно ты сама ездила масло неудачно менять и ооох как загрузилась. Советчица блин

    Комментарий


      Ты чото путаешь, Люси. Иная ситуэйшн. Масло меняла по просьбе, ибо занят был ( а так я не вмешиваюсь в автодела), причем ослушалась, вот и попала. И ваще не грузилась, а сообщила об обмане и приняла меры. При этом, если бы на моем месте оказался супруг ( что, канеш, маловероятно:lol2:) я бы и ухом не повела. Без моих соплей бы разобрался. А уж выносить мозХ половинке, да еще на форуме жалиться, шо не слушается, ваще не про меня)

      - - - Добавлено - - -

      И советов не даю. Исключительно комментарий к твоей морали))
      Последний раз редактировалось Кукарача; 07-15-2016, 11:47 AM.

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Ты чото путаешь, Люси. Иная ситуэйшн. Масло меняла по просьбе, ибо занят был ( а так я не вмешиваюсь в автодела), причем ослушалась, вот и попала. И ваще не грузилась, а сообщила об обмане и приняла меры. При этом, если бы на моем месте оказался супруг ( что, канеш, маловероятно:lol2:) я бы и ухом не повела. Без моих соплей бы разобрался. А уж выносить мозХ половинке, да еще на форуме жалиться, шо не слушается, ваще не про меня)

        - - - Добавлено - - -

        И советов не даю. Исключительно комментарий к твоей морали))
        о каком обмане , если ты цену изначально не спросила ?

        хорошо МАрго, сделаю выводы и больше никогда не буду давать советов
        Последний раз редактировалось Мечтаю; 07-15-2016, 01:02 PM.

        Комментарий


          Люси, миллион примеров, когда не спрашиваешь цену, но отпускают товар/услугу по существующему прайсу. Магазины, стомклиники и те же СТО. Стоимость не меняется от заданного/не заданного вопроса "Сколько" и прайс не прячется, как в моем случае. В последний раз пишу очевидное для меня. Кто не видит - лан)) Уже давно забыла)) Как грят евреи: " Спасибо, Господи, что взял деньгами". ))

          - - - Добавлено - - -

          И чек обязаны давать по просьбе клиента, а не устраивать шоу.
          Последний раз редактировалось Кукарача; 07-15-2016, 01:20 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
            Люси, миллион примеров, когда не спрашиваешь цену, но отпускают товар/услугу по существующему прайсу. Магазины, стомклиники и те же СТО. Стоимость не меняется от заданного/не заданного вопроса "Сколько" и прайс не прячется, как в моем случае. Последний раз пишу очевидное. Кто не видит - лан)) Уже давно забыла)) Как грят евреи: " Спасибо, Господи, что взял деньгами". ))

            - - - Добавлено - - -

            И чек обязаны давать по просьбе клиента, а не устраивать шоу.
            но прайса то тоже не было
            где обман?
            не спрашивая изначально ты согласна на ЛЮБУЮ цену
            сравнивать цену не с чем, прайса нет и тебе ее не огласили.
            Обмана нет
            ты лоханулась
            а то что на сто не порядка это уже другое дело.
            Сейчас рынок , сначала цена , визуально смотришь на товар , а потом уже решаешь брать или нет

            Комментарий


              Для меня не было прайса.
              И я уже соглашалась, что лоханулась, хоть и кажусь кому-то идиоткой, но не настолько, чтобы отрицать явное)) Если тебе приятно еще раз это прочитать, то пжлста)) Не жаль))
              Обман был. Просто поверь. Не все детали выложены)

              - - - Добавлено - - -

              И все, Люси, проехали дааавно��

              Комментарий


                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                Для меня не было прайса.
                И я уже соглашалась, что лоханулась, хоть и кажусь кому-то идиоткой, но не настолько, чтобы отрицать явное)) Если тебе приятно еще раз это прочитать, то пжлста)) Не жаль))
                Обман был. Просто поверь. Не все детали выложены)

                - - - Добавлено - - -

                И все, Люси, проехали дааавно��
                приятного ничего нет
                но зная тебя позитивную, не пойму, чего ты завелась?
                Кука дачу срочно надо с цветуёчками и газоном

                особенно мне нравится, что часто здесь пишут, что не все детали выложены, зачем вообще тогда начинать разговор, если читателям предлагают неполную инфу?
                Последний раз редактировалось Мечтаю; 07-15-2016, 02:22 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Для меня не было прайса.
                  И я уже соглашалась, что лоханулась, хоть и кажусь кому-то идиоткой, но не настолько, чтобы отрицать явное)) Если тебе приятно еще раз это прочитать, то пжлста)) Не жаль))
                  Обман был. Просто поверь. Не все детали выложены)

                  - - - Добавлено - - -

                  И все, Люси, проехали дааавно��
                  Продавец (а здесь СТО - это обычный розничный продавец масла) обязан информировать покупателя о стоимости товара (путем ценников, прайсов и т.д.), здесь же этого не просто не было, продавец еще и всячески пытался отказать в инфе о стоимости товара, при этом потребовав уже после оказания услуги по замене масла, выплатить стоимость практически в два раза отличающуюся от средней по городу. По-моему (с учетом всех обстоятельств) здесь состав адм. правонарушения усматривается в части "иной обман потребителей индивидуальными предпринимателями", этак жене или подруге грамотного участкового масло поменяют, могут и протокол составить, а там уж как суд решит )

                  Комментарий


                    Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                    Продавец (а здесь СТО - это обычный розничный продавец масла) обязан информировать покупателя о стоимости товара (путем ценников, прайсов и т.д.), здесь же этого не просто не было, продавец еще и всячески пытался отказать в инфе о стоимости товара, при этом потребовав уже после оказания услуги по замене масла, выплатить стоимость практически в два раза отличающуюся от средней по городу. По-моему (с учетом всех обстоятельств) здесь состав адм. правонарушения усматривается в части "иной обман потребителей индивидуальными предпринимателями", этак жене или подруге грамотного участкового масло поменяют, могут и протокол составить, а там уж как суд решит )
                    рынок
                    фиксированной цены нет
                    от чего отталкиваться?
                    есть где то в НПА, что должен быть прайс на услуги?
                    я не обсуждаю СТО или Куку
                    хочу знать, для ИП если какие либо обязанности при оказании услуг.Именно нормативно- правовой акт, обязывающий и регламентирующий его действия?

                    Комментарий


                      Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                      рынок
                      фиксированной цены нет
                      от чего отталкиваться?
                      есть где то в НПА, что должен быть прайс на услуги?
                      я не обсуждаю СТО или Куку
                      хочу знать, для ИП если какие либо обязанности при оказании услуг.Именно нормативно- правовой акт, обязывающий и регламентирующий его действия?
                      Я вам на примере госзакупа поясню ), там заказчики и поставщики, когда-то тоже пребывали в уверенности, что можно закупать/продавать по двойной цене, ведь "рынок", потом финпол стал запрашивать статистику по средним ценам в регионе, выводить разницу и садить, что характерно и покупателя и продавца (эти походу были совсем шокированы таким подходом и игнорированием слова "рынок"). Я несколько упрощаю процесс посадок, но несильно )
                      В нашем же случае, да, это обязанность по закону информировать о цене и других характеристиках товара/услуги, чеки - это налоги, а это святое, поэтому там даже обязаны информировать (в письменном виде) о своей обязанности выдавать чеки )

                      Комментарий


                        Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                        Я вам на примере госзакупа поясню ), там заказчики и поставщики, когда-то тоже пребывали в уверенности, что можно закупать/продавать по двойной цене, ведь "рынок", потом финпол стал запрашивать статистику по средним ценам в регионе, выводить разницу и садить, что характерно и покупателя и продавца (эти походу были совсем шокированы таким подходом и игнорированием слова "рынок"). Я несколько упрощаю процесс посадок, но несильно )
                        В нашем же случае, да, это обязанность по закону информировать о цене и других характеристиках товара/услуги, чеки - это налоги, а это святое, поэтому там даже обязаны информировать (в письменном виде) о своей обязанности выдавать чеки )
                        госзакуп это отношения с государством, они регламентированы
                        отношения между ИП и физическим лицом чем регламентированы?
                        какой нормой прописана обязанность информировать о цене ?

                        Комментарий


                          Люси, с чего ты взяла, что я заводилась? Все было взаимовежливо и позитивненько))
                          Звонок права, любят у нас некоторые "девушек" обманывать))
                          Рада, что есть люди понимающие, о чем я))

                          Комментарий


                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            Люси, с чего ты взяла, что я заводилась? Все было взаимовежливо и позитивненько))
                            Звонок права, любят у нас некоторые "девушек" обманывать))
                            Рада, что есть люди понимающие, о чем я))
                            уймись уже а
                            видимо они хотели в тебе блонди увидеть, а ты не далась

                            Комментарий


                              Внутренний закон, прежде всего))) Совесть называется))

                              - - - Добавлено - - -

                              Могу не отвечать если хочешь))

                              Комментарий


                                Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                                госзакуп это отношения с государством, они регламентированы
                                отношения между ИП и физическим лицом чем регламентированы?
                                какой нормой прописана обязанность информировать о цене ?
                                Да цену продавец может устанавливать любую, рынок ), но в нашей ситуации на момент продажи товара, он же её фактически и не установил (не было прайса/ценника, на котором покупатель мог видеть стоимость товара до покупки), ИМХО там соглашения по цене не было, вот если бы отказались платить, как бы он доказывал, что продал по вот этой завышенной в два раза цене )
                                Закон "О защите прав потребителей"
                                Статья 24. Обязанности продавца (изготовителя, исполнителя)

                                Продавец (изготовитель) обязан указывать стоимость товара, оформленного ярлыком цен, выставленного во внутренних и внешних витринах торгового объекта, а также обеспечить условия хранения товара.

                                Изготовитель (исполнитель) обязан указывать стоимость работ и услуг в письменном виде.

                                размещать в месте нахождения контрольно-кассовых машин информацию на казахском и русском языках о необходимости получения потребителем контрольного (товарного) чека и о его праве обратиться в орган государственных доходов (с указанием номера телефона соответствующего органа государственных доходов) в случае нарушения порядка применения контрольно-кассовых машин;
                                Последний раз редактировалось Игорь 3003; 07-15-2016, 03:33 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X