Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

домашние сады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ananagynda Посмотреть сообщение
    Ой, красота какая! Литопсы кошка точно не трогала ))) А вот кактусы пришлись по вкусу )) У меня цвел вот такой товарищ - на одном кактусе 5 цветков было.
    Фото взяла с интернета.

    - - - Добавлено - - -

    Вот что у меня на подоконниках растет и цветет:
    Толумния (орхидея)


    Каттлея (орхидея)


    Адениумы, выращенные из семян




    Адениум прививка (Тайланд), сорт Вайт Кинг Парфюм
    Вот это красотища какая!!! А сколько времени прошло до того,как адениумы зацвели? Как ухаживаете?

    Комментарий


      Продам сортовой фаленопсис Manhattan(сейчас не цветет)- 2500т манх.jpg

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от календула Посмотреть сообщение
      Продам сортовой фаленопсис Manhattan(сейчас не цветет)- 2500т манх.jpg
      Бронь.

      Комментарий


        Продам семена и сеянцы адениумов. Семена таких расцветок:Amazing 1.jpgKlumanthong.jpgTongyord.JPGsiamsmile.JPG

        Комментарий


          Сообщение от AnChe Посмотреть сообщение
          Вот это красотища какая!!! А сколько времени прошло до того,как адениумы зацвели? Как ухаживаете?
          У меня мои семенные адениумы зацвели на 8 месяце ))) Редко бывает, когда так рано, но парочка вот сподобилась. Эти которые на фото (розовые) в прошлом году все продала, сейчас новая партия растет - эти чего-то кочевряжутся (семена от другого поставщика) - растут медленно, но вот стали попы наедать с весенним солнышком. Есть ещё высадка трехмесячных адех, те стоят полностью под лампами. По уходу - цветущие или с бутонами поливаю через день, остальные - как просохнут основательно - где то раз в 5 дней. Взрослые адениумы - прививки с Тая, цветут обильно, один сорт уже даже по второму кругу. Кстати, есть на продажу Трипл Блек Игл - темно-вишневый, с черно-синей каймой по краю - набрал кучу бутонов.

          Комментарий


            Сообщение от Ananagynda Посмотреть сообщение
            У меня мои семенные адениумы зацвели на 8 месяце ))) Редко бывает, когда так рано, но парочка вот сподобилась. Эти которые на фото (розовые) в прошлом году все продала, сейчас новая партия растет - эти чего-то кочевряжутся (семена от другого поставщика) - растут медленно, но вот стали попы наедать с весенним солнышком. Есть ещё высадка трехмесячных адех, те стоят полностью под лампами. По уходу - цветущие или с бутонами поливаю через день, остальные - как просохнут основательно - где то раз в 5 дней. Взрослые адениумы - прививки с Тая, цветут обильно, один сорт уже даже по второму кругу. Кстати, есть на продажу Трипл Блек Игл - темно-вишневый, с черно-синей каймой по краю - набрал кучу бутонов.
            А стоят на окнах? Взрослые? А когда первый раз зацвели,ростиком сколько были? Моему старшенькому примерно год,он см 15 в высоту,что интересно-начал сильно ветвиться,я читала что они редко сами ветвятся,а тут-от попы штук 7 точно веточек лезет!

            Комментарий


              Стоят на окнах сейчас взрослые прививки и второй посев, мелкие трехмесячные на стеллаже под лампой. Первый посев у меня очень рослый был, вот фото для примера:


              У меня из первого посева не ветвился только 1 - был ростом 80 см, потом обрезала конечно - стал ветвится. Сейчас второй посев - из 9 растений 5 в один ствол, 1 имеет около 10 веток толстых и кучу мелких, остальные 2-3 ветки.

              Комментарий


                Сообщение от Ananagynda Посмотреть сообщение
                У меня мои семенные адениумы зацвели на 8 месяце ))) Редко бывает, когда так рано, но парочка вот сподобилась. Эти которые на фото (розовые) в прошлом году все продала, сейчас новая партия растет - эти чего-то кочевряжутся (семена от другого поставщика) - растут медленно, но вот стали попы наедать с весенним солнышком. Есть ещё высадка трехмесячных адех, те стоят полностью под лампами. По уходу - цветущие или с бутонами поливаю через день, остальные - как просохнут основательно - где то раз в 5 дней. Взрослые адениумы - прививки с Тая, цветут обильно, один сорт уже даже по второму кругу. Кстати, есть на продажу Трипл Блек Игл - темно-вишневый, с черно-синей каймой по краю - набрал кучу бутонов.
                Добрый день, сколько будет стоить адениум?

                Комментарий


                  Добрый день. Может подскажете, как пересадить азалию? :)
                  В интернете я прочитала, что её нужно "размочить" и вымыть землю из корней. После этого пересадить в другой горшок.
                  Достала я азалию (4 корешка), а они прям как срослись с почвой в транспортном горшке. Отдирать боязно...

                  Комментарий


                    Сообщение от Дидия Посмотреть сообщение
                    Добрый день. Может подскажете, как пересадить азалию? :)
                    В интернете я прочитала, что её нужно "размочить" и вымыть землю из корней. После этого пересадить в другой горшок.
                    Достала я азалию (4 корешка), а они прям как срослись с почвой в транспортном горшке. Отдирать боязно...
                    Вот из горшка весь ком извлекаете и под струю воды, размачиваете и потихоньку отделяете всю эту почвосмесь, на сухую не делайте, чтоб корешки не повредить
                    Последний раз редактировалось няняТата; 05-23-2014, 02:03 PM.
                    Caffitaly

                    Комментарий


                      Сообщение от Гульнар_А Посмотреть сообщение
                      Добрый день, сколько будет стоить адениум?
                      Стоимость Трипла 5500 тг. Остальные пока не продаются, так как растения в прошлом году "летали", перепутаны все горшки, пока не зацветут - сорт не смогу установить.

                      - - - Добавлено - - -

                      Ребята, а кто-нибудь плейоне высаживал? Как в уходе? Вчера приобрела себе бульбу, интересно стало, насколько трудна в выращивании.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ananagynda Посмотреть сообщение
                        Стоимость Трипла 5500 тг. Остальные пока не продаются, так как растения в прошлом году "летали", перепутаны все горшки, пока не зацветут - сорт не смогу установить.

                        - - - Добавлено - - -

                        Ребята, а кто-нибудь плейоне высаживал? Как в уходе? Вчера приобрела себе бульбу, интересно стало, насколько трудна в выращивании.
                        Заберу у Вас адениум! Оставьте пожалуйста в резерве. Могу хоть сегодня подъехать

                        Комментарий


                          Адениум Трипл Блек Игл продан! AlexaUK, пусть растюха радует Вас своей красотой!

                          Комментарий


                            Сообщение от Anangynda Посмотреть сообщение
                            Адениум Трипл Блек Игл продан! AlexaUK, пусть растюха радует Вас своей красотой!
                            Спасибо! Уже нафотала красавца! Попозже выложу

                            Комментарий


                              Начну хвастаться весенними цветами
                              Абутилон Мегапатамский - первое цветение
                              абутилон 2.jpgабутилон 3.jpgАбутилон.jpg

                              - - - Добавлено - - -

                              Хоя
                              хоя 2.jpgХоя.jpg

                              - - - Добавлено - - -

                              Вот и красавец новенький Адениум!
                              20140523_181821.jpg20140523_181849.jpg

                              - - - Добавлено - - -

                              Барлерия, первое цветение
                              20140512_155127.jpg20140512_155136.jpg20140523_182009.jpg20140523_182038.jpg

                              - - - Добавлено - - -

                              Бугенвилия наконец-то зацвела по полной!
                              20140520_075158.jpg20140520_075211.jpg20140523_182306.jpg20140523_182315.jpg

                              - - - Добавлено - - -

                              Новые Орхи Спасибо Лене!

                              20140516_185906.jpg20140516_185925.jpg20140516_185945.jpg20140516_185953.jpg20140516_185958.jpg

                              - - - Добавлено - - -

                              Стефанотис

                              20140516_190045.jpg20140516_190117.jpg20140516_190130.jpg

                              - - - Добавлено - - -

                              Эписция

                              20140520_075342.jpg20140520_075414.jpg

                              - - - Добавлено - - -

                              Бувардия

                              бувардия.jpg

                              - - - Добавлено - - -

                              Лантана

                              лантана.jpg

                              - - - Добавлено - - -

                              Пеларгония Pac Tomcat не перестает цвести уже несколько месяцев!

                              пеларгония Pac Tomcat.jpg

                              - - - Добавлено - - -

                              Пеларгония "Звезда Подмосковья"

                              Пеларгния Звез&#10.jpg

                              - - - Добавлено - - -

                              Алоэ и тот собрался цвести!

                              Алоэ.jpg

                              - - - Добавлено - - -

                              Еще одна пеларгония начинает цвести. Сорт не знаю. Может кто-то из натоков подскажет?

                              20140523_182139.jpg20140523_182156.jpg20140523_182207.jpg

                              Комментарий


                                Какая красота!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X