Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый день, прошу подсказать проверенные фирмы для установки пластиковых окон, качественно и доступно, нужно поменять все окна в квартире, спасибо заранее!!!

    Комментарий


      Сообщение от Бал Посмотреть сообщение
      Добрый день, прошу подсказать проверенные фирмы для установки пластиковых окон, качественно и доступно, нужно поменять все окна в квартире, спасибо заранее!!!
      Заказывал в Россике, изготовили и установили качественно + раз в год, кажется, обслуживают бесплатно
      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

      Комментарий


        Всем привет! Нужны отзывы ИП Тарлыков, Космическая 5. Please help

        Комментарий


          Сообщение от Sidex Посмотреть сообщение
          Всем привет! Нужны отзывы ИП Тарлыков, Космическая 5. Please help
          заказывайте) не бойтесь
          не дешево)

          Комментарий


            Сравнил цены с 4-мя другими фирмами, и получилось что у них дешевле всего. Я понимаю что многое зависит от профиля и т.д

            Комментарий


              Сообщение от Sidex Посмотреть сообщение
              Сравнил цены с 4-мя другими фирмами, и получилось что у них дешевле всего. Я понимаю что многое зависит от профиля и т.д
              У них профиль Funke, хороший,сами у них в апреле ставили

              Комментарий


                Сообщение от Sidex Посмотреть сообщение
                Всем привет! Нужны отзывы ИП Тарлыков, Космическая 5. Please help
                Заказывали у Тарлыкова окно, пока проблем не знаем. Тепло,хорошая звукоизоляция и шикарный вид.

                Комментарий


                  Сообщение от Лиза58 Посмотреть сообщение
                  Заказывали у Тарлыкова окно, пока проблем не знаем. Тепло,хорошая звукоизоляция и шикарный вид.
                  Спасибо! Значит буду заказывать

                  Комментарий


                    Сообщение от Sidex Посмотреть сообщение
                    Спасибо! Значит буду заказывать
                    скиньте пожалуйста контакты

                    Комментарий


                      Сообщение от Бал Посмотреть сообщение
                      скиньте пожалуйста контакты
                      765936, 784711 Космическая 5

                      Комментарий


                        Есть вопрос: нужно ли менять зимний режим эксплуатации (как я понимаю, степень прижатия рамы к уплотнителю) на летний? Осенью мне сказали, что весной надо будет перевести на летний режим, ослабить, а сейчас в фирме говорят, что ничего не надо делать, раз зимой все было хорошо, то так и оставить. Специалисты-профессионалы, подскажите, как правильно

                        Комментарий


                          Это очень зависит от изготовителя профиля изделия, сборки, комплектующих (даже штатные уплотнители разного профиля и толщины бывают). Ранее, я ставил летние/зимние регулировки в соответствующее время года... Затем (многие форумчане могут это подтвердить) на летних регулировках створок лоджий при сильном косом ливне вода попадала в притвор - переставлял на нейтральные. Далее я стал оставлять притвор в нейтральном прижиме. За всё время ни разу не ездил зимой переставлять нейтральные регулировки на зимние - наледи на уплотнителе, как и сквозняков зимой не было замечено. Правильно, конечно же, ставить регулировки по сезону, дабы минимизировать износ уплотнителя. Только кого Вы заставите 10 раз ездить вертеть регулировки каждое межсезонье за пять лет гарантии? ) Возьму на себя смелость дать Вам совет. Купите пузырёк глицерина - в аптеке стоит копейки. В межсезонье, когда вымыто окно, смажьте уплотнитель, если он матовый (должен лосниться). Так, к истечению срока гарантии Вы минимизируете износ уплотнителя.
                          Последний раз редактировалось Доктор окон; 06-15-2015, 09:54 PM.
                          Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                          Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                          к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                          Комментарий


                            Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
                            Это очень зависит от изготовителя профиля изделия, сборки, комплектующих (даже штатные уплотнители разного профиля и толщины бывают). Ранее, я ставил летние/зимние регулировки в соответствующее время года...
                            Тут все зависит от качества сборки, какие еще штатные резинки и изготовления профиля? Нет такого понятия как летние/зимние регулировки в соответствующее время года, как это? Объясни!

                            Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
                            Правильно, конечно же, ставить регулировки по сезону, дабы минимизировать износ уплотнителя.
                            Производителями оконной фурнитуры уже выставлены прижимы створки, правильней уже не может быть, а если на производстве нарушают технологию сборки, т.е. чем толще резина тем лучше, там хоть что делай, фурнитура уже не будет правильно работать. И дабы минимизировать износ резины - это совсем не открывать створки что бы резину не сушило сквозняками, или еще есть какой то фактор износа резины?
                            Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

                            Комментарий


                              Спасибо за ответ. Уплотнители (резинки) заменили осенью. Дома есть "Смазка силиконовая" из серии "Автомастер". Предназначена, в том числе, и для обработки поверхностей резиновых деталей. Можно ею смазывать уплотнители и фурнитуру? Одна створка скрипит при открывании. Раньше в теме советовали смазывать машинным маслом...

                              Комментарий


                                Силикон для резины дверей авто годится вполне, проверено, только смазывайте чистый уплотнитель. Скиньте тел в ЛС, заеду, смажу скрипящуюю фурнитуру из любви к искусству ) Заодно обкатаю аэрозоль "greente" для фурнитуры - маслянный. Регулировки в зимнем режиме (максимальный прижим) тоже гляну, нужно ли что-то делать. Иной уплотнитель при максимальном прижиме может и не восстановить плотный притвор при установке летнего режима (минимальный прижим) - всё дело в качестве уплотнителя, и штатный ли он. Потому смазывать уплотнитель в межсезонье - единственный способ оттянуть высыхание и сквозняк оного ) при зимнем режиме )
                                Последний раз редактировалось Доктор окон; 06-16-2015, 01:59 AM.
                                Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                                Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                                к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X