Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обитель зла - личная тема экс'Экзота

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Сова)) А ты реально училка? Чушь порешь, шо #здец))
    Счас Марина Цветаева и прочие классики ржут над тобой, сотрясая небеса)
    Кукарача, палишь в молоко, как и всегда. Ой, надо объяснить метафору, а то не поймешь же.
    *Стрелять в молоко* означает не попадать в цель, мазать. На мишенях стрелковых есть черный круг, с десяткой в центре, и белый фон. Так вот белый фон мишени и есть *молоко*. Андестенд?

    Комментарий


      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
      И такой вопрос, чем социальный статус женщин, который, в принципе, утрачивает уже свое значение, влияет на ваш взгляд на умственные способности? Или это сложный слишком вопрос...
      Это простой вопрос. Жванецкий ответил давно:
      Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки
      Вот так вот РФП и "мыслит" - сложнее он не может - запутывается)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
      Кукарача, палишь в молоко, как и всегда. Ой, надо объяснить метафору
      У тебя какие-то устаревшие трактовки. Палить - это следить, всматриваться. Палить в молоко, следовательно - внимательно следить за молоком, чтобы не убежало. Это весьма достойное занятие для взрослой, семейной матроны, которым Куке с её основательностью и правильностью и следовало бы заняться)

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

        У тебя какие-то устаревшие трактовки. Палить - это следить, всматриваться. Палить в молоко, следовательно - внимательно следить за молоком, чтобы не убежало. Это весьма достойное занятие для взрослой, семейной матроны, которым Куке с её основательностью и правильностью и следовало бы заняться)
        Прошу к столу - вскипело!
        сплошное палево :mosking:

        Комментарий


          Одинокая Сова)) Бесполезно. "Слово не воробей..")) Все уже поняли о твоём чудовищном пробеле в орфоэпах. Беги учить, ПЕДАГОГ))
          Оооо. Прикольно, когда неуч делает замечания взрослым людям)

          Комментарий


            Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
            Правда не жди что ф буду вникать в твои бредни.
            Я прекрасно понимаю, что вникать ты не будешь) Для тебя это занятие слишком сложное, чтоб даже пытаться)

            Комментарий


              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
              в настоящее время, все утрачивает потихоньку смысл и исходное значение. И статус женщины (ввиду пандемии эмансипации) и само понятие женщина. В данной теме два трансгендера "паша" и джигит, из кожи вон лезут, чтобы доказать несуществующее превосходство над кем то. А это как ни крути - начало конца, то есть деградация. Для кого как. Вопрос ваш больше похож на утверждение и в каком то плане может считаться риторическим.))
              Вот теряюсь я с ответом. Пандемия замучила :laugh4:
              а, да - *введу* пишется через *е*
              Последний раз редактировалось Lonely-owl; 07-31-2019, 12:45 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                Все уже поняли о твоём чудовищном пробеле в орфоэпах. Беги учить, ПЕДАГОГ))
                Да? Я вот не понял. Наверное потому, что знаю - орфоэпия про _литературный язык_ и произношение)) И такую штуку, как орфоэпический словарь видел https://povto.ru/pr_udar.htm#s.
                То что "пишет какая-то кОрова тут" произносится через А - не значит, что и писать так нужно)
                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 07-31-2019, 12:51 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Одинокая Сова)) Бесполезно.
                  Я поняла уже, что бесполезно тебе объяснять что-то. Ваша тугость не пройдет сама. В Гугле тебя навсегда забанили?

                  Комментарий


                    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                    Вот теряюсь я с ответом. Пандемия замучила
                    "А это как ни крути - начало конца, то есть деградация. Для кого как. " - вот тут " Для кого как." зачем? К чему это? почему рядом и "как ни крути" и "для кого как"? Совершенно вне смысла и структуры текста вставлено...
                    У РФП реально, боюсь, какие-то проблемы. Может не стоит об этом шутить? Если это так - напишите пожалуйста в личку.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                    Я поняла уже, что бесполезно тебе объяснять что-то. Ваша тугость не пройдет сама.
                    Это не так. Я помню Куку в теме про войну. А теперь она сталина и гитлера в один ряд смело ставит. Помогла ей поездка в Израиль.

                    - - - Добавлено - - -

                    Кстати, Кука, вот этот пассаж:
                    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                    А даешь ты мне свою словесную оценку или не даешь - это же так же как и в мою сторону.
                    твое "орфоэпическое" чувство никак не задел? А почему?))
                    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 07-31-2019, 12:59 PM.

                    Комментарий


                      Да никто не докапывался бы до правописания, если бы РФП врубился в каламбур. Ну или если бы он стихи Павлу Олеговичу написал и в них употребил бы *скушно*, ну или булошная, прачешная, а впрочем, пустяшно :smoke:

                      Комментарий


                        Если люди начинают терять человеческое лицо во время беседы, то тогда какая разница насколько грамотно они пишут и какой социальный статус имеют?

                        - - - Добавлено - - -

                        Если люди начинают терять человеческое лицо во время беседы, то тогда какая разница насколько грамотно они пишут и какой социальный статус имеют?
                        ;)

                        Комментарий


                          Какая прелесть) Снова отсыл к Гуглу) Одинокая Сова - книги надо читать. В бумажном варианте. Столпов русской литературы. И все у тя наладится)
                          А тупость. Ну и шо? Что она тебя так беспокоит? О собственной надо задумываться) Мне она жить счастливо не мешает, чего и всем желаю. Даже Совам. Одиноким.

                          Комментарий


                            О! Апачи, я вам там мизерикорд вручил. "Если Апачи напишет что за многословностью Павлика ничего нет - во флейме я больше не пишу". Не воспользуетесь?)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            А тупость. Ну и шо? Что она тебя так беспокоит? О собственной надо задумываться) Мне она жить счастливо не мешает, чего и всем желаю.
                            Не тупость, а тугость. Это не малосвязанные понятия. Я вот ОЧЕНЬ тугой. Но, надеюсь, не совсем тупой)

                            Комментарий


                              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                              Какая прелесть) Снова отсыл к Гуглу) Одинокая Сова - книги надо читать. В бумажном варианте. Столпов русской литературы. И все у тя наладится)
                              А тупость. Ну и шо? Что она тебя так беспокоит? О собственной надо задумываться) Мне она жить счастливо не мешает, чего и всем желаю. Даже Совам. Одиноким.
                              Аааа... Понятно. У тебя тоже кнопочный телефон.
                              Кнопошный :laugh3:
                              Последний раз редактировалось Lonely-owl; 07-31-2019, 01:32 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                Если люди начинают терять человеческое лицо во время беседы, то тогда какая разница насколько грамотно они пишут и какой социальный статус имеют?
                                Фаина Раневская, которую тут любят цитировать "старики", говорила: "Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." - все так.
                                Только вот штука эта неприменима, когда выбор между "воспитанной тварью" и "тварью, ругающйся матом") А что за "тварь" мы имеем удовольствие наблюдать становится понятно, только когда "лицо" терятся))
                                По-моему в данной теме это очевидно, не?)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                Кнопошный :laugh3:
                                Ты это. Столпов русской литературы, того, мелкими глоточками давай. Залпом не надо, а то я смотрю повело тебя уже)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X