Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стендовый моделизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Красили тамией аэрографом. А что с лаком не так? Да и фонарь маскировался

    Комментарий


      Сообщение от Vitaks Посмотреть сообщение
      Красили тамией аэрографом. А что с лаком не так? Да и фонарь маскировался
      http://stend.tomsk.ru/viewtopic.php?f=20&t=615
      Лак слишком густой-в углах лёг пылью и дуть его надо только вдоль угла. На реальной модели не слишком заметно, а на фото проявилась.Фонарь маскировался-согласен, но маски перед снятием не подрезаны(кое-где собрали с собой краску до грунта).Ещё небольшой косячёк-прицельные сетки на боковинах козырька и переднем бронестекле красить не надо-это не переплёт а натянутая проволока. Делается просто-проскрёб аккуратненько иголочкой бороздку, втёр туда масляную краску, подсушил и тряпочкой заполировал, краска останется в этой царапине. А в целом модель вполне приличная.
      Последний раз редактировалось Modelmorf; 04-07-2016, 10:49 PM.

      Комментарий


        С масками есть такое дело, но на модели этого незаметно, 72, всё-таки :) А лак надо будет попробовать 2000 наждачкой терануть.

        Комментарий


          Если фонарь предварительно перед покраской искупали в Футуре, то на прозрачные его части затем дуть лак - значит его портить, что собственно и получилось. Поэтому маски снимать надо только после задувки окрашеных частей лаком.

          Комментарий


            С чего Вы взяли, что маски снимались до покрытия лаком?

            Комментарий


              Потому что на фотографиях четко видно, что вся модель покрыта лаком одинаково, что на плоскостях, что на фонарях. Те же самые дефекты. Пыль, и т.д. ИМХО.

              Комментарий


                Новичков принимаете?
                Собрали пока только две модельки - зенитка и У-2, и еще одна долгострой, 1/144 Боинг, склеили пока фюзеляж, красим и собираем двигатели.
                Немножко получилась только зенитка, сын (8 лет) собирал "черновик" и готовил покрытие на землю, я доделывала и красила. 1/72


                Учимся оба так сказать.
                Он у меня сейчас вот в этом же процессе:
                Сообщение от Swallow Посмотреть сообщение
                ..... На станции юных техников есть авиамодельный кружок. Я ее прошел всю, начиная от двух лет начально-технического моделирования и закончил в судомодельном кружке. Были самые лучшие моменты моего детства!
                На НТМ второй год модельки клеит.


                Комментарий


                  Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
                  Новичков принимаете?
                  Собрали пока только две модельки - зенитка и У-2, и еще одна долгострой, 1/144 Боинг, склеили пока фюзеляж, красим и собираем двигатели.
                  Немножко получилась только зенитка, сын (8 лет) собирал "черновик" и готовил покрытие на землю, я доделывала и красила. 1/72
                  [ATTACH=CONFIG]221290[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]221291[/ATTACH]
                  [ATTACH=CONFIG]221292[/ATTACH]
                  Учимся оба так сказать.
                  Он у меня сейчас вот в этом же процессе:

                  На НТМ второй год модельки клеит.
                  Добро пожаловать! :preved:

                  Комментарий


                    Сообщение от VladZ Посмотреть сообщение
                    Добро пожаловать! :preved:
                    Спасибо.
                    Хочу задать вопрос мастерам. Боинг начинали собирать первым, пошагово по инструкции. Я не задумывалась о покраске. Теперь фюзеляж склеен, внутрь поставлены панельки иллюминаторов. Длина 54 см с огромным числом этих мелких окошек. Как это теперь красить? Как ровно красиво покрасить такую площадь без аэрографа?


                    Комментарий


                      Сообщение от Swallow Посмотреть сообщение
                      Потому что на фотографиях четко видно, что вся модель покрыта лаком одинаково, что на плоскостях, что на фонарях. Те же самые дефекты. Пыль, и т.д. ИМХО.
                      Неправильно Вам видно. Для сравнения, фонарь из того же набора без какой-либо обработки.
                      IMG_20160408_232134.jpg

                      Комментарий


                        Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
                        Как это теперь красить? Как ровно красиво покрасить такую площадь без аэрографа?
                        А никак, только аэром, либо краской из баллончика. Баллон можно купить фирмы тамия, там распыл поменьше чем у классических баллонов. Потренироваться на "кошке", а потом уже модель красить.
                        Ремонт компьютеров и ноутбуков
                        Собираем Музей компьютеров
                        +7(777)2233804

                        Комментарий


                          а после покрытия лаком? Я не придераюсь, просто пытаюсь помочь

                          - - - Добавлено - - -

                          Только балончиком и кисточками. Фюзеляж еще нужно шпаклевать, грунтовать и т.д.

                          - - - Добавлено - - -

                          Мне правильно видно по покрашенной модели.

                          Комментарий


                            Сообщение от Arawasi Посмотреть сообщение
                            А никак, только аэром, либо краской из баллончика. Баллон можно купить фирмы тамия, там распыл поменьше чем у классических баллонов. Потренироваться на "кошке", а потом уже модель красить.
                            Такая краска хорошо ляжет на пластик? Или поверхность надо как то готовить?


                            Комментарий


                              Сообщение от Swallow Посмотреть сообщение
                              а после покрытия лаком?
                              Выше я выкладывал фото зафутуренного фонаря, который и стоит на модели. Вы мне пытаетесь доказать, что фонарь был задут лаком после снятия масок? Я начал собирать модели ещё году в 91-м (спасибо Андрею Григорьевичу) и немного представляю, когда нужно снимать маски. И сын собирал эту модель под моим контролем, т.к. это его первая серьёзная модель покрашенная аэрографом.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
                              Такая краска хорошо ляжет на пластик? Или поверхность надо как то готовить?
                              Перед покраской обязательно грунтовать. Ну и окошки, естественно, замаскировать.
                              Последний раз редактировалось Vitaks; 04-09-2016, 12:41 PM.

                              Комментарий


                                Грунтовать не обязательно. Грунт нужен для водорастворимых красок, так как адгезия у них плохая. Эмали и на простую поверхность, конечно обезжиренную, хорошо ложатся. Arawsl подтвердит, он не грунтует насколько я знаю.

                                для Vitaks. Я закончил ОСЮТ в 1996, пройдя от начально-технического моделирования и закончил в судомодельном кружке (Спасибо Шеферу Игорю).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X