Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курсы для новичков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от ВЕСНА Посмотреть сообщение
    <...> а мужчины вроде voove и ekzotа от нечего делать только полемику разводить тут горазды. Времени вагон - лопатьте инет, а я пойду и спрошу что да как:blum:
    Вы, мэм, преувеличиваете свою "молодомамную" занятость.
    Зато это отличная отмазка, чтобы прикрыть свою лень.
    Я, кстати, посвятил освоению фотографии много лет, перечитал немало книг и провел туеву хучу времени в лаборатории (при красном, а затем коричнево-зеленом свете - романтика...).
    Вы еще и на курсы молодых мам походите (хотя, я не удивлюсь, если уже ходили)
    ----
    Обучение по принципу "делай как я" применимо до 5-6 лет (у дебилов - пожизненно). Дальше человека обучают по принципу стимулирования. На курсах, как они здесь обсуждаются, применяется принцип "делай как я".
    Вы, Весна, вероятно в детстве очень любили смотреть "Телепузиков"?
    ))

    Комментарий


      #32
      А ещё на троля обиделся :)
      Илья Казаков
      http://Cossack13.com

      Комментарий


        #33
        Сообщение от (oss@ck :) Посмотреть сообщение
        А ещё на троля обиделся :)
        Реально Троль:sarcastic_hand: он причем почти во всех темах такую лабуду жизнью обиженную пишет... Капец

        Комментарий


          #34
          Сообщение от ВЕСНА Посмотреть сообщение
          Реально Троль:sarcastic_hand: он причем почти во всех темах такую лабуду жизнью обиженную пишет... Капец
          Гнусные враки. Я здесь всего в трех-четырех темах. Но мне приятно, что "молодая мама", несмотря на всю свою занятость, находит время меня отслеживать.
          ))

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Гнусные враки. Я здесь всего в трех-четырех темах. Но мне приятно, что "молодая мама", несмотря на всю свою занятость, находит время меня отслеживать.
            ))
            Не не не льстите себе, я только со вчерашнего вечера ваши пописульки замечать начала:don-t_mention: а насчет занятости деть то спит частенько, а я вот просвящаюсь как раз (по теме), и свами полкаюсь ну эт чтоб уровень дебилизма не падал (без обид про дебилизм вы первый начали):blum:

            Комментарий


              #36
              Сообщение от ВЕСНА Посмотреть сообщение
              <...>(без обид про дебилизм вы первый начали):blum:
              Мэм, не утруждайте себя обЪяснениями.
              На форуме (форумах) слово - единственное средство и орудие (иногда даже - оружие). Поэтому, слова нужно взвешивать. И обобщения, типа
              он причем почти во всех темах
              делать с большой осторожностью. Учитывая количество моих постов за все мое время на форуме, вряд-ли их удастся кому-нибудь обобщить. Да и... зачем?

              Дебильность, мэм - это клинический диагноз и каким образом Вы исхитрились экстраполировать мои слова про методику обучения дебилов на себя, мне совсем не понятно, потому как относились мои слова к методике и принципам обучения дебилов и недопустимости применения этой методики (которая, кстати, положена в основу сценарийности "Телепузиков") при обучении недебилов.

              Мэм, если моя способность высказываться не соответствует Вашей способности воспринимать, это обоюдная проблема, и чтобы ее не раздувать, мне и Вам разумнее было-бы не вступать в диалоги. Вы не против?
              ))
              Последний раз редактировалось Ekzot; 07-20-2011, 02:32 PM.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                Мэм, не утруждайте себя обЪяснениями.
                На форуме (форумах) слово - единственное средство и орудие (иногда даже - оружие). Поэтому, слова нужно взвешивать. И обобщения, типа делать с большой осторожностью. Учитывая количество моих постов за все мое время на форуме, вряд-ли их удастся кому-нибудь обобщить. Да и... зачем?

                Дебильность, мэм - это клинический диагноз и каким образом Вы исхитрились экстраполировать мои слова про методику обучения дебилов на себя, мне совсем не понятно, потому как относились мои слова к методике и принципам обучения дебилов и недопустимости применения этой методики (которая, кстати, положена в основу сценарийности "Телепузиков") при обучении недебилов.

                Мэм, если моя способность высказываться не соответствует Вашей способности воспринимать, это обоюдная проблема, и чтобы ее не раздувать, мне и Вам разумнее было-бы не вступать в диалоги. Вы не против?
                ))
                Именно этого от вас и ожидаю. :don-t_mention:

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                  На форуме (форумах) слово - единственное средство и орудие (иногда даже - оружие). Поэтому, слова нужно взвешивать.
                  ))
                  я плакаль .... и это говорит человек который налево и направо всех подряд косит своими троля ля ...)
                  Последний раз редактировалось renat_ukg; 07-20-2011, 03:32 PM.
                  здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                  Комментарий


                    #39
                    Ух ты. Вас тут много, оказывается. Аудиторов.
                    Кто-то заказал аудит Экзота?
                    Вечером появится ЗиЗ, он профессионально сможет вам обЪяснить, откуда берется стремление перейти от аргументов по теме на личность аргументирующего. Психиатр он.
                    Я тоже могу вам обЪяснить, что это за комплекс, но он это сделает более профессионально.
                    ----
                    Заметьте, ни я, ни другой оппонент, аргументируя свою позицию, не сказали ни одного отрицательного слова ни о ваших "курсах", ни уж тем-более, лично о вас. Ни о ком.
                    В отличии от вас троих, не приминувших при первой же возможности заняться моей персоной. И кто после этого Тролль?
                    Не пора-ли задуматься о критичности?


                    ))

                    Комментарий


                      #40
                      Модераторы плиииз уберите этот флуд, только тему засоряем, погорячились извиняемся

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                        в продолжении темы, можете задавать свои вопросы здесь, я и надеюсь другие участники форума всегда поможем с ответом на ваш вопрос, постарайтесь четко формулировать вопрос и тогда вы получите четкий ответ ))) ... спасибо.
                        Я б с удовольствием на курсы походила бы, дети не дают. Поэтому тупо до всего стараюсь дойти сама.
                        Экспериментирую по разному, то в приоритете диафрагмы, то в приоритете выдержки, иногда в ручном. Но я чайник)))
                        Поэтому мои вопросы для кого то могут показаться тупыми, просьба не смеяться)))

                        Вот кто бы мне объяснил, в каких случаях и в каком режиме лучше всего использовать определенные режимы? Например когда лучше всего Tv,а когда лучше Av. Вручную мне сложнее подбирать и выдержку и диафрагму, для меня это пока темный лес.

                        Второй вопрос, баланс белого. Как выставлять? Если на автомате, то все какое то голубое, и цвет такой скучноватый. Поставила вручную по белому цвету, картинка стала более насыщенней, приятней глазу, но немного уходит в красные оттенки.


                        Ответьте на эти вопросы, потом вспомню еще )))

                        Комментарий


                          #42
                          точнее с режимом дифрагмы мне более менеее все ясно, максимально закрытая диафрагма дает четкую картинку, а открытая хорошо блюрит задний фон.

                          Комментарий


                            #43
                            уменьшение относительного отверстия диафрагмы, увеличивает глубину резко изображаемого пространства - далее ГРИП, то есть при открытой диафрагме глубина маленькая, при закрытой глубина намного шире вплоть до бесконечности, опять же небольшое отступление, недорогие объективы (киты идущие в комплекте) обычно особыми возможностями не обладают, но позволяют уже работать с грип почти по взрослому, совет. не старайтесь выставлять крайние значения, оптическая система обычно в китах рассчитана на работу где то посередине, при максимально открытой диафрагме будет и аберрация сильнее и резкость может упасть из за общей дифракции света через большую "дырку", 1-2 значения от максимума, оптимальный вариант для китов, опять же кто то возможно вообще разницы не увидит, а для кого то это уже глобально ).

                            баланс белого: вы указывает температуру света, которую автоматика будет считать за белый цвет и соответственно все цвета сдвигать в нужную сторону, обычно хватает встроенных значений, к каждому аппарату в инструкции обычно пишутся и объясняются встроенные режимы ББ. если автоматика не справляется ставится вручную по "серой" карте, ну или при неимении по белому листу.

                            совет: что бы особо не заморачиватся с ББ снимаю только в рав формат и потом на постпродакшене правлю те снимки которые автоматика "дурканула".
                            Последний раз редактировалось renat_ukg; 07-20-2011, 08:23 PM.
                            здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                            Комментарий


                              #44
                              Спасибо за советы! Особенно про крайние значения диафрагмы. Вопрос, это относится только к китам, или имеет также отношение и к другим объективам? Например 24-105mm кэнон.

                              У кого нибудь есть серая карта? Можете ли дать установить ББ по нему? Хотелось бы попробовать, посмотреть какие снимки получатся.
                              У меня именно на постпродакшн нет времени и возможности, почти всегда когда усаживаюсь за комп, на коленках кто то сидит, и "помогает" мне, колотя по клаве :) Поэтому пока не фотографирую в рав-формате, точнее фотаю, если что то важное, чтоб потом была возможность "вытянуть" фотографии.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от mean Посмотреть сообщение
                                Спасибо за советы! Особенно про крайние значения диафрагмы. Вопрос, это относится только к китам, или имеет также отношение и к другим объективам? Например 24-105mm кэнон.

                                У кого нибудь есть серая карта? Можете ли дать установить ББ по нему? Хотелось бы попробовать, посмотреть какие снимки получатся.
                                У меня именно на постпродакшн нет времени и возможности, почти всегда когда усаживаюсь за комп, на коленках кто то сидит, и "помогает" мне, колотя по клаве :) Поэтому пока не фотографирую в рав-формате, точнее фотаю, если что то важное, чтоб потом была возможность "вытянуть" фотографии.
                                фотографирую отдельно в месте сьемки белый лист, потолок, или что ни будь белое, потом выделяю кучу фотографий которые сняты именно в этом месте, (viev nx для никон, для кэнона тоже должно что то такое быть) и выставляю беланс белого для всех снимков с одного этого листа, в остальном серая карта производится специально для фотографов, почему серая? потому что белая бумага, очень часто не белая, производители часто добавляют зеленый или синий краситель в бумагу для "белоснежности" серый же всегда серый.

                                еще один совет: следите что бы при съемке цветовая температура разных источников света была одинакова (что бы лампы накаливания и люминесцентные лампы не горели в одной комнате), иначе баланс придется выставлять лишь по одному из двух источников и что то все равно будет не в том оттенке.

                                насчет рав формата: привыкайте работать только с ним, рав формат позволяет при правильной съемке и руках откуда надо, получить на порядок более качественный результат чем выдает камера при съемке сразу в джепег. от этого уже никуда не деться, надо тренироваться и практиковаться.


                                насчет объективов, каждый объектив это компромисс, между ценой и качеством, идеальной оптической схемы вообще не существует ))) есть лишь приближение к идеалу образцы, так что смотрите отзывы на конкретное стекло в интернет, замечайте и анализируйте привычки вашего стекла, так как иногда даже объективы одной марки могут "рисовать" по разному. по кэнонам я вобще нуль в ихней линейке объективов, по никонам могу много сказать, но правило везде одно чем стекло дороже тем лучше (не факт но в общем и целом обычно так и бывает)
                                Последний раз редактировалось renat_ukg; 07-20-2011, 09:02 PM.
                                здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X