Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    надо просто посмотреть на окна а на месте уже будет ясно чего не хватает клапана ,тепла от батарей или вытяжки
    СТО "УСПЕХ" Проспект Ауэзова 10
    Установка Автостёкл любой сложности 8 705 603 00 22
    ПРОМЫВКА ПЕЧКИ БЕЗ СНЯТИЯ !!!
    8 705 500 37 31

    Комментарий


      Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
      А в -30 что делать будешь?

      - - - Updated - - -


      Обоснуй
      резинка замерзала. микропроветривание, как я говорил ранее это потеря всех преимуществ герметичных окон! к тому же щель образуется практически по всему периметру окна, а это много и сквозняки возникают.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Nik092 Посмотреть сообщение
      надо просто посмотреть на окна а на месте уже будет ясно чего не хватает клапана ,тепла от батарей или вытяжки
      я понял что это проблема комплексная! тепло приток и вытяжка должны рассматриваться как система! не возможно исключить ничего из этого чтоб решить проблему конденсата и естественного воздухообмена!:thank_you2:

      Комментарий


        1 клапан приточной вентиляции (любой) обмерзает ниже -25(причем производитель рекомендует закрывать клапан при этой температуре) и перестает выполнять свои функции, нужна хорошая вытяжка, которой нет практически нигде + даже при нормальной его работе, это приток холодного воздуха с улицы
        2 микропроветривание и откидное положение тоже проблем не решает, так как поступает грязный и холодный воздух с улицы + намерзание на уплотнителе и механизмах - проверено
        3 хороший вариант решения приточный вентилятор с многоуровневым фильтром, включая противоаллергенный HEPA фильтр и подогревом подаваемого воздуха, но это дороговато выходит, в розницу примерно 120000 тенге + надо делать отверстие в стене диаметром 100-120 мм

        Комментарий


          Сообщение от Dinamo Посмотреть сообщение
          О клапане я ничего не говорил, кроме,как в выдержке, из большой статьи, ссылку на которую я привел, было сказано, что они слабо помогают.
          ХЗ честно говоря.
          сегодня поставят клапаны и я отпишусь помогают или нет!

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Dinamo Посмотреть сообщение
          О клапане я ничего не говорил, кроме,как в выдержке, из большой статьи, ссылку на которую я привел, было сказано, что они слабо помогают.
          ХЗ честно говоря.
          сегодня поставят клапаны и я отпишусь помогают или нет!

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Бешеный Ниссан Посмотреть сообщение
          1 клапан приточной вентиляции (любой) обмерзает ниже -25(причем производитель рекомендует закрывать клапан при этой температуре) и перестает выполнять свои функции, нужна хорошая вытяжка, которой нет практически нигде + даже при нормальной его работе, это приток холодного воздуха с улицы
          2 микропроветривание и откидное положение тоже проблем не решает, так как поступает грязный и холодный воздух с улицы + намерзание на уплотнителе и механизмах - проверено
          3 хороший вариант решения приточный вентилятор с многоуровневым фильтром, включая противоаллергенный HEPA фильтр и подогревом подаваемого воздуха, но это дороговато выходит, в розницу примерно 120000 тенге + надо делать отверстие в стене диаметром 100-120 мм
          Не понял, а какой производитель рекомендует? я вот сегодня с утра поискал информацию об Air-box Comfort, там производитель наоборот говорит что до конца закрывать клапан не следует, особенно в зимний период, потому что это может привести к повышенной влажности и выпадению конденсата, а в зимний период к обледенению устройства если до конца закрыть его.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Кирилл_uka Посмотреть сообщение
          Доброго времени суток!

          Есть вопрос, поменял пластиковые окна, поставил однокамерный стеклопакет с профиле LG, в квартире шел ремонт и как только на улице стало холодать на окнах стал скапливаться жуткий конденсат, по ведру за одну ночь с окна натекало. Вызвал масетров сказали что из за влаги связаной с ремонтом, но вот ремонт закончен, квартира 10 сохнет с обогревателями, а конденсат как тек так и течет.

          Может кто сталкивался?
          у меня такая же проблема, решил попробовать один способ, если поможет напишу.

          Комментарий


            Как и обещал написать:dance4: сегодня гдето после 2х установили мне 3 клапана air box comfort))я вот тока пришел с работы, лежу отдыхаю)))потому что с тряпкой бегать необходимость отпала!!!мать так вообще в восторге!рассказываю по порядку!установили, мать говорит думала лажу поставили потому что она думала что конденсат сразу должен кудато деться)))спустя какоето время, по привычке пошла тряпку выжимать а тряпка просто влажная была и ,говорит, стекло наполовину сухое было!!!!она в шоке была!!потом она позвонила мне и говорит что работает все, но внизу еще мокрое было но не текло.я спросил у нее когда топила печку, она сказала что утром только, я ей сказал затопить еще раз (это было в 5 вечера) и вот когда я пришел домай с работы все увидел своими глазами!ОКНА ПОЧТИ СУХИЕ!!!!(чуть чуть запотевшие внизу (на см 10 от края по стеклу, и то как будто подышали на стекло!!!!меня бы вполне устроил любой вариант кроме постоянных ручьев на подоконнике, но ээээтот вариант даже я не ожидал!!!!!я хочу посмотреть что будет через неделю, когда дом подсохнет изнутри немного.:dance4: а вдруг совсем потеть не будут окна, хотя в частном доме это врядли (((перепады температур все равно будут из за того что отопление не постоянное ((я бы с удовольствием благадарность выразил парню который установил клапаы еслиб он здесь на форуме был!респект! Через неделю обязательно позвоню им.буду рекомендовать!

            Комментарий


              У нас 3 года пластиковые окна в частном доме - вообще никогда не запотевают окна без всяких клапанов. тем более чтобы вода ручьём бежала? это было только при старых деревянных...
              sigpic

              Комментарий


                вам повезло больше чем мне!!мы когда переехали в частный дом окна уже стояли и вот начиная с осени они у нас уже 2 года подряд вот так вот ревут можно сказать а не плачут! а зимой так вообще стены мокрые были и в углу уже плесень была(( те у кого мы дом купили, уехали и в рашу и ничего про проблемы эти не говорили. Я вот вопрос специалистам хочу задать, что такое точка росы?тока простым языком напишите чтоб понятно было и как эта точка влияет на конденсат? может окна неправильно установлены? хотя я вот в ютубе смотрел почему выпадает конденсат там эксперты говорили что если конденсат есть то это первый признак что окна установлены качественно и монтаж тоже качественный, так что не стоит в таких случаях в конторы по пластиковым окнам обращаться и хаить их что они фиговые окна поставили.

                Комментарий


                  в нашем регионе окна должны стоять в глубинну от края стены минимум на 12см это и есть точка росы,пакеты либо однокамерные с пвх рамкой внутри с напылением энергосберегающим а лучше в 3 стекла с пвх рамкой тогда не будет резкого перепада температур от стекла к стеклу
                  СТО "УСПЕХ" Проспект Ауэзова 10
                  Установка Автостёкл любой сложности 8 705 603 00 22
                  ПРОМЫВКА ПЕЧКИ БЕЗ СНЯТИЯ !!!
                  8 705 500 37 31

                  Комментарий


                    Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                    У нас 3 года пластиковые окна в частном доме - вообще никогда не запотевают окна без всяких клапанов. тем более чтобы вода ручьём бежала? это было только при старых деревянных...
                    я ведь не один такой у кого такие проблемы! так говорите, как будто я бред говорю:mda: я согласен у когото есть такие проблемы а у когото нет, но это не значит что я придумал. я вот сегодня с работы звонил в несколько контор и спрашивал есть ли у них клапаны, так некоторые вообще не знают что это такое и первый раз слышат!для меня это тоже странно показалось...что уж говорить о простых людях, если те кто окнами занимаются не знают что это....

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Nik092 Посмотреть сообщение
                    в нашем регионе окна должны стоять в глубинну от края стены минимум на 12см это и есть точка росы,пакеты либо однокамерные с пвх рамкой внутри с напылением энергосберегающим а лучше в 3 стекла с пвх рамкой тогда не будет резкого перепада температур от стекла к стеклу
                    а все об этом знают кто устанавливает окна?почему тогда у одних есть конденсат а у других нету?

                    Комментарий


                      вы очём говорите в городе у большенства фирм нет даже сертификатов на изготовления окон неговоря уж об установки у каждово монтажника должно быть удостоверение о том что он имеен право устанавливать ПВХ окна и где обучался а сертификацию надо раз в год проходить и стоит это не мало
                      СТО "УСПЕХ" Проспект Ауэзова 10
                      Установка Автостёкл любой сложности 8 705 603 00 22
                      ПРОМЫВКА ПЕЧКИ БЕЗ СНЯТИЯ !!!
                      8 705 500 37 31

                      Комментарий


                        а ну тогда все ясно!

                        Комментарий


                          Сообщение от Nik092 Посмотреть сообщение
                          вы очём говорите в городе у большенства фирм нет даже сертификатов на изготовления окон неговоря уж об установки у каждово монтажника должно быть удостоверение о том что он имеен право устанавливать ПВХ окна и где обучался а сертификацию надо раз в год проходить и стоит это не мало
                          значит это не профессионалы!я вот теперь точно знаю кого бы я точно не посоветовал своим знакомым....говорю же....если не знают что такое приточный клапан..вряд ли знает как окно устанавливать))))):mosking:

                          Комментарий


                            Когда мне сегодня сказали что об этом уже слышали на форуме, я думал обсуждают тему которую я создал...думаю дай загляну что пишут да побеседую с теми кто интересуется....а оказывается мою тему удалили, пришлось регаться снова и искать то про что мне говорили. Рад что вам помогает. У моих родителей такая же проблема была и я не по наслышке знаю что это.

                            Комментарий


                              Сообщение от dyuwa Посмотреть сообщение
                              ... с осени они у нас уже 2 года подряд вот так вот ревут можно сказать а не плачут! а зимой так вообще стены мокрые были и в углу уже плесень была(( те у кого мы дом купили, уехали и в рашу и ничего про проблемы эти не говорили. Я вот вопрос специалистам хочу задать, что такое точка росы?тока простым языком напишите чтоб понятно было и как эта точка влияет на конденсат? может окна неправильно установлены? хотя я вот в ютубе смотрел почему выпадает конденсат там эксперты говорили что если конденсат есть то это первый признак что окна установлены качественно и монтаж тоже качественный, так что не стоит в таких случаях в конторы по пластиковым окнам обращаться и хаить их что они фиговые окна поставили.
                              товарисчь вы бы организовали УТЕПЛЕНИЕ дома нормальное и у вас по углам было бы СУХО и комфортно ага, стены у вас промерзают в углах, отсюда и конденсат в углах ибо тепло в доме

                              PS не уж то было трудно в гугле спросить? или реклама с понтом клапана аиркак его там типа панацея даже от мокрых и плесневелых углов в доме?)

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Nik092 Посмотреть сообщение
                              вы очём говорите в городе у большенства фирм нет даже сертификатов на изготовления окон неговоря уж об установки у каждово монтажника должно быть удостоверение о том что он имеен право устанавливать ПВХ окна и где обучался а сертификацию надо раз в год проходить и стоит это не мало
                              каанешн не мал и в итоге всё это вливается в стоимость установки окон, а какой у нас человек пойдёт платить за МНИМЫЙ сертификат?) у родителей стоит гальвин с двойным остеклением, сначала плакали окна, пока вентиляцию в квартире не исправили (стандартную прочистили) а теперь и вовсе только в 40 и более градусов мороза более недели подряд на окнах намораживает немного изморози, сертификаты помогли спору нет блин)))
                              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                              Комментарий


                                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                                товарисчь вы бы организовали УТЕПЛЕНИЕ дома нормальное и у вас по углам было бы СУХО и комфортно ага, стены у вас промерзают в углах, отсюда и конденсат в углах ибо тепло в доме

                                PS не уж то было трудно в гугле спросить? или реклама с понтом клапана аиркак его там типа панацея даже от мокрых и плесневелых углов в доме?)
                                во первых!стены у меня утеплены мин.плитой, промерзание стен исключено!!!а во вторых- я не говорю что клапан это решение всех бед в вашем доме. Но если логически подумать, то можно и привязать клапан к средству избавления от плесени! восстановится микроклимат помещения-исчезнет повышенная влажность и соответственно исчезнет плесень! я не прав??? но меня больше волновала проблема с "ревущими окнами", и как мне кажется я ее решаю уже! сегодня утром встал окна припотевшие были, НО!!!! С НИХ НЕ ЛИЛОСЬ!!!вот что главное! и я прекрасно понимаю что они запотели из за перепада температур-ЭТО НОРМА! еслиб было централизованное и постоянное отопление я больше чем уверен что этого бы не было! Другой момент! я не агитирую всех бежать покупать клапан, я зашел на форум узнать мнение, и те кто со мной вступали в дискуссию ничего, как я понял, против клапанов не имеют. А о результате я написал чтобы поделиться опытом. Я ведь не говорю что это всем поможет, НО МНЕ ВОТ РЕАЛЬНО ПОМОГЛО, и если ко мне люди обратятся я дам телефон, а нет так это их дело. мне бы вот хотелось узнать о других, но судя по всему я один на форуме из тех кому установили((жаль!

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от leonid Посмотреть сообщение
                                Когда мне сегодня сказали что об этом уже слышали на форуме, я думал обсуждают тему которую я создал...думаю дай загляну что пишут да побеседую с теми кто интересуется....а оказывается мою тему удалили, пришлось регаться снова и искать то про что мне говорили. Рад что вам помогает. У моих родителей такая же проблема была и я не по наслышке знаю что это.
                                Здорова, а ты случайно не тот Леонид, с которым мы по телефону на счет клапанов общались, меня Андрей зовут и я 3 клапана заказывал на вчера, еще сказал что Мать дома будет и ее телефон дал?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X