Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курсы для новичков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
    В чем лохотрон?
    Мэм, дважды лохотрон.
    Во-первых, эксплуатация познавательной ленности (толко не надо про занятость, ага?). Всю информацию, которую вам сообщают на курсах, вы не напрягаясь можете найти сами.
    Ну а любой, кто мыслит в педагогической психологии, скажет вам, что самое качественное образование - это самообразование.

    Во-вторых, любое преподавание - это вам не шубу в трусы заправлять. Это удел немногочисленных (увы) профессионалов.
    Учителями (=преподавателями) не становятся. Ими рождаются.
    ))

    Комментарий


      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
      Мэм, дважды лохотрон.
      Во-первых, эксплуатация познавательной ленности (толко не надо про занятость, ага?). Всю информацию, которую вам сообщают на курсах, вы не напрягаясь можете найти сами.
      Ну а любой, кто мыслит в педагогической психологии, скажет вам, что самое качественное образование - это самообразование.

      Во-вторых, любое преподавание - это вам не шубу в трусы заправлять. Это удел немногочисленных (увы) профессионалов.
      Учителями (=преподавателями) не становятся. Ими рождаются.
      ))
      ну так в чем лохотрон то? 700 человек спасибо говорят, открытки отправляют на новый год, а Экзот тут один сидит ) о нашел новые уши надо что нибудь срочно написать ))) притом такими фразами что бы было непонятно ничего ) вы вообще когда из дома выходили последний раз? в прошлом веке?
      В общем С новым годом вас Экзот будьте добрее и доброжелательней в новом году. и добро пожаловать опять в список игнорирования.
      Последний раз редактировалось renat_ukg; 01-02-2014, 11:43 PM.
      здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

      Комментарий


        Ренат, и тебе с Новым годом и фарту.

        Здесь опять прелвзятость твоя. Я не осуждаю (попробуй понять). Я лишь констатирую.
        Чтобы научиться плавать - нужно... плавать.
        Чтобы научиться снимать - нужно снимать. При этом вопросы придут сами, а ответы на них не "на курсах", а в базовых знаниях человека и в куче доступных источников.
        ----
        Да, я наверное "устарел" и не вписываюсь в это ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО готового продукта.
        Но , черт возьми, методология познания неизменна.
        Практика базируется на теории, которая не может быть сообщена на убогих курсах, но может быть изучена и понята самостоятельно.
        При этом, повторю, я не осуждаю... Курсы - это всего-лишь способ заработка - не больше.
        Достаточно спорный, с методологической т.з., а следовательно - лохотрон.
        ----
        Да... и мне критически наср. на твое "игнорирование". Хвала Аллаху, ты здесь не один.
        ))

        Комментарий


          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
          Ренат, и тебе с Новым годом и фарту.

          Здесь опять прелвзятость твоя. Я не осуждаю (попробуй понять). Я лишь констатирую.
          Чтобы научиться плавать - нужно... плавать.
          Чтобы научиться снимать - нужно снимать. При этом вопросы придут сами, а ответы на них не "на курсах", а в базовых знаниях человека и в куче доступных источников.
          ----
          Да, я наверное "устарел" и не вписываюсь в это ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО готового продукта.
          Но , черт возьми, методология познания неизменна.
          Практика базируется на теории, которая не может быть сообщена на убогих курсах, но может быть изучена и понята самостоятельно.
          При этом, повторю, я не осуждаю... Курсы - это всего-лишь способ заработка - не больше.
          Достаточно спорный, с методологической т.з., а следовательно - лохотрон.
          ----
          Да... и мне критически наср. на твое "игнорирование". Хвала Аллаху, ты здесь не один.
          ))
          Во первых что бы научится это уже вчерашний день, весь курс и даже больше уже давно выложен на ютуб в свободный доступ, практические встречи постоянно проходят, люди снимают учатся и растут, и у них на это уходит не пара лет а неделя - две... и те кто к чему то стремятся за эту неделю две узнают информации побольше чем те кто учится сам пару лет. а те кто ходит на сами лекции узнал еще больше раза в два, при том что если ты не заметил для слушателей сейчас все бесплатно. и я еще раз спрошу в чем же здесь лохотрон? В остальном чужое мнение это то что заставляет расти, сидя в своих дебрях и высказывая свое высшее мнение, вы сидите на месте в то время когда мы группа людей встречаемся - обсуждаем, растем, обмениваемся опытом. так в чем же здесь лохотрон? вы сами себе устроили лохотрон и сидите прикрываетесь своим самообучением. Вашу, хоть одну, фотоработу никто не видел. и вы говорите о практике? это что то из области фантастики! покажите свою галерею фоторабот, и потом уже люди вокруг оценят насколько вы далеко ушли в своем самообразовании. Вот и получается что лохотрон о котором вы говорите он у вас в голове находится, вы себе вдолбили в голову всякую муть ученика одиночки, который считает себя гением и пытается наставить на этот путь других. У вас свой секретный путь не показывать никому свои работы и оставаться анонимным, а следовательно вы не переносите критики, и ваши работы будут оставаться всю жизнь на одном уровне, и уровень этот будет одинаково стабильным... 8) никто правда не сможет оценить его ))) ...
          здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

          Комментарий


            Ренат, а можно ли еще попасть на Ваши курсы. и как?
            А то юзаю всего два режима-"М" и автомат... А видеокурсы для меня недоступны по причине почти мертвого интернета.

            Комментарий


              Ренат, ты когда-нибудь искал ответ на вопрос: откуда взялось понятие "говнофотки"?
              Про фотографию, как вид творчества ("искусством" я это творчество никогда не назову), всегда говорили, что она в кризисе. ВСЕГДА. И в приснопамятные "пленочные" времена и сейчас.
              Тогда - потому-что было слишком сложно.
              Сейчас - потому-что слишком просто.
              Ты сейчас чем снимаешь? Каким-нибудь FX-ом? А в нем есть "зеленый режим"? А "сюжетные программы"?
              А зачем они, Ренат?
              В профессиональной камере. Зачем эти шаблоны?
              Я сейчас снимаю только на DX. Снимаю то, что оценить сможет только тот, кто сам работает в подобном виде сЪемки.
              Все эти "пейзажики - портретики - панорамочки" - это...то, что я умею снять (я это знаю), причем снять ТЕХНИЧЕСКИ грамотно (это я тоже знаю). Ну а "художественные достоинства - недостатки" обсуждать - дело неблагодарное. Здесь главенствует закон субЪективизма.

              Что ты хочешь видеть? Мое макро? Оно более информационн, чем "художественно". Мои микроснимки? Ты сумеешь их оценить? Это вряд-ли.
              Для этого оценивающий должен владеть основами артропологии (в случае макро) или микробиологии (в случае микро). Я ими владею. А ты?
              Поэтому я воздерживаюсь (в 99% случаев) от комментариев чьих-то работ, и не пытаюсь услышать комментарии моих работ.
              Я, Ренат, снимаю не для того, чтобы кто-то это оценивал, а лишь потому, что мне нравится этим заниматься (я дерусь потому-что... я дерусь (с) Портос).
              Себе цену я знаю и давно уже доказал себе, на что я способен.

              К чему тогда эти настойчивые призывы публиковаться?
              Ведь ценность снимка НИСКОЛЬКО НЕ ЗАВИСИТ от комментариев тех, кто его посмотрел.
              ----
              Можно много спорить на эту тему.
              Но, считаю, нужно уважать подход к ситуации своего оппонента.
              Что, впрочем, не отменяет острот и подЪёбок.
              ))

              Комментарий


                Резюме: Экзот соскучился по старым говносрачам.
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                  Резюме: Экзот соскучился по старым говносрачам.
                  Разве я один? На форуме мухи передохли со скуки.
                  ))

                  Комментарий


                    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                    Ренат, ты когда-нибудь искал ответ на вопрос: откуда взялось понятие "говнофотки"?
                    Про фотографию, как вид творчества ("искусством" я это творчество никогда не назову), всегда говорили, что она в кризисе. ВСЕГДА. И в приснопамятные "пленочные" времена и сейчас.
                    Тогда - потому-что было слишком сложно.
                    Сейчас - потому-что слишком просто.
                    Ты сейчас чем снимаешь? Каким-нибудь FX-ом? А в нем есть "зеленый режим"? А "сюжетные программы"?
                    А зачем они, Ренат?
                    В профессиональной камере. Зачем эти шаблоны?
                    Я сейчас снимаю только на DX. Снимаю то, что оценить сможет только тот, кто сам работает в подобном виде сЪемки.
                    Все эти "пейзажики - портретики - панорамочки" - это...то, что я умею снять (я это знаю), причем снять ТЕХНИЧЕСКИ грамотно (это я тоже знаю). Ну а "художественные достоинства - недостатки" обсуждать - дело неблагодарное. Здесь главенствует закон субЪективизма.

                    Что ты хочешь видеть? Мое макро? Оно более информационн, чем "художественно". Мои микроснимки? Ты сумеешь их оценить? Это вряд-ли.
                    Для этого оценивающий должен владеть основами артропологии (в случае макро) или микробиологии (в случае микро). Я ими владею. А ты?
                    Поэтому я воздерживаюсь (в 99% случаев) от комментариев чьих-то работ, и не пытаюсь услышать комментарии моих работ.
                    Я, Ренат, снимаю не для того, чтобы кто-то это оценивал, а лишь потому, что мне нравится этим заниматься (я дерусь потому-что... я дерусь (с) Портос).
                    Себе цену я знаю и давно уже доказал себе, на что я способен.

                    К чему тогда эти настойчивые призывы публиковаться?
                    Ведь ценность снимка НИСКОЛЬКО НЕ ЗАВИСИТ от комментариев тех, кто его посмотрел.
                    ----
                    Можно много спорить на эту тему.
                    Но, считаю, нужно уважать подход к ситуации своего оппонента.
                    Что, впрочем, не отменяет острот и подЪёбок.
                    ))
                    а все же где можно хоть одно фото посмотреть, мне просто интересно увидеть что-то новое.
                    Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                    Предпусковые подогреватели двигателя

                    барахолка

                    Комментарий


                      Люлька, будешь на исторической родине, заходи в гости)). Посмотрим. Фото.
                      ))

                      Комментарий


                        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                        Резюме: Экзот соскучился по старым говносрачам.
                        да как то скучно действительно, надо хоть потролить что ли ))) ... у экзота же и научился ))) Он де понимаешь себе все доказал, а теперь пытается другим доказать, что он де мастер, а остальные фигней занимаются... но фотки свои не показывает ))) насчет субьективизма и постоянного кризиса, вы что то себе придумали опять, сейчас наоборот самый расцвет фотографии, и при том что фотография как вид искусства стала доступной широкому кругу лиц, то и развивается данное направление очень активно. Ну а технической части фотографии можно научить за два три дня, и суть не в режимах сьемки а в том что можно одинакового результата добиться разными способами и разными режимами, все относительно же тем более экспокоррекция все может сделать в момент, и мы будем получать то, что хотели. Единственное что тут правильное прозвучало из уст Экзота это то, что определенный уровень даст только опыт и практика, потому что насмотреться на хорошие фотографии и знать как это было снято не одно и тоже, что снять так же или лучше. Но у него просто все это очень резко вылетает ))) грубо и не обтесано. Видимо компенсирует какие то свои недостатки манерой общения.

                        насчет курсов и уроков вступайте в группу в контакте, там все обсуждения и прочее. смотрите подпись
                        Последний раз редактировалось renat_ukg; 01-03-2014, 01:55 PM.
                        здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                        Комментарий


                          Сообщение от Ренат
                          Но у него просто все это очень резко вылетает ))) грубо и не обтесано. Видимо компенсирует какие то свои недостатки манерой общения.
                          Блин, Мансуров в психоанализ ударился.
                          У меня, базара нет, куча недостатков. Только кто тебе сказал, Ренат, что есть прямая корреляция между какими-то недостатками и манерой общения? Наоборот, есть множество примеров "обратной корреляции", когда вежливый, тактичный, интеллигентный человек на поверку оказывается либо гнидой бля, либо ебачёсом каким-нибудь.
                          А то, что "резко вылетает", тут уж не обессудь... Я вообще-то воспитан. Но ху@ёво.
                          Так уж получилось.

                          Ренат, за все мое время в Интернете (это примерно с 95 года), я не был зарегистрирован ни в одной из социальных сетей. Так-что, вряд-ли я "вступлю в группу"

                          Ну и... о сути. О каком "расцвете" речь? Расцвет-то невостребован. Терабайты фоток и говнофоток ежедневно бродят по Сети.
                          Стереотипно мы ждем от снимков чего-то, вызывающего эмоции, но эмоции вызывают только демотиваторы...

                          Базара нет, о "расцвете" можно говорить. О техническом. Облететь район охоты на квадрокоптере с прицепленной Го-Про, на предмет присутствия егерей - это конечно удобно, но не более того.
                          Или, заглянуть в лунку камерой и пошарить на предмет присутствия там рыбы - это тоже удобно, но тоже... не более того.

                          Повторю: какой расцвет? Тонны снимков, а глазу не за что зацепиться.
                          ))

                          Комментарий


                            У меня что, женское имя? Я тебе не мэм, ты меня не знаешь.
                            Последний раз редактировалось Vitja; 01-03-2014, 09:25 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                              Блин, Мансуров в психоанализ ударился.
                              Ренат, за все мое время в Интернете (это примерно с 95 года), я не был зарегистрирован ни в одной из социальных сетей. Так-что, вряд-ли я "вступлю в группу"

                              Ну и... о сути. О каком "расцвете" речь? Расцвет-то невостребован. Терабайты фоток и говнофоток ежедневно бродят по Сети.
                              Стереотипно мы ждем от снимков чего-то, вызывающего эмоции, но эмоции вызывают только демотиваторы...

                              Базара нет, о "расцвете" можно говорить. О техническом. Облететь район охоты на квадрокоптере с прицепленной Го-Про, на предмет присутствия егерей - это конечно удобно, но не более того.
                              Или, заглянуть в лунку камерой и пошарить на предмет присутствия там рыбы - это тоже удобно, но тоже... не более того.

                              Повторю: какой расцвет? Тонны снимков, а глазу не за что зацепиться.
                              ))
                              я не Вас в группу звал вообщето. немного непонятно получилось.
                              Насчет расцвета, каждый смотрит и ищет свое вдохновение там где ему нравится, если вас интересуют говнофотки (действительно их много) вы и будете смотреть только на плохое, если вас интересует то что сейчас в расцвете смотреть нужно не в соцсетях, как минимум мониторить выставки, следить за творчеством любимых мастеров. Искать, как минимум учится и насматриватся хорошего того что цепляет. Ну кто же виноват что вы не там смотрите? либо у вас просто "нецепляющее" настроение постоянно. Следуя вашей логике Можно смело заявлять о том сейчас класический рисунок карандашом просто в упадке, ведь произведено несколько милиардов карандашей и измарано бумаги немеряно! но то что доступно не значит в упадке, раньше можно было просто уметь проявлять и фиксировать снимки, сейчас фотограф должен быть еще и художником, колористом, психологом, путешествинником и просто рисковым человеком. и ясно что дано это не каждому и расти нужно в этой сфере постоянно. Люди растут учатся эксперементируют. Уж где где но не в фотографии упадок ) в голове у кого то можеть быть.

                              ЗЫ я смотрю вы начинаете нервничать? не нужно, не загоняйте себя в угол будьте более открытым и веселым, посмотрите на все с другой стороны ищите хорошее вокруг и радуйтесь мелочам.
                              (это примерно с 95 года), я не был зарегистрирован ни в одной из социальных сетей.
                              ну кто же виноват что вы сами себя в рамки загоняете? пора бы уже и в одноклассниках зарегистрироваться для начала ))) а там глядишь и до групп дойдете правильных до тех которые публикуют например хорошие фотографии, и не ходите по тем сайтам где демонстраторы ваши они уже года с 95 устарели безнадежно. )))
                              Последний раз редактировалось renat_ukg; 01-03-2014, 10:13 PM.
                              здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                              Комментарий


                                Ренат....Ренат...
                                Я нервничаю? С чего ты взял?
                                Слэнг не совпадает с твоим? Так я не подстраиваюсь, и не рисуюсь.
                                Это и есть мой слэнг.

                                Насчет соцсетей - отдельный разговор. В "рамки" загоняют себя как-раз те, кто залазит в эти самые сети.
                                Но, повторю, это отдельный разговор и не простой.
                                Загнать все ваше поколение в соцсети - это часчть Плана.
                                Но это к фотографии не имеет отношения.
                                ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X