Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курсы для новичков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сереж, ну... описанная тобой ситуация, хоть и имеет место быть, но она обЪективна. Это ведь не специализированный форум (кстати, на фотофорумах грызутся еще и похлеще, бывает).
    Просто тема такая, которая всем теперь "по плечу", или "по уму"...
    Не иметь фотоаппарата - дурной тон.
    Не иметь зеркалку - отсталость.
    Это мода.
    Вот есть у нас на форуме... ну скажем, авиамоделисты. Интересные ребята. Руки из плеч и головы на плечах.
    Но никому они не интересны.
    Нет массовой моды на коптеры и самолетики.
    Возникнет - и каждый домохозяин будет считать своим долгом начать там ораторствовать, придерживаясь менторского тона.

    Фотография сейчас - это уже не удел отдельных увлеченных. Это массовое социальное явление.

    И то, что на этом фоне парни зарабатывают тем, что "обучают" людей тому, чему обучать нет необходимости и с крайне низкой эффективностью, мной воспринимается двояко.
    С одной стороны - молодцы - пользуются ситуацией.
    С другой - ну лохотрон же...
    ))
    Последний раз редактировалось Ekzot; 09-16-2013, 11:07 PM.

    Комментарий


      Блин, верно говоришь Игорь.
      Правда мне кажется, что интерес к фото несколько поубавился. И это нас радует.
      Шелуха отвалится, суть останется. Это как в том анекдоте про суть. )))
      Чем сильнее пендель - тем выше полет...

      Комментарий


        если хочется оценки нормальной, нужно понимать что оценщики должны быть в первую очердь адекватны и понимающие суть предмета который оценивают. Опять же из за разного мировозрения и жизненого и профессионального опыта, слушать нужно не одного человека а собирать некое жюри компетентное которое не толко сможет сказат зачет незачет, но и скажет почему так или иначе и на что в следующий раз образать внимание, но даже тут надо разделять мнения ... к чему прислушатся, а к чему не очень. форумы же местячковые это место для извените срача. где несколько человек пытаются что то делать и шевелятся, но в основном посещаемость у форумов идет со срача, что собственно и поощрается частенько администрацией которые держат при себе пару тролей, местами заменяя их на более свежих незаеженных персонажей. Отсюда вывод, хотите нормального отношения и критики по делу идите на специализированные сайты или ищите компетентных людей к мнению которых вы сможете прислушаться.
        здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

        Комментарий


          Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
          Блин, верно говоришь Игорь.
          Правда мне кажется, что интерес к фото несколько поубавился. И это нас радует.
          Шелуха отвалится, суть останется. Это как в том анекдоте про суть. )))
          думается стали меньше печатать фотографии на бумаге...
          Либо ...
          Если так как говорит Сергей, то почему не закрываются сайты типа Одноклассники и В контакте?
          Нет... люди будут пользоваться фотоаппаратами с появлением "цифры" показать свои творения более большому числу людей..стало легче и возможнее...
          Так что не ваша правда)))
          Последний раз редактировалось Нагваль; 09-17-2013, 02:48 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Нагваль Посмотреть сообщение
            <...> то почему не закрываются сайты типа Одноклассники и В контакте?
            <...>
            Эти "сайты" (включая прочие фейсбуки) - отличный тусняк. Для, опять-же, лохов.
            Человек сам, не по принуждению, рассказывает и показывает о себе много больше, чем он-же в иной ситуации позволил-бы себе. В угоду собственному тщеславию и собственной недаольновидности (=глупости).
            И дело даже не только в том, что соцсети - пресловутая БД спецслужб - в конце-концов большинство из нас дружны с законом ровно настолько, насколько необходимо, чтобы не опасаться спецслужб.
            Дело больше в том, что выложенныаая человеком информация о себе-любимом никуда из Сети не исчезает и остается там навсегда. И в какой-то момент начинает работать против автора.
            Примеров тысячи. От работы судоисполнителей по соцсетевой инфе, до мелких неурядиц, типа републикаций нежелательных снимков.
            Прикольно, что слово "сеть" здесь уже читается в несколько другом значении.
            Большинстов из вас (а молодежь на 100%) уже угодили в эти сети.
            ))

            Комментарий


              Молодцы Алмаатинцы! Сайт фото-клуб, много общаются, часто выезжают на природу и делятся опытом БЕсПЛатно! Вот сегодня прочитал: Фото-фест "Алматинский ФотоШашлык-2"


              1. в 8-00 в субботу 21 сентября ("безлошадные" договариваются с обладателями "железных коней" здесь в комментах, на странице мероприятия в фейсбуке или в крайнем случае на месте).
              2. Место встречи : по ул. Панфилова выше ул.Толе би (Комсомольской)
              3. выезд 8-30
              4. место сбора на трассе, сразу за городом Капчагай перед мостом(развязкой). (дальше едем колонной)
              5. планируемое время прибытия на место проведения мероприятия в 10-30

              Что будет доставлено: маринованное мясо для шашлыка, помидоры, огурцы, лук, мангал, шампуры, саксаул, вода, одноразовая посуда, пакеты для мусора, средства гигиены.
              Что вы берете с собой: всё что посчитаете необходимым, но обязательно фотокамеры!
              Тем кто желает дать мастерклассы, нужно взять необходимое оборудование (свет, отражатели, зонты и проч.)
              Моделям: взять , то что им необходимо.

              ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО взять с собой хорошее настроение!!! .................................................. ............
              А у нас тока бабки содрать...:)

              Комментарий


                Хм, а кто мешает сделать то же самое у нас?
                Фест, шмест.
                Блин, отдохнуть на природе не проблема, там и пообщаться.
                Но это просто встречи, отдых, это не обучение. Праздные терки. В общем не плохо. Но задачу обучения не выполняют.
                Почти уверен, что те кто не может по интересующему для себя вопросу в интеренте найти ответ (я про фото) и на фото русовке с шашлыком и вином не много нового для себя почерпнет.
                Другое дело что живое общение, знакомства, практика наконец и минимум теории. Тоже не плохо.
                Да может и обстановка не такая говнистая будет ))) потом на форуме.
                Последний раз редактировалось Сергун; 09-17-2013, 06:38 PM.
                Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                Комментарий


                  ну а что? давно не собирались, давайте встретимся? только есть ли желающие организовывать сие мероприятие и готовы ли люди скинутся на шашлыки? я так тока за! могу и на вопросы в случае чего поотвечать. Если пара какая захочет побыть моделями так вообще будет замечательно.
                  Последний раз редактировалось renat_ukg; 09-17-2013, 07:57 PM.
                  здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                  Комментарий


                    Идея хорошая. Я в принципе за)))
                    Carpe diem.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                      Хм, а кто мешает сделать то же самое у нас?

                      Блин, отдохнуть на природе не проблема, там и пообщаться.

                      Другое дело что живое общение, знакомства, практика наконец и минимум теории. Тоже не плохо.
                      Да может и обстановка не такая говнистая будет ))) потом на форуме.
                      В двух словах, я за...
                      Как то читал о подобных мероприятиях, точно не помню, но кажется как раз на примере Алматы.


                      Пока отвлекался, Ренат написал.
                      ..Я скидываюсь, на шашлык.

                      Комментарий


                        )))я хоть и не опытный фотограф и научить ни чему ни кого не смогу,но шашлык организовать запросто)))

                        Комментарий


                          отдельную тему создал. http://yk.kz/forum/showthread.php?12...300#post868300
                          здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                          Комментарий


                            Всем привет. Курсы будут проходить 8,9,10,11,13 октября с 18.00 до 20.00 по адресу: наб. имени Славского 22 в библиотеке №3. Добро пожаловать, буду рад видеть. С собой принести блокнот, ручку, фотоаппарат и оплату за курсы
                            Фото и видеосъемка: 87054441464:sun_bespectacled::sun_bespectacled::sun_bespectac led:

                            Комментарий


                              В Субботу 9 Ноября в библиотеке Пушкина с 14.00 до 16.00 буду "вещать" по теме инструментов фотографа, поговорим о фокусных расстояниях и угле обзора, диафрагме и о способах управления глубиной резкости, поговорим о выдержке и ее влиянии на результат, ВСЁ про ISO, в результате рассмотрим треугольник экспозиции, и поговорим о выборе правильных параметров, если останется время поговорим об экспозамере и экспокоррекции. - бесплатно.
                              здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                              Комментарий


                                ПРАКТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА Завтра 10 Ноября в воскресенье на том же месте, под мостом или у колоннады, в 14-00 тема практика по выставлению правильной экспозиции, и если будет время поснимаем панорамы! также на встречу приглашен и придет Сергей Нохрин, профессиональный свадебный фотограф, тема его выступления пока не ясна ))) но я думаю что на месте решим! готовьте вопросы.
                                Untitled-1.jpg
                                для тех кто пропускает но хочет все таки как то расти вступайте в группу ВК Фотоазбука подписывайтесь на видеоканал на ютубе
                                здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X