Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курсы для новичков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    я задала вопрос не вам,а конкретно человеку у которого стоимость работы составляет 1000 тенге,если фото действительно шикарные то я с радостью закажу за такие деньги лавстори.

    Комментарий


      Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
      Эльдар, меня запишите.
      Хорошо) как наберется группа, я по возможности максимально удобно для всех составлю график занятий)
      Фото и видеосъемка: 87054441464:sun_bespectacled::sun_bespectacled::sun_bespectac led:

      Комментарий


        Сообщение от Yoly Посмотреть сообщение
        просто интересно увидеть чему вас научил интернет раз уж вы так против этих курсов.
        А вообще, Nikulya, оставила более чем достаточно данных, чтобы любой человек нашел ее фотографии в интернете и сам во всем убедился.

        Комментарий


          Снова таки тема скатывается на личное обсуждение достоинств и недостатков участников. А тема все же про другое. Лично моё мнение, каждый сам решает что ему нужно и в какой форме. Есть деньги, время и желание - welkom) Нет ни того, ни другого, ни третьего - снова таки решает сам. Тем более что инфу по обучению - по вопросу цена, содержание - те кто давал объявление уже предоставили. Смысл педалить тему дальше?
          Carpe diem.

          Комментарий


            Сообщение от Эльдар (ХИМИК) Магеррамов Посмотреть сообщение
            Хорошо) как наберется группа, я по возможности максимально удобно для всех составлю график занятий)
            Ок, буду ждать новостей!)

            Комментарий


              Определенная дискуссия формирует определенное мнение.
              Превалирующие посты на форуме также создают определенный рынок и ценовую политику в том или ином направлении.
              По этому считаю - почему бы не по дискутировать? Это совсем не флуд. Это наша жизнь и тема довольно животрепещущая. Потому ее яро обсуждают.
              Абсолютно согласен, что считать чужие деньги нехорошо. Но в данном случае мне кажется, тут пока все считают свои. В частности потенциальный клиент считает стоит ли ему тратить свои кровные чтобы получить какой-то багаж знаний. Вот тут советовать довольно сложно. (Дабы не быть голословным приведу чуть позже один пример из своей жизни).
              Что же касается сравнения типа университет то давайте посчитаем.
              Студент занимается ежедневно 5 р в неделю (по 6 часов) в течении года. Т.е. 5 дней*4 раб недели и * на 10 мес. Итого получаем 200 дней.
              Стоимость берем среднюю 300 000 тенге. На более тех сложные и менее популярные специальности плата меньше бывает.
              Итак 300 000 / 200 = 1500 тенге в день.
              И с вами занимаются преподаватели довольно высокого уровня, разноплановое обучение.
              И все это за 7500 в неделю за 5 дней.
              Я понимаю, что фотодело довольно не простое, и прочитать лекцию (курс) довольно сложно, что-то руками не пощупать, но...
              Кто хочет почитать лекции по термеху, сопромату, деталям машин, материаловедению, высшей математике, начерталке?
              И получают преподы совсем не баснословную зарплату. Уровень у некоторых высочайший! Кандидаты и доктора наук (у тех правда ЗП побольше). :)
              Так что значимость курсов я бы сильно не преувеличивал. Речь же об основах, а не о секретах великого мастерства?
              Последний раз редактировалось Сергун; 09-16-2013, 01:28 PM.
              Чем сильнее пендель - тем выше полет...

              Комментарий


                Цифры конечно же интересные, и рассуждения правильные, но что это изменит? Цель этих фотокурсов заработать, а не просветительская деятельность, это же не фотокружок. Имело бы смысл обсуждать программу курса, но снова таки её определяет и озвучивает, обучающий. Я за конструктив, за хорошее наполнение темы) но все вопросы о деньгах обычно приводят только к спорам о самих участниках)))) Из своего опыта участвовал только в одном МК по цветокорру, ибо не догонял))) да и сейчас не особо) Не скажу что зря ходил)) но и звезду с неба мне тоже не вручили, потому как на МК узнаешь, принцип, а методика, нюансы это только с наработкой, практикой. Как то так.
                Последний раз редактировалось Scud; 09-16-2013, 02:16 PM. Причина: исправление ошибки
                Carpe diem.

                Комментарий


                  Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                  Определенная дискуссия формирует определенное мнение.
                  Превалирующие посты на форуме также создают определенный рынок и ценовую политику в том или ином направлении.
                  По этому считаю - почему бы не по дискутировать? Это совсем не флуд. Это наша жизнь и тема довольно животрепещущая. Потому ее яро обсуждают.
                  Абсолютно согласен, что считать чужие деньги нехорошо. Но в данном случае мне кажется, тут пока все считают свои. В частности потенциальный клиент считает стоит ли ему тратить свои кровные чтобы получить какой-то багаж знаний. Вот тут советовать довольно сложно. (Дабы не быть голословным приведу чуть позже один пример из своей жизни).
                  Что же касается сравнения типа университет то давайте посчитаем.
                  Студент занимается ежедневно 5 р в неделю (по 6 часов) в течении года. Т.е. 5 дней*4 раб недели и * на 10 мес. Итого получаем 200 дней.
                  Стоимость берем среднюю 300 000 тенге. На более тех сложные и менее популярные специальности плата меньше бывает.
                  Итак 300 000 / 200 = 1500 тенге в день.
                  И с вами занимаются преподаватели довольно высокого уровня, разноплановое обучение.
                  И все это за 7500 в неделю за 5 дней.
                  Я понимаю, что фотодело довольно не простое, и прочитать лекцию (курс) довольно сложно, что-то руками не пощупать, но...
                  Кто хочет почитать лекции по термеху, сопромату, деталям машин, материаловедению, высшей математике, начерталке?
                  И получают преподы совсем не баснословную зарплату. Уровень у некоторых высочайший! Кандидаты и доктора наук (у тех правда ЗП побольше). :)
                  Так что значимость курсов я бы сильно не преувеличивал. Речь же об основах, а не о секретах великого мастерства?
                  заказывали преподавателя с Алматы, один из лучших лекторов по управленческому учету в Казахстане, целый набор званий и проч. Обошлась 300 000 тенге за 3 дня, но занятие практически индивидуально для 4 сотрудников. С нуля объяснила,как поставить систему бюджетирования на предприятии. Интересно, по какому принципу собирает группу Эльдар: чем больше, тем лучше?

                  Комментарий


                    Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                    заказывали преподавателя с Алматы, один из лучших лекторов по управленческому учету в Казахстане, целый набор званий и проч. Обошлась 300 000 тенге за 3 дня, но занятие практически индивидуально для 4 сотрудников. С нуля объяснила,как поставить систему бюджетирования на предприятии. Интересно, по какому принципу собирает группу Эльдар: чем больше, тем лучше?
                    Я набираю до 20 человек не больше. Это стандартное количество людей на мк. На данный момент у меня есть уже 10 желающих.

                    Ребята, курсы дело каждого. Если есть желание - Добро пожаловать, если нет - тоже хорошо. Это дело добровольное.
                    И еще, эти курсы для новичков. Я постараюсь как можно проще и максимально подробно рассказать все моменты из программы и не только. Даже для начинающих здесь очень много информации. Половина из пунктов рассказывали у нас на мк в Алмате и Астане. 24 сентября будет МК в Павлодаре. Что-то включу из павлодарского МК.
                    Фото и видеосъемка: 87054441464:sun_bespectacled::sun_bespectacled::sun_bespectac led:

                    Комментарий


                      Ну ценообразование Эльдара кроме него никто не скажет, кроме его самого.
                      Цель курсов - заработать, я тоже так считаю. Ничего зазорного в этом нет. Всем все ясно, приходим учимся, никаких соплей.
                      Из своего опыта скажу так - хозяин барин. Заплатить можно за все что хочется.
                      Но если человек сам не тянется, то вряд ли ему поможет препод.
                      Или даже немного не так - препод нужен если скажем обучение будет примерно пол года-год.
                      Чисто мое субъективное мнение, основываясь только на моем опыте.
                      Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                      Комментарий


                        мастерклассы от ведущих мировых мастеров! на разные темы. ) на английском правда ) ... за то бесплатно.

                        подсобрал за пару лет того, что сам посмотрел в глобальном масштабе. говорим спасибо - BHPhotoVideoProAudio 38 видео на 56 часов
                        Последний раз редактировалось renat_ukg; 09-16-2013, 08:57 PM.
                        здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                        Комментарий


                          Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
                          <...> Сфера фотографии все равно привязана к гонорару автора. А гонорар автор назначает в зависимости от своего мироощущения и ситуации на рынке. В том числе и по проведению мастер-классов.<...>
                          А вот путать хрен и морковку не следует.
                          СЪемка... снимки - это одно, преподавание это другое.
                          Если Эльдар, как он пояснил, имеет педагогическую подготовку, он знает, что учителем нельзя стать. Им можно только родиться. Настоящим учителем.
                          В определенной степени эта парадигма справедлива и для предлагаемых здесь "Курсов" от разных "преподавателей".
                          Вообще, коль скоро Сергун берется оценивать общую атмосферу на форуме, я также позволю себе обобщенную оценку. Наших "фотопреподавателей". У них гипертрофированно-завышенная самооценка.
                          Зачастую не имея даже представлений о методологии и методиках преподавания, эти парни заявляют не просто о занятиях, а о "мастер-классах".

                          Уважаемые, бывает так, что ваши перлы на форуме читать без усмешки не получается. Что-же вы сумеете преподать на уровне мастер-класса?
                          Может сначала самим научиться? Учить.
                          Это ведь... ох как не просто - учить.
                          Для справки: обычный профессор ВУЗа, за лекторские занятия с аудиторей до 100 человек, получает 800-900 тенге за час.
                          Это профессор. Т.е. человек, защитивший две диссертации и потратив уйму времени на свое самообразование.

                          Я не против рынка. И если у вас есть спрос, то ваши предложения вполне уместны.
                          Но лично я воспринимаю эти "мастер-классы", "курсы"... как развод лохов.
                          Вы, господа - организаторы курсов, лохотронщики и это печально.
                          Хотя, мне насрать, вобщем-то.
                          ))

                          Комментарий


                            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                            Вообще, коль скоро Сергун берется оценивать общую атмосферу на форуме... ))
                            Игорь! Пардон, я там малость лоханулся. Писал про город У-Ка в основном. Но слово город пропусти, а поправить потом не успел. Ну и форума это тоже касается в определенной степени.
                            В плане дорожного движения меня в свое время Москвой пугали - а это не так. У нас народ более злой в этом плане. нетерпимый я бы сказал.
                            За чью-то удачу или находку творческую порадоваться не хочет, да и не может уже.
                            Почти никто ничего не говорит про фото ни плохого не хорошего. Я понимаю фото могут быть говененькие, элементарно. Но все блин осторожничают или просто похрен, или если фото ниче - тоже молчат. Ни бе, ни ме. Нихрена. Тишина. От сюда тупо вывод - народ черств, безразличен. Пока какой-нибудь п-ц не произойдет. А потом да, орем во весь голос, мол хулиганы зрения лишают, когда девчонку собьют на переходе, когда всех собак перестреляют, когда еще кто-то что-то отмочит. Я не хочу тут шибко дискутировать про это все, но когда в фото про фото нет ничего, ну тогда и фиг с ним.
                            В контексте ветки - и с курсами та же хрень. Либо голодранцы, которые еле еле на курсы наскребают, ли те у кого бабки есть но вроде нафиг оно или идти лень. Вот и вся любовь. Просто нафиг не надо тут никому ничего. Может у кого вспыхнет чего, дернется человек, но в этом болоте расшевелить неможно никого.
                            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                            Комментарий


                              Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                              Почти никто ничего не говорит про фото ни плохого не хорошего. Я понимаю фото могут быть говененькие, элементарно. Но все блин осторожничают или просто похрен, или если фото ниче - тоже молчат. Ни бе, ни ме. Нихрена. Тишина. От сюда тупо вывод - народ черств, безразличен.
                              Если вы выложили фотографию на yk и ее не облили дерьмом, и не дали "элементарных" советов как надо было снимать - значит фотка стоящая :)

                              Комментарий


                                Вить, я ж не про себя...
                                Я в целом говорю, со всеми фото так примерно здесь.
                                Сравниваю с другими сайтами.
                                Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X