Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обитель зла - личная тема экс'Экзота

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    На дорогах без разделительной полосы допустимая скорость для легкового автомобиля - 100 км/ч. Сплошная рисуется не везде, а только там, где затруднена видимость встречного. Итого, как я и говорил, Кука - вот тебе один из тех самых оленей, на которых ты так сетуешь))))
    Вообще-то (для справки) разделительная полоса и разметка - это две большие разницы.
    Я знаю, что после 109,9 я превышаю.
    Я уже не молодой и не быстро езжу моя самая подходящая мне скорость 120-130.
    Это нормально.
    ))

    Комментарий


      Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
      Учитывая твоих ремонтов у Кузова.
      22 года за рулём и ни одного ДТП. Брысь в банку с формалином)

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Экзот, для меня за рулём пола нет)) Есть водители и дятлы.
        А как же олени? Или ты в свете моего сообщения про Экзота, поменяла "таксонометрию"?))

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
        Вообще-то (для справки) разделительная полоса и разметка - это две большие разницы.
        А где я сказал, что это не так?)) полоса - про допустимую скорость, разметка - про обгон)))

        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
        Я знаю, что после 109,9 я превышаю.
        Я уже не молодой и не быстро езжу моя самая подходящая мне скорость 120-130.
        А еще ты сказал, про обгон через сплошную))
        В совокупности это все как раз подходит под описание "оленей" мешающих Куке)))
        И да "немолодость" - это не только опыт и навыки, но и снижение реакции и зрения.

        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
        Это нормально.
        Нормально - ездить по правилам. Которые едины для всех.
        Последний раз редактировалось Сложно Павел; 07-20-2019, 11:18 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          У подруги дочка уже по ней учится...Рассказывает страсти.
          Там страсть всего одна. Там не соблюдаются законы диалектики.
          Начинают с обобщений с постепенным переходом в частности, на которых надо бы обобщать.
          Биология. 7 класс. Первое занятие. Сукцессии.
          Ребенок на основании какой фактологии выведет свое понимание на такое сложное обобщение как закономерная смена сообществ? Ни на каком.
          Он тупо пытается запомнить без привязки к имеющемуся опыту.
          И т.д.
          Я вообще, вникнув немного, нашел нарушения принципа причинности. Часто телега стоит впереди лошади.
          ))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          череда подстрочников про вождение
          Паве, думаю, ты не часто бываешь на трассе. В основном - городская езда.
          Иначе бы не говорил глупостей.
          ))

          Комментарий


            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Там страсть всего одна. Там не соблюдаются законы диалектики.
            Начинают с обобщений с постепенным переходом в частности, на которых надо бы обобщать.
            Биология. 7 класс. Первое занятие. Сукцессии.
            Ребенок на основании какой фактологии выведет свое понимание на такое сложное обобщение как закономерная смена сообществ? Ни на каком.
            Он тупо пытается запомнить без привязки к имеющемуся опыту.
            И т.д.
            Я вообще, вникнув немного, нашел нарушения принципа причинности. Часто телега стоит впереди лошади.
            ))
            А как тебе изучение новых тем по алгебре и геометрии на уроке самостоятельно , без учителя? И такие новшества имеются)) Телега без лошади.

            Комментарий


              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
              Там страсть всего одна. Там не соблюдаются законы диалектики.
              Другая там беда совершенно.

              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
              Начинают с обобщений с постепенным переходом в частности, на которых надо бы обобщать.
              Биология. 7 класс. Первое занятие. Сукцессии.
              Есть такая у нас педагогов штука - поурочные планы. Дык вот нету на 1м уроке 7 класса сукцессии. И по биологии и учебник и планы - довольно хорош)))

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                А думешь надо для таких знаний спец образование? Мне про это на родительском собрании в школе сказали) Не думал, что получил какие-то сакральные знания, а оно вона чо!<...>
                давно известно, что лечить и учить умеют ВСЕ.
                Только во почему-то по-настоящему лечат настоящие врачи, а по-настоящему учат настоящие учителя. И тех и тех - единицы.
                Учитель, это прежде всего психоаналитик. А им нельзя стать.
                Это особое восприятие. Аналитическое. Научить(ся) этому невозможно.
                ))

                Комментарий


                  Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                  думаю, ты не часто бываешь на трассе. В основном - городская езда.
                  Иначе бы не говорил глупостей.
                  Я не говорю глупостей. Я говорю, что ты (с твоих слов) - один из тех самых "оленей", что мешают Куке.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                  давно известно, что лечить и учить умеют ВСЕ.
                  Только во почему-то по-настоящему лечат настоящие врачи, а по-настоящему учат настоящие учителя. И тех и тех - единицы.
                  Учитель, это прежде всего психоаналитик. А им нельзя стать.
                  Это особое восприятие. Аналитическое. Научить(ся) этому невозможно.
                  И чо? Ты видать забыл о чем речь. Я напомню:
                  "Педагоги уродуют(?) и коверкают детей только при одном условии - если родители ответственность за воспитание и обучение полностью с себя переложили на школу. И никак иначе)"
                  Чтобы это осознать не надо быть ни педагогом, ни "психоаналитиком" от бога.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение

                    Паве, думаю, ты не часто бываешь на трассе. В основном - городская езда.
                    Иначе бы не говорил глупостей.
                    ))
                    Определенно) Разметка потрясная на трасса бывает. Если ею руководствоваться, а не головой, то как раз можно вылетать на встречку вне зоны видимости встречных ТС.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      <...>Есть такая у нас педагогов штука - поурочные планы. Дык вот нету на 1м уроке 7 класса сукцессии. И по биологии и учебник и планы - довольно хорош)))
                      Лови, квадратно гнездовой...
                      Пришлось суку-гугля запросить (из-за тебя, самонадеянный болван).
                      Актуальный КТП для 7 класса.
                      1 занятие 1 четверти.
                      2019-07-20_234203.jpg

                      Комментарий


                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        Определенно) Разметка потрясная на трасса бывает. Если ею руководствоваться, а не головой, то как раз можно вылетать на встречку вне зоны видимости встречных ТС.
                        Не путай. Руководствование головой - никто не отменял. Речь идет об опасном маневре - обгоне с выездом на встречную. Разметка сплошная ЗАПРЕЩАЕТ выезд предотвращая опасный маневр, а прерывистая НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ выезжать. Ты не видишь разницы?)))

                        Комментарий


                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          Определенно) Разметка потрясная на трасса бывает. Если ею руководствоваться, а не головой, то как раз можно вылетать на встречку вне зоны видимости встречных ТС.
                          Ну, разметка вторична, знаки в приоритете. Зимой нет разметки (я круглый год езжу).
                          ))

                          - - - Добавлено - - -

                          А так да... Если бы я не разучился смеяться давно, я бы ржал от логики нашей разметки дорог.
                          ))

                          Комментарий


                            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                            Пришлось суку-гугля запросить (из-за тебя, самонадеянный болван).
                            можно не картинку, а ссылочку?)) Или просто поясни, что же такое обозначают на твоей картинке циферки 7.3.1.1))))
                            Последний раз редактировалось Сложно Павел; 07-20-2019, 11:47 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Не путай. Руководствование головой - никто не отменял. Речь идет об опасном маневре - обгоне с выездом на встречную. Разметка сплошная ЗАПРЕЩАЕТ выезд предотвращая опасный маневр, а прерывистая НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ выезжать. Ты не видишь разницы?)))
                              Паш, ты, правда, когда последний раз по трассе ездил?
                              То, что тыговоришь - верно, но Кука имеет в виду реалные ситуации.
                              Например левый "закрытый" поворот без ограничения скорости на 90 градусов, но ширина полотна такова, что пройти его даже на 70 не заехав левыми колесами на сплошную не возможно даже на легковой.
                              А ведь есть еще Грузовики. Есть и большегрузы.
                              У нас, правд, разметка... лучше бы ее не было.
                              ))

                              Комментарий


                                Паша. чо к яхте приценился? Я там тебе картиночку скидывала. Когда бутылку шампанского разбивать о борт планируешь?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X