Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стендовый моделизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от honda5 Посмотреть сообщение
    Ребята че то тема заглохла? У меня сын только втянулся!
    Это хорошо! Что собрали?

    Комментарий


      Выкладывайте работы сына. Мы все начинали просто со сборки моделей и поклейки декалей и гордились результатом. Как говорится: "Аппетит приходит во время еды". Сейчас просто сборка ему нравится, дальше более: окраска моделей, более детальная проработка ну и т.д. На станции юных техников есть авиамодельный кружок. Я ее прошел всю, начиная от двух лет начально-технического моделирования и закончил в судомодельном кружке. Были самые лучшие моменты моего детства!

      Комментарий


        20160218_122754.jpg20160229_162158.jpgЯ чуть помогал ,особенно с покраской.

        Комментарий


          Сообщение от honda5 Посмотреть сообщение
          [ATTACH=CONFIG]218267[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]218268[/ATTACH]Я чуть помогал ,особенно с покраской.
          Штурмовики!
          Мое мнение, что для первого раза очень хорошо. :good:

          Комментарий


            Аккуратненько, мне нравится. Только блестит уж очень сильно.

            Комментарий


              пркрывали футурой , мож посоветуете чем лучше.?

              Комментарий


                20160316_160358.jpgдоделали хеншеля

                Комментарий


                  Сообщение от honda5 Посмотреть сообщение
                  пркрывали футурой , мож посоветуете чем лучше.?
                  Футура для остекления, повышает прозрачность пластика и защищает его от дальнейших повреждений. Настоящий самолёт НЕ блестит, за исключением всяческих самолётов для шоу, рекордных- те, да, заполированы до нехочу. Обычные, особенно времён войны, не могли блестеть из-за свойств лака, который их покрывал. Исключение составлял только ЛаГГ-3 предвоенного выпуска, его даже звали за это "летающий рояль", хорошо отполированный лак даёт заметный прирост скорости. Воздействие влаги при скоростном напоре, а на большой высоте- ультрафиолет, очень быстро, за 3-4 полёта, выжигают весь блеск с любого лака, даже современного. Есть и второй аспект: блестящий самолёт более заметен в воздухе-зачем это боевому самолёту. Немцы и англичане во время войны специально матировали самолёты для маскировки, но довольно быстро от этого отказались-мат сжирал 20-25 км скорости.
                  На модели использовать матовую краску тоже не стоит, даже если она по описанию "конкретно-матовая", особенно в мелких масштабах-выглядит неестественно. Лучше всего так называемый "satin"-слегка блестящий лак. А, вообще, матировать лак лучше самому просто матирующей добавкой, которую можно приобрести в магазинах, торгующих автокрасками. А вот степень мата-это опыт и чувство меры.:yes3:

                  Комментарий


                    Добавлю, что футурой или другим глянцевым лаком очень желательно покрывать модель перед нанесением декалей и различных смывок.
                    DSC01931.JPG
                    Вот фонарь такого же Звездовского Ил-2, что на фото выше, искупанный в Футуре.

                    Комментарий


                      Сообщение от Modelmorf Посмотреть сообщение
                      Аккуратненько, мне нравится. Только блестит уж очень сильно.
                      Помню, когда я пришёл записываться в ОСЮТ и принёс три своих модели, Ваша оценка была "к@кашки ещё те, но руки растут откуда надо" :laugh3:
                      Тогда я ещё не знал, что модели нужно красить и шпаклевать. А из клея знал только "Суперцемент".

                      Комментарий


                        Моя крайняя работа.
                        DSC01953.JPGDSC01956.JPGDSC01957.JPGDSC01960.JPGDSC01962.JPGDSC01963.JPGDSC01964.JPG

                        Комментарий


                          Сообщение от Vitaks Посмотреть сообщение
                          Моя крайняя работа.
                          С какого края?
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            С ближайшего к настоящему :)

                            Комментарий


                              Сын закончил модель.
                              DSC01992.JPGDSC01993.JPGDSC01994.JPGDSC01995.JPGDSC01996.JPGDSC01997.JPGDSC01998.JPG

                              Комментарий


                                Неплохо. Чем красите и задуваете? Лак думаю стоит поменять и прозрачные части фонаря стоит все таки закрывать масками.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X