Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курсы для новичков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Курсы для новичков

    Сообщение от (oss@ck :)
    Возьмите чужой - главное хорошо изучите его, чтобы вы могли уверенно находить и менять нужные настройки. И ещё советую захватить инструкцию на всякий случай :)
    А фотки да, которые вы сделали. Лицо ваше мы и так увидим :)
    Илья, как было бы прекрасно если бы вы сами курсы организовали для чайников)))) т к научится кнопочки нажимать тоже оказывается наука))) Вот как минимум два ученика у вас уже бы было (Я и OlgaMerkS), да думаю желающие еще найдутся. На Кирилла Федорова нам еще рано идти(( А то получились фотоаппарат купили а фотографировать не купили))

    #2
    Курсы для новичков

    Ну я ж обещал провести несколько уроков до МК :) Сегодня кстати договаривались с одной девушкой встретиться, чтобы помочь её разобраться с новым механизмом, однако в последний момент она перенесла встречу. Так что я сегодня свободен :) Если есть желание встретиться и получить хотя бы базовые знания сегодня, звоните - 8 705 988 21 96 :)
    Илья Казаков
    http://Cossack13.com

    Комментарий


      #3
      Я бы тоже с большим удовольствием походил на курсы для чайников, может ктонибуть знает кто и где проводит такие курсы?

      Комментарий


        #4
        Ренат вроде курсы открывал. Я щас пока курсы не обещаю... надо сначала попробовать обучить хотя бы несколько человек, а потом уже будет видно, какой из меня учитель :)
        Илья Казаков
        http://Cossack13.com

        Комментарий


          #5
          Сообщение от (oss@ck :) Посмотреть сообщение
          Ренат вроде курсы открывал. Я щас пока курсы не обещаю... надо сначала попробовать обучить хотя бы несколько человек, а потом уже будет видно, какой из меня учитель :)
          Илья сегодня так и не нашла с кем бебика оставить(( поэтому не позвонила. Среди недели у вас время бывает, а то мне по выходным не очень удобно

          Комментарий


            #6
            Ну у меня на самом деле только среди недели время и бывает :) просто сегодня сорвались все 3 намеченные встречи и не было назначено предсвадебных сЪёмок, т.к. у трёх ближайших моих женатиков женихи в командировке :) Можно во вторник после 18.

            PS было бы куда удобней общаться, если бы вы уже дали мне свою почту или сотовый. А то посредством форума и личных сообщений как-то трудновато общаться :)
            Илья Казаков
            http://Cossack13.com

            Комментарий


              #7
              Сообщение от (oss@ck :) Посмотреть сообщение
              Ну у меня на самом деле только среди недели время и бывает :) просто сегодня сорвались все 3 намеченные встречи и не было назначено предсвадебных сЪёмок, т.к. у трёх ближайших моих женатиков женихи в командировке :) Можно во вторник после 18.

              PS было бы куда удобней общаться, если бы вы уже дали мне свою почту или сотовый. А то посредством форума и личных сообщений как-то трудновато общаться :)
              я вам завтра наберу тогда, и обо всем договоримся)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Exclut Посмотреть сообщение
                Я бы тоже с большим удовольствием походил на курсы для чайников, может ктонибуть знает кто и где проводит такие курсы?
                группа набирается , курс для начинающих фотографов, пишите в личку, или звоните в рабочее время 57-20-23, +7 705 101 46 16
                стоимость 5500 с человека, курс проводится после комплектования группы из 12 человек. провожу так же частные уроки, цена договорная (пару раз так проводил для семей и корпоративных клиентов из нескольких человек, на их территории). тему мою к сожалению удалили из за коммерческой направленности, так что если интересно контакты записывайте на бумагу )
                здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                Комментарий


                  #9
                  Мне вот тоже интересно...
                  Можно из Интернет общения почерпнуть много нового и полезного для себя.
                  Помните девушки говорили, что хотим разобраться научиться фотографировать, на курсы походить и все такое?
                  Но как начинаются предложения, и если пока до курсов не созрели, - "спрашивайте, что вас конкретно интересует?" - тишина в ответ.
                  Кстати как вариант, Ренат, (не знаю правда наверняка - сработает или нет) пообщаться с новичками собрать как бы виртуальные бесплатные курсы здесь на форуме ук. кз, дать народу немного читаемого материальчика, потом все прочитанное с вопросами- ответами разобрать. И так несколько вводных базовых тем. Потом, если народ воспримет и втянется, и будет немного готов уже и морально и технически, то можно продолжить уже "в живую". Потому как многие хотят, чтобы им "разжевали и в рот положили". Тоже, в принципе, реальный способ обучения - здорово время экономит. Можно виртуально, небольшие даже задания давать - потом выкладывать фото и обсуждать.
                  Короче, народ надо подготовить немного и подтолкнуть, мне кажется...

                  Извиняюсь, Илья, что пишу именно в этой теме, но вроде, как близко к теме разговора, ну и Кириллу это никакой конкуренции и альтернативы не составит, ибо курсы совсем другого плана...
                  Последний раз редактировалось Сергун; 07-19-2011, 10:22 AM.
                  Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                    Мне вот тоже интересно...
                    Можно из Интернет общения почерпнуть много нового и полезного для себя.
                    Помните девушки говорили, что хотим разобраться научиться фотографировать, на курсы походить и все такое?
                    Но как начинаются предложения, и если пока до курсов не созрели, - "спрашивайте, что вас конкретно интересует?" - тишина в ответ.
                    Кстати как вариант, Ренат, (не знаю правда наверняка - сработает или нет) пообщаться с новичками собрать как бы виртуальные бесплатные курсы здесь на форуме ук. кз, дать народу немного читаемого материальчика, потом все прочитанное с вопросами- ответами разобрать. И так несколько вводных базовых тем. Потом, если народ воспримет и втянется, и будет немного готов уже и морально и технически, то можно продолжить уже "в живую". Потому как многие хотят, чтобы им "разжевали и в рот положили". Тоже, в принципе, реальный способ обучения - здорово время экономит. Можно виртуально, небольшие даже задания давать - потом выкладывать фото и обсуждать.
                    Короче, народ надо подготовить немного и подтолкнуть, мне кажется...

                    Извиняюсь, Илья, что пишу именно в этой теме, но вроде, как близко к теме разговора, ну и Кириллу это никакой конкуренции и альтернативы не составит, ибо курсы совсем другого плана...
                    в принципе все правильно ) сейчас как раз сайт готовится под это дело, не ук кз, конечно ))), у меня с ук.кз некие разногласия возникли, то есть у них со мной и темой про курсы, самое главное это то что курсы проводятся практически на энтузиазме, и заработать на них я пока не могу, развивать тоже пока не получается потому что есть более важные в плане дохода и сроков проекты, которые отбирают много времени, на классы времени нет. хотя в перспективе есть видео курс и школа он лайн.

                    насчет конкуренции да это совсем другое. свадьба как направление съемки это отдельное искусство.
                    Последний раз редактировалось renat_ukg; 07-19-2011, 12:27 PM.
                    здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                      Мне вот тоже интересно...
                      Можно из Интернет общения почерпнуть много нового и полезного для себя.
                      Помните девушки говорили, что хотим разобраться научиться фотографировать, на курсы походить и все такое?
                      Но как начинаются предложения, и если пока до курсов не созрели, - "спрашивайте, что вас конкретно интересует?" - тишина в ответ...
                      Я даже знаю ответ - они хотят чтобы их научили! И всё! Ни больше, не меньше.
                      Они даже деньги готовы за это заплатить... При этом сами они учиться не хотят...
                      Имею ввиду прикладывать силы со своей стороны не хотят... Хотели бы, пробовали бы сами, читали вводные, может появлялись вопросы, но как правило те, кто способен самостоятельно изучить азы, тот сам ответы на свои вопросы и находит. Дольше, но зато намного ценнее...
                      А это просто класс такой людей с их отношением к жизни - научите, а то я сам напрягаться не хочу...
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        Я даже знаю ответ - они хотят чтобы их научили! И всё! Ни больше, не меньше.
                        Они даже деньги готовы за это заплатить... При этом сами они учиться не хотят...
                        Имею ввиду прикладывать силы со своей стороны не хотят... Хотели бы, пробовали бы сами, читали вводные, может появлялись вопросы, но как правило те, кто способен самостоятельно изучить азы, тот сам ответы на свои вопросы и находит. Дольше, но зато намного ценнее...
                        А это просто класс такой людей с их отношением к жизни - научите, а то я сам напрягаться не хочу...
                        А вот тут вы не правы!!!! Я перечитала кучу статей, но реально искать в потоке информации конретные темы мне не когда (у меня малыш 2х месячный и со свободным временем напряг ужасный соответственно), я даже вон с Ильей все не могу созвонися ))) а так очень чудесно когда есть человек котрый все это знает и тут же ответит на все вопросы. Если человек не хочет учится то он в любом случае ничему не научится... Тем паче что для девушки с гуманитарным складом ума))) инструкция к фотоаппарату это чтиво сурьезное)) а когда покажут куда чего нажимать уже проще

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                          Я даже знаю ответ - они хотят чтобы их научили! И всё! Ни больше, не меньше.
                          Они даже деньги готовы за это заплатить... При этом сами они учиться не хотят...
                          Имею ввиду прикладывать силы со своей стороны не хотят... Хотели бы, пробовали бы сами, читали вводные, может появлялись вопросы, но как правило те, кто способен самостоятельно изучить азы, тот сам ответы на свои вопросы и находит. Дольше, но зато намного ценнее...
                          А это просто класс такой людей с их отношением к жизни - научите, а то я сам напрягаться не хочу...
                          вы драматизируете, люди которые платят свои деньги хотят учится! и притом не тратя на это самое драгоценное - свое время, то что можно освоить за месяц, по форумам, и книжкам, с учителем можно освоить за 1 день, и четко понимать и быть уверенным в том что и как работает. остается только практиковатся и как можно чаще применять знания на пракитке. притом не надо забывать о том что советы и приемы работы при фотосьемке просто так на форумах не вычитаешь. вот применительно к мастерклассу Кирила человек снимет очень хорошо и тот кто хочет узнать и перенять часть опыта который собрал за несколько лет Кирилл пойдут к нему, кто хочет сам до всего доходить и тратить несколько лет тяжело работая, будут эти несколько лет тратить свсое время.
                          здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                            вы драматизируете, люди которые платят свои деньги хотят учится! и притом не тратя на это самое драгоценное - свое время, то что можно освоить за месяц, по форумам, и книжкам, с учителем можно освоить за 1 день, и четко понимать и быть уверенным в том что и как работает. остается только практиковатся и как можно чаще применять знания на пракитке. притом не надо забывать о том что советы и приемы работы при фотосьемке просто так на форумах не вычитаешь. вот применительно к мастерклассу Кирила человек снимет очень хорошо и тот кто хочет узнать и перенять часть опыта который собрал за несколько лет Кирилл пойдут к нему, кто хочет сам до всего доходить и тратить несколько лет тяжело работая, будут эти несколько лет тратить свсое время.
                            Ренат. Драматизацией я бы назвал соотношение 1 день к одному месяцу. ))
                            Они и будут стараться на курсах, потому-что они заплатили деньги... Это вы правильно подметили.
                            Конечно согласен, есть много людей которые хотят научиться, но как мне кажется - это не те люди кто умеет снимать только на автомате. Да и мастер класс того же Кирилла может иметь хоть какое-то отношение к освоению и вдалбливанию общих понятий?

                            Сообщение от ВЕСНА Посмотреть сообщение
                            А вот тут вы не правы!!!! Я перечитала кучу статей, но реально искать в потоке информации конретные темы мне не когда (у меня малыш 2х месячный и со свободным временем напряг ужасный соответственно) ... Тем паче что для девушки с гуманитарным складом ума))) инструкция к фотоаппарату это чтиво сурьезное)) а когда покажут куда чего нажимать уже проще
                            Вот к чему просто сводит человек. Я ни в коем случае не оскорбляю и не желаю унизить или еще что, людей или ту же цитируемую.
                            Я просто подметил особенности мышления некоторых людей.

                            Опять же, вспоминая обычный вопрос: я купил зеркалку, где научиться ей пользоваться? (чаще употребляется слово "фотографировать")
                            Придет человек на курсы изучения азов. Где гарантия что он будет пытаться. дальше развиваться, учиться самостоятельно развивая технику, а не "осядет" опять на автомат?

                            Не все же "заболевают"...
                            Я об этом.
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              #15
                              Ренат!
                              Абсолютно верно!
                              Все можно постичь самому - вопрос только времени. Ну бывает конечно, что не дано...
                              Но курсы, в любом случае, необходимы, хоть для азов, хоть для сложного чего-то.
                              То что для одного просто, то для другого не постижимая наука.
                              Ни кто же особо не сомневается, что чтобы научиться играть на фортепиано - надо топать в муз школу?
                              Можно конечно и самому, но результат думаю плачевен будет, либо слишком тяжело все даваться будет.
                              Так же и со спортом. Тренер в спорте или инструктор во избежании травм и скорейшего достижения результатов крайне желателен.

                              А я лично к курсам и мастер классам отношусь так: Если я точно знаю зачем туда иду, и у меня есть конкретные вопросы по определенной проблеме, которые могу задать "мастеру", то тогда взвесив все хорошенько могу и сходить. Но я на 100 % должен знать, что мне это крайне необходимо. Иначе никакими страстями и красивыми фотками меня не заманишь и интересы у меня исключительно прикладные. Фото Кирилла мне симпатичны и даже очень. Но немного не в моем вкусе.
                              Ну и наконец - свадебной фотографией я не занимаюсь. Было бы крайне интересно попробовать, конечно. Но все больше склоняюсь к некоторой свободе в творчестве. А в моем мировоззрении она исключает работу на заказчика (клиента). И я пока себе это могу позволить, чем очень дорожу.
                              Надеюсь все на мастер-классе Кирилла почерпнут для себя что-то полезное и интересное.
                              Илья! Надеюсь сделаешь небольшой общий словесный и фотоотчетик по окончании?...
                              Интересно бы было узнать что было и как.
                              Последний раз редактировалось Сергун; 07-19-2011, 02:01 PM.
                              Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X