Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

домашние сады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет поможет... У свекрови орхидея набрала цвет в бутоне. Прям как орешки висели бутончики, короче сегодня при неаккуратном осмотре родственниками отломилась эта веточка с бутонами :( что теперь с ней сделать можно? Может как-то в воду поставить или только выкидывать? Толк с нее будет? И что сделать можно с местом, где эта веточка была? Очень расстроилась мама. Мы все ходили вокруг горшочка, ждали когда расцветет сиреневая красота, а тут такое(
    Ника, веточку можно попробовать в воду поставить, у меня, правда, не распустилась, но бутончики небольшие были. С местом отлома ничего не делать, оно само подсохнет. Цветонос не обрезайте, вполне вероятно, что какая-нибудь из спящих почек надумает проснуться и порадовать-таки вас цветением
    Caffitaly

    Комментарий


      Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
      Ника, веточку можно попробовать в воду поставить, у меня, правда, не распустилась, но бутончики небольшие были. С местом отлома ничего не делать, оно само подсохнет. Цветонос не обрезайте, вполне вероятно, что какая-нибудь из спящих почек надумает проснуться и порадовать-таки вас цветением
      Ну вот мы так и сделали. Цветонос оставили как есть. На то же место подоконника поставили.
      Веточка в стопочке с водой стоит. Там прям большие уже бутоны и давно на ветке уже созрели. Если распустится - обещаю сфотать и выложить тут))

      Комментарий


        Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
        Ну вот мы так и сделали. Цветонос оставили как есть. На то же место подоконника поставили.
        Веточка в стопочке с водой стоит. Там прям большие уже бутоны и давно на ветке уже созрели. Если распустится - обещаю сфотать и выложить тут))
        Скорей всего распустятся,выжмут последние капли сока из цветоносика,но возможно цветочки шибко долго не простоят) В ближайшем времени ждите разветвление основного цветоноса на фалике)

        - - - Добавлено - - -

        Забыла похвастаться,мне на новый год подарили,я совсеееееееем не ожидала,чай не 8 марта)))Но от этого особенно приятно)IMG_5702.jpgIMG_5708.jpg

        Комментарий


          Сообщение от Amnezia Посмотреть сообщение
          Скорей всего распустятся,выжмут последние капли сока из цветоносика,но возможно цветочки шибко долго не простоят) В ближайшем времени ждите разветвление основного цветоноса на фалике)

          - - - Добавлено - - -

          Забыла похвастаться,мне на новый год подарили,я совсеееееееем не ожидала,чай не 8 марта)))Но от этого особенно приятно)[ATTACH=CONFIG]137042[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]137043[/ATTACH]
          Классная!

          Комментарий


            Сообщение от 88Nastya Посмотреть сообщение
            Классная!
            Я как-то любовалась такой в магазине...но меня цена не устроила)))а тут пара месяцев проходит и на тебе сюрприз!При чем никто в курсе не был)

            Комментарий


              Если кому-то будет полезно, то недорого продаются орхидеи на рынке крытом между Ивушкой и автовокзалом. У них каждую неделю отцветающие со скидками. Сами часто там берем. Уже разных цветов оранжерея в зале))) Ждем когда зацветут снова.
              Вдруг кому пригодится данная информация.

              А я вот сама новичок в цветах. Такой новичок - у которого даже кактусы дохнут))))
              Начала развивать у себя любовь к красивому и цветущему с цикламенов. Вот стоят 2 в цвете на подоконнике, ухаживаю, смотрю на них и радуюсь)
              Последний раз редактировалось Nika VW; 01-15-2014, 10:39 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                Если кому-то будет полезно, то недорого продаются орхидеи на рынке крытом между Ивушкой и автовокзалом. У них каждую неделю отцветающие со скидками. Сами часто там берем. Уже разных цветов оранжерея в зале))) Ждем когда зацветут снова.
                Вдруг кому пригодится данная информация.

                А я вот сама новичок в цветах. Такой новичок - у которого даже кактусы дохнут))))
                Начала развивать у себя любовь к красивому и цветущему с цикламенов. Вот стоят 2 в цвете на подоконнике, ухаживаю, смотрю на них и радуюсь)
                Во всех маг цветочных на отцветшие фалики скидки...по ценам варьируются конечно,это уже причем давно,мы акже своих первых покупали много -много лет тому назад)И кстати сказать,там теперь нет автовокзала.

                Комментарий


                  Сообщение от Amnezia Посмотреть сообщение
                  Я как-то любовалась такой в магазине...но меня цена не устроила)))а тут пара месяцев проходит и на тебе сюрприз!При чем никто в курсе не был)
                  Что еще раз доказывает, что мысли материальны! Надо пробежаться по цветочным, помечтать о чем-нить (8 марта-то не за горами уже))) )
                  Caffitaly

                  Комментарий


                    Сообщение от Amnezia Посмотреть сообщение
                    Во всех маг цветочных на отцветшие фалики скидки...по ценам варьируются конечно,это уже причем давно,мы акже своих первых покупали много -много лет тому назад)И кстати сказать,там теперь нет автовокзала.
                    Да я по привычке "автовокзал") Чтобы объясниться подоступнее) Мама у нас там по 2-3 штуки разных расцветок иногда берет сразу. С ее слов - там дешевле выходит, чем в других. Часто за недорого прямо в полном цвете еще приносила.
                    Поэтому и написала наводку, вдруг кому пригодится.

                    Комментарий


                      Сообщение от календула Посмотреть сообщение
                      Шеффлера у меня укоренилась недавно- черенок есть, замика тоже могу откопать.
                      Спасибочки вам большое,сегодня как раз к вам за азалией поеду)У вас как в цветочном,УСЕ есть))))

                      Комментарий


                        Сообщение от Светланчик Посмотреть сообщение
                        Спасибочки вам большое,сегодня как раз к вам за азалией поеду)У вас как в цветочном,УСЕ есть))))
                        И не говорите:mosking:, уже и правда можно магазин открывать.

                        Комментарий


                          Филодендрон Ксанаду(для Марины)
                          getImage.jpeg

                          Комментарий


                            Девочки очень нужна помощь, мне подарили лимон,но судя то всему на нем щитовка, стоит отдельно от всех цветов.но, химией его не хочется обрабатывать т.к. на нем 2 маленьких зелененьких лимончика.как ему помочь?может кто умеет с этой бякой бороться?

                            Комментарий


                              Сообщение от календула Посмотреть сообщение
                              Еще продам: азалия, цвела так(сейчас на бутонах,полностью адаптирована и посажена в свежую землю)
                              [ATTACH=CONFIG]137010[/ATTACH]- 700
                              Орхидеи
                              [ATTACH=CONFIG]137011[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]137012[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]137013[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]137014[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]137015[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]137016[/ATTACH] 3200- 3800
                              и отцветшие фаленопсисы- 1700
                              Азалия продана, фаленопсисы- актуально! Еще отцветший онцидиум есть- 1200, черенки бувардии 400- 500, розовый плюмбаго-700, уайтфельдия- 750, мирт пестролистный- 300, черенки полиантового жасмина- 250, питтоспорум- 500,барлерия- 300, пальма хамедорея металлика- 700.
                              Последний раз редактировалось календула; 01-16-2014, 03:05 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от LEnik Посмотреть сообщение
                                Девочки очень нужна помощь, мне подарили лимон,но судя то всему на нем щитовка, стоит отдельно от всех цветов.но, химией его не хочется обрабатывать т.к. на нем 2 маленьких зелененьких лимончика.как ему помочь?может кто умеет с этой бякой бороться?
                                В домашних условиях можно использовать обычное хозяйственное мыло. Растения можно обработать слабым мыльным раствором. Для приготовления такого раствора следует смешать 2 ч.л. жидкого мыла и 3.5 литра воды.Получившуюся смесь заливают в бутылку с распылителем и тщательно покрывают аэрозолем стебли и листы с обеих сторон.Через некоторое время (около получаса) смойте раствор с листьев и стеблей струей воды комнатной температуры.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X