Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Доктор ну ты даешь спец монтаж, по летним и зимним прижимам, неуч)) и пишешь всякую глупость, порой интернет, и посмотри от чего и как зависит прижим створки и для чего на цапфах сделана регулировка. А то уже самому стыдно за тебя(специалиста), что ты несешь всякую чушь про зимние и летние прижимы.
    Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

    Комментарий


      Сообщение от Вера7 Посмотреть сообщение
      Есть вопрос: нужно ли менять зимний режим эксплуатации (как я понимаю, степень прижатия рамы к уплотнителю) на летний? Осенью мне сказали, что весной надо будет перевести на летний режим, ослабить, а сейчас в фирме говорят, что ничего не надо делать, раз зимой все было хорошо, то так и оставить. Специалисты-профессионалы, подскажите, как правильно
      Если ни что не напрягает то и не меняйте ни чего. Смысл то какой???

      Комментарий


        Сообщение от Вера7 Посмотреть сообщение
        Спасибо за ответ. Уплотнители (резинки) заменили осенью. Дома есть "Смазка силиконовая" из серии "Автомастер". Предназначена, в том числе, и для обработки поверхностей резиновых деталей. Можно ею смазывать уплотнители и фурнитуру? Одна створка скрипит при открывании. Раньше в теме советовали смазывать машинным маслом...
        Скрипеть может не створка,а средняя часть декор-накладки верней петли(если это поворотно-откидная створка(сложная в народе)).Посмотрите внимательно и если это так,то достаточно ее поставить на место в том режиме когда створка откинута.Иногда скрипит и нижняя "декорка".Сам металлический механизм как правило не издаёт ни каких посторонних шумов достаточно долго,ибо родная смазка достаточно высокотехнологична и расчитана на долгий срок. А если вдруг что то случилось,вот вам телефон: 8-777-114-12-13 Алексей.
        Последний раз редактировалось Самоделкин; 06-16-2015, 03:51 PM.

        Комментарий


          Спасибо всем за ответы и за советы.

          Комментарий


            Сообщение от garik Посмотреть сообщение
            Доктор ну ты даешь спец монтаж, по летним и зимним прижимам, неуч)) и пишешь всякую глупость, порой интернет, и посмотри от чего и как зависит прижим створки и для чего на цапфах сделана регулировка. А то уже самому стыдно за тебя(специалиста), что ты несешь всякую чушь про зимние и летние прижимы.
            Ах-ах!! Я поражён в самое сердце, оно истекает кровью! Человеколюбие моё не даёт бросить страждущего в невежестве, темноте и прозябании … В гениальности, общем ;)
            Я грешил на то, что мы разными интернетами пользуемся, похоже, так и есть…
            Итак, Поиск Google регулировка прижима эксцентриков/цапф пластиковых окон режим зима/лето https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#ne...B5%D1%82%D0%BE
            Невероятно, но во всех ссылках согласно запроса упоминаются режимы/прижимы зима/лето в той, или иной форме!! И как же такое могло получиться?!
            Может быть, кому-то удалось невозможное – воспарить сознанием в интернет иных миров, где нет занудной смены сезонов?! Это же уникальнейший опыт, который нельзя замалчивать!
            P.S. Инфо в массы!! Верхом эгоизма является закрывание инфо о таких расширителях сознания.
            Последний раз редактировалось Доктор окон; 06-17-2015, 01:40 AM.
            Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
            Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
            к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

            Комментарий


              Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
              Ах-ах!! Я поражён в самое сердце, оно истекает кровью! Человеколюбие моё не даёт бросить страждущего в невежестве, темноте и прозябании … В гениальности, общем ;)
              Я грешил на то, что мы разными интернетами пользуемся, похоже, так и есть…
              Итак, Поиск Google регулировка прижима эксцентриков/цапф пластиковых окон режим зима/лето https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#ne...B5%D1%82%D0%BE
              Невероятно, но во всех ссылках согласно запроса упоминаются режимы/прижимы зима/лето в той, или иной форме!! И как же такое могло получиться?!
              Устроил здесь какую то любовную драмму:laugh3:

              Все понятно, если человек "ИДИОТ", то это надолго, своих мозгов нету и не будет! Ссылки которые ты даешь, написаны не грамотными людьми, такими же как и ты. Зимнего и летнего прижима не существует, Прижим – это величина плотности закрывания пластикового окна. На разных профилях эта плотность разная, все зависит от толщины резины, от установленных ответных планок, на одном и том же профиле при установке разной резины или ответных планок, плотность прижима всегда будет разная, для этого и существует регулировка плотного или слабого прижима.
              Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

              Комментарий


                Сцепились.. Оконные баталии в разгаре. Я вот только одного не пойму эта регулировка ( зима - лето, Сильнее прежим - слабее) зачем? Плотный прежим всегда должен быть или как? Зимой понятное дело что бы не дуло, но и летом при закрытой створке зачем подув? О а может дело все в температуре, и летом при нагреве и расширении пластика ослаблять надо? ( это все так несерьезные размышления).
                Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                Комментарий


                  Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
                  Сцепились.. Оконные баталии в разгаре. Я вот только одного не пойму эта регулировка ( зима - лето, Сильнее прежим - слабее) зачем? Плотный прежим всегда должен быть или как? Зимой понятное дело что бы не дуло, но и летом при закрытой створке зачем подув? О а может дело все в температуре, и летом при нагреве и расширении пластика ослаблять надо? ( это все так несерьезные размышления).
                  При хорошей сборке окна и правильно выбранных комплектующих к оконному профилю прижим створки фурнитурой остается всегда в среднем положении, так выставляют регулировку завод изготовителя какой либо оконной фурнитуры. Многие обращали внимание, что на раме окна есть ответные планки, так вот причина прижима створки слабо или сильно зависит от этих ответных планок, их есть три вида, первая ставится заподлицо с профилем, второй вид утапливается на миллиметр и третий вид выступает на миллиметр от профиля, каждая из этих ответных планок предназначена к определенному виду профиля, если ответку установить на на свой профиль, то может получится слабый или очень сильный прижим, что приводит к продуванию или вывода из строя оконной фурнитуры.
                  Плотный прижим можно растолковать по разному, скажем сильный, средний и слабый, во всех трех случаях из под резинки не должно сквозить, если это происходит, то тогда вам, что то сделали не правильно или вполне возможно, что створка окна могла просесть и надо сделать обычную регулировку.
                  Температура тут не должна играть не какую роль, что летом в сильную жару, и тем более зимой в сильные морозы, окно должно работать одинаково круглый год. Есть оконные фирмы которые не ставят армир во внутрь профиля, вот тех случаях профиль при нагревание и заморозки начинает расширятся и сужаться создавая проблемы многим потребителям окон. Таких к сожалению у нас достаточно, и не мало пластика поменяли на пластик.
                  Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

                  Комментарий


                    Значит у меня качественные окна стоят. Я вообще не знаю, что такое летний или зимний прижим или зажим. Пойду цену повыше подниму за квартиру)))

                    Комментарий


                      Сообщение от garik Посмотреть сообщение

                      Все понятно, если человек "ИДИОТ", то это надолго, своих мозгов нету и не будет! Ссылки которые ты даешь, написаны не грамотными людьми, такими же как и ты.
                      Тебе кто право дал оскорблять меня? Модераторы? Так вот, безмозглого идиота в зеркале увидишь. Перефразирование сказанного мной с ничтожными и непринципиальными изменениями и дополнениями, налить воды и прочего бреда есть плагиат – удел серости. Тебе нечего ни сказать, ни тем более, сделать поучительного в теме окон ПВХ, убедился… одно попугайство. А повторение, как известно, признак скудоумия. Забавны эти нападки, очевидно, они поощраются… Догадайся, на чём я видел твои глупые высеры ) Впрочем, далеко не только я )
                      P.S.Очевидно, что нейтрализация меня любым доступным способом, т.е. очередной окнасрач с переходом на мою личность вызван тем, что кто-то месяц не то что заказов, даже замеров не видел )
                      Последний раз редактировалось Доктор окон; 06-17-2015, 01:17 PM.
                      Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                      Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                      к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                      Комментарий


                        Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
                        Тебе кто право дал оскорблять меня? Модераторы? Так вот, безмозглого идиота в зеркале увидишь. Перефразирование сказанного мной с ничтожными и непринципиальными изменениями и дополнениями, налить воды и прочего бреда есть плагиат – удел серости. Тебе нечего ни сказать, ни тем более, сделать поучительного в теме окон ПВХ, убедился… одно попугайство. А повторение, как известно, признак скудоумия. Забавны эти нападки, очевидно, они поощраются… Догадайся, на чём я видел твои глупые высеры ) Впрочем, далеко не только я )
                        P.S.Очевидно, что нейтрализация меня любым доступным способом, т.е. очередной окнасрач с переходом на мою личность вызван тем, что кто-то месяц не то что заказов, даже замеров не видел )
                        Вам бы романы писать Доктор.....

                        Комментарий


                          :laugh2: Эх доктор Славик, ну если ты на самом деле несешь всякую чушь, и пытаешься изысканным языком ошеломить народ, показав себя умным))) тогда давай дерзай. Увы ты только при этих людях супер монтажник и специалист, а когда тебя со свистом выгнали с "ТОО ГЕОЛАН" народ читает и смеется над тобой. Я клиентов здесь не заманиваю, у меня хорошо работает и сарафанное радио, мой клиент мимо меня ни когда не пройдет, а если ты считаешь что у меня нет замеров и работы, так прошу в гости Независимости 42 в ТОО ГЕОЛАН, тебе покажут мой объем. Так что доктор лечи дальше и гордись что ты один такой супер монтажник на весь город, и задумайся сначала о чем ты хочешь написать. А то уже смех разбирает на части от твоих умных изречений и не понятных терминов:tease:
                          Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

                          Комментарий


                            Сообщение от garik Посмотреть сообщение
                            :laugh2: Эх доктор Славик, ну если ты на самом деле несешь всякую чушь, и пытаешься изысканным языком ошеломить народ, показав себя умным))) тогда давай дерзай. Увы ты только при этих людях супер монтажник и специалист, а когда тебя со свистом выгнали с "ТОО ГЕОЛАН" :
                            Млин, уел! Да, против меня восстали мондражеры, которые не заморачивались качеством (замерщик/неполадчик бунтовал из-за езды по косякам от рассвета до заката) и прибежали в офис и устроили "плач Ярославны", как объяснил мне г-н Мошкин. Прямо каста кшатриев, ага. Правда, следом так же покинули Геолан, по различным причинам )) То был ноябрь 2011, вроде. Кое-кого из того состава я приглашал ассистировать (платил 10ку за выход) - после года самостоятельной работы, совсем не в уровень, к сожалению - то битый пакет, то еще хрень какая. В отличии от них я вытряс характеристику с нужным мне текстом, которая совсем не понадобилась, но надо найти, отсканировать и выложить смеха ради.Там портрет белого ангела-маргинала с перфоратором ) В общем, я уничтожен компроматом, Сергей, возрадуйся. Но даёт ли это не тебе право на оскорбления в мой адрес?
                            Последний раз редактировалось Доктор окон; 06-17-2015, 11:37 PM.
                            Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                            Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                            к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                            Комментарий


                              Вот никогда я не любил специалистов, которые обсирают своих конкурентов. В любой абсолютно сфере, хоть окна, хоть трубы, хоть автосервис. Такие люди доверия никогда не вызывают, а вызывают лишь сомнения в своей компетентности. Каждый делает так, как ему удобно.

                              Комментарий


                                Еще бы все это понимали... Конченное быдлячество рассчитывать самовозвыситься, уничижая другого... Радует, что таких гениев PR всё меньше народ умнеет.
                                Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                                Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                                к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X