Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
    Мне не хотелось бы описывать все эти факторы, для меня это не принципиально, мне перфоратором сподручней, нежели тратить время на написание статьи со сравнительными характеристиками этих профилей в каждом сегменте - бюджет, медиум, премиум. Лично для меня два фактора решающие: Galwin здорово уступает Funke в эстетике штапика и уплотнителя - у Funke уплотнитель светлый. Это позволяет использовать энергосберегающую дистанционную белую рамку ПВХ (спейсер) в стеклопакете, что сказывается на эстетике изделия под ключ, в сравнении с изделием с чёрным уплотнителем и алюминиевым спейсером в стеклопакете. Кроме того, есть такой немаловажный параметр, как коэффициэнт сопротивления теплопередаче, например, по элитным профилям у KBE Expert - 0.76; у Funke Helios - 0.80. Если существуют показатель выше, мне такой профиль в этом классе не известен. Это пятикамерные профили с высотой 70мм. Кроме того, профиль Galwin делают в Алматы, в Усть-Каменогорске работают с профилем 4х камерным, высотой 60мм, Funke же 3х камерный, высотой 58мм; и пятикамерный профиль с высотой 70мм, делают в Астане, т.е. профили эти радикально в цене различаться не должны.
    Встретился 0,81 http://www.rossika.kz/product/kbe-jekspert, случайно обратила внимание, так как читала это сообщение и просматривала сайты оконных компаний. Так ли это или врут?


    Комментарий


      На дату моего ответа выше этого сайта не было в поисковике, т.е. и этих данных не было про 0,81, были про 0,76. А достоверность должно обосновывать не менее, чем тремя неаффилированными ссылками. Про маркетинговую утку слыхали? ) Мне как-то руками работать ближе, увольте от виртуальных прений. Заранее признателен.
      Последний раз редактировалось Доктор окон; 07-03-2016, 08:51 PM.
      Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
      Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
      к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

      Комментарий


        Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
        На дату моего ответа выше этого сайта не было в поисковике, т.е. и этих данных не было про 0,81, были про 0,76. А достоверность должно обосновывать не менее, чем тремя неаффилированными ссылками. Про маркетинговую утку слыхали? ) Мне как-то руками работать ближе, увольте от виртуальных прений. Заранее признателен.
        :mda: Не, сайт у них давний, и в поисковике он давно, 4 года назад точно на него заходила, домен еще с 2004 года. Данных про 0,81 может и не было, конечно. Дело не в этом, когда стоишь перед выбором пытаешься вникнуть в такие нюансы, в общем-то с этой целью и вопрос задавался, но... Везде разные цифры от 0,76 до 0,84. Кому мне, потребителю, поверить. Поверю гуглу. Оказывается, откуда они берутся: 0,763 с установленными стальными вкладышами, 0,81 без них. Понятно, что без вкладышей окна никто не ставит))) У KBE энергия что-то около 0,65. На практике проверено, для морозов в -30-35 маловато.

        Ищу фирму, которая выносит мусор после демонтажа не только на лестничную клетку. Есть у нас такие, подскажите, народ? Может как дополнительная услуга, но чтобы предоставлялась сразу.


        Комментарий


          Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение

          Ищу фирму, которая выносит мусор после демонтажа не только на лестничную клетку. Есть у нас такие, подскажите, народ? Может как дополнительная услуга, но чтобы предоставлялась сразу.

          Городской оконный сервис 248404

          Комментарий


            Сообщение от Мадам Элен Посмотреть сообщение
            Городской оконный сервис 248404
            Спасибо, сегодня буду звонить, приглашать на замер.

            А есть еще варианты?

            Где то читала вроде такого: пакуем мусор в специальные мешки и выносим их... на лестничную клетку. Ну, а дальше что, если сами вынести не можем, придется искать снова кого то кто вынесет. Смысл выносить туда? В чем суть услуги? Сейчас строительный мусор отлично вывозится с конейнерных площадок в счет отплаты за мусор. По желаю клиентов уже можно включить и эту услугу в перечень...

            Скажите, пожалуйста еще, знающие люди, есть минимальный размер форточки, ктр. позволяет выполнить ПВХ профиль? Четыре года пользования окнами показали, что мне очень необходимы форточки, на какой размер этой створки можно рассчитывать?
            Последний раз редактировалось Olenka; 07-04-2016, 09:32 AM.


            Комментарий


              Сообщение от Мадам Элен Посмотреть сообщение
              Городской оконный сервис 248404
              А гос вам какой профиль ставил?
              Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
              Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
              к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

              Комментарий


                А про профиль VEKA-WHS есть отзывы? плюсы, минусы...

                Комментарий


                  Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
                  А про профиль VEKA-WHS есть отзывы? плюсы, минусы...
                  Я лично поработал с whs пару месяцев. Перестал, работаю на veka. Veka дороже, но и качество порядком выше, к тому же whs профиль класса b , а не класса a как veka. Плюс whs изначально матовый и не белый. Вот такой вот профиль. Рекомендую veka softlain, kbe expert, ну или подешевле grain.

                  - - - Добавлено - - -

                  910166 мы выносим за собой мусор и вывозим старые рамы

                  Комментарий


                    Если у кого-то стоят подоконники глянцевые Кристаллит, поделитесь впечатлениями, как они вам? Как долго стоят, не появилось ли деффектов?


                    Комментарий


                      Сообщение от Станислав Иванович Посмотреть сообщение
                      Я лично поработал с whs пару месяцев. Перестал, работаю на veka. Veka дороже, но и качество порядком выше, к тому же whs профиль класса b , а не класса a как veka. Плюс whs изначально матовый и не белый. Вот такой вот профиль. Рекомендую veka softlain, kbe expert, ну или подешевле grain.

                      - - - Добавлено - - -

                      910166 мы выносим за собой мусор и вывозим старые рамы
                      качество Века, ужас полный, окна желтеют хуже китаезы, вы откуда такие здесь все профессионалы взялись то, читать противно

                      - - - Добавлено - - -

                      Данке подоконники поинтересней кристалита будут

                      Комментарий


                        Сообщение от ubaostrov Посмотреть сообщение
                        качество Века, ужас полный, окна желтеют хуже китаезы, вы откуда такие здесь все профессионалы взялись то, читать противно

                        - - - Добавлено - - -

                        Данке подоконники поинтересней кристалита будут
                        ты кто такой чтоб так грубить? Это тебя противно читать. Сколько лет ты окнами занимаешься? И какие профиля предложишь? Галвин который вечно ведет на солнце? Функе, типо германия, собранный в астане? Вхс или лджи? Или еще что???

                        - - - Добавлено - - -

                        9 лет века стоит не пятнышка, и да кстати ты грубишь тут еденственный, по-ходу 1ый год на окнах работаешь

                        Комментарий


                          Сообщение от Станислав Иванович Посмотреть сообщение
                          ты кто такой чтоб так грубить? Это тебя противно читать. Сколько лет ты окнами занимаешься? И какие профиля предложишь? Галвин который вечно ведет на солнце? Функе, типо германия, собранный в астане? Вхс или лджи? Или еще что???

                          - - - Добавлено - - -

                          9 лет века стоит не пятнышка, и да кстати ты грубишь тут еденственный, по-ходу 1ый год на окнах работаешь
                          Ох Станислав, посмотри на VEKA, которое лет пять назад ставилось и в каком оно состоянии, и девять лет назад качество VEKA было лучше, Галвин ставили в 2005 году стоит в своем цвете, так же отдает слегка синевой, проблем у людей нету, у друга Кончь стоит с 2003 года работает отлично, важность не в профиле, а как его соберут, есть косячные профиля, желтеют, но не надо тут себя выдавать за супер оконщика, каждый работает с тем что ему нравится. Клиент выбирает то, что хочет.
                          Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

                          Комментарий


                            Я как потребитель и только за себя скажу, тут вы про цвет блестит не блестит, желтеет или нет, а мне вот не очень важно это, главное чтоб теплые были и работали без косяков. Ну сильно пожелтеет конечно не очень, но таких я вообще не видела. Китайские окна на работе уже лет 20 стоят и нормально, резинки меняли и все. И мне получается смешно читать вас. Пишите то лучше этого, а кроме как по цвету различаются ничем больше и не аргументируете... Между глянцем и матовым я бы выбрала матовый.

                            Комментарий


                              Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
                              Я как потребитель и только за себя скажу, тут вы про цвет блестит не блестит, желтеет или нет, а мне вот не очень важно это,
                              Для кого то это имеет значение, вам важно одно, другим другое, под каждого клиента идет свой подход, ну и цена вопроса стоит тоже, чем окно дешевле тем оно хуже!
                              Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

                              Комментарий


                                Сообщение от garik Посмотреть сообщение
                                чем окно дешевле тем оно хуже!
                                приплыли...ну и зачем тут тогда эта тема про окна? Устанавливали бы все самый дорогой профиль в самой дорогой фирме и все..
                                я выше же писала 20 лет китайским окнам и претензий нет, а они были не из дорогих.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X